Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#11426 2024-04-11 00:29:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

К какому специалисту можно пойти с вопросом «я просто хуй знает, как жить эту жизнь?», бывают ли вообще такие?

Это может быть психолог или лайфкоуч, наверное. Приходишь и говоришь, что твоя жизнь тебе не очень нравится, ты хотел бы её изменить, но не знаешь, как, и даже идей никаких нет. Психолог может помочь тебе сформулировать, чего ты хочешь от жизни, какие нужны изменения, какие могут быть ближайшие шаги, доступные тебе.

#11427 2024-04-11 09:23:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

К какому специалисту можно пойти с вопросом «я просто хуй знает, как жить эту жизнь?», бывают ли вообще такие? Т

Психологи. К коучу я бы не шла, там много наебаторов. А если ты из околосекты, то тем более не нужно ничего рискового

Я бы на твоём месте поискал среди молодых психологов, которые только начинают и нарабатывают базу. У них обычно ценник гораздо ниже. А уровень знаний уже достаточный для твоего запроса. Что то из кпт, чтобы быстро увидеть результат. В беседе тебя просто послушают, дадут подсказки, поддержат и оценят с тобой ситуации. В итоге в голове будет картинка куда идти дальше. Хотя бы примерная.

Отредактировано (2024-04-11 09:25:18)

#11428 2024-04-11 09:26:00

Анон

Re: Левел ап?

Напишите пожалуйста сюда, если запишите писательский марафон. Я бы присоединилась или хотя бы пролежала рядом.

#11429 2024-04-11 11:21:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Наверное это просто очень плохо поддается унификации.

у меня на одном из моих дискорд-серверов такое недавно проводили. емнип, книжки по писательскому мастерству брали за основу. по моим ощущением, вышло так себе, как раз потому, что все пишут планы по-разному, и не всем подошла предложенная схема (там трёхактную структуру брали за основу, и от неё плясали). но у пары человек получилось вроде бы

#11430 2024-04-13 09:26:10

Анон

Re: Левел ап?

По поводу публикации книг. Хладный вопрос: А что вы думаете по поводу author.today? Там же такая же публикация и даже денег можно заработать.

#11431 2024-04-13 11:23:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что вы думаете по поводу author.today? Там же такая же публикация и даже денег можно заработать.

Там довольно мучительно получать полный коммерческий статус, чтобы ставить ценник на книги, пока ты не опубликован на бумаге.
Но можно выложить там книгу бесплатно и ждать, пока придут из издательства. Если книга норм, ты им в тему и расставил теги, то тебя найдут, а дальше как договоришься.
Если не слишком торопишься и не слишком рассчитываешь на деньги за книгу, можно пойти этим путём, почему нет.

#11432 2024-04-13 18:42:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Там довольно мучительно получать полный коммерческий статус, чтобы ставить ценник на книги, пока ты не опубликован на бумаге.
Но можно выложить там книгу бесплатно и ждать, пока придут из издательства. Если книга норм, ты им в тему и расставил теги, то тебя найдут, а дальше как договоришься.
Если не слишком торопишься и не слишком рассчитываешь на деньги за книгу, можно пойти этим путём, почему нет.

Хм... Интересно
А что, есть еще какие то пути, помимо ношения книги в издательство?
Вообще не думал, что на ауторе могут быть какие то сложности...

#11433 2024-04-14 21:09:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Напишите пожалуйста сюда, если запишите писательский марафон. Я бы присоединилась или хотя бы пролежала рядом.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3922&p=126

#11434 2024-05-08 18:57:05

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков. Можно из совершенно рандомных сфер. Нужно отвлечься от плохих мыслей месяца на два, а отвлекаться думскроллингом и играми не хочется.  :sadcat:

#11435 2024-05-08 19:02:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков. Можно из совершенно рандомных сфер. Нужно отвлечься от плохих мыслей месяца на два

Курсы рисования. Ну, или каких-нибудь других художественных техник, от плетения фенечек до батика.

Лучше физически поищи, а не в онлайне, их часто втыкают в человейниках в совершенно неожиданных места, так что порой можно удачно найти прямо рядом с домом. С одной стороны пообщаешься с абсолютно незнакомыми прикольными людьми, это всегда хорошо помогает развеяться. С другой стороны - арт-терапия, очень полезная штука. Даже если не научишься рисовать, то она сама по себе очень хороший бонус.

#11436 2024-05-08 19:16:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков.

близко к изучению языков, но если на своём родном и/или знакомом писать, то: каллиграфия

#11437 2024-05-08 19:27:08

Анон

Re: Левел ап?

Бисероплетение посоветовал бы. Я попробовал вот. Не очень сложно, но поначалу подумать головой придётся. Понять, как оно делается. А потом результат быстро попрет и не захочется останавливаться. Но это из конкретных вещей. А так, думаю, любое подобное хобби в целом подойдёт.

#11438 2024-05-08 19:56:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков.

3D-моделирование, 3D-скульптинг или 3D-анимация.

#11439 2024-05-09 17:07:21

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, аноны  :heart:
Буду пробовать всё перечисленное и смотреть, к чему душа лежит.

#11440 2024-05-09 22:56:17

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, в очередной раз борюсь с прокрастинацией в интернетах, подскажите пожалуйста, вы знаете какие-нибудь приложения для винды, чтобы время работы приложений ограничивать? Расширение для хрома нашел, мне бы еще телеграм так отрубить.. :timid:

#11441 2024-05-10 11:29:31

Анон

Re: Левел ап?

А кто-нибудь ходил на курсы риторики? Как оно?

#11442 2024-05-10 12:05:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А кто-нибудь ходил на курсы риторики? Как оно?

Я ходил, понял, что мне это не нужно и не пригодится
Там не учили чему-то, что поможет бытовому общению и повседневной жизни, а учили толкать речи по специальному шаблону для речей (знаете, как сочинение на ЕГЭ, у него даже есть своё название — хрия). В парламенте выступать сгодится, а я человек простой.

Отредактировано (2024-05-10 12:07:32)

#11443 2024-05-10 16:29:29

Анон

Re: Левел ап?

Неплохая статья про дешевый дофамин на русском: https://www.fontanka.ru/2023/10/07/7278 … ents.html/

#11444 2024-05-10 16:30:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков. Можно из совершенно рандомных сфер. Нужно отвлечься от плохих мыслей месяца на два, а отвлекаться думскроллингом и играми не хочется.  :sadcat:

Вязание! Крючком попроще, спицами посложнее

#11445 2024-05-13 22:57:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, в очередной раз борюсь с прокрастинацией в интернетах, подскажите пожалуйста, вы знаете какие-нибудь приложения

Я недавно встречал такой совет. Раз в полчаса/час по таймеру на секунду осаливаться и спрашивать себя: я сейчас работаю, занимаюсь хобби, честно отдыхаю или прократсинирую? Если прокрастинирую - какой деятельности я избегаю? желательно записать, чего избегаешь.

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков. Можно из совершенно рандомных сфер. Нужно отвлечься от плохих мыслей месяца на два

Очень индивидуально, увы.
- освоение новых рецептов (повышенный уровень сложности: оз ограниченного набора продуктов
- рисование в технике гжели (достаточно кисточки, самой дешевой гуаши и школьного альбома для ИЗО)
- рисование картин по номерам (но иногда попадаются некачесвенные наборы)
- написать статью в тему любимого журнала и попытаться ее продать журналу. Тот еще квест.
- реставрация мебели, хотя бы простейшего табурета (бездонная тема с массой мануалов. Но требует либо наличия хоть каких-то инструментов, либо денег на их покупку)

#11446 2024-05-14 14:33:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные направления саморазвития, кроме спорта и изучения языков. Можно из совершенно рандомных сфер. Нужно отвлечься от плохих мыслей месяца на два, а отвлекаться думскроллингом и играми не хочется.  :sadcat:

Готовку уже назвали. Очень прикольное хобби и полезное. Можно поставить мини цель типа неделю разные салаты делать. Или научиться готовить конкретное блюдо. Или блюда определенной страны.

Можно научиться рисовать на ногтях, делать интересный маникюр.

Сюда же макияж.

Разукрашки. Есть самые разные. Я недавно купила себе с подборкой горячих мужчин из фильмов)) Там ещё отдельно Киану Ривз и Джейсон Мамоа лежали. Прикинь, сидишь под аудиокнигу и разукрашиваешь мускулы Мамоа в розовый.

Оригами по моему офигенная штука как быстрое хобби без больших затрат.

Ещё можно всякие бустки собирать. Или делать подделки из пуговиц, шариков и тд. Но тут нужны материалы.

Вязание, всякие плетения типа макраме. Ещё можно сшить что то, если есть машика дома. За пару месяцев вполне можно освоить базу и сделать себе юбку например, или ещё что нибудь. На худой конец подшить штаны всех домочадцев. Анон который хотел сшить юбку, но не осилил зато сейчас все шторы дома идеальной длины

Отредактировано (2024-05-14 14:36:57)

#11447 2024-05-14 14:48:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оригами по моему офигенная штука как быстрое хобби без больших затрат.

Профессиональные оригамисты, часами разбирающие схемы на японском (и видео формата "было стало"), пробующие одну и ту же схему на десятке разных бумаг, и закупающие специальную бумагу, чтобы она нормально складывалась, щас мощно вскрякнули хором.

#11448 2024-05-14 14:49:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Профессиональные

Этот аргумент можно вообще под любое из перечисленных хобби приспособить. Так и что теперь, ничем не заниматься?

#11449 2024-05-14 17:19:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я недавно купила себе с подборкой горячих мужчин из фильмов))

Где искать такую прелесть и какие слова вбивать в поиск?  :please:

#11450 2024-05-14 21:26:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Профессиональные оригамисты, часами разбирающие схемы на японском (и видео формата "было стало"), пробующие одну и ту же схему на десятке разных бумаг, и закупающие специальную бумагу, чтобы она нормально складывалась, щас мощно вскрякнули хором.

Я думаю, что многие рисующие то же самое могли написать под советом заняться рисованием как хобби. Как и вяжущие люди, и делающие вещи из бисера. Любое хобби, когда оно перерастает на профессиональный уровень, становится в разы сложнее, естественно как и оригами. Но запрос то был - что-то на пару месяцев.

Скрытый текст

Кстати, еще можно собирать паззлы. И посмотреть в сторону настолок для одного человека. Например мемори можно играть сам с собой на время. Или кубик рубика научиться собирать.

Еще можно делать икебану, букеты. Или найти гончарный кружок и наделать себе горшков ))

Еще выжигание по дереву, резьба по дереву. Лепка - можно например наделать игрушек на елку из глины, у меня такой сет лежит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума