Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#3001 2024-05-10 23:43:40

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Все у тебя получается просто замечательно, Гарри.

Твоя сила равна божьей. Спи (с) - столько лет этой цитате, а актуальности не теряет  :lol:

Отредактировано (2024-05-10 23:43:50)

#3002 2024-05-10 23:44:48

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Автор, ну не можешь ты писать по-русски нормально, не пытайся.

А вдруг автор соврал про то, что он укроанон, чтоб до него меньше доебывались? Вдруг русский — его родной язык? :casper:

Отредактировано (2024-05-10 23:46:47)

#3003 2024-05-10 23:45:04

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Даже пара недель тишины не намекнула автору, насколько на самом деле всем похуй на его фичок, пока он опять лично не прискакал доебываться до анонов с "ну прааачтите меняааа". И мы после этого хейтеры, ага.

#3004 2024-05-10 23:48:23

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

в них видно искру добра и читатель надеется на арку искупления... В твоём Гарри нет ничего

Вообще-то в последней главе эту искру отчётливо видно. В том-то и дело, если отписываться после этой главы, то причина должна быть другая

#3005 2024-05-10 23:52:03

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Вообще-то в последней главе эту искру отчётливо видно.

И она там торчит максимально неуклюже. Как скользкая шкурка мандарина.

#3006 2024-05-10 23:53:15

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Наверное, все-таки абсолютно театрального? Автор, ну не можешь ты...-2

Нет, я хотела сказать ровно то, что сказала. Театрально абсолютный. Чистый, нарочитый в полнейшем отсутствии каких-либо других звуков

#3007 2024-05-10 23:54:11

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Вообще-то в последней главе эту искру отчётливо видно

Не каждый читатель долетит до середины Днепра, т.е. до последней главы в надежде раскопать жемчужину в этой куче говна.

#3008 2024-05-10 23:54:12

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

В том-то и дело, если отписываться после этой главы, то причина должна быть другая

Ну так сам фичок - унылая штампованная скучная хуйня с картонными оосными персонажами и тяжеловесным слогом. Может, через пять-десять работ ты прокачаешься, но пока зацепиться не за что.

#3009 2024-05-10 23:54:33

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Нет, я хотела сказать ровно то, что сказала. Театрально абсолютный. Чистый, нарочитый в полнейшем отсутствии каких-либо других звуков

Это называется "совершенно нарочитый, нееестественный". Ты не Набоков.

#3010 2024-05-10 23:55:29

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И эта установка от Дурслей, что он ненормальный урод, не достойный любви - она в нем живёт. А ещё у него есть синдром самозванца. Он считает, что остальные любят Гарри Поттера, потому что не знают его настоящего, а ещё ему часто везло и ему помогали друзья.

Какое отношение это имеет к каноничному Гарри нам, конечно, не скажут.
На вопрос, кому там из вышестоящих в министерстве захочется топить Гарри, автор так и не ответил.

#3011 2024-05-10 23:56:04

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Главная проблема фичка - он уныл, вторичен и хуёво написан.
Он недостаточно всрат, чтоб запомниться, недостаточно угашен, чтобы впечатлить, не упорот, чтоб заинтересовать, и в нем меньше оригинальности, чем в перепевке турецкой мыльной оперы первым каналом.
Очередной плохой фанфик про мудилу-героя, которого автор по неизвестной причине считает пиздатым, тысячи их. Даже задорного выгула кинкоа нет и подрочить не на что.

#3012 2024-05-10 23:56:08

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Театрально абсолютный. Чистый, нарочитый в полнейшем отсутствии каких-либо других звуков

Шта.

#3013 2024-05-10 23:57:54

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Как скользкая шкурка мандарина.

Я выбрала каждое слово с умыслом. Скользкая а не гладкая - чтобы передать нотку отвращения. Как шкурка мандарина - чтоб была всё-таки нотка комичности.

Я уже кидала ссылку на другой свой фик, который выкладывала на ао3 на украинском. Этот фик есть в моем же профиле на фикбуке на русском.

#3014 2024-05-10 23:58:15

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Теперь это была рука аристократа, у которого есть хобби.

Я чуть не блеванул.

Анон пишет:

Всё-таки при жизни Седрик был ничего, многие из девушек даже считали его первым красавчиком Хогвартса. Теперь Гарри едва бы мог разглядеть красоту в синюшных губах, восковой коже и подёрнутых белёсой поволокой глазах

Я уже говорил, что Гарик — озабоченный социопат? Потому что он озабоченный социопат.
Про трижды обоссанных темных и светлых, непонятно откуда вылезших, я уже вообще ничего не хочу говорить.

#3015 2024-05-10 23:59:10

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я выбрала каждое слово с умыслом. Скользкая а не гладкая - чтобы передать нотку отвращения. Как шкурка мандарина - чтоб была всё-таки нотка комичности.

Не получилось. Ну не взлетает этот вертолет из бензопилы и будильника.

#3016 2024-05-10 23:59:20

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я выбрала каждое слово с умыслом

Надежда Константиновна вам, часом, не брат родной? :evil:

#3017 2024-05-11 00:00:34

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я выбрала каждое слово с умыслом.

И ты полностью проебался в этом, потому что чувства языка у тебя нет абсолютно. Попробуй пару лет читать не только фанфики и тогда возвращайся к выбору слов с умыслом, лол.

#3018 2024-05-11 00:02:54

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Попробуй пару лет читать

хотя бы что-то. Автор сам признавался, что читает очень мало.

#3019 2024-05-11 00:03:40

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Попробуй пару лет читать не только фанфики

Ой, да какое "не только фанфики". Анон вон считает, что слово "вишкварок" в украинском — совершенно нейтральное, потому что оно, видите ли, в литературе используется. Все с ним понятно, лучше уже не станет.

#3020 2024-05-11 00:05:15

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

. Даже задорного выгула кинкоа нет и подрочить не на что

Там будет селфцест, минет героине, пока та будет под обороткой в теле Гарри, и ещё одна довольно комичная постельная сцена, в которой Ли будет носить Гарри на ручках. И я подумываю над тем, чтоб запилить трисам 🤪

Ой и ещё, Гарри купит Забини в зельеварческое рабство монопольное пользование минетом, но этот минет, я, вероятно, не буду описывать в красках.

#3021 2024-05-11 00:06:34

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Скользкая а не гладкая - чтобы передать нотку отвращения. Как шкурка мандарина - чтоб была всё-таки нотка комичности.

Мандарин какбе и не гладкий. Он фактурный, мелкопупырчатый такой. Так что хз, как его можно сравнивать с лысиной. И что смешного в шкурке мандарина?

#3022 2024-05-11 00:07:53

Анон

Re: Фикбук. Читальня

А я просто представляю себе Володю с пористо-пупырчатой и довольно мягкой башкой — и ржу, как ненормальный.
Но что-то я сильно подозреваю, что это не та нотка комичности, которой хотел добиться автор, потому что смеюсь я в основном над ним.

Отредактировано (2024-05-11 00:09:01)

#3023 2024-05-11 00:08:53

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Там будет селфцест, минет героине, пока та будет под обороткой в теле Гарри, и ещё одна довольно комичная постельная сцена, в которой Ли будет носить Гарри на ручках. И я подумываю над тем, чтоб запилить трисам 🤪

Ой и ещё, Гарри купит Забини в зельеварческое рабство монопольное пользование минетом, но этот минет, я, вероятно, не буду описывать в красках.

Представляю, какое это все будет унылое и неинтересное.  :blue: Так чо, кто там из вышестоящих начнет травить Гарри как нового Темного Лорда, м?

#3024 2024-05-11 00:10:27

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Ой и ещё, Гарри купит Забини в зельеварческое рабство монопольное пользование минетом

Чё, блядь. Чё-ёёёё, что ты несешь, что это за мерзость. :puke:

#3025 2024-05-11 00:10:27

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я уже говорил, что Гарик — озабоченный социопат? Потому что он озабоченный социопат.
Про трижды обоссанных темных и светлых, непонятно откуда вылезших, я уже вообще ничего не хочу говорить.

Вообще это намек на пейринг Гарри/Эдвард. Я не особо ориентируюсь на киноны, но все же в некоторой степени учитываю, что Седрика и Эдварда играл один и тот же актер. Вообще, для тех, кто пасётся в кроссоверах такого толка, это довольно очевидно. В моей вселенной они (Седрик и Эдвард) просто похожи внешне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума