Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15101 2024-05-10 19:01:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А у автора хоть была приписка с просьбой о критике? Отзыв выглядит как имха, которую мимочтец зачем-то хочет навязать автору и заставить писать свое.

#15102 2024-05-10 19:13:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А у автора хоть была приписка с просьбой о критике? Отзыв выглядит как имха, которую мимочтец зачем-то хочет навязать автору и заставить писать свое.

Реально после спизженной завязки текст почти полностью состоит из ненужной экспозиции о мироустройстве, инфодампов, ниочемных диалогах, где вместо "их представили друг другу" - "Вася, познакомься, это Петя, а это Катя, - Петя кивнул, а потом кивнула Катя, - Петя, Катя, это Вася, - Вася кивнул и сказал: "Привет". Вот примерно так. Я не шучу.
Полглавы идёт тупо описание дома, причем в нем пока не происходит никакого действия. И не известно, будет ли происходить. Постоянно появляются какие-то новые персонажи, долго и нудно что-то рассказывают, толкают тупые шутеечки, те кому надо поражаться и восхищаться - поражаются и восхищаются с какого-то рожна. а потом они так же исчезают в закат, ни на шаг не продвинув сюжет.


Автор "приветствует критику только в мягкой форме"

Отредактировано (2024-05-10 19:14:13)

#15103 2024-05-10 20:04:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я не шучу.

Но зачем к такому фику катать подобный расписанный отзыв? Если все как ты говоришь, автор еще мелкий и пишет ради упороса, по приколу, пока его прет, додает себе тупыми шутеечками, сам от них тащится в лице своих персов. Ну реально мелкий, он щас ничему учиться не хочет, а просто фанится. Потом сам прокачается и поймет, что писал херь. Мелким тоже может вкатить, кому подобного не хватает, а ты зачем так долго это читаешь и с наставлениями полез? ;D

#15104 2024-05-10 20:05:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

а ты зачем так долго это читаешь и с наставлениями полез?

Анон, он же тебе ответит.

#15105 2024-05-10 21:02:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Но зачем к такому фику катать подобный расписанный отзыв? Если все как ты говоришь, автор еще мелкий и пишет ради упороса, по приколу, пока его прет, додает себе тупыми шутеечками, сам от них тащится в лице своих персов. Ну реально мелкий, он щас ничему учиться не хочет, а просто фанится. Потом сам прокачается и поймет, что писал херь. Мелким тоже может вкатить, кому подобного не хватает, а ты зачем так долго это читаешь и с наставлениями полез?

Я тоже думала, что пишет ребенок. Но судя по комментариям это взрослая женщина со своими детьми (в множественном числе).
У нее есть заявка про попаданку 30-40 лет. Это не то чтобы железный довод, но все же мне трудно представить, что школьница захочет читать про такую попаданку. В обсуждении с ее стороны  фигурировал мультик Рио (2011 год) и сериал Клон, который она сама же назвала старым (то есть это не ноофит 12 лет который увидел недавнюю тысячную трансляцию по кабельному)

Иногда просто весело читать кринж, ну и мне интересно, сможет ли она разрулить позаимствованный сюжет (изнасилование главным героем с последующей беременностью). Но она, мне кажется, вообще не умеет в драму. Пока она копирка в копирку переписывала чужой фанфик, драма была. В теперь - какое-то бессюжетное дрочево. И кстати, там мои наилюбимейшие - добренькие, услужливые всерешальщики гоблины  :hanged:

#15106 2024-05-10 21:25:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

астанавитес

#15107 2024-05-10 21:35:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

астанавитес

Пока аноны будут на него реагировать - оно не остановится  :bubu: Хотите потыкать это палочкой - идите в его загон в читальне.

#15108 2024-05-10 21:37:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты все за один раз выложил?

Нет, по главам выкладывал. Там отзывы были, но очень хочется ещё и отзывов на весь текст целиком. Плюс мне несколько читателей говорили, что онгоингом не могут и прочтут потом.

#15109 2024-05-10 21:44:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я тоже думала, что пишет ребенок.

Так "мелкий" это не обязательно про возраст, а про ткскзть начинание в фикшне, мб автор еще новичок и ему все в радость, никогда раньше такого не пробовал и вот дорвался.

#15110 2024-05-11 20:51:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

недавно решил поубирать все старые фанфики без отзывов в черновики, но руки не доходили заняться
и тут сегодня на один из них приходит отзыв подробный! первый за восемь лет с момента публикации  :bu:
намек от мироздания понял, фанфики оставил  =D

#15111 2024-05-19 15:05:41

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

аноны, ваши рекомендации, во сколько лучше всего выкладывать проду? и в какой день недели

#15112 2024-05-19 15:13:27

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

аноны, ваши рекомендации, во сколько лучше всего выкладывать проду? и в какой день недели

Как ни странно, у меня самые большие всплески были поздним вечером в будни. Выходные - самые тухлые дни в плане активности в принципе.

#15113 2024-05-19 15:17:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Потому что в выхи многие тусят, или пидорят квартиру, или просто спят сутками и не вспоминают про инет)

Отредактировано (2024-05-19 15:17:25)

#15114 2024-05-19 15:18:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Выходные - самые тухлые дни

+++

#15115 2024-05-19 15:19:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потому что в выхи многие тусят, или пидорят квартиру, или просто спят сутками и не вспоминают про инет)

:NOOO:

#15116 2024-05-26 16:55:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Аноны, если вы знаете, что автор спокойно относится к фидбеку и к его отсутствию, не в смысле, что ему пофиг, а просто фидбеконезависимый — станете ему оставлять отзыв? Если знаете, что ему не принципиально?

#15117 2024-05-26 17:01:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, если вы знаете, что автор спокойно относится к фидбеку и к его отсутствию, не в смысле, что ему пофиг, а просто фидбеконезависимый — станете ему оставлять отзыв? Если знаете, что ему не принципиально?

Обычно я оставляю отзывы на все, что мне понравилось (правда, это отзывы а-ля "очень понравилось, спасибо", а не простыни). В смысле, мне пофиг, если автору пофиг, я все равно напишу, если мне зашло

#15118 2024-05-26 17:03:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, если вы знаете, что автор спокойно относится к фидбеку и к его отсутствию, не в смысле, что ему пофиг, а просто фидбеконезависимый — станете ему оставлять отзыв? Если знаете, что ему не принципиально?

Я ставлю отзыв, если из меня рвется сказать, какой фик огонь, я это скажу, даже если фик сто лет назад написан и автору на него насрать.

#15119 2024-05-26 17:05:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, если вы знаете, что автор спокойно относится к фидбеку и к его отсутствию, не в смысле, что ему пофиг, а просто фидбеконезависимый — станете ему оставлять отзыв? Если знаете, что ему не принципиально?

Автор, которому я оставлял отзывы, однажды написал в блоге, что отзывы его очень радуют, но ему нечего на них ответить: всё, что он хотел сказать по теме, он сказал в тексте, если появится что-то еще - напишет еще текст. С тех пор я не пишу ему отзывы. Понимаю, что следовало бы продолжать писать, чтобы порадовать и отблагодарить за хорошие тексты, но... упало и не встает. Так что если мой случай подпадает под твой вопрос, анон - не оставляю.

#15120 2024-05-26 17:32:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

когда есть, что сказать - оставлю отзыв. а так если просто хочется поблагодарить и написать "спасибо" - нет. и не понимаю вот этих "спасибо за главу" по 100500 штук в комментах под работами (да и под своей тоже)
не то, чтобы мне неприятно и я охуел, наоборот, приятно, но........... мне просто непонятно зачем в принципе писать если сказать по делу нечего  =D  а что им отвечать то на это  =D

#15121 2024-05-26 17:37:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я пишу спасибо. И радуюсь, когда мне такое пишут.
А вот что меня бесит, так это когда под моим фиком начинают спорить или обсуждать что-то левое те, кто мне слова доброго не сказал за написанный текст. Блядь, да идите вы отсюда!  :bull:

#15122 2024-05-26 17:49:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А вот что меня бесит, так это когда под моим фиком начинают спорить или обсуждать что-то левое те, кто мне слова доброго не сказал за написанный текст. Блядь, да идите вы отсюда!  :bull:

У меня буквально сегодня под перевод пришли искать переводчиков на продолжение. И я как бы не возражаю, поскольку сама писала, что следующие части делать не буду, но блин, девушка, ты хоть "спасибо" мне за труд вставь в свой пост для приличия.

#15123 2024-05-26 19:13:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Аноны, если вы знаете, что автор спокойно относится к фидбеку и к его отсутствию, не в смысле, что ему пофиг, а просто фидбеконезависимый — станете ему оставлять отзыв? Если знаете, что ему не принципиально?

Если мне прям очень фик зашёл, то да, поору в каментах. Если понравился, но без фанатизма, то просто лайкну.
А вот недавно наткнулся на фики одного автора по редкому ОТП, ужасно обрадовался, тем более, автор мне в кинки попал... Но у автора в профиле написано буквально "идите все нахуй, ни с кем не хочу разговаривать". Конечно,не написал ничего, и вообще охуел, что с таким подходом автор комменты не закрыл.

#15124 2024-05-26 19:15:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Конечно,не написал ничего, и вообще охуел, что с таким подходом автор комменты не закрыл.

Так он про лс мб.

#15125 2024-05-26 19:23:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так он про лс мб.

Ну, как-то я не захотел разбираться после такого. Нахуй так нахуй.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума