Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#9876 2024-02-19 13:46:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Проставить «гет» и «ориджинал» в поиске на Фикбуке?

спасибо, анон, я бы не догадалась :really:
запрос был о ресурсах где смотреть если что, возможно есть какие то удобные с топами адекватными

#9877 2024-02-19 13:53:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

запрос был о ресурсах где смотреть если что, возможно есть какие то удобные с топами адекватными

На ХС в безблогах есть собственно безблог, там всякий гет обсуждают. А так да, или тыкать наудачу и перебирать топы на автортудей и литнет.

#9878 2024-02-19 14:01:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

запрос был о ресурсах где смотреть если что, возможно есть какие то удобные с топами адекватными

На ХС в безблогах есть собственно безблог, там всякий гет обсуждают. А так да, или тыкать наудачу и перебирать топы на автортудей и литнет.

на телеге есть чат "женское ФЭ" очень толково рекают приличное

#9879 2024-02-19 14:37:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

запрос был о ресурсах где смотреть если что, возможно есть какие то удобные с топами адекватными

На ХС в безблогах есть собственно безблог, там всякий гет обсуждают. А так да, или тыкать наудачу и перебирать топы на автортудей и литнет.

на телеге есть чат "женское ФЭ" очень толково рекают приличное

... а отзывы также приносят в одноименную группу на фэйсбуке, которая легко ищется поиском. Там же где-то есть ссылка-приглашение на телеграм-канал.
Из малоизвестного, но качественного могу порекомендовать Арабеллу Фигг. Много бытовухи, минимум романтики, хороший язык, адекватные герои. https://ficbook.net/authors/1323523

#9880 2024-02-19 22:34:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

спасибо аноны :heart: , нашла безблог и группу Фейсбука, и Арабеллу Фигг гляну

#9881 2024-02-19 23:18:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Из малоизвестного, но качественного могу порекомендовать Арабеллу Фигг.

Плюсую к реку, много бытового и интересно описанного.

Отредактировано (2024-02-19 23:18:54)

#9882 2024-02-20 18:38:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, прошу помощи в поиске ориджа. Не особо надеюсь, но вдруг у кого память лучше, чем у меня.
Читала давно, на фикбуке, но сплошным просмотром не нашла, видимо, автор удалил. Но может быть, получится найти где-то еще, если знать название и автора.
Помню много, но отрывочно.
Фэнтези. В описанном мире люди живут на огромных летающих островах и как-то между ними передвигаются. На одном острове живет парень у которого дар от местной богини - исцелять сексом. Он этот дар скрывает, но однажды на его глазах знакомого сильно забодал или потоптал бык, и он пострадавшего трахнул, и тот выздоровел. Односельчане узнали, после чего с каждой царапиной приходили к нему и насиловали.
Каким-то образом главгероя спас лич-бывший некромант, откомфортил, и тот с помощью секса вернул его к жизни. Лич стал местным правителем.
А парень отправился путешествовать.
На одном из островов он закрутил роман с другим парнем. Они стали путешествовать вместе, потом осели в большом городе. Парень главгероя сильно ревновал к методу лечения, и герой постепенно его разлюбил, но по привычке терпел.
Потом у него появился пациент без ноги, которому он опять же с помощью секса ногу отрастил. Помню также эпизод, где случился пожар, и этот бывший пациент помогал лечить пострадавших и совсем не ревновал, после чего они стали парой. В конце вроде бы приехали в гости к личу.
Помню еще, что герой за лечение брал не фиксированную сумму, а сколько пациент может дать. А богиня-покровительница наказывала тех, кто жадничал.

#9883 2024-02-21 10:23:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О, спасибо, анон со списком. Нашёл парочку текстов, которые ещё не видел.

другой анон

Если надо, могу еще фикло какоридж накидать)

#9884 2024-02-21 10:26:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

@Анон #9867, и вам особое спасибище, из ваших реков как раз много незнакомых

Хорошего чтения)
Могу еще закинуть на диск, как раз начал разгребать папки "чтиво *номер в периоде*"  ;D

#9885 2024-02-21 10:56:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если надо, могу еще фикло какоридж накидать)

Какориджи мне через раз заходят :sadcat: Но, если нетрудно, накидай под катом, вдруг пригодится.

#9886 2024-02-21 11:27:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, прям разбередили душу космическими историями.
Вспомнился на этом фоне оридж, но не могу найти что это, чьё и где. Вдруг кто вспомнит.
Суть: девушка работает чем-то типа механика на космической базе/станции. На этой станции есть и люди,и не люди. Девушке очень понравился инопланетянчик-ромашка, они там замутили и инопланетяне оказался беременным - другая физиология/анатомия, он по их меркам самочка, а человеческая девушка самец. Поженились, яйцо отложили. Потом ещё одну такую инопланетяную самочку в семью взяли (то ли посол той расыто ли что-то похожее) и тоже яйцом обеспечили. Было ли что-то дальше не помню.
Никто не знает, что это и где?

#9887 2024-02-21 12:19:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а есть реки на сравнительно новые или просто не сильно популярные русреалы? Авторы, за которыми я следил, с фикбука удалились...

Реализм в приоритете, желательно без флаффа и искрометного петросянства.

Отредактировано (2024-02-21 12:19:55)

#9888 2024-02-21 12:30:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Реализм в приоритете, желательно без флаффа и искрометного петросянства.

На Луизу Бельскую уже натыкался? Я пару текстов читал, понравилось, что выбирает не совсем типичных персонажей и ситуации https://ficbook.net/authors/2413462
Но: она не ставит никакие смерти персонажей, а у неё в текстах часто мрут, в том числе основные. С учётом этого, пара сотен лайков на тексте, может, и популярность :think:

#9889 2024-02-21 12:32:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

На Луизу Бельскую уже натыкался?

Нет, обязательно посмотрю, спасибо!

Стекло не пугает)

#9890 2024-02-23 16:24:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Принесу годный по моему мнению фик и попрошу порекать что-нибудь похожее.

Фик называется Пастырь Олесунда, https://archiveofourown.org/works/37995178

Псевдоисторичка, религия и местные верования, омегаверс, ещё и с детективной историей, и всё это с прист-кинком

Я дочитал это в четвертый или пятый раз и очень хочу что-то подобное, заранее спасибо за рекомендации

#9891 2024-02-23 16:44:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Псевдоисторичка, религия и местные верования, омегаверс, ещё и с детективной историей, и всё это с прист-кинком

О, я тоже его люблю! Я вообще по суровому нордическому колориту.
Если не обязательно омегаверс, кмк тебе зайдет вот это. Я их подряд читал в свое время

https://archiveofourown.org/works/37212418

#9892 2024-02-24 07:22:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Псевдоисторичка, религия и местные верования, омегаверс, ещё и с детективной историей, и всё это с прист-кинком

О, я тоже его люблю! Я вообще по суровому нордическому колориту.
Если не обязательно омегаверс, кмк тебе зайдет вот это. Я их подряд читал в свое время

https://archiveofourown.org/works/37212418

Спасибо большое, анон, заценю!

#9893 2024-02-28 20:32:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а встречал кто ориджы ммж, но не в духе два мужика делят женщину, а так чтобы один мужчина полюбил мужчину и женщину, а платонически любит друг друга и делятся романтические любовником. Хотелось бы без изме, обмана и прочего. Просто волей автора трое договорились и живут вместе.

#9894 2024-03-01 00:31:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, в тему космоса, может кто-нибудь помнит такой оридж, отчаялась найти. Читала на Самиздате лет 10-15 назад  :facepalm:  Космическая фантастика, но без космических полетов и всяких гиперпрыжков. ГГ-1 почему-то живет (работает?) один на ограниченном кусочке суши какой-то планеты, кругом океан, в котором ночами красиво светится что-то вроде светляков. Гг-2 моложе Гг1, он представитель враждебной цивилизации или расы, тоже человек или, по крайней мере, антропоморфный, терпит крушение в воде рядом с местом обитания Гг-1. Гг-1 его вытаскивает, спасает, но тот остается вроде как в роли пленника, потом враждебность переходит в высокий рейтинг (но не сказать, чтобы в любовную идиллию), которого там было в изобилии. В основном запомнилась пассивность молодого, то, что на каком-то этапе Гг-1 его переодевал в женское платье, атмосфера изоляции, напряженность и специфичность отношений, и любование светляками в воде (с ними, возможно, связано название текста).

#9895 2024-03-01 00:54:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Похоже на "Иногда оно светится" Алисы Акай:
http://samlib.ru/a/akaj_a/inogda2.shtml

#9896 2024-03-01 00:55:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, в тему космоса, может кто-нибудь помнит такой оридж, отчаялась найти. Читала на Самиздате лет 10-15 назад  :facepalm:  Космическая фантастика, но без космических полетов и всяких гиперпрыжков. ГГ-1 почему-то живет (работает?) один на ограниченном кусочке суши какой-то планеты, кругом океан, в котором ночами красиво светится что-то вроде светляков. Гг-2 моложе Гг1, он представитель враждебной цивилизации или расы, тоже человек или, по крайней мере, антропоморфный, терпит крушение в воде рядом с местом обитания Гг-1. Гг-1 его вытаскивает, спасает, но тот остается вроде как в роли пленника, потом враждебность переходит в высокий рейтинг (но не сказать, чтобы в любовную идиллию), которого там было в изобилии. В основном запомнилась пассивность молодого, то, что на каком-то этапе Гг-1 его переодевал в женское платье, атмосфера изоляции, напряженность и специфичность отношений, и любование светляками в воде (с ними, возможно, связано название текста).

Похоже на

Иногда оно светится
http://zhurnal.lib.ru/a/akaj_a/inogda2.shtml

#9897 2024-03-01 01:03:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, так быстро узнавшие "Иногда оно светится", огромное вам спасибо! Промотала текст по ссылке и вижу, что память у меня очень избирательная, но в общем многое узнаю, теперь можно спать спокойно.

#9898 2024-03-03 17:54:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А есть ориджи где два мужика люто, бешено сражаются за третьего? Или бабу поделить не могут?
Желания третьего/третьей особо роли не играют.

#9899 2024-03-03 18:21:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а встречал кто ориджы ммж, но не в духе два мужика делят женщину, а так чтобы один мужчина полюбил мужчину и женщину, а платонически любит друг друга и делятся романтические любовником. Хотелось бы без изме, обмана и прочего. Просто волей автора трое договорились и живут вместе.

У Арабеллы Фигг было, "Золотой тритон на черном поле", к примеру, и в других ещё, но она весь слэш снесла. Если только кто добрый поделится

#9900 2024-03-03 19:24:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А есть ориджи где два мужика люто, бешено сражаются за третьего? Или бабу поделить не могут?
Желания третьего/третьей особо роли не играют.

я присоединяюсь к запросу, очень такое тоже люблю. Правда чаще всего, все равно одна пара есть и разлучник, от которого потом гг все равно возвращается к своему ЛИ (типо Видоискателя или РНС  :lol: )
вот прям чтоб героя раздирали и туда-сюда мотали помню недописанный оридж у Тери Сана но там лютый фикбук, с повом и кучей ошибок. и с кем в итоге остался бы гг, загадка дыры

еще один помню где вот так гг раздирали-раздирали, а потом хоба, и сомцы сами потрахались, забили на гг и анон сидел такой в смысле, блять.

так что да. если кто знает оридж или какоридж, где вот прям дикие страсти двух героев по одному, и до конца интрига с кем гг останется, то я прям  :heart: рекам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума