Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#6526 2024-02-26 22:46:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Февраль практически всё, поэтому притащу месячный и недельные развороты:

Конфетный такой!

#6527 2024-02-28 17:01:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мой март

Скрытый текст

#6528 2024-02-28 17:09:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Здорово!

#6529 2024-02-28 17:31:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Потрясающие этнические узоры, анон! Скажи пожалуйста, как ты это сделал? Скотч?

#6530 2024-02-29 10:18:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Итак, кажется, я упал в бужо... Плюс: мне пока нравится. Минус: руки очень не оттуда растут.

#6531 2024-02-29 10:19:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Итак, кажется, я упал в бужо... Плюс: мне пока нравится. Минус: руки очень не оттуда растут.

Добро пожаловать в нашу гостеприимную секту, анон!))

#6532 2024-02-29 10:19:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ахаха! *сидит осматривает предполагаемый фронт работ*

#6533 2024-02-29 14:41:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Потрясающие этнические узоры, анон! Скажи пожалуйста, как ты это сделал? Скотч?

Это наклейки для плитки с Али, отличная штука
https://aliexpress.ru/item/100500376439 … 3ab6DbggUi

#6534 2024-02-29 14:44:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Итак, кажется, я упал в бужо... Плюс: мне пока нравится. Минус: руки очень не оттуда растут.

Тебя спасут наклеечки, анон! И скотчи! И побольше, побольше!  =D

#6535 2024-02-29 23:41:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Итак, кажется, я упал в бужо... Плюс: мне пока нравится. Минус: руки очень не оттуда растут.

Тебя спасут наклеечки, анон! И скотчи! И побольше, побольше!  =D

Алюминь!
У меня ещё активно используются текстовыделители и набор цветных капиллярных ручек.

#6536 2024-03-01 00:49:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, кто пользуется чернилами! У кого-нибудь есть примеры, как на самом деле выглядят в письме "распадающиеся чернила" от Малевича?

#6537 2024-03-01 21:51:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мой март

Вау, сам рисовал? Круто!

Нашёл в магазине недатированные ежедневники Greenwich Line, красивые, но я не пользуюсь тонкой строчкой и проставленным временем((

#6538 2024-03-18 09:10:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Фиолетово-зелёный март

Скрытый текст

И на этом у меня закончился блокнот, так что переезжаю новый. В этом у меня ровно 11 месяцев, ещё развороты с книгами, ярмарками, заказами и вязанием.

#6539 2024-03-18 09:45:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красивое!

#6540 2024-03-18 10:10:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пока еще в процессе, но решил притащить разворот на апрель. И традиционно решительно сам нарисовал себе наклеечки с котиками, потому что сил моих нет их искать. В этот раз бессовестно скопипастил с пинтереста. Мне не стыдно  ;D

Вообще планировались капибары, но я увидел первых котиков в рамочке в ленте. Буря, искра, апрель

Скрытый текст

#6541 2024-03-18 13:45:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

планировались капибары, но я увидел первых котиков в рамочке в ленте. Буря, искра, апрель

Очаровательно! И цвета создают весеннее настроение, свежесть, тепло, вот такое что-то.

#6542 2024-03-18 20:20:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вообще планировались капибары, но я увидел первых котиков в рамочке в ленте. Буря, искра, апрель

Скрытый текст

Анончик, не показывает картинки, можешь залить на какой-нибудь еще фотохостинг, пожалуйста? Очень котиков хочется посмотреть))

Отредактировано (2024-03-18 20:21:20)

#6543 2024-03-19 13:15:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И на этом у меня закончился блокнот, так что переезжаю новый. В этом у меня ровно 11 месяцев, ещё развороты с книгами, ярмарками, заказами и вязанием.

Такой лавандовый, красота **

#6544 2024-03-19 13:51:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик, не показывает картинки, можешь залить на какой-нибудь еще фотохостинг, пожалуйста? Очень котиков хочется посмотреть))

Надеюсь, анон-автор будет не против, что я перезалью, т.к. он уже выложил картинку в открытый доступ. А то как оставить человека без котиков!

Скрытый текст

#6545 2024-03-19 14:35:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Надеюсь, анон-автор будет не против, что я перезалью, т.к. он уже выложил картинку в открытый доступ. А то как оставить человека без котиков!

Простите, анон-автор только выпал из работы) Я не против, спасибо тебе, анончик  :heart:

Анон пишет:

Очаровательно! И цвета создают весеннее настроение, свежесть, тепло, вот такое что-то.

Спасибо! Да, я надеюсь, что апрель у нас будет таки теплее марта и делаю для этого все.  ;D

#6546 2024-03-19 16:09:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Надеюсь, анон-автор будет не против, что я перезалью, т.к. он уже выложил картинку в открытый доступ. А то как оставить человека без котиков!

Анончик, печенек тебе самых вкусных! :heart:

Котики шикарны!! :love:

#6547 2024-03-21 20:20:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, позвольте поныть, какой я дурак.
Когда-то я купил блок и сделал блокнот. Я, к сожалению, не по части планирования, мы с этим явлением проживаем в непересекающихся вселенных, но вот хаотические нерегулярные записи (и наклеечки) это совсем другое дело.
Короче, почему я дурак-то.
Я созрел купить новый блок, блокнот я отгрохал на здоровенных кольцах для скрапбукинга, потому что два моих предыдущих слишком быстро распухали от всякого и разного, и места там еще много. Блок я тогда купил первый попавшийся (блок отличный, бумага очень хорошая, единственный минус - он типа "для лёгкого доставания", а по факту "для лёгкого самовольного вываливания листов"), на восемь колец, но сам блокнот сделал на шести, и угадайте что теперь? Тех блоков в продаже больше нет, а других, которые бы подходили под мою расстановку колец я найти не могу.  :sadcat:
Блокнот менять не хочу.
Самый-самый первый был обычным блокнотом в твердой обложке и распух после вклеивания нескольких засушенных листьев и других скрапбукинговых мелочей.
Первый сделанный своими руками я делал наобум, снаружи получился симпатичный, но быстро распухал и листы приходилось делать вручную, потому что я его сделал формата 6х6. Не спрашивайте, о чем я думал, когда делал его, потому что я вообще не думал. Вспомнил: я думал о бумаге 6х6  =)
Для третьего я взял обычный блок в клеточку и через некоторое время разочаровался в нём. А еще он распух и я повредил обложку.
А с этим у нас, наконец-то, всё было хорошо. Кроме того, что я опять повредил обложку, и ещё похуже, чем в прошлый раз :sadcat:

Отредактировано (2024-03-21 20:22:45)

#6548 2024-03-21 21:48:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики, позвольте поныть, какой я дурак.

Не понял. Тебе не попадаются блоки бумаги с нужным количеством тебе дырок? А продыраколивать самому?

#6549 2024-03-21 22:56:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Не понял. Тебе не попадаются блоки бумаги с нужным количеством тебе дырок? А продыраколивать самому?

Да, почему-то на восемь больше не могу найти, на четыре и на шесть с моим блокнотом совсем не стыкуются.
Я для своего первого блокнота все листы по одной дырочке прокалывал, очень неудобно, тем более целый блок, даже представить не могу. Под офисный дырокол расстояние тоже не подходит, всего несколько мм разницы  :sadcat:
Я на разделители вручную прокалываю, неудобно и не так красиво

#6550 2024-03-22 00:15:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, я, когда угорала по блочной канцелярке, прикупила дырокол на одно отверстие и жизнь моя расцвела красками)) Один продырявленный лист за образец сверху и чпонькаешь пачками листов по 10, не долго совссем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума