Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9276 2024-03-26 20:12:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я орал и, чоужтам, ору до сих пор с того, как мульт-ЛВЧ увязали с фильмами и добавили франшизе мета-ноток, в детстве это реально взрывало мозг =D

Из всегобросательного, что ещё не упоминалось: Бешеный Джек-пират, Охотники на драконов, Чокнутый, Вуншпунш, Волшебный школьный автобус :heart:

#9277 2024-03-26 20:31:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я очень любил мультик про Джеки Чана, причём я пытался ещё и следить за сюжетом, а мультик показывали практически вразнобой, и я каждый раз терял нить, почему вчера искали талисманы, сегодня животных с талисманов, а послезавтра по каким-то порталам прыгают  :lol:

#9278 2024-03-26 20:32:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

как мульт-ЛВЧ увязали с фильмами и добавили франшизе мета-ноток

А где, например?
Кивали в сторону отсутствующей жены Кея или того, что Эл была втащена в ЛВЧ именно Кеем с Джеем?  =D

#9279 2024-03-26 20:45:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А где, например?

Как объяснили существование фильмов и сюжетно-персонажные расхождения с ними - что это типа черви продали киношникам сценарий.

#9280 2024-03-26 20:52:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Чокнутый, Вуншпунш, Волшебный школьный автобус

О, как раз подряд мои любимые ) помню, однажды сам себя впервые в жизни разбудил будильником в какое-то младенческое время на каникулах, чтобы посмотреть очередную серию Вуншпунша, а я вроде был уже не совсем маленьким. Потом нашёл в сети и скачал сериал целиком. Не всё выдержало испытанре временем, но русский перевод там очаровательный.
А Волшебный школьный автобус некоторым, я как-то обсуждение читал, впервые открыл мир шипперства,и, по ходу, мне тоже. Из того же обсуждения узнал, что сценарисиы сознательно создавали намёки на школьную любовь между некоторыми разнополыми персонажами - и, в общем, похоже на то (там же было про какие-то канонные пейринги в будущем (?), но я не помню, что там за постканон такой). Удивляет, что это даже задним числом не коробит, всё не в лоб: то ли краш, то ли такая нежная дружба или вообще соперничество, как хочешь, так и трактуй, к тому же вполне адекватно возрасту и мило даром что исключительно гет. Во всяком случае не так, как это порой не в кассу и навязчиво бывает в детском медиа. А я в детстве мало что считывал, только нахедканонил одностороннюю влюблённость учителя из старой школы Фиби в мисс Фриззл, там это было ну уж слишком соблазнительно  :lol: а дети просто очень нравились как персонажи, даже несмотря на всю простоту и повторяющиеся фразочки.

Скрытый текст

До сих пор грущу, что ребут тупо слили.

#9281 2024-03-26 20:53:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

ааа  =D
помню, Охотники на привидений тоже таким промышляли, там тоже сняли фильм и Питер ещё вонял, что Билл Мюррей на него совсем не похож

#9282 2024-03-26 22:01:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вуншпунш

...анон, что ты наделал? У меня ж сразу в голове заиграл опенинг - и пианинный проигрыш, и "Пусть старо, как мир, понятье корча, порча, приворот..."  :lol: И сам сериал суперский был, я так преисполнился, что купил книжку-первоисточник - и очень удивился "превращению" насекомообразного бюрократа мистера Магога в рогатого чёрта Могилуса Труппа тому, что там буквально сюжет одного эпизода сериала))) При этом достаточно отличавшийся, чтобы было интересно. И вот так из одной маленькой истории вырос целый многосерийный проект...  :heart:

Кстати, о Михаэле Энде - вроде мультсериал по "Бесконечной истории" тоже ничего такой был. Но не самый любимый у меня. Самые - "Эхо-взвод" (он же "Космические рейнджеры лейтенанта Марша" или как-то так), "Проект Зета" и "Люди в чёрном".

#9283 2024-03-26 22:06:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

мне в вуншпунше только песня да глав злодей который их хозяинов пиздил и нравились, в остальном скучно было

#9284 2024-03-26 22:23:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

и Изгнанника

Я смотрел по ТВЦ и зашипперил там свой первый в жизни здоровый гетеросексуальный инцест  :cool:

#9285 2024-03-26 22:44:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Проект Зета

Какой же он был классный и какого же хрена его оборвали на самом интересном месте

#9286 2024-03-26 22:49:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Какой же он был классный и какого же хрена его оборвали на самом интересном месте

а они все так делали!((( ебучий спайдер мен, не забуду не прощу  :sadcat:

#9287 2024-03-26 22:50:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

ебучий спайдер мен

Какой из?  :troll:

#9288 2024-03-26 22:52:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Какой из? 

ОБА. Один меня прокинул на ахуенном походе по другим галактикам. Второй один сезон продержался, а там ведь было клевое будущее! Про бетмана будущего был сериал, про Зорро будещего был! а паука прокинули!

#9289 2024-03-27 01:11:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Еще два мульта вспомнил с которых горел — Зорро (обычный и нравился тоже больше всех киношек и сериков), я ж его опенинг наизусть помнил, как у Аладдина ;D  и Экшенмен хороший был (тридэшный старый вроде, щас пересматривать графика всрато выглядит, а в детстве норм было :lol: ). Проект Зета, кстати, тоже любил.

#9290 2024-03-27 11:18:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

мультсериал по "Бесконечной истории"

:bu: он существует???

#9291 2024-03-27 13:02:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Что ещё вспомнил - Сказки дядюшки Бобра! Такой ламповый был. Жаль, что озвучку моего детства уже не найти(

Отредактировано (2024-03-27 13:03:23)

#9292 2024-03-27 13:54:12

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон белорус; в нулевых у нас по телеканалу Лад шел косяк французских мультов. Днем показывали мейнстримных Тоталли Спайс и Галактический футбол - а утром в выходные что-то редкое: Крис Колорадо, Тристан и Изольда, еще что-то. И все в шикарной белорусской озвучке  :love:
И для анона это был ад, потому что каждые выходные анон-сова в 6? или в 5? утра зомбачком выползал к телеку, врубал на минимальной громкости -  и несколько часом блаженствовал сквозь страдания. А потом Дисней начинался  :hanged:

#9293 2024-03-27 13:55:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

И да, тот, кто в стране с одним часовым поясом ставит детские мультики на совсем раннее утро - тот мудак и садист  :wall: До сих пор неиллюзорно ненавижу.

#9294 2024-03-27 14:27:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мультсериал по "Бесконечной истории"

:bu: он существует???

Да. Анон долго помнил жуткую (для анона-ребенка) серию про вечер рыдающих существ, которые жили в реке и отравили ее рыданиями.

#9295 2024-03-27 16:11:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Только любви сценаристов к Червям понять не могу

Емнип, это продюсеры потребовали, потому что мульт выходил типо слишком скучным и сухим для пиздюков. Что жаль, мне это как раз очень нравилось когда я был оным пиздюком, что типо мультик не держит меня за идиота которому нужно смешнявок подрубать. До сих пор нравится больше фильмов если честно))
Блин, я помню был блок на СТС что ли, и там было много мультов от Аделаида продакшенс, т.е. Джеки Чан (где я жутко угорал по злодею и шипперил его с Джеки, хотя и не знал что это такое), ЛвЧ вроде как, и может экстремальные охотники? Бабка запрещала мне с братом их смотреть, да и вообще телик в целом, так что смотрели когда ее не было дома и вечно стояли на шухере при этом лол))
У мультов с Джетикса была проблема такая - я его смотрел когда в комнате были родители, которые ничего не запрещали, но от этих мультов у меня был сильный финский стыд лол. Т.е. если ЛВЧ я смотрел нормально при людях, т.к. он был умный, крутой и озвучка неплохая, то например Тоталли спайс  я уже не мог терпеть в контексте "блин что мама то подумает об этой бредятине"  :lol: она не комментировала, но мне было прям неудобно лол. Особенно было неудобно изза ээ... сексуальности что ли? Я реально пиздюком када был, считал что старый мужик одевающий девочек в обтягивающие костюмы на каблучках, это чет не очень  :lol: а там и в целом они вечно в странных ситуациях типо в шибари подвешенные и так далее.
Короч я с него кринжил))

С Соником забавно было - я обожал игры, но мульт смотреть отказывался. Уже взрослым японскую версию скачал и угорел по третьему сезону, там самая мякотка была, люди мрут штабелями, их злодеи скармливают каким-то деревьям людоедам, девочка-революционер роскомнадзорнулась когда уничтожили ее родину, короче все как люблю  ;D емнип это все в амерской версии вырезали к хуям, что неудивительно, это был какойто гандам
Взрослым я в принципе дохуя мультов начал смотреть, я тут даже пост писал про всякий обскур который никогда не выходил за пределы стран где его делали. Надо сказать, полный шлак - я сразу встал на место родителей лол)) то что в России например показывали, это все было уже любовно отобрано, самые сливки в общем.
В канаде по моему самый большой процент кринжемультов, но там тоже есть неплохое
Например Di Gata Defenders, приключенческий мульт в том самом закошенным немного "под аниме" стиле, он тогда был популярным. Там про мир, где вся магическая система основана на рунах которых надо рисовать на специальных камнях, и потом они делают всякие заклинания. Злодеи хотят найти способ вызволить злого волшебника из одного такого камушка и ищут способ как это сделать, герои им мешают. Сквозной сюжет, не "монстр недели", и мне кстати понравилось как это все развивается. Не Аватар, но неплохо) злодеи мне нравились, особенно главный, но его линию в последнем сезоне прям слили((
Его два приспешника мне показались странными - они позиционируются почти как какаято Команда Ракета, но они вовсе не безобидные, прям совсем - они опасные и беспринципные сволочи, но герои что-то не особенно реагируют на них как "бля, уматываем", а скорее "блин опять эти двое". И это жутко странно - один из них, когда поймал девочку, хотел ее убить нахуй ради науки и уже к стулу приковал, и хоть бы раз герои отреагировали на него с должной опаской и ненавистью. Ооочень странный момент. Но в целом мульт неплохой.

Апд: а, мне в этом мульте понравился один момент: там есть две девочки, одна инвалидка  и носит специальные рунические боты чтобы ходить. Другая обычная девочка, но по сюжету оказалась какимто крутым магом, типо способности проснулись, но они выказываются скорее как какаято магическая эпилепсия, конвульсирует, палит магией куда ни попало, и падает на ровном месте. В таком состоянии ей не дают ходить драться и вообще подвергать себя опасности,  короче внезапно она стала тоже инвалидом, и мне понравились ее ощущения на этот счет и как она вместе с другой девочкой обсуждала жизнь с подобными неудобствами. Это было совсем ненавязчиво, погружало в мир и персонажей, и это был мой любимый момент во всем мульте

Отредактировано (2024-03-27 16:28:56)

#9296 2024-03-27 16:19:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Емнип, это продюсеры потребовали, потому что мульт выходил типо слишком скучным и сухим для пиздюков

Странно, кстати, что не за счёт Фрэнка решили этот элемент смешнявок добавить, в фильме он как раз был уву смешной милый пёсик, а мульт-версия казалась какой-то нуарно-сурьёзной и мрачной, даже голос ему гораздо более низкий прикрутили, уж этот мопс точно бы не пел в машине  :lol: (но я рад, что так)

Анон пишет:

"блин что мама то подумает об этой бредятине"

У меня в принципе такое возникло где-то лет в одиннадцать, когда я резко решил, что я уже взрослый, и в принципе мультики нельзя смотреть (а они тогда делились на две категории, Южный Парк и в принципе адулт свим, который рановато, и "детские", которые можно, но я такую хуйню не смотрю, я взьёслий!). Помню как смотрел втайне от мамы на минимальной громкости, и переключал, если они заходили в комнату

#9297 2024-03-27 16:22:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Особенно было неудобно изза ээ... сексуальности что ли?

Я так Винкс смотрел. Фанател жутко, старался ни одной серии не пропускать, поэтому одну пришлось смотреть у бабушки. Уже не помню, что там было, это в районе третьего сезона... вроде ничего особенного, но во время боевки при каждом ударе героини издавали такие стоны, что мне было стыдно, и я сам не мог понять, почему. Про секс я тогда особо, кажется, не знал, не уверен, была ли у меня коннотация. Возможно, просто кринжевался  :lol:

#9298 2024-03-27 18:55:56

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Кто-нибудь смотрел Спиру и Фантазио по Карусели (не помню в каком году)? Мне он жутко нравился. Не знаю, показался бы он мне сейчас чем-то особенным, я последний раз его лет пять назад смотреть пыталась, но вроде он был довольно приятным.

#9299 2024-03-27 18:57:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно было неудобно изза ээ... сексуальности что ли?

Я так Винкс смотрел. Фанател жутко, старался ни одной серии не пропускать, поэтому одну пришлось смотреть у бабушки. Уже не помню, что там было, это в районе третьего сезона... вроде ничего особенного, но во время боевки при каждом ударе героини издавали такие стоны, что мне было стыдно, и я сам не мог понять, почему. Про секс я тогда особо, кажется, не знал, не уверен, была ли у меня коннотация. Возможно, просто кринжевался  :lol:

Я, кстати, в детстве как-то не понимала, что они всрато стонут. Зато кое-кому из моих родственников жутко не нравилась рисовка, и они вечно пытались меня от них отвратить. Получалось с переменным успехом))
(Я сначала отвращалась, а потом такая: не, знаете, ВАЩЕТ ПРИКОЛЬНО! и давай опять смотреть).

Отредактировано (2024-03-27 18:57:53)

#9300 2024-03-27 19:26:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, напомните название, пожалуйста. В прошлом году мультсериал вышел, 2д с реалистичными вставками в духе губки боба, про компанию чуваков, работающих в офисе, один такой позитивный еще. Рядом с ними еще лес был через мост, где нех жил, в одной серии. Как-то компания друзей или лучшие друзья  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума