Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9176 2024-03-05 12:43:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А мне додали любимого кинка с Тейганом и его стояком. Дааа, дайте мне больше бисексуальной паники у мужиков, влюбляющихся в девушек, переодетых мужиками! Ом-ном-ном!  :lolipop:

А где это было?

#9177 2024-03-05 14:15:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А где это было?

Скрытый текст

#9178 2024-03-11 20:28:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

5 сезон Лагеря Лагеря начал выходить

#9179 2024-03-14 19:56:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Nobody in Wander Over Yonder was straight

Скрытый текст

#9180 2024-03-14 19:59:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

5 сезон Лагеря Лагеря начал выходить

Офигеть, спасибо что принес. Я, честно говоря, почему-то думал его закрыли.
Надеюсь, будет получше чем предыдущий.

#9181 2024-03-16 01:07:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, кто смотрел "Пиратов темной воды"?

#9182 2024-03-16 03:47:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел "Пиратов темной воды"?

Когда-то давно, в детстве было дело
*стряхивает песок*

#9183 2024-03-16 03:48:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я сейчас смотрю - вроде прикольный мульт, и мир интересный. Жаль, что недостаточно проработанный.

#9184 2024-03-16 03:54:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел "Пиратов темной воды"?

Ты мне напомнил, что у меня на какой-то из кассет была реклама этого мульта :lol: Я хотел посмотреть, но нигде не показывали и на кассетах не было. Ну хоть сейчас посмотрю наконец.

Пока писал внезапно вспомнил, что смотрел по телику какой-то сериал с говорящими котами и один из них разговаривал исключительно стихами, никто не вспомнит название?

#9185 2024-03-16 04:24:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я хотел посмотреть, но нигде не показывали и на кассетах не было. Ну хоть сейчас посмотрю наконец.

Ты учитывай только, что серий всего 21, сериал не закончен. Концовку давали потом то ли в комиксах, то ли играми на Сеге, то ли вместе.

#9186 2024-03-16 10:05:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел "Пиратов темной воды"?

Смотрел несколько серий на кассетах, но не до конца. Сначала нравилось, но с момента, когда

мало ли спойлер

смотреть стало не очень интересно. Даже не знал, что этот мультик не закончен.

#9187 2024-03-16 12:06:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ты учитывай только, что серий всего 21, сериал не закончен

Ага, уже прочитал об этом. Ну всё равно закрою гештальт.

#9188 2024-03-19 19:36:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

пересмотрел тут лагерь лагерь и мда. первые два сезона гораздо сильнее последующих.
в них было хорошее сочетание раскрытия персонажей и необычности самого места и тайн в этом лагере. не только смерть джаспера, но и просто всякая стремнота и даже намеки что сам лагерь не так прост как кажется и за ним тоже стоят темные силы.
лагерь сталкивался с реальной дичью, смотритель явно был опасен и не скрывал этого. но чем дальше тем больше пошли серии про личные проблемы персонажей и то как дети в лагере творят всякую фигню, что тоже забавно но серий со всякой странной дичью в самом окружении все меньше и меньше. и по итогу все скатывается во вполне практичные личные драмы.

К примеру в первом сезоне проверка лагеря это стремные члены культа в капюшонах,  Гвен и Дэвид все время упоминают каких то погибших до этого детей, вроде как в шутку но вроде и нет, родители мальчика-фокусника реально его боятся потому что его магия настоящая и он куда то дел брата, пацан гитлер выращен в лаборатории, дочка федералов, сын ученого и т.д.
То есть можно было как то обыграть почему настолько необычные дети, а не просто дети с разными интересами попали именно в этот лагерь и почему именно этот лагерь такой странный и что за этим всем кроется.

еще прямо видно что создатели не знали че делать с сюжетными линиями с самого начала, а доведя их хоть куда то вообще потерялись.
типа макс у нас ненавидит лагерь, но пришел к тому что любит его - а куда дальше двигать они не знают, хотя могли бы отношения макс- девид развивать.Еще обидно что первые сезоны были по грубее, больше черного юмора и стеба на взрослыми темами.
Историю джаспера тоже на мой взгляд слили. В первых сезонах идет шикарное постепенное раскрытие этой линии, работающее на интригу. Сперва показали ребенка, оказалось что призрак, потом уже в следующих сериях раскрывается что этот мальчик был в лагере с дэвидом, потом серия-заигрывание, где показан он и мелкий девид,  джаспер все время на волоске от смерти но не умирает, потом в другой серии опять встреча с призраком и он сообщает что его тело не упокоено, то есть его так и не нашли. И вся эта интрига мол - кто его убил или как он умер, что знает дэвид, как он в этом замешан и почему призрак все еще тут.
А по итогу потом просто в серии раскрывается его смерть как ниочемная, Дэвид ничего не знает и все, больше к этому особо не возвращаются. Словно авторы сами устали от интриги и решили максимально быстро закрыть все вопросы.

кмк они могли бы пойти в более темный и закрученный сюжет вокруг лагеря, в духе гравити фоллз но с более темным подходом. Но авторы предпочли идти в раскрытие персонажей через более бытовую сюжетку про закрытие лагеря и перевоспитание и к 4 сезону элементов мистики и стремноты стало совсем мало.
Проблема в том что и персонажей двигать уже не особо есть куда, всех раскрыли как могли.

#9189 2024-03-20 04:34:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Историю джаспера тоже на мой взгляд слили

Вся моя боль, анон, ты выразил все, что я чувствую  :friends: плюсую что сериал стал беззубым, я любил его как раз за черный юмор и ебанину, потом он тупо скатился, вообще никакого задора.
Но линия с Джаспером это главное разочарование, наверное.

#9190 2024-03-20 19:43:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

После недавней игры про Снусмумрика мне захотелось пересмотреть мультики про муми-троллей. С удивлением узнал, что оказывается на ютубе появились английские субтитры к аниме 72-го года, не ко всем эпизодам, правда, но к большинству. Меня эта экранизация давно интересовала, какая-то она укуренная, если аниме 90-го и недавний мульт 2019 были по большей части основаны на книгах, то эта экранизация вообще что-то отдельное. Но возможности понять, чо там происходит, не было, а теперь вот наконец-то есть субтитры.
Ну и я посмотрел.

Скрытый текст

#9191 2024-03-20 20:02:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Начал смотреть Второй лучший госпиталь в Галактике. Я думал, что будет больше комедийным, но мне скорее Туку и Берти напоминает. Пока нравится.

если кому трейлер нужен

#9192 2024-03-22 15:16:54

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А тут Икс-менов'97 смотрит кто? Нигде не обсуждают, в сериалотреде ответил, тишина, в марвеловском только на Магнето немного подрочили, в людях-х вопросы где старых смотреть. А мнения по сериям, охота еще анонов почитать.

скопировал свой комм после просмотра с сериалотреда

#9193 2024-03-22 15:44:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А тут Икс-менов'97 смотрит кто?

Не смотрела. И вот после этого

Скрытый текст

точно не буду.
Спасибо, анон. Это как раз, наверное, момент который я в комиксверсе больше всего ненавижу. И которого я боялась.

Отредактировано (2024-03-22 15:45:15)

#9194 2024-03-22 15:53:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

точно не буду.
Спасибо, анон. Это как раз, наверное, момент который я в комиксверсе больше всего ненавижу. И которого я боялась.

А что, в комиксах такое было?  :o Я не читал, ифчо.

#9195 2024-03-22 16:02:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А что, в комиксах такое было?   Я не читал, ифчо.

Да. В одной из вселенных.

Скрытый текст

#9196 2024-03-22 16:08:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да. В одной из вселенных

Ничоси, спс. Но я все же не верю, что тут такой поворот устроят ;D

#9197 2024-03-22 16:20:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да. В одной из вселенных.

Я другой анон, тоже комиксы не читал.

Скрытый текст

Морф клевый. Без понятия, что там в комиксах, но я люблю шейпшифтеров и люблю когда они небрежно пользуются своими способностями в повседневной жизни.

#9198 2024-03-22 16:37:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вот интересное видео про этот шипперский спойлер, комменты даже интереснее видео. Да и в мульте пока ничо страшного не показали, они просто...

Скрытый текст

#9199 2024-03-23 18:19:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Начал смотреть Людей Х. Из старого мультсериала практически ничего не помню.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-23 18:25:01)

#9200 2024-03-23 21:20:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Начал смотреть Людей Х. Из старого мультсериала практически ничего не помню.

Скрытый текст

Вчера кучу разборов пересмотрел, на английском и кое-что на ру, если тоже интересно, поделюсь:

чтобы освежить память, пересказ старого мульта и с каких комиксов там что было (ру)
разбор двух новых серий (ру)
вангования про Грозу (англ)
про новый скандальный пейринг (англ)

Все разборы включают обсуждения комиксов и предположения в какой из них может повернуть сюжет, т.е. могут быть спойлерными, если разборщики верно угадали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума