Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#10026 2024-04-02 09:37:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, я тут недавно пропал к "Майору Грому", комиксу, и теперь внимательно смотрю в сторону сероволков. Можете порекать хорошие фики? Желательно большие. На фикбуке всего полно, пока глаза разбегаются((

Это ж фики, а не ориджи, но
"Посередине моста", пожалеечный, стекольный и классный https://archiveofourown.org/works/33961 … s/84459871
"The Girl You'd Die For", приквел и источник вдохновения, скорее дженогет, тоже классный https://ficbook.net/readfic/11085038
"Через лес" тоже стекольно-пожалеечный, канон, как ты понял, распологает =D  https://archiveofourown.org/works/31983025
Был еще "Дебет, кредит и война", известный как фик про Олега-бухгалтера, но автор его удалил, но можно поискать или в телеге спросить.

#10027 2024-04-02 11:21:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, я тут недавно пропал к "Майору Грому", комиксу, и теперь внимательно смотрю в сторону сероволков. Можете порекать хорошие фики? Желательно большие. На фикбуке всего полно, пока глаза разбегаются((

Ответил в фанфичечной - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15142659

#10028 2024-04-02 11:37:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

плюсую. у Del amor, кстати, продолжение пишется : https://ficbook.net/readfic/018ce2f0-42 … rt_content

Вот спасибо тебе, анончик, а я-то и не знал!  :heart2:

#10029 2024-04-02 11:44:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А у этого автора все такое, там скорее про какие-то внутренние конфликты, нежели про экшн. Лично мне её фики заходят, такое комфортное чтение без сильного надрыва.

Вот кто ищет такое тем, наверное, зайдет.

Я чота дочитала до высосанного из пальца "конфликта", где дерзкочика оказалась самой крутой и

Скрытый текст

и я такая: ой, все...

Отредактировано (2024-04-02 11:44:09)

#10030 2024-04-03 05:37:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А порекайте слэша с динамикой пауэр боттом-сервис топ, а? Если еще и бдсм, вообще огонь. Или что-нибудь с ом фаталь на месте пассива (по типу текстов Комиссара Пауля). Сюжет, в целом, любой, меня именно динамика интересует.

#10031 2024-04-03 10:10:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А порекайте слэша с динамикой пауэр боттом-сервис топ, а? Если еще и бдсм, вообще огонь. Или что-нибудь с ом фаталь на месте пассива (по типу текстов Комиссара Пауля). Сюжет, в целом, любой, меня именно динамика интересует.

Хмм... В фанфичечную вносили фик какоридж, там полная АУ с БДСМ-версом, макси с нынешней ЗФБ. Не знаю, подойдет ли тебе, но у меня после прочтения именно такое впечатление от динамики сложилось. Топ там точно сервис, а боттом всю дорогу прогибает его под свои хотелки
https://archiveofourown.org/works/53868 … /136348549

#10032 2024-04-03 11:08:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Когда-нибудь фанфики будут рекать в фанфичечной, а не в треде ориджей. Когда-нибудь в другой жизни

#10033 2024-04-03 11:44:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Когда-нибудь фанфики будут рекать в фанфичечной, а не в треде ориджей

Санитар треда, а санитар треда, а тебе не приходит в голову, что читающийся какоридж называется так потому, что для читателя он и будет ориджем, нет?

#10034 2024-04-03 11:54:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Санитар треда, а санитар треда, а тебе не приходит в голову, что читающийся какоридж называется так потому, что для читателя он и будет ориджем, нет?

Нет. Какоридж это не оридж.

Отредактировано (2024-04-03 11:54:32)

#10035 2024-04-03 12:16:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а тебе не приходит в голову, что читающийся какоридж называется так потому, что для читателя он и будет ориджем, нет?

А тебе не приходит в голову, что если читатель хоть немного знаком с каноном, то он уже не сможет читать фик по нему как оридж? Какая разница, Ау это или нет, если читатель знает этих персонажей и не хочет про них читать. Хотел бы — пошел бы в фанфичечную.

#10036 2024-04-03 13:26:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хотел бы — пошел бы в фанфичечную.

А это ты просил ориджей или просто мимо шел, ущемился и решил раз и навсегда прекратить эту позорную практику носить реки на запросы, чтоб каждый кто сюда сунется трижды подумал, передумал и ничего не принес, ну просто на всякий случай?

Отредактировано (2024-04-03 13:26:53)

#10037 2024-04-03 13:40:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А тебе не приходит в голову, что если читатель хоть немного знаком с каноном, то он уже не сможет читать фик по нему как оридж? Какая разница, Ау это или нет, если читатель знает этих персонажей и не хочет про них читать. Хотел бы — пошел бы в фанфичечную.

Анон, ты странный. Если я знаю канон и не хочу читать фик по нему, я просто проигнорирую ссылку. Рек не тычет меня вилами в спину и не заставляет что-то читать. Но если бы мне не рекнули в этом треде "какоридж" несколько фиков, я лишился бы удовольствия читать клевые тексты.
Лучше иметь возможность выбрать из разных вариантов, а не сидеть без вариантов вообще ради расовой чистоты тредика, которую пытаются устроить странненькие типа тебя.

#10038 2024-04-03 13:41:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Какоридж это не оридж.

и в чем разница для незнакомого с каноном человека?  :hmm:

#10039 2024-04-03 14:54:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Лучше иметь возможность выбрать из разных вариантов, а не сидеть без вариантов вообще ради расовой чистоты тредика, которую пытаются устроить странненькие типа тебя.

Глазки подними и прочитай локальное правило. Его ввели по общему согласию среди анонов, а не потому, что кто-то один был недоволен. Хочешь читать какориджи — пиши об этом в запросе. Считаешь анонв странненькими — иди со своим мнением в другой тред. В "Заебали аноны" сходи пожалься, что злые страненькие аноны недовольны нарушением правил. В этом треде твое мнение об анонах никого не интересует.

Отредактировано (2024-04-03 15:02:00)

#10040 2024-04-03 17:13:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В фанфичечную вносили фик какоридж, там полная АУ с БДСМ-версом, макси с нынешней ЗФБ

Автор запроса оч благодарен за какоридж, спасибо)

#10041 2024-04-03 17:46:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

имхо для адекватности достаточно упоминания, что речь идет о какоридже, а дальше если у кого-то сложности, он не проходит по ссылке.
вот не упомянуть было бы стремно

#10042 2024-04-03 19:22:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Когда-нибудь фанфики будут рекать в фанфичечной, а не в треде ориджей. Когда-нибудь в другой жизни

А в треде фиков ориджи рекают и ничего.

Анон пишет:

Какоридж это не оридж.

Там на ао3 у работы стоит тег и ориджа в том числе. И именно по нему я на нее и наткнулся.

Я это читал как ориджинал, мне показалось, что по запросу анона подходит, вот и принес. Никого же читать не заставляю.

Анон пишет:

Автор запроса оч благодарен за какоридж, спасибо)

Надеюсь, подойдет)

Анон пишет:

имхо для адекватности достаточно упоминания, что речь идет о какоридже, а дальше если у кого-то сложности, он не проходит по ссылке.
вот не упомянуть было бы стремно

Вот я так же и подумал. Оказывается, этого недостаточно.

#10043 2024-04-03 20:21:24

Хорек_паникер

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, если в треде есть локальное правило, что вот такое можно советовать только по запросу, не важно, что там рекают в других тредах и нет, не "достаточно просто упомянуть".
Так что анон абсолютно прав, указав на нарушение локальных правил. И не надо бросаться ничего доказывать.
И сворачивайте срач, пожалуйста.

#10044 2024-04-03 20:22:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В общем, наводящие вопросы типа "хочешь какоридж?" отменяются)

#10045 2024-04-03 21:10:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А порекайте слэшных ориджей с большой разницей в возрасте, в идеале тот, который младше, топ. Под большой разницей в возрасте я имею в виду не «столетний вампир, который выглядит как старшеклассник», а вот чтобы было заметно возрастное, в том числе и физически.

Какориджи не надо, разве что там тоталАУ с переносом в другую вселенную.

Отредактировано (2024-04-03 21:15:43)

#10046 2024-04-03 21:21:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

ну Всерьез самое очевидное...

#10047 2024-04-03 21:55:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В общем, наводящие вопросы типа "хочешь какоридж?" отменяются)

Тред все еще называется "тред реков ориджиналов", а не "тред реков всего подряд". Если ТС не просит какориджей, то не надо их тащить хоть с наводящими вопросами, хоть без. В принципе, модер выше все объяснил

#10048 2024-04-03 22:24:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ну Всерьез самое очевидное...

Как раз прочитал его, поэтому захотелось еще

#10049 2024-04-03 22:30:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если ТС не просит какориджей, то не надо их тащить хоть с наводящими вопросами, хоть без.

Можно не тащить, но уточнить.
Я, например, когда реков прошу, иногда забываю, что есть еще какориджи просто потому что читаю все подряд.

#10050 2024-04-04 21:11:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А порекайте слэша с динамикой пауэр боттом-сервис топ, а? Если еще и бдсм, вообще огонь. Или что-нибудь с ом фаталь на месте пассива (по типу текстов Комиссара Пауля).

Если я правильно понял запрос, то вот такое есть, но без БДСМ: https://archiveofourown.org/works/43582600

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума