Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7976 2024-04-28 23:24:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон сегодня с довольно габаритной сумкой (и рюкзаком! неснятым! на 40 литров!) стоял у двери в автобусе: выходить через пару остановок, дальше в салоне сколько-то людей, бабушка с тележкой и женщина с коляской, то есть встать так, чтобы никому не мешать, невозможно. На последней остановке перед аноновой в ту же дверь стала заходить ещё одна женщина с коляской и её мужик, который довольно невежливо предложил анону срочно куда-нибудь деться. Задняя площадка была свободна, женщина в итоге на неё и прошла через проход. Входу/выходу анон не мешал.
Два неадеквата по цене одного: анон и мужик?

про валидаторы

#7977 2024-04-29 08:45:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон сегодня с довольно габаритной сумкой (и рюкзаком! неснятым! на 40 литров!) стоял у двери в автобусе

Но почему! ты! не снял! рюкзак?
На самом деле, люди с габаритным багажом, стоящие у дверей, проходу мешают.

#7978 2024-04-29 09:18:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а последней остановке перед аноновой в ту же дверь стала заходить ещё одна женщина с коляской и её мужик, который довольно невежливо предложил анону срочно куда-нибудь деться

Неадекват как раз ты :facepalm:

#7979 2024-04-29 09:23:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

довольно габаритной сумкой (и рюкзаком! неснятым! на 40 литров!)

Анон пишет:

Входу/выходу анон не мешал.

Мне кажется, те, кто так рассуждает, похожи на вонючек в том же ОТ: те тоже такие "да, я молюсь раз в неделю, но в общественных местах это никому не мешает, ведь я не пахну"  :hmm:

Отредактировано (2024-04-29 09:23:28)

#7980 2024-04-29 09:51:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Неадекват как раз ты

+1.

#7981 2024-04-29 10:07:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И куда бы анон с рюкзаком 40 л его дел? O_o В руках бы держал? O_o Очевидно, рюкзак у него на спине, чтобы в руках не держать. К тому же в одной руке сумка. Даже если её пристроил, её надо держать, что в не упала. Второй надо держаться самому, чтобы не упасть. На грязный пол должен был поставить рюкзак, чтобы потом пачкать окружающих, когда он наденет его на спину? Мне просто интересно.

Отредактировано (2024-04-29 10:11:00)

#7982 2024-04-29 10:18:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Какая разница, блин? Правило хорошего тона - вошёл в транспорт, снимай свой рюкзак.

#7983 2024-04-29 10:32:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

потом пачкать окружающих, когда он наденет его на спину?

Каким образом можно испачкаться о рюкзак надетый на человека?
Хреновая забота, я не хочу вас пачкать, поэтому буду вас сносить своим рюкзаком.
Вот люди сумки-пакеты ставят на пол и ничего, как-то не пачкают же других. А рюкзаки у нас прям какие-то сахарные.

#7984 2024-04-29 10:55:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О дно рюкзака, стоявшего на полу? Запросто. И самому одежду испачкать. Никто не ставит на пол сумку, которую потом наденет на плечо.
Хреновая забота - предлагать делать для незнакомых людей в транспорте то, чего ты делать не собираешься.

#7985 2024-04-29 11:16:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никто не ставит на пол сумку, которую потом наденет на плечо.

Я ставлю (либо себе на ноги, если есть возможность и рюкзак не очень тяжёлый). Возможно, я грязнуля, но стоять в транспорте с огромным рюкзаком за спиной не только некрасиво, но и самому же неудобно, тебя вечно задевают.
Стоящих у входа несколько остановок вообще не понимаю, если это не час пик.

#7986 2024-04-29 11:39:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

себе на ноги

Это, с тяжелым
Но вообще можно прекрасно притулиться спиной в угол, и вот ты уже не мешаешь.

#7987 2024-04-29 11:52:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но вообще можно прекрасно притулиться спиной в угол, и вот ты уже не мешаешь.

Если свободный угол есть, то конечно, это оптимально.

#7988 2024-04-29 12:35:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анону раньше иногда приходилось ездить в ОТ с рюкзаком далеко не 40 литров, а типа 120 и весом кг в 40 :affraid: честно скажу, я его не снимал, потому что потом тупо не надел бы :smoke: Но в свою защиту скажу, что ездил специально во время, когда транспорт пустой и никому не мешал, претензий не слышал ни разу. Но развлечение так себе, не рекомендую, как только появились хоть какие-то деньги, стал на такси ездить, потом на своей машине.

#7989 2024-04-29 12:41:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не ставит на пол сумку, которую потом наденет на плечо.

Я ставлю (либо себе на ноги, если есть возможность и рюкзак не очень тяжёлый). Возможно, я грязнуля, но стоять в транспорте с огромным рюкзаком за спиной не только некрасиво, но и самому же неудобно, тебя вечно задевают.
Стоящих у входа несколько остановок вообще не понимаю, если это не час пик.

Женскую не ставят. Это в ответ тем, кто говорит, что сумки и пакеты ставят на пол. Да, ставят, если планируют и дальше нести в руке, но не на плече.

#7990 2024-04-29 12:44:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

себе на ноги

Это, с тяжелым
Но вообще можно прекрасно притулиться спиной в угол, и вот ты уже не мешаешь.

Кому-то мешаешь уже одним своим видом, сюда уже приходили с претензиями. А да, ты ж на выходе еще кого-нибудь обязательно толкнешь, а если не толкнешь, так другой толкнет, вон троюродной бабке анона в лицо прилетело по молодости, поэтому при виде рюкзака у всего автобуса родовая травма, понимать надо и не отсвечивать.

#7991 2024-04-29 12:52:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Женскую не ставят. Это в ответ тем, кто говорит, что сумки и пакеты ставят на пол. Да, ставят, если планируют и дальше нести в руке, но не на плече.

Ну блин, разговор был про рюкзак 40 литров. Естественно, что сумочки не ставят на пол, просто нахуя, если её можно в руках держать? Пакеты ставят, когда они тяжёлые.
Городские рюкзаки тоже можно не ставить, а взять в руку или перевесить на грудь.
Зачем эта ёбля мышей? Понятно же, о чём речь.

#7992 2024-04-29 13:06:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот люди сумки-пакеты ставят на пол и ничего, как-то не пачкают же других.
Вот за этим. Этим не пачкают других, потому что это потом не надевают на спину. И рюкзак, который потом надевают на спину, тоже не стоит ставить на пол.

#7993 2024-04-29 13:10:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И рюкзак, который потом надевают на спину, тоже не стоит ставить на пол.

Так ты потом с этим рюкзаком выйдешь из транспорта и не будешь никого пачкать. А на улице можно влажной салфеткой протереть, если собираешься в другой транспорт садиться или если тупо не хочешь пачкать себя.

#7994 2024-04-29 13:20:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У вас спина от рюкзаков не болит? Плечи не ноют?

#7995 2024-04-29 14:42:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ой, блин,  давайте честно: тех, кто не хочет снимать рюкзаки в транспорте, меньше всего волнует проблема испачкать других людей :facepalm:  это просто отговорка тех самых неадекватов с рюкзаками

#7996 2024-04-29 14:50:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

это просто отговорка тех самых неадекватов с рюкзаками

Вот именно. Так же, как и "ты ж на выходе еще кого-нибудь обязательно толкнешь, а если не толкнешь, так другой толкнет". Как будто не понятно, что если за спиной тяжёлый объёмный рюкзак, а глаз на затылке нет, то вероятность кого-нибудь им задеть в разы выше, чем если ты без рюкзака. Просто потому что не видишь и не чувствуешь. Для тебя это "просто немного развернулся", а кому-то да, уже в лицо прилетело.

#7997 2024-04-29 15:00:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У вас спина от рюкзаков не болит? Плечи не ноют?

Нет, но мой очень легкий, я тяжелее 4-5 кг его не набиваю. Собственно свой я всегда перекидываю на пузо и придерживаю рукой в ОТ, поэтому проблема с рюкзаками у меня не стоит

#7998 2024-04-29 15:05:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У вас спина от рюкзаков не болит? Плечи не ноют?

Рюкзак же специально для того, чтобы вес лучше распределялся. Если все, что в рюкзаке, положить в сумку на плечо — то заболит и заноет, конечно. А с рюкзаком норм.

#7999 2024-04-29 15:25:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

честно скажу, я его не снимал, потому что потом тупо не надел бы

Подожди, а как бы ты его надел обратно, возвращаясь из места, где ты его использовал? Ты же не просто катался с ним туда-сюда, ни разу не снимая?

#8000 2024-04-29 15:48:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

честно скажу, я его не снимал, потому что потом тупо не надел бы

да чо за бред  :lol: вышел на станции или на остановке, поставил на лавочку, нагнулся да надеваешь. Тоже мне отговорка для бедных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума