Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#6776 2024-05-13 15:33:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я не представляю себе Мастера, которого можно всерьёз, а не на поржать, с Шути шипперить )

почему? Как по мне, Шути!Доктор очень схож с Теннант!Доктором, такой же лучик света посреди любого пиздеца.

#6777 2024-05-13 15:42:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

почему?

Вот, он такой сам по себе лёгкий и самодостаточный, как тут писали "мамина радость", это ж какого Мастера нужно выписать (с учётом диснеевских реалий), чтоб был и абсолютно контрастным, и одновременно идентичным антагонистом-ровней. И при этом чтоб хотелось им обоим не соску дать и рядышком посадить, как невинных пупсов, а чтоб был рейтинг кой-какой.

#6778 2024-05-13 15:43:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Первая серия омерзительна. Если это так "что-то вернулось", то я, наверное, другое что-то раньше смотрел.

#6779 2024-05-13 15:51:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

он из той же когорты, что и Игрушечник

А кто сказал, что Мастер не из той же когорты? Мастер явно не просто таймлорд, а что-то такое же неизведанно-бессмертное, как и Доктор. Он просто не в курсе) Пока)

#6780 2024-05-13 15:53:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Он просто не в курсе) Пока)

Тектеюн удочесыновила близнецов?
(играет индийская музыка)

#6781 2024-05-13 16:21:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он просто не в курсе) Пока)

Тектеюн удочесыновила близнецов?
(играет индийская музыка)

Не, у него вроде были другие приемные родители) Но, судя по всему, тоже не совсем нормальные)

#6782 2024-05-13 16:33:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мастер явно не просто таймлорд, а что-то такое же неизведанно-бессмертное, как и Доктор

я буду орать, если РТД продолжит начатую Чибсом хуйню и Доктор окажется чем-то вроде звезды или туманности - существом, созданным Вселенной, просто вот в такой причудливой форме.
А Мастер - ну допустим они с Доктором в квантовой запутанности: состояние одного неизменно сказывается на состоянии другого, и наоборот.

Но, если честно, я бы Чибнелловскую хуйню переписал во что-то нормальное. И вообще, что там со Вселенной, которую после Флакса никто не позаботился восстановить?

#6783 2024-05-13 16:41:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Да похоже, Вселенную восстановили, но что-то пошло не так, судя по загорелому Исааку Ньютону и "мавити".

#6784 2024-05-13 18:55:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Посмотрел обе серии, очень специфическое ощущение.
Несомненно, хуйня, но с вайбами РТД, этого не отнять.
Причем, я пробовал мысленно менять Шути на Экклстона и Теннанта, ну, вдруг дело в актере, нет, дело в сюжете.

Отредактировано (2024-05-13 18:56:44)

#6785 2024-05-13 20:13:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

хуйня, но с вайбами РТД

Блин, анон, я два дня сформулировать не мог, что думаю по поводу новых серий  ;D спасибо, это вот 100% попадание!  =) 

Вайбы прямо родные, до мурашек. Но в остальном какая-то хуйня с АлиЭкспресса. От этого ещё обиднее :sadcat: я первую серию дропнул минут через 15, вторую досматривал на перемотке, лениво замечая, какие классные фишки внёс РТД и как меня это вот вообще никак не цепляет  :pink:  очень странные ощущения, моффатовскую серию я конечно гляну для контраста, но по всему видать это опять не мой Доктор  :dontknow:

#6786 2024-05-13 20:28:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Для меня возвращение РТД это прямое олицетворение пословицы "Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет". Полное разочарование, честно говоря .

#6787 2024-05-13 20:39:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я, конечно, весь этот развесёлый мультик про сына маминой подруги досмотрю, но чувствую, что потом вернусь во вселенную прежних глубоких, грустных за басшабашностью, чокнутых и неидеальных реинкарнаций.

#6788 2024-05-13 21:23:29

Анон

Re: Доктора Кто тред

Эх, вспоминаю как в юности у меня сгорела жопа с нового Доктора в лице Смита, но потом анон постепенно привык, потому что сериал оставался хорош. А теперь наоборот актеры нравятся, но разочарование после первой серии. Но они видимо решили, что старую ЦА уже не заставить смотреть Доктора и выгоднее работать на зумерскую квир аудиторию. Потому что этот диснеевский рупол драг мюзикл у меня со старым Доктором вообще не сочетается.

#6789 2024-05-13 21:25:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Но они видимо решили, что старую ЦА уже не заставить смотреть Доктора и выгоднее работать на зумерскую квир аудиторию.

Почти 40-летний анон, который смотрит сериал уже больше 15 лет, сидит с лицом лица.

Отредактировано (2024-05-13 21:25:45)

#6790 2024-05-13 21:41:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Почти 40-летний анон, который смотрит сериал уже больше 15 лет, сидит с лицом лица.

А что не так? Если ты о том что он always has been, то не согласна, там были максимум заигрывания, а кого посмелее отправляли смотреть Торчвуд и не отвлекать от семейного сериала. Ну и если что, то мой поинт в том, что аудиторию это сузит а нас и так мало

#6791 2024-05-13 21:42:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ну, вдруг дело в актере, нет, дело в сюжете.

Честно говоря, мне кажется, без Шути было бы хуже. Не в смысле, что Экклстон или Теннант хуже как актеры. У Шути просто более игривый вайб, некоторое количество срани он может затащить, как будто так и надо. Они все, конечно, это могли... в общем, я не знаю, как выразить свое ощущение  :lol:

#6792 2024-05-13 21:56:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

кого посмелее отправляли смотреть Торчвуд

О, спасибо, что напомнил, есть чем утешиться.

Торчвудоофф

Отредактировано (2024-05-13 21:57:08)

#6793 2024-05-13 23:06:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почти 40-летний анон, который смотрит сериал уже больше 15 лет, сидит с лицом лица.

А что не так? Если ты о том что он always has been, то не согласна, там были максимум заигрывания, а кого посмелее отправляли смотреть Торчвуд и не отвлекать от семейного сериала. Ну и если что, то мой поинт в том, что аудиторию это сузит а нас и так мало

Я не согласна с тем, что старая аудитория обязательно отвалится и придёт новая молодая и квирная. Хотя если ты этого не имел в виду, то ок.)
Если кто и придёт, то дети, ну собственно, сериал изначально задумывался как детский и периодически пытается вернуться к истокам, так сказать.)) Детям вообще пофиг на квирные намёки, мне кажется, для них Маэстро такой же квир, как для нас Баба Яга в исполнении Плятта.

Отредактировано (2024-05-13 23:08:50)

#6794 2024-05-14 00:18:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Торчвудоофф
Торчвуд

#6795 2024-05-14 02:56:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Торчвуд

#6796 2024-05-14 03:00:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я сначала не понял, а потом как понял. Как мы помним, РТД, помимо специфического английского юмора, любит рассыпать намеки по всем сериям сезона сразу: так вот, а если ДК стал мюзиклом и слегка фентези не из-за Диснея, а из-за Игрушечника?
Именно с него начались музыкальные вставки и необъяснимые силы - ну, видимо, вселенная сломалась вся и стала мюзиклом. Там же мавитация, слом четвертой стены, снег, который все время сопровождает Руби, и т.д.
(Хотя к серии с Мипом вопросов меньше не становится, конечно, что еще за "Let it go").

Если я прав, в конце сезона все починят и мы вернемся к нашей легкой гуманитарной фантастике.

#6797 2024-05-14 03:10:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Если я прав, в конце сезона все починят и мы вернемся к нашей легкой гуманитарной фантастике.

анон, прости конечно, но кмк ты из последних сил цепляешься за надежду  :pink: не то чтобы я осуждал или не понимал

#6798 2024-05-14 03:21:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

А я согласен с анончиком выше.
Первая серия правда СТРАННАЯ, скажем честно, но уж явно не хуже серий про сливинов, которых было вообще три (и к которым, если честно, я даже питаю некоторую симпатию :lol:)
У Доктора три серии подряд, считая рождественский спешл, одна и та же задумка с чем-то мифологически-мистическим, просачивающимся в реальность. В Докторе, конечно, и раньше такое бывало (особенно в эпоху РТД, которого хлебом не корми, дай всунуть то каких-нибудь ведьм, то какого-нибудь литералли дьявола), но никогда не подряд в таком количестве. Постоянно усиленно намекается, что с миром что-то не так (в этой серии так вообще прямым текстом говорится, что с Руби что-то капитально не так). Это ж типичный бэдвулф.
От концовки серии мне вообще стало крайне не по себе, потому что это уже какая-то полная мировая дурка, которую главные герои не замечают точно так же, как они игнорируют мавитацию. Не, я очень удивлюсь, если это не вырулит в "о нет, вселенную собрали крайне криво, поэтому все пошло по пизде, что делать".

#6799 2024-05-14 03:30:43

Анон

Re: Доктора Кто тред

Даже если так, то растягивать бред на сезон, имхо, не очень хорошая идея.

#6800 2024-05-14 03:31:59

Анон

Re: Доктора Кто тред

И еще вот кое-что: Доктор прямым текстом нам с экрана говорит - в конце вас ждет твист.

А это вообще точно Доктор? Кто-то из этой парочки может оказаться тем самым Игрушечником, который, к примеру, весело исполняет роль Доктора в рамках очередной игры.
Или роль Руби, с которой что-то не так, но с Доктором как будто бы все вписывается лучше.

Вот это был бы твист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума