Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#65951 2024-03-29 18:59:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Для любителей сажать тыквы и помогать деревенским жителям рекну Immortal Life (ссылка на стим). Типичное Stardew Valley в простеньком 3д и с восточной культиваторщиной. Поливай свои поля волшебной тучкой, набирай экспу для совершенствования, заботься о нуждах своего культа. Разрабы пилили-пилили и наконец, допилили до хорошего состояния. Кстати, есть бесплатная демо на стиме.

Чо дают: до конца еще даже сюжетку не прошел, но точно дают минимум часов 30 классического руби-копай-собирай-сажай-дари-подарки с периодическими забегами на убиение монстров в пещерках и порталах. Монстры легкие, плюс после первой зачистки можно потом нанимать людей чтоб ходили за трофеями. Сажаешь себе пшеницу, делаешь мини-квесты, восстанавливаешь здания разрушенного клана, помогаешь жителям деревни. Хороший английский перевод, что редкость для восточных игр, вообще игра очень западно-ориентированная. Графика простая, но арты нпс приятные и никакой ебанины типа гигантских сисек и костюмов лапши. 

Чо не дают: не шедевр, не гигантский прыжок индустрии, просто неплохой стардью-клон в другом сеттинге с другим флейвором  квестов. Культиваторщина не главная часть игры, хотя значимая, надо будет нанимать учителей, продвигаться в уровне и вот это все.
Романов нет. Обещали, но пока что есть только дружба со всеми и дружеские квесты. Вероятно, что романов не будет никогда, если разрабы и правда уперлись в проблему с "сделаешь однополые - родина-мать штрафанет на все бабки, не сделаешь однополые - завалят на стиме плохими отзывами".

Отредактировано (2024-03-29 19:03:16)

#65952 2024-03-29 23:02:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Как бесит юбисофт со своим неуправляемым транспортом, горю как не в себя. Села погонять гост рекон вайлдлендс и бля, какое же живущее своей жизнью говно всё, кроме вертолётов. Особенно задания по угону самолётов. Ска, задолбало, из сотни угнанных посадить смогла пару десятков, и только несколько в нужном месте. Ааааа :bull:

#65953 2024-03-30 04:16:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для любителей сажать тыквы и помогать деревенским жителям рекну Immortal Life

О спасибо что принес, то что доктор прописал  :lolipop:

#65954 2024-03-31 18:22:53

Анон

Re: Компьютерные игры

А про летсплееров здесь спросить можно или лучше в какой-нибудь другой тред?

Скрытый текст

#65955 2024-03-31 18:29:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А про летсплееров здесь спросить можно или лучше в какой-нибудь другой тред?

Скрытый текст

Анон, ты описал Теслера. Но он уже лет пять не выкладывает видео :sadcat:

#65956 2024-03-31 18:31:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Любые 100% walkthrough.
Какие хоть игры-то интересуют?

#65957 2024-03-31 18:37:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты описал Теслера. Но он уже лет пять не выкладывает видео :sadcat:

Вот я и ищу ему замену на самом деле  :sadcat: 

Анон пишет:

100% walkthrough.

Так они без комментариев обычно (или мне так попадалось), а мне нужно ещё чтоб на фоне кто-нибудь болтал на русском.
Жанр особо не важен, я б и соулслайки, и хорроры, и рпг, и квесты б врубила, да хоть гонки, если чел вдохновленно про то как оно работает/машины/разработку/какие-то хитрости/всякие теории или сюжет расскажет.

Отредактировано (2024-03-31 18:40:19)

#65958 2024-03-31 18:52:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

проходит игры, которые уже прошёл ранее и изучил, потому особо не тупит

Это как раз скорее к стримерам, которые долго вдоль и поперёк бегают одну игру. Смысл обычным летсплеерам перепроходить одно и то же для канала?
Просто обстоятельные прохождения... Попробуй этого чувака. Я у него не очень много смотрел, но показался адекватным. И старается изучать в играх каждый угол.

#65959 2024-03-31 20:35:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

проходит игры, которые уже прошёл ранее и изучил, потому особо не тупит, может добавить информацию по лору и найти все записки

По фромам Голодный на кухне, WhyMe758

#65960 2024-03-31 20:54:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробуй этого чувака.

Анон пишет:

Голодный на кухне, WhyMe758

Спасибо за рекомендации, ознакомлюсь  :heart:

#65961 2024-04-01 01:28:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если чел вдохновленно про то как оно работает

Dark Souls 2 от Eligorko, я так в эту часть влюбился в свое время. Но больше я у него ничего не смотрел, да и он перестал выкладывать.

Анон пишет:

WhyMe758

Плюсую, у него очень приятный голос и манера говорить, с удовольствием посмотрел у него Lords of the Fallen. Но мне не нравится, как он пытается в "хоттейки", обычно заключающиеся в том, что ему не нравится популярное и нравится непопулярное

#65962 2024-04-01 06:21:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Takeda GT, спокойный чел и выкладывает в 4к, в лор и всякие описания даже избыточно вбуривается как по мне.

Отредактировано (2024-04-01 06:22:52)

#65963 2024-04-01 18:28:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо анонам, обсуждавшим Тауматурга, вы продали мне игру.

Скрытый текст

#65964 2024-04-04 03:52:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Моя надежда призрачна, но всё же... Требуется помощь месье, знающих толк в развлечениях. А именно, игры про гг-нёх и/или гг-антагониста хачу. Да не простые, а чтоб с сюжетом, бей-руби дрочильни и рогалики не катят. Можно типичные "спасимир", но только если есть альтернативная ветка сюжета для злодеусов, хотя бы наполовину такая же интересная, как по умолчанию. И шоб эрпоге.  :fuck: 

возможны спойлеры

Отредактировано (2024-04-04 04:10:58)

#65965 2024-04-04 04:30:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя надежда призрачна, но всё же... Требуется помощь месье, знающих толк в развлечениях. А именно, игры про гг-нёх и/или гг-антагониста хачу. Да не простые, а чтоб с сюжетом, бей-руби дрочильни и рогалики не катят. Можно типичные "спасимир", но только если есть альтернативная ветка сюжета для злодеусов, хотя бы наполовину такая же интересная, как по умолчанию. И шоб эрпоге.  :fuck: 

возможны спойлеры

Ля, я обосрался, правильно это называется злодей-протагонист. Нувыпонели.

#65966 2024-04-04 05:52:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя надежда призрачна, но всё же... Требуется помощь месье, знающих толк в развлечениях. А именно, игры про гг-нёх и/или гг-антагониста хачу.

Vampire The Masquerade Bloodlines не играл?

#65967 2024-04-04 07:24:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя надежда призрачна, но всё же... Требуется помощь месье, знающих толк в развлечениях. А именно, игры про гг-нёх и/или гг-антагониста хачу. Да не простые, а чтоб с сюжетом, бей-руби дрочильни и рогалики не катят.

Анон, а как насчет King Arthur: Knight's Tale? Там главный герой - Мордред и по ходу игры можно в зависимости от решений либо стать более героическим, либо остаться злодеем. И рыцарей круглого стола собрать себе под стать.

Еще есть старая игра времен ps2 Soul Nomad & the World Eaters (в steam есть порт на пк) - там есть стандартная сюжетная линия, а есть злодейская вариация. У меня самой так до нее руки и не дошли, но знаю, что там можно знатно позлодействовать. Насколько я помню, вплоть до

Скрытый текст

Еще из старого есть Dark Messiah of Might and Magic, там тоже можно склоняться к светлой стороне, а можно - к демонам.

#65968 2024-04-04 07:45:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Expeditions Vikings: можно грабить монастыри. Притворяться до последнего мирным дипломатом, все это время копить флот, а потом предать одних союзников, уничтожить их, а на победном пире предать других и завоевать Британию. И разграбить все христианские монастыри. И это не злой рут, это рут в духе хитрого Одина  =D
Crusader Kings 3. Можно пытать, убивать, подставлять, похищать, плести интриги - есть ветки навыков и стиль игры, ориентированные на свиноебства.

#65969 2024-04-04 08:40:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И это не злой рут, это рут в духе хитрого Одина 

:great:  и правда!

#65970 2024-04-04 09:42:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя надежда призрачна, но всё же... Требуется помощь месье, знающих толк в развлечениях. А именно, игры про гг-нёх и/или гг-антагониста хачу. Да не простые, а чтоб с сюжетом, бей-руби дрочильни и рогалики не катят. Можно типичные "спасимир", но только если есть альтернативная ветка сюжета для злодеусов, хотя бы наполовину такая же интересная, как по умолчанию.

Maneater - симулятор акулы-людоеда не катит? Сюжет там ну, как можно ожидать от симулятора акулы, но пожирать людишек и эволюционировать в мегалодона чертовски весело.

Присоединюсь к реку Soul Nomad, я, правда, играл только "гудовый" роут, но прохождение злого читал на летсплей-архиве, и там все ооочень интересно и от ГГ офигевают даже ивильные сопартийцы. Алсо, сама игра весьма качественная jRPG с нестандартной тактикой, клевым юмором, хорошей музыкой и озвучкой.

Если зашел Ghost Simulator, то, может, понравится старенький Ghost Master, вроде то же самое, но не текстовое, а с графикой. Можно пугать презренных смертных)

#65971 2024-04-04 10:23:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Точно нет: морровинды

А ты с модом Сердце Хаоса пробовал?  :evil:

#65972 2024-04-04 11:14:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя надежда призрачна, но всё же...

Если тебе норм старая изометрия, то попробуй далёкий приквел синов - Beyond Divinity. Там два гг примерно как в первом ориджинал сине, и один из них разновидность демона. Ну и оба спасают свои жопы, а не мир. Но сразу предупрежу, что финал там один и фиксированный, не зависящий от количества свиноебств или спасённых котят.

Ещё есть онлайн-версия которов: SWTOR (Star Wars the Old Republic). Это ММО с подпиской, но основной сюжет и два дополнения можно бесплатно пройти. И основного сюжета там аж 8 вариантов, т.к. у каждого класса сюжетка своя, плюс можно проходить "на дарксайде", принимая свиноебские решения (рекомендую имперского агента, ситха-инквизитора, ситха-воина и на полшишечки джедая-консула, не рекомендую джедая-рыцаря и штурмовика). В дополнениях сюжет один на всю фракцию, но всё ещё можно козлить.

Отредактировано (2024-04-04 11:15:09)

#65973 2024-04-04 11:19:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя надежда призрачна, но всё же... Требуется помощь месье, знающих толк в развлечениях. А именно, игры про гг-нёх и/или гг-антагониста хачу. Да не простые, а чтоб с сюжетом, бей-руби дрочильни и рогалики не катят. Можно типичные "спасимир", но только если есть альтернативная ветка сюжета для злодеусов, хотя бы наполовину такая же интересная, как по умолчанию.

Cultist Simulator! Не рпг, а карточная игра, зато быть добрым и пушистым не выйдет в принципе, придется свиноебить во славу лавкрафтианской дичи.

#65974 2024-04-04 16:33:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю во вторую Драгонс Догму и такие противоречивые впечатления, что за две недели так и не понял, хорошо оно или плохо. Кто-нибудь еще играет, аноны?

#65975 2024-04-04 16:39:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а Смуту кто-нибудь рискнет попробовать? Очень интересно послушать мнения, как оно в итоге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума