Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#65976 2024-04-04 16:59:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Сестра Винчестер сегодня стримит, можешь у нее посмотреть.

#65977 2024-04-04 17:05:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Смуту кто-нибудь рискнет попробовать? Очень интересно послушать мнения, как оно в итоге.

Я походил в демке. Пожалел, что у них было так мало времени и что они не заказали нормальный дубляж. Картинка красивая, если смотреть не на модели неписей. Ну и оптимизация - совсем плоха. Вроде говорили, там нестыдный сюжет, но с такой озвучкой будет больно его проходить.

Отредактировано (2024-04-04 17:05:48)

#65978 2024-04-04 18:54:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю во вторую Драгонс Догму и такие противоречивые впечатления, что за две недели так и не понял, хорошо оно или плохо. Кто-нибудь еще играет, аноны?

За две недели не понять, нравится тебе игра или нет - неоднозначность года 100%  ;D
Я только в создание персонажа играл, за такие деньги брать саму ДД2 не буду, подожду скидки.

#65979 2024-04-04 19:09:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Vampire The Masquerade Bloodlines

Играл, раскрошил все твердокаменные основы и поговорил со всеми знаками.  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-04 19:20:07)

#65980 2024-04-04 19:09:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

За две недели не понять, нравится тебе игра или нет - неоднозначность года 100% 

Потому что играю не каждый день и понемногу после работы.  :dontknow:  С одной стороны - механики прикольные местами. А с другой, если сравнивать пустой мир того же Обливиона, который генерили автоматически, Обливион выиграет. И если сравнивать болванчиков неписей из Скайрима - выиграет внезапно Скайрим, потому что с яркими персонажами в Догме проблемы. Плюс, в ней вечно какие-то костыли. И отдельно бесит, что женский гг - это тупо скин. Все обращаются к тебе «сэр», отдельные 2 полноценных романа только за женщин, мужчин не подвезли, только огрызки.

#65981 2024-04-04 19:19:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А насколько оно ммо, насколько бы тупо это ни звучало?

Вообще нисколько  :lol: В смысле, там реально необязательно взаимодействовать с другими игроками. Я в свое время в нее начал играть как раз потому, что мне не хватало рпг с интересным сюжетом, которые были бы при этом не изометрией, и больше года я даже не приближался к групповым активностям, бегал соло по сюжеткам. Ну и собственно для того, чтобы комфортно идти по сюжету, не нужно задрачивать шмот) Бросать на полгода тоже можно, я последние несколько лет так играю, возвращаюсь к выходу свежего обновления и потом снова забрасываю, проблем никаких нет.

#65982 2024-04-04 19:22:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю во вторую Драгонс Догму и такие противоречивые впечатления, что за две недели так и не понял, хорошо оно или плохо. Кто-нибудь еще играет, аноны?

Я наиграл 40 часов, мне охуительно. Куча неочевидных вещей, непрямой мультиплеер; квесты, которые не ведут тебя за руку, классная боёвка  :chearleader:
Но я вообще не ходил по сюжету, использовал как симулятор приключений по лесам с воображаемыми друзьями.

#65983 2024-04-04 19:23:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А насколько оно ммо, насколько бы тупо это ни звучало? Ну, к примеру, меня крайне бесят механики из корейских дрочилен, со всеми их бонусами за ежедневный несколькочасовой онлайн, заточки, платные расширения всего, постоянно устаревающий шмот и всякие випки, заточки и премиумы из шопа, без которых тебя в высокоуровневый ка(л)нтент не возьмут, потому что ты им своей бомжатской учёткой лут режешь.

Можно играть в соло с компаньонами-НПС до упора и сталкиваться с другими игроками только в общих локациях, по крайней мере, когда я гамал, было так (до Knights of the Fallen Empire включительно, не думаю, что поменяли).

Про Soul Nomad: порт не пробовал, но учитывая, что эмулятор PS2 максимально простой в установке и в юзабилити, можно и с ним попробовать, стим-версия даже апгрейд графики не предлагает один фиг.

#65984 2024-04-04 19:23:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

для того, чтобы комфортно идти по сюжету, не нужно задрачивать шмот) Бросать на полгода тоже можно, я последние несколько лет так играю, возвращаюсь к выходу свежего обновления и потом снова забрасываю, проблем никаких нет.

Анон пишет:

Можно играть в соло с компаньонами-НПС до упора и сталкиваться с другими игроками только в общих локациях, по крайней мере, когда я гамал, было так (до Knights of the Fallen Empire включительно, не думаю, что поменяли).

А, ну тогда звучит годно, спасибо, заценю на досуге.

Про Soul Nomad: порт не пробовал, но учитывая, что эмулятор PS2 максимально простой в установке и в юзабилити, можно и с ним попробовать, стим-версия даже апгрейд графики не предлагает один фиг.

Ну вот да, а то я почитал отзывы, там чё-то от порта не в восторге народ. Проще уж сразу с эмулем, чем от ублюдского порта гореть.

Отредактировано (2024-04-04 19:26:29)

#65985 2024-04-04 20:02:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Плюс, в ней вечно какие-то костыли. И отдельно бесит, что женский гг - это тупо скин. Все обращаются к тебе «сэр», отдельные 2 полноценных романа только за женщин, мужчин не подвезли, только огрызки.

Ааа, как же я горел с этого в 1 части, а они перенесли это во 2 один в один  :lol:

#65986 2024-04-04 20:17:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Снова пришел орать про Палию

Анончик, я тоже ору. Зайти после реги в игру не дали, постоянно пароль/почта не те. Хотела у них с сайта установщик скачать — а игра ставится только на диск С, где места нет. Поиграла, блин.

#65987 2024-04-05 01:30:37

Анон

Re: Компьютерные игры

посмотрел два часа прохождения смуты и какой же это ебаный стыд на всех уровнях :lol: как сейчас говорят что бета-версию в релиз выпускают, чтобы потом патчами первого дня полировать, так тут вообще альфу выпнули. немудрено, конечно, учитывая... условия. но  :lol:

#65988 2024-04-05 01:43:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

посмотрел два часа прохождения смуты и какой же это ебаный стыд на всех уровнях

на самом деле, Смута выглядит как нормальная инди-игра от мелкостудии. Тот же Кингдом Кам, емнп, на релизе выглядел не сильно лучше в плане косячности.
проблема исключительно в раздувании щек и воплях о том, что вот сейчас лично они поднимут российский геймдев с колен. "В студии 70 человек, допустим, 50 из них занимались пиаром..." - "Скорее, 69"(с)

#65989 2024-04-05 01:48:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тот же Кингдом Кам, емнп, на релизе выглядел не сильно лучше в плане косячности.

я играл в него на релизе. и нет, он был нормальным. более того - он был интересной игрой. несмотря на баги, несмотря на фпс, остальное в нем с самого начала было на высоте. в смуте хорошего... ну, сеттинг?  =D  хотя справедливости ради анимации моделек вот нормальные. если не говорить про лица.

#65990 2024-04-05 01:57:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в смуте хорошего... ну, сеттинг?

интересный сеттинг, хорошие модели окружения. В основном нормальные анимации. Проработка мира местами нормальная, но обосрались с реализацией - скажем, музыка аутентичная, но бесконечный трынь-трынь из двух нот быстро начинает бесить, а уж детишки со стишком про медведя (который сам по себе - клевая и атмосферная деталь) вызывают желание убить их уже на третьем повторении.
сам не пробовал, естественно, но на видео боевая система и смена оружия через смену скина выглядят крутыми. Но также реализованными через жопу, а уж подводка к каждой боевке и то, что кроме боевки геймплея нет - это, конечо, кринж ебаный.
короче, повторюсь, как инди-игра за 900 рублей (читай - 600 по скидке) было бы очень даже норм, несмотря на озвучку профессиональными программистами, а сюжет могли бы потом патчами подвезти как в каком-нибудь Форесте.

но после бесконечного ссанья в уши о том, что это будет наш ответ Чемберлену - ну, это, конечно, пиздец.
особенно убого выглядит рядом с Атомик Харт (которая мне не понравилась, но объективно смотрится лучше по вообще каждому критерию).

Отредактировано (2024-04-05 01:58:46)

#65991 2024-04-05 02:02:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

воплях о том, что вот сейчас лично они поднимут российский геймдев с колен

Meh. Неиронично считаю, что его уже подняли разрабы Черной книги и Совокоты.

#65992 2024-04-05 03:12:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но после бесконечного ссанья в уши о том, что это будет наш ответ Чемберлену - ну, это, конечно, пиздец.
особенно убого выглядит рядом с Атомик Харт (которая мне не понравилась, но объективно смотрится лучше по вообще каждому критерию).

Да, чёт обосратушки по части обещаний вышли. Но ящетаю, что это может пойти на пользу. В плане опыта. Потому что когда-то фраза "польский шутер" была чем-то вроде шутки про говно, но спустя 20 лет пиления говна они таки смогли в годные игры.

Анон пишет:

Неиронично считаю, что его уже подняли разрабы Черной книги и Совокоты.

Да у нас вообще много годных разрабов было. Только раньше как-то на них все забивали, и все эти студии поголовно шли в жирно проинвестированное забугорье.

Анон пишет:

на самом деле, Смута выглядит как нормальная инди-игра от мелкостудии. Тот же Кингдом Кам, емнп, на релизе выглядел не сильно лучше в плане косячности.
проблема исключительно в раздувании щек и воплях о том, что вот сейчас лично они поднимут российский геймдев с колен.

Это.

Отредактировано (2024-04-05 03:18:47)

#65993 2024-04-05 03:23:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, чёт обосратушки по части обещаний вышли. Но ящетаю, что это может пойти на пользу

Не может, потому что они много… скажем помягче, врали. «В третьем ведьмаке боевка говно, у нас будет лучше». В итоге, боевка хуже, чем в первом ведьмаке. «У нас будет уровень гост оф Цусима», а в итоге по проработке мира даже да Outer worlds не дотянули. Геймплея нет, сюжет слушать больно из-за озвучки. Те же совокоты, которых я очень не люблю, делают игры. Манфиш сделала игру. Мортешка тоже сделали игру. Даже те люди с рогаликом про зелья и ведьму в смешной шляпе сделали игру. Или та же King’s Bounty II  А тут… ну окружение красивое. Игра-то где?

#65994 2024-04-05 03:27:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это

Нет, не это. Кингдом Кам делала студия во главе с Ваврой. Да, игра была местами багнутая и требовала по тем временам ссд, чтобы быстро прогружать текстуры. Но там были очень крутые и смелые геймплейные решения,интересная боевая система, ролеплей, там было интересно исследовать карту, сюжет цеплял сразу же, постановка была. Но да, Смута бы так не воспринималась, если бы они не пиарились очень странным способом.

Отредактировано (2024-04-05 03:28:36)

#65995 2024-04-05 04:17:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон про Смуту не знал, зашел седня на стрим к Куплинову и там гг спрашивает у нпс как подняться, тот такой - ну вот тот про тебя замолвит слово начальству, я при случае вставлю.. В комментах пошел беспредел, анон поржал и вышел :lol: Не знаю как геймплей там, но диалоги пока мемные)

#65996 2024-04-05 04:17:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не может, потому что они много… скажем помягче, врали

В этом и заключается опыт.  :dontknow: Я не просто так польские шутеры вспомнил, это было редкостное говнище, пытающееся замахнуться на топовые шутаны тех времён.

#65997 2024-04-05 04:39:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но спустя 20 лет пиления говна они таки смогли в годные игры.

Мы не доживём.

#65998 2024-04-05 06:59:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

посмотрел два часа прохождения смуты и какой же это ебаный стыд на всех уровнях :lol:

Тоже смотрю сейчас прохождения. Игра на редкость душная. Ее даже в чужом прохождении смотреть больно.

Не знаю, почему так много людей хвалит графон, (видимо чтобы ну хоть что-нибудь похвалить).  Модели человечков выглядят хорошо только в статике, синхронизация губ была лучше в большинстве ПС2 игр. Окружение тоже хорошо только если глянуть мельком. От арт-дирекшена хочется взвыть, всё серое, грязное и пустое. Хоть бы цветочков каких-нибудь в лесах насадили.

Из забавных моментов запомнился сайдквест с потешными боями. ГГ приходит на пустынную арену, где абсолютно отсутствуют какие-либо зрители и убивает соперника. Если это потешные бои, то кого они потешают?

#65999 2024-04-05 08:14:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, почему так много людей хвалит графон, (видимо чтобы ну хоть что-нибудь похвалить).  Модели человечков выглядят хорошо только в статике, синхронизация губ была лучше в большинстве ПС2 игр.

Тоже не понимаю этого. Графон... ну... обычный для инди. Он мог бы быть норм, если бы не то, что ты упомянул - ужасный артдирекшен, вся игра тусклая, грязная и серая. И выглядит очень неравномерно - некоторые модельки сделаны неплохо, некоторые - как будто пришли из игры лет на 5 старше.
Даже не очень графонистую игру можно сделать красивой или хотя бы стильной, но тут глазу зацепиться не за что.
Диалоги странные - в них всегда странный свет, странная озвучка и поломанный липсинк.
Боевка абсолютно дубовая и тоскливая.
В общем, даже если рассматривать ее как инди без претензий, проект слабенький.

#66000 2024-04-05 08:21:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Я сломал себе глаза на этих скачках и затемнении в диалогах. А потом какое-то высветление внезапное. Что за пиздец? И пока смотрел прохождение (у Куплинова), чуть не заснул, за 2,5 часа ноль намека на сюжет. Вызывает ноль желания это покупать, да еще и за такие деньги, оно того не стоит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума