Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9751 2024-05-14 16:57:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, халп, нужен хайвмайнд))
Слезаю с амитриптилина, поскольку на нём на работе засыпал, даже на минимальной дозе, пересаживаюсь на венлафаксин — и прямщас нет возможности дойти до назначившего врача (записан на 30е).

После нескольких дней без амитриптилина сон поломался в другую сторону, не могу долго заснуть, просыпаюсь часа через четыре, ну, пять после засыпания (и сплю некрепко, вполглаза). Вчера сожрал первую дозу венлы (полтаблетки 37.5 мг), заснуть не мог часов пять, под утро уснул, проспал нахуй работу, при этом сейчас спать не хочется, вообще не сонный (ну утром был слегка очумевший, да).

Вопрос такой — атаракс или хотя бы мелатонин на ночь в параллель с венлой можно пить? А то я ёбнусь так спать, вернее, не спать.
Понятно, что если ещё какое-то время сон не наладится, придётся идти к другому свободному врачу, но пока не хотелось бы, есть робкая надежда, что эффекты отмены пройдут и венла поможет.

#9752 2024-05-14 17:09:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у врача какой-то договор на продажу определенной фармы

Скорей уж договор с похоронной конторой

#9753 2024-05-14 17:15:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос такой — атаракс или хотя бы мелатонин на ночь в параллель с венлой можно пить?

Можно.

#9754 2024-05-14 23:41:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А расскажи, какие там побочки? Я уже видимо буду приходить и сам что-то предлагать, потому что ну я хз, как быть, если лечат по протоколу, а у меня вот так.

От флуоксетина случился эпилептический приступ, первый и единственный в моей жизни. От остальных - из названий помню только Золофт, Селектру и Асентру, еще какие-то дженерики были, в попытках найти что-то без реакции - были аллергические высыпания, которые на фоне токсико-аллергической реакции на Ламотриджин (очень похоже было на стивенса-джонсона) очень напугали психиатра %)

#9755 2024-05-14 23:47:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А расскажи, какие там побочки? Я уже видимо буду приходить и сам что-то предлагать, потому что ну я хз, как быть, если лечат по протоколу, а у меня вот так.

От флуоксетина случился эпилептический приступ, первый и единственный в моей жизни. От остальных - из названий помню только Золофт, Селектру и Асентру, еще какие-то дженерики были, в попытках найти что-то без реакции - были аллергические высыпания, которые на фоне токсико-аллергической реакции на Ламотриджин (очень похоже было на стивенса-джонсона) очень напугали психиатра %)

Зря пугаешь анона.

#9756 2024-05-14 23:58:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зря пугаешь анона.

Плюсую.

Побочки у АД это максимально лотерея. У меня например от повышения дозы популярного сиозс внезапно взлетело либидо к потолку и оргазмов подвезли вот просто горшочек не вари, а этого даже в инструкции не написано, мне гуглить пришлось

#9757 2024-05-15 00:04:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зря пугаешь анона.

Анон пишет:

Плюсую.

Я не пугаю, я делюсь своим опытом. Да, действительно, это лотерея, я в ней проиграл. Но сижу на нейролептике и он мне помогает, так что если вдруг тому анону ады тоже не подойдут - есть другие схемы, руки опускать не нужно.

#9758 2024-05-15 00:10:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У этого анона от нейролептика (не помню название если честно) была очень пиздецовая побочка. Пропало произвольное внимание вообще, даже прочитать пост в твиттере не мог. Врач ещё запретила резко бросать, типа синдром отмены будет, я все эти дни на снижении жил как в аду, буквально.

#9759 2024-05-15 01:47:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, выпила случайно половинку тералиджена, но забыла, что пила алко. Сверху уже бахнула активированного угля. Страшно пиздец. Может был у кого такой опыт? Или это только я такой долбаёб

#9760 2024-05-15 03:07:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что делать с супер-тупой побочкой в виде дёргающеся мышцы века? Оно пройдёт? Препарат, на котором оно вылезло, уже с месяц как отменён, и я вообще крайне редко ловлю побочки. Хрень какая-то(((

#9761 2024-05-15 06:33:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Страшно пиздец

да не будет ничего, гспд. Тут сто раз обсуждалось, многие вообще бухают на АД, и ничего им не делается (но так все равно не надо) Это индивидуально все.

Анон пишет:

побочкой в виде дёргающеся мышцы века?

а ты уверен, что это побочка? раз уже месяц прошел, то непохоже как-то
Я при дерганьи века (само по себе, безо всяких АД) пропил магний, он от любых судорог, так что помогло

Отредактировано (2024-05-15 06:34:37)

#9762 2024-05-15 09:25:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня наложилось два события, за три недели два раза брали кровь на анализ по две пробирки, и начал флуо, и в общем покруживается голова. Не сильно, но часто. Считать это как побочку флуо, да, крови же не так много брали, чтобы это ощущалось?

#9763 2024-05-15 10:07:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

да не будет ничего, гспд.

Спасибо. Жив, цел, проспал.
Просто колеса мне от гтр выписали, вот и реагирую соответственно  :panic2:

#9764 2024-05-15 10:57:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, такой момент. У меня всего лишь Элицея, пью около месяца. Поначалу стало лучше, прямо почувствовал себя бодрее, но уже две недели как меня жутко пидорасит, я не могу заставить себя работать и порой - голову помыть, встать с кровати, мне постоянно мерзко от себя, живот и грудь болят, сплю очень мало. Отвратительные совершенно чувства, навыносимо. Это побочка, или это сама депрессия, просто дозы не хватает?

#9765 2024-05-15 11:01:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, такой момент. У меня всего лишь Элицея, пью около месяца. Поначалу стало лучше, прямо почувствовал себя бодрее, но уже две недели как меня жутко пидорасит, я не могу заставить себя работать и порой - голову помыть, встать с кровати, мне постоянно мерзко от себя, живот и грудь болят, сплю очень мало. Отвратительные совершенно чувства, навыносимо. Это побочка, или это сама депрессия, просто дозы не хватает?

У меня так было, только без болей, пробовал повышать, потом сменил таблетки. Спроси врача, стоит ли повысить, если у тебя маленькая доза, до 20 мг вроде суточный максимум.

#9766 2024-05-15 11:09:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня так было, только без болей, пробовал повышать, потом сменил таблетки. Спроси врача, стоит ли повысить, если у тебя маленькая доза, до 20 мг вроде суточный максимум.

Спасибо, анончик!
У меня сейчас 10 мг, к врачу уже записался.

#9767 2024-05-15 11:12:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так было, только без болей, пробовал повышать, потом сменил таблетки. Спроси врача, стоит ли повысить, если у тебя маленькая доза, до 20 мг вроде суточный максимум.

Спасибо, анончик!
У меня сейчас 10 мг, к врачу уже записался.

Особо не паникуй, дождись ответа врача. Я повышал, но не увидел разницы между 10 и 20 совсем никакой, тогда решили вообще отменить.

#9768 2024-05-15 13:59:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а что делать с супер-тупой побочкой в виде дёргающеся мышцы века? Оно пройдёт? Препарат, на котором оно вылезло, уже с месяц как отменён, и я вообще крайне редко ловлю побочки. Хрень какая-то(((

У меня было такое, когда калия не хватало, от нехватки магния тоже может быть. Я пропила комплекс из них, потом просто стала есть бананы почаще, в них много калия.

#9769 2024-05-15 16:09:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, такой момент. У меня всего лишь Элицея, пью около месяца. Поначалу стало лучше, прямо почувствовал себя бодрее, но уже две недели как меня жутко пидорасит, я не могу заставить себя работать и порой - голову помыть, встать с кровати, мне постоянно мерзко от себя

У меня та же фигня на сертралине, почему-то полезла депра, хотя пришел с тревогой. До него меня невообразимо трясло от тревоги, но когда удавалось успокоиться - было позитивное и энергичное настроение. А сейчас всегда спокойно, но почти всегда негативно и апатично эмоционально с редкими просветами. Повышать неуда, пью 100 мг.
Еще у меня вместе с либидо убились и просто светлые эмоции, например любовь. У меня платонические отношения с асексом, я сам никогда не любил секс с живым человеком, мне ближе, сорян за физиологию, подрочить. Но обожал тактильность, обнимашки, поцелуи, а сейчас мне все неприятно. Как будто я разлюбил и девушку и даже свою кошку, обычно я готов был затискать, а сейчас сижу и мне насрать или бесят. Не срываюсь усилием воли, но блядь, это же ненормально, да?
Даже любимые рокеры, сериалы и вкусняхи не то, что не радуют совсем, но как-то из «вау, охуенно!» стало «ну неплохо…»

#9770 2024-05-15 18:39:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, ни у кого нет такого опыта вернуть налоговый вычет за купленные лекарства?

#9771 2024-05-15 18:58:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

пропил магний, он от любых судорог, так что помогло

а это идея, анон, спасибо!

#9772 2024-05-15 19:00:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня было такое, когда калия не хватало, от нехватки магния тоже может быть.

и тебе спасибо, анон!

#9773 2024-05-16 05:33:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого есть опыт общения с московскими психбольницами? Если поступаешь без психоза и попыток ркн, но с мыслями, да. Чел на телефоне доверия сказал 3 недели по умолчанию - как они могут проходить? Какие ограничения? Какие могут быть соседи? Если сам адекватен, просто депрессивен до уровня "встаёшь только в туалет, и то с трудом". (И от незаглушаемых звуков может добавиться тревожка.) С обычными больницами опыта хватает, какие принципиальные отличия? Ну или где ещё есть смысл поспрашивать? Но я на этот тредик чёт прям надеюсь.

#9774 2024-05-16 18:53:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чел на телефоне доверия сказал 3 недели по умолчанию - как они могут проходить? Какие ограничения? Какие могут быть соседи?

Проходят в спанье и скуке. Подавляющее количество времени будешь просто спать. По ограничениям: в зависимости от режима палаты вещи либо выдаются медсестрой, либо даются частично в личное пользование; часть вещей запрещена в больницах, в том числе косточки от лифчика и металлическая фурнитура на сумках и одежде; гулять дают только в теплое время года и не всем; телефон запрещен и выдается на час раз в неделю. Соседи зависят от палаты и отделения (стандартное или тяжелое, зависит от того что скажешь в приемке и есть ли у тебя самоповреждения), но в принципе если себя осознаешь и врач не против, лежишь с теми, кто идет на поправку, но обычно в первый день приема попадаешь в распределитель, где лежат тяжелые; в зависимости от доброты санитарок и медсестры могут положить туда, где получше, остальные трансферы по палатам решает врач; обычно кладут утром, после обеда общаешься с врачом и получаешь свою палату. Отличия от обычных больницах в общении с медперсоналом (у них часто профдеформ, который делает их эмпатично сухими к тебе), в ограничениях по режиму, в общем-то все. Многое зависит от того, в какую больницу попадешь и в какой тип отделения. Я лежал как в обычном, так и в тяжелом. В обоих отделениях тяжеловато с личной гигиеной: банный день раз в неделю, но если уломать санитарок, то дадут мыться вне расписания. Ну и дверей в туалетах нет, это специально. От себя советую побольше туалетной бумаги и оч аккуратно с унитазами и общественными биде, тк могут разные люди лежать, в том числе с какой-нибудь неприятной хуйней. Старайся критически относиться к своему состоянию и еде (даже если нет сил и пиздец хочется спать) и похуистически к остальным больным. Гуляй по отделению и не замыкайся в себе. Если в отделении есть терапевтический досуг, то не ленись и занимайся им в том числе, это все помогает не сойти с ума со скуки.

#9775 2024-05-17 09:34:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого-то было такое?
Принимаю антипсихотик, нейролептик, нормотимик и сиозс. Сбился сон - просыпаюсь ровно в 5 утра, естественно, вечером спать хочу, ложусь в 9-10. Врач, узнав об этом назначила полтаблетки Атаракса на ночь (до этого я принимал его по 1/4 3 раза в день, сейчас в день целая таблетка выходит), но это ни на что не повлияло.
Единственное, что я заметил - если ложусь сильно раньше, например в 7-8 вечера, то просыпаюсь парадоксальным образом тоже позже, в 6-7 утра.

Отредактировано (2024-05-17 09:35:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума