Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#424276 2024-05-16 20:22:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь про Пенаконию

Скрытый текст

Понимаю, что это чета Фальков и общение в интернете у них было всегда, даже если они сидели на одном диване, но неужели нельзя это просто между собой обсудить, а не вываливать на читателей? O_o
Кафка — это Франц Кафка, который писатель? Он там каким боком? Просто я не в теме этой игры, поэтому спрашиваю.

#424277 2024-05-16 20:26:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь про Пенаконию

Скрытый текст

Понимаю, что это чета Фальков и общение в интернете у них было всегда, даже если они сидели на одном диване, но неужели нельзя это просто между собой обсудить, а не вываливать на читателей? O_o
Кафка — это Франц Кафка, который писатель? Он там каким боком? Просто я не в теме этой игры, поэтому спрашиваю.

Кафка в игре - очень красивая и опасная женщина, охотница за стеллароном

Почему меня так криндит с любого поста вождя по рельсе? Вроде ничего особо смертельного, но аж передергивает

#424278 2024-05-17 00:28:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это фанфик. Как и "Маскарад" Пратчетта,  например, как и "Этюд в изумрудный тонах" Геймана

Это изданные книги от известных писателей по произведениям, которые стали общественным достоянием и больше не охраняются авторским правом, причем в случае Магвайра сильно переработанные. Точно так же сериал Tin Man не является фанфиком :heh:

Отредактировано (2024-05-17 00:29:09)

#424279 2024-05-17 00:37:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

больше не охраняются авторским правом

На ФБ дохуя фанфиков по произведениям, ставшим общественным достоянием. Люди пишут фики,  некоторые авторы эти фики издают. Я ещё помню серию изданий по Призраку оперы,  который тоже в общественном достоянии. Есть фанфики похуже,  есть получше,  есть и вовсе шедевры. Есть фанфики по тому же волшебнику  Оз. Все они не перестали  быть фанфиками из-за того,  что хорошо написаны или изданы.

#424280 2024-05-17 00:54:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

неужели нельзя это просто между собой обсудить, а не вываливать на читателей

ну тут я не соглашусь, иногда прикольно флудить на одном форуме, например, сидя с компов, которые на одном столе стоят, особенно, если флудишь в знакомую тусовку

#424281 2024-05-17 06:57:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

се они не перестали  быть фанфиками из-за того,  что хорошо написаны или изданы.

вот Томас Манн сейчас охуел, что "Иосиф и его братья" стали фанфиком. Или "это же другое, вы не понимаете"?

#424282 2024-05-17 10:21:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

се они не перестали  быть фанфиками из-за того,  что хорошо написаны или изданы.

вот Томас Манн сейчас охуел, что "Иосиф и его братья" стали фанфиком. Или "это же другое, вы не понимаете"?

То же самое.  :dontknow: Так и передай Томасу Манну.

#424283 2024-05-17 13:13:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

вот Томас Манн сейчас охуел, что "Иосиф и его братья" стали фанфиком. Или "это же другое, вы не понимаете"?

Скрытый текст

#424284 2024-05-17 14:25:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Надрочечники требуют восстановления после прогулки по замку + опять про Wicked + про квирность в Бельгии + про китайские книжки, подаренные ей НК

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-17 14:31:48)

#424285 2024-05-17 14:34:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мечты о бельгийском Валиноре

Скрытый текст

#424286 2024-05-17 16:02:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь переживает о гендерно-нейтральных туалетах

Скрытый текст

Маш, тебе в гендерно-нейтральном лифте с бухим соседом не понравилось, а вы ведь там даже штаны не снимали.

Отредактировано (2024-05-17 16:03:07)

#424287 2024-05-17 16:38:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маш, тебе в гендерно-нейтральном лифте с бухим соседом не понравилось, а вы ведь там даже штаны не снимали.

Может, она как раз хочет беспалевно смотреть на хуи :cool:

#424288 2024-05-17 17:55:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И есть  страны где идет мощный откат.

раньше хуесосил только Мордор, потом туда же отправил Венгрию, потом сияющая Ирландия превратилась в "трасофобный ад"(с), теперь вот страшно-ужасный откат в Британии( кольцо вражин вокруг самого угнетенного квира-Вождя сжимается :panic2:

#424289 2024-05-17 18:34:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

потом сияющая Ирландия превратилась в "трасофобный ад"(с),

Не, ну трассы, конечно, не самое лучшее изобретение человечества, но вряд ли в Ирландии их так много, что с ними прям борются. )))
Блин, эти машкины опечатки... Опять нащираттс?

#424290 2024-05-17 22:03:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Понимаю, что это чета Фальков и общение в интернете у них было всегда, даже если они сидели на одном диване, но неужели нельзя это просто между собой обсудить, а не вываливать на читателей?

А я не понимаю, зачем и почему это надо "просто между собой обсудить", если хочется обсудить не просто и в компании?

#424291 2024-05-18 01:08:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И  закрепили четкое правило что туалеты могут быть только разнополыми 🤬

Это как? Теперь мелкие бары должны свой единственный туалет поделить на два, или опять призма Вождя?

#424292 2024-05-18 01:23:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ты приходишь к автору книги, радостно сообщаешь, что спиратил его книгу, получаешь логичную реакцию, но косяк в авторе, а не в тебе?

В прошлый раз НК говорил, что ему слишком палевно упоминать пиратские ресурсы как официально изданному, но так-то он не против
Типа, поищите сами в интернетах, только у него на канале не пишите

Анон пишет:

дессерты

Блять стукните его уже кто-нибудь

Анон пишет:

И  закрепили четкое правило что туалеты могут быть только разнополыми

Ура Британии! Сука Ро не зря старалась
Вот люди-ублюди бля, надо обязательно урвать кусок у другого, просто делать отдельные туалеты для квиров их видишь ли не устраивало. Ну а теперь даже таких не разрешат

#424293 2024-05-18 09:25:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

или опять призма Вождя?

У Вождя не то что призма, он просто не занимается фактчекингом обычно, а тупо пересказывает пересказы пересказов твитероюзеров, поэтому использовать его как источник  достоверной информации ну такое, может попасть, а может и совсем мимо что-то ляпнуть. Ну и безотносительно Вождя - всегда все же стоит обращаться к первоисточнику, а не к пересказам его, пусть даже в очень солидных сми, потому что и там может оказаться ангажированный журналист, который подкрутит эмоции в ту или иную сторону.

#424294 2024-05-18 16:07:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Новости по "Черновикам" НК

Скрытый текст

Кто-нибудь что-нибудь понял? O_o

#424295 2024-05-18 16:30:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь понял?

А что неясно? Они до сих пор не распродали черновики, что неудивительно.
Ксюша, она же Сонн, сейчас будет заниматься  отправкой раз в 2 недели, думаю, там один заказ раз в 2 недели и есть

#424296 2024-05-18 16:57:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Они до сих пор не распродали черновики, что неудивительно.

Я просто думал, что всем желающим черновики уже отправили. Это новые заказчики, что ли?

Анон пишет:

Ксюша, она же Сонн, сейчас будет заниматься  отправкой раз в 2 недели, думаю, там один заказ раз в 2 недели и есть

Какая Ксюша/Сонн? Это Ксения Грин из Бельгии, что ли, подружайка Вождя по корейцам, или другая?
Я вообще думал, что отправкой черновиков занимается НК. :think: Вроде что-то такое чета писала об этом. :think:

Отредактировано (2024-05-18 16:58:19)

#424297 2024-05-18 17:29:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

всем желающим черновики уже отправили. Это новые заказчики, что ли?

Они некоторое количество экземпляров печатали сверх предоплаченных заказов, теперь пытаются их распродать.
Но я бы не удивился, если бы выяснилось, что еще и не все предоплаченные заказы разосланы, если честно.

#424298 2024-05-18 17:47:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Какая Ксюша/Сонн? Это Ксения Грин из Бельгии, что ли, подружайка Вождя по корейцам, или другая?

Нет, какая-то подруга Дария-библиария, из РФ. И Черновики отправляет из РФ, потому что они здесь печатались

#424299 2024-05-18 18:54:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Надрочечники требуют восстановления после прогулки по замку + опять про Wicked + про квирность в Бельгии + про китайские книжки, подаренные ей НК

Скрытый текст

:slow2:  Я давненько к виликому не заходил, смотрю тут знакомый ник, вау, Шинмайка с Вождем лобызаются? Сколько я спал...

#424300 2024-05-18 21:24:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я давненько к виликому не заходил, смотрю тут знакомый ник, вау, Шинмайка с Вождем лобызаются? Сколько я спал...

Да, только у них диалоги часто забавно выглядят: каждый токует о своём. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума