Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35651 2024-05-15 22:25:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Была судмедэксперт, которая делала анализ образцов, которые ей прислала полиция, на предмет наличия собачьей ДНК.

А, ну и прислали их только в сентябре 2023, забыл сказать.

#35652 2024-05-16 16:08:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В твиттере почему-то снова начались дискуссии про Люси Летби, американцы ужасаются британскому правосудию, пишут про недостаток улик, у Нью Йоркера вышла большая статья, где журналистка явно склоняется к ее невиновности:
https://www.newyorker.com/magazine/2024 … -she-do-it

#35653 2024-05-16 17:33:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

американцы ужасаются британскому правосудию

Как отсидит, пусть делают ей рабочую визу и забирают себе. Можно штатной медсестрой в "Нью-Йоркер".

#35654 2024-05-16 22:33:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как отсидит, пусть делают ей рабочую визу и забирают себе. Можно штатной медсестрой в "Нью-Йоркер".

Где кнопка "лайк"?

#35655 2024-05-17 15:00:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а кто-то смотрит видео про маньяков на Минаев live? Оно как вообще? Стоит смотреть?

#35656 2024-05-17 15:11:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смотрит видео про маньяков на Минаев live? Оно как вообще? Стоит смотреть?

Мне нравится формат и подача, но маньяки все очень известные, и что-то новое вряд ли узнаешь.
В видео про Спесивцева понравилось, что спокойно разобрали в конце, откуда в квартире появлялись чужие вещи, а не опять выли и тряслись, что жертв могло быть стопицот.

Анон пишет:

В твиттере почему-то снова начались дискуссии про Люси Летби, американцы ужасаются британскому правосудию

Но почему? Там же нет ни малейшего повода для дискуссии, расследование очень толково провели.

#35657 2024-05-21 12:53:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

послушала про Джеймса Холмса, который расстрелял премьеру Бэтмана, и пребываю в недоумении. шизофрению ему не подтвердили, аффект и любую невминяемость тоже. для психотерапевтки, которая прописывала препараты, тоже никаких санкций не последовало, значит лечение было по протоколу. что было триггером? зачем он пошел людей убивать?( дьявольские антидепресанты из версии Трукрайма на диване - эт что-то ну такое

#35658 2024-05-22 18:55:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

(Карен Рид)

краткое содержание допроса Джен Маккейб в гифках

#35659 2024-05-22 19:06:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эта женщина меня добила, она производит феерически неблагое впечатление.

Спасибо за гифки, анон, исчерпывающе :lol:

про Джен и т.д.

#35660 2024-05-22 19:17:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень жду, когда дойдут до гугл-запросов, мне этот момент прям покоя не дает

Про гугл было впечатляюще, наслаждайся  =D 

спойлер

#35661 2024-05-25 19:05:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут прошел  брифинг по барнаульскому маньяку, можно почитать/посмотреть
https://altapress.ru/proisshestvija/sto … iya-345801
Если кратко то:
Вменяем
Всех увозил добровольно, забалтывал, обещал помощь в поступлении
Из-за сроков давности может не получить пожизненное
Перестал убивать из-за страха, что поймают

#35662 2024-05-25 21:01:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Посмотрел спейчас новый ролик Мистики про педобира и чота охуел в полный рост. Там, конечно, фиксация на актрисе Мэделин Уэст, но чота думается, что с остальными жертвами не лучше было. Но даже если так же лишь на ней останавливаться, то, сука РОДИТЕЛИ. К вам приходит дочь и говорит, что сосед ее трогал. Потом заливает кровью унитаз. Потом ее вынуждены оперировать, так как мудила ей органы повредил. Что делают родители? Правильно. НИ-ХУ-Я. Анон вахуи больше чем с педофила :bang:

#35663 2024-05-26 08:56:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут прошел  брифинг по барнаульскому маньяку, можно почитать/посмотреть

Офигеть! Все-таки тот торговец обувью оказался не барнаульским маньяком! А я, если честно, думал, что это все конспирология. Спасибо, что внес, анон. Я и не знал, что там такие подвижки.
Погуглил, вот местный нгс еще информацию обобщает: https://ngs22.ru/text/gorod/2024/05/25/73618937/

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смотрит видео про маньяков на Минаев live? Оно как вообще? Стоит смотреть?

Тоже смотрел только про Спесивцева: ну такое себе. Треть ролика - рассказ про страшные-ужасные 90ые самыми заштампованными словами, голод-холод, наркоманы, беспризорники, народ выживал. Привязку ко всему этому Спесивцева они как-то обосновать пытались, но, имхо, белыми нитками, так и не понял, за фига.

Отредактировано (2024-05-26 09:14:35)

#35664 2024-05-26 09:04:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Минаев live

Он ужасно рассказывает вообще обо всем, вряд ли его видео о маньяках лучше.

#35665 2024-05-26 09:17:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что было триггером? зачем он пошел людей убивать?

Антидепрессанты ты зря со счетов сбрасываешь. Если не отслеживать своё состояние, они и правда могут подействовать не так, как предполагается. Но если отвлечься, этот тип напоминает скулшутеров и тех людей, которые бывший коллег расстреливают. Они тоже не всегда шизофреники и в афекте, там комплекс причин, например комплекс неполноценности с манией величия. Возможно, от чего-то подобного он у психотерапевтки и лечился, но неудачно.

Отредактировано (2024-05-26 09:17:57)

#35666 2024-05-26 09:26:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

спокойно разобрали в конце, откуда в квартире появлялись чужие вещи, а не опять выли и тряслись, что жертв могло быть стопицот.

Кстати, тоже не думаю, что жертв 82. Хз, как они эти комплекты одежды считали. Плюс семейка реально подворовывала.

#35667 2024-05-26 09:29:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

+1. Там маманю неоднократно за воровство увольняли, насколько я помню, так что для меня нагнетание про 82 жертвы всегда звучало как страшилка.

#35668 2024-05-26 14:52:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хз, как они эти комплекты одежды считали

Считали нормально, скорее всего. Просто многие уверены, что одежду с жертв снимали, версия с воровством почти не используется, хотя она логичнее.

#35669 2024-05-26 15:17:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Минаев live

Я попытался посмотреть про Зодиака, а потом глянул хронометраж - 2/3 про хиппи, Патти Херст и чуть ли не Мэнсона. Нет, исторический контекст я только "Не так" прощаю, там хоть интересно и коротко его представляют.

#35670 2024-05-26 15:19:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

версия с воровством почти не используется, хотя она логичнее.

Я так понял, там комплекты одежды лежали. Интересно, где одежду можно украсть комплектом - в бане? В школе?

#35671 2024-05-26 15:34:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Считали нормально, скорее всего.

Я имею в виду, не ясно, какой подход был? Условно, нижнее белье - один комплект, джинсы+свитер - второй, пальто - третий?
Тем более, в зависимости от сезона люди носят на себе разное кол-во комплектов. В теории, это вещи в едином стиле, предназначенные для совместной носки, но чаще все зависит от чувства прекрасного того, кто это на себя надевает. Короче, сильно бы я на эти подсчеты не ориентировался.
Ну и в воровство тоже верю.

Анон пишет:

Я так понял, там комплекты одежды лежали. Интересно, где одежду можно украсть комплектом - в бане? В школе?

На момент ареста, она, вроде, в детском саду работала.

#35672 2024-05-26 15:36:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На момент ареста, она, вроде, в детском саду работала.

Ага, сторожем. А до этого — в школе, где доказано воровала.

#35673 2024-05-26 15:51:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я всегда думал, что они из тех людей, кто помимо воровства и с помойки мог бы чего в дом притащить, там же вроде натурально был гадюшник

#35674 2024-05-26 16:05:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пошел глянуть новости про Спесивцева и охуеть, оказывается нашли выжившую жертву, который молчал все эти года

#35675 2024-05-26 16:06:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

На момент ареста, она, вроде, в детском саду работала.

Ага, сторожем. А до этого — в школе, где доказано воровала.

На общем фоне их преступлений, конечно, хуйня, но я представил школьника, у которого украли ВСЮ одежду... Какой-то, видимо, мой личный кошмар проснулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума