Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#9976 2024-03-23 12:34:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

да вы че издеваетесь? просите доступ в комментах по ссылке, автор открывает и скачать можно. я скачал епаб, но там есть буквально все форматы. наслаждайтесь
Софья Ролдугина - Точка покоя
https://dropmefiles.com/WUjwJ

#9977 2024-03-23 13:12:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я скачал епаб, но там есть буквально все форматы. наслаждайтесь

Спасибище тебе, анон!  :heart2:

#9978 2024-03-23 15:17:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

У меня тоже без проблем получилось запросить доступ. Но скачать там можно, только скопировав текст и потом уже преобразовав его в нужный формат в текстовом редакторе - что тоже не проблема, в общем-то, если очень хочется.

#9979 2024-03-23 16:13:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но скачать там можно, только скопировав текст

у меня была кнопка «скачать» и высвечивался выбор в каком формате  :dontknow:

#9980 2024-03-23 16:16:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, все части цикла "Точки" Ролдугиной https://drive.google.com/file/d/1YGheen … sp=sharing

#9981 2024-03-23 16:29:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, все части цикла "Точки" Ролдугиной

Спасибо, анон.

другой анон

#9982 2024-03-24 01:01:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а читал кто "Не подбирайте парней из мусорного ведра"? я продираюсь через перевод на АОЗ, кажется, это пиздец. Это просто перевод гуглом без малейшей попытки в литературную обработку, просто подстрочник. Я с 00х не видела чтобы "переводчик" на голубом глазу такое выкладывал как готовый текст для чтения.
Может быть, где-то есть нормальный перевод?

#9983 2024-03-24 01:05:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а читал кто "Не подбирайте парней из мусорного ведра"? я продираюсь через перевод на АОЗ, кажется, это пиздец. Это просто перевод гуглом без малейшей попытки в литературную обработку, просто подстрочник. Я с 00х не видела чтобы "переводчик" на голубом глазу такое выкладывал как готовый текст для чтения.
Может быть, где-то есть нормальный перевод?

да вроде только перевод Оксиджи, у нее все такое
https://www.wattpad.com/story/255319622 … 1%80%D0%B0

#9984 2024-03-24 08:15:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Есть ли ориджиналы с попаданцами, где главный герой ходит, спасает мир, занимается своими делами, и разбивает всем сердце, ни с кем ни сходится и отношениями не интересуется?

Отредактировано (2024-03-24 08:16:59)

#9985 2024-03-24 08:22:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я с 00х не видела чтобы "переводчик" на голубом глазу такое выкладывал как готовый текст для чтения.

Это переводы Азии, анон. Столкнулась с ними в прошлом году, и прямо открылись новые глубины дна. Тоже было ощущение, что вернулась в нулевые. На АО3 еще комментов, наверное, мало, а вот в каком-нибудь телеграм-канале могут потоком выкладывать нередактированный и даже испорченный гугл, при этом постоянно клянча деньги и требуя, чтобы подписчики осыпали благодарностями за качественную работу.
Думаю, тебе проще будет раздобыть файл исходного китайского текста и перевести его Deepl. Он обычно лучше гугла переводит.

Отредактировано (2024-03-24 08:23:50)

#9986 2024-03-24 12:28:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

да вроде только перевод Оксиджи, у нее все такое

Анон пишет:

Это переводы Азии, анон. Столкнулась с ними в прошлом году, и прямо открылись новые глубины дна. Тоже было ощущение, что вернулась в нулевые.

Звездец.
Дано забытое ощущение, когда читаешь и не понимаешь, это у тебя мозг сломался или что вообще происходит и почему всем остальным нравится. Прям хочется сразу "переводчику" уебать.

Анон пишет:

Думаю, тебе проще будет раздобыть файл исходного китайского текста и перевести его Deepl. Он обычно лучше гугла переводит.

Да я просто читать не буду ))

#9987 2024-03-27 18:25:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон вдруг захотел фем оридж в духе Ш.Бронте где женщина должна выйти замуж, но не хочет этого и договаривается с подругой/случайной женщиной, чтобы та притворялась мужчиной и они женятся. Будет хорошо даже если брак будет платоническим.
Кто-нибудь встречал подобное?

#9988 2024-03-28 00:22:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а порекайте фемдом на русском, и лучше такой, именно дрочный, не супер-здоровый? Ну то есть где мужик ради госпожи хоть в огонь, проговаривать словами не обязательно, кинки описаны без лишней натуральности (не до абсурда, просто нет проблем например «мне завтра на работу, никакой крови от порки» и «целовать обувь негигиенично»). Чтоб без вот этого твиттеризма. Если чо, в реале анон всеми руками за этику-лайтовые практики-проговаривание, но потому и хочется подрочить там, где буковкам не навредишь.

Отредактировано (2024-03-28 00:22:36)

#9989 2024-03-28 20:55:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон вдруг захотел фем оридж в духе Ш.Бронте

Мне бы не фем, а слэш в викторианском духе, а можно и грешноватый джен. Есть у кого-то?
Внесите, пожалуйста!
Можно какориджи, но чтобы викторианство-викторианство!

Отредактировано (2024-03-28 20:56:24)

#9990 2024-03-28 21:02:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне бы не фем, а слэш в викторианском духе

"Длинную серебряную ложку" Коути читал?)

#9991 2024-03-28 21:04:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бы не фем, а слэш в викторианском духе

"Длинную серебряную ложку" Коути читал?)

Обижаешь! Конечно да. И "Лунные капли во флаконе" и вообще всё у Коути зачитано до дыр.

#9992 2024-03-28 22:30:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, рекните, плз, что-нибудь из тропа "от врагов к возлюбленным". Хочу истории, макси, желательно с ебелькой на фоне. Желательно "онименяются". Желательно, чтобы было горячо, пиздострадательно и с хэппиэндом. Совсем уж дарк не надо советовать, хочу просто окунуться в ревность и лавхейт)

#9993 2024-03-29 22:45:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне бы не фем, а слэш в викторианском духе, а можно и грешноватый джен. Есть у кого-то?
Внесите, пожалуйста!
Можно какориджи, но чтобы викторианство-викторианство!

Любое у К.Дж. Чарльз, особенно если можешь в английский (переводили ее маловато и с очень скачущим качеством, но есть и хорошие переводы).
Джоанна Чемберс - серия, которая начинается со "Спровоцированный". Видела, что ее переводили, но насчет качества не знаю. А вот оригинал мне понравился.

#9994 2024-03-31 09:44:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вдруг захотел фем оридж в духе Ш.Бронте

Мне бы не фем, а слэш в викторианском духе, а можно и грешноватый джен. Есть у кого-то?
Внесите, пожалуйста!
Можно какориджи, но чтобы викторианство-викторианство!

Держи, анончик )

Скрытый текст

#9995 2024-03-31 09:45:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, рекните, плз, что-нибудь из тропа "от врагов к возлюбленным". Хочу истории, макси, желательно с ебелькой на фоне. Желательно "онименяются". Желательно, чтобы было горячо, пиздострадательно и с хэппиэндом. Совсем уж дарк не надо советовать, хочу просто окунуться в ревность и лавхейт)

только оридж или какоридж тоже годится?

#9996 2024-03-31 10:59:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

где женщина должна выйти замуж, но не хочет этого и договаривается с подругой/случайной женщиной, чтобы та притворялась мужчиной и они женятся.

Урсула Ле Гуин, «Законы гор» (но там женщина хочет в брак, а другая женщина притворяется мужчиной)

#9997 2024-03-31 11:29:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончикам, порекомендовавшим викторианское - любовь, сирца! :love:

Анон пишет:

Держи, анончик )

Тебе, анон, за подборку сирца-любовь два раза! :heart2:

#9998 2024-03-31 11:52:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Тебе, анон, за подборку сирца-любовь два раза!

:friends:
Держи еще вдогонку ) Шикарный магреализм
https://disk.yandex.ru/i/UsjHof8qxXYT3A

Отредактировано (2024-03-31 11:52:46)

#9999 2024-03-31 20:07:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, рекните, плз, что-нибудь из тропа "от врагов к возлюбленным". Хочу истории, макси, желательно с ебелькой на фоне. Желательно "онименяются". Желательно, чтобы было горячо, пиздострадательно и с хэппиэндом. Совсем уж дарк не надо советовать, хочу просто окунуться в ревность и лавхейт)

только оридж или какоридж тоже годится?

Годится всё  :lenin:
другой анон, но тоже любитель этого тропа

#10000 2024-03-31 20:29:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а рекните что-нибудь про шпионов? Слэш, не азиаты, в идеале онименяются, но динамика плюс-минус равенства в отношениях мне важнее позиции в сексе. Хочется атмосферы хитроумных ходов, психологических манипуляций, слежки, такого вот.
По тэгу натыкаюсь на боевики или Бонда (а там с равенством тяжко), поэтому пришел просить реки.
Лучше на русском, но можно и англоязычные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума