Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2023-01-11 17:38:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Картриджи сейчас достать можно без особого напряга, кмк.

Подскажи секретные места, анон. Я с марта ищу cupid parasite и мне пока не повезло. Видела только на али, но там сомнительный продавец.

#1377 2023-01-11 19:40:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Думаю за один пост оффтопа не выгонят. anime-sharing.
В таблице не все запросы с форума, только те что лично участниками залиты, и в основном на безопасные файлообменники.
А так ещё на рутрекере есть хороший огромный сборник отоме на свитч, в нём только самых последних релизов нет, но Piofiore с фандиском присутствуют. Это если по незнакомым сайтам не хочется ползать.

Спасибо!  :heart:

#1378 2023-01-23 16:08:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А так ещё на рутрекере есть хороший огромный сборник отоме на свитч, в нём только самых последних релизов нет, но Piofiore с фандиском присутствуют. Это если по незнакомым сайтам не хочется ползать.

Анон, а оно тоже с Yuzu эмулируется?
я в эмуляторах немного нуб, корпорации наживались на мне, потому что мне было проще купить, чем побегать с бубном, но теперь и этого нет.  ;D

#1379 2023-01-23 18:12:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон, а оно тоже с Yuzu эмулируется?
я в эмуляторах немного нуб, корпорации наживались на мне, потому что мне было проще купить, чем побегать с бубном, но теперь и этого нет.  ;D

Да, надо сначала переконвертировать с помощью sak (в папке с эмулем должна утилита лежать, если юзу тоже с рутрекера скачена) из NSZ в NSP формат. Но предварительно с файла галочку "только для чтения" убрать надо будет, иначе ошибку при конвертировании выдаст.

Комп у меня норм, но может проблема все равно с моей стороны, но на всякий случай внесу список не эмулируемых у меня:
Dairoku Agents of Sakuratani (бесконечная загрузка нинтендо)
Paradigm Paradox (после заставки отомейтов черный экран)
Butterfly's Poison Blood Chains (установила сразу с англофикатором, экран нонстоп рябит, но может криво патч поставила, особо не разбиралась пока, игры в раздаче все равно правда нет)
Even if Tempest и прочие от Voltage (игра запускается, но не отображаются спрайты, фоны и cg, только интерфейс, текст и звук)

#1380 2023-01-24 16:23:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Да, надо сначала переконвертировать с помощью sak (в папке с эмулем должна утилита лежать, если юзу тоже с рутрекера скачена) из NSZ в NSP формат. Но предварительно с файла галочку "только для чтения" убрать надо будет, иначе ошибку при конвертировании выдаст.

Анон, спасибо тебе за наводку!
/скачала три гаремки и когда-нибудь лет через сто даже поиграю/  :heart:

#1381 2023-02-04 19:52:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Посоветуйте, пожалуйста, новеллы с криповой атмосферой. Особенно нравится, когда герои заперты в замкнутом пространстве типа особняка или космической станции - что-то такое. Но подойдет любая крипота.

#1382 2023-02-04 23:16:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

новеллы с криповой атмосферой

Как насчет Novena Diabolos? Оно в целом замкнутое, просто на одну деревню замкнуто пространство. The Shadow You, если не смущает пиксельность и примеси адвенчур геймплейно. Twisted: A Dark Fairytale, Soulslayer~灭魂·误佳期~, Lake of Voices, Vlad the Impaler, CUPID, Dry Drowning - разные оттенки криповости, смотря какой зайдет. А! Серия Spirit Hunter! Две игры, если ты еще не: Death Mark и NG.

#1383 2023-02-05 13:00:53

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Но подойдет любая крипота.

Эх, в Wonderful everyday были хорошие моменты, но она ооооочень затянута и там больше мерзотностью закидывают в итоге. Хотя будь у меня фетиш на всякие унижения, наверно, все руки бы стерла за 50 часов прохождения, но в итоге больше проматывала. А конец пролога и часть первого рута были хороши :/

#1384 2023-02-05 13:04:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

когда герои заперты в замкнутом пространстве типа особняка

Что насчет Chronicles of Tal'Dun: The Remainder?

#1385 2023-02-05 13:17:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, новеллы с криповой атмосферой. Особенно нравится, когда герои заперты в замкнутом пространстве типа особняка или космической станции - что-то такое. Но подойдет любая крипота.

The Letter читал? Про особняк. В Raging Loop герои заперты в деревушке. В Gnosia и Quantum Suicide - на космическом корабле, но вторую скорее не рекомендую.

Анон пишет:

Что насчет Chronicles of Tal'Dun: The Remainder?

Ух ты, какая лепота, а я даже не слышал. Спасибо.

#1386 2023-02-05 13:20:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо всем за предложения  :heart: Я в вн на пк упал только недавно позавчера еще ничего не читал. Вот только начал Psychedelica of the Black Butterfly. Ну а криповатость просто мой фетиш  :lol:

#1387 2023-02-05 13:39:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ух ты, какая лепота, а я даже не слышал

Недавно вышла, кмк, прошлой весной. Сижу читаю как раз сейчас, там такие увлекательные качели между умилением, забавными моментами и вселенской хтонью, ух.

#1388 2023-02-05 19:11:47

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, новеллы с криповой атмосферой. Особенно нравится, когда герои заперты в замкнутом пространстве типа особняка или космической станции - что-то такое. Но подойдет любая крипота.

Danganronpa идеально подходит под описание.

#1389 2023-02-06 01:09:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, новеллы с криповой атмосферой. Особенно нравится, когда герои заперты в замкнутом пространстве типа особняка или космической станции - что-то такое. Но подойдет любая крипота.

Remember11? Там одна ГГ после крушения самолета вместе с еще несколькими выжившими сидит в хижине среди снегов, а другой ГГ - в психиатрической больнице. Но там довольно мозголомный общий сюжет.

Еще, возможно, Sound of drop - fall into poison, там две подруги отправляются в океанариум, про который ходят жуткие легенды.

Очевидные Higurashi и серия Zero Escape уже прочитаны, наверное?

Отредактировано (2023-02-06 01:17:15)

#1390 2023-02-07 11:30:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Очевидные Higurashi и серия Zero Escape уже прочитаны, наверное?

Ничего не читано, вот этот ответ - мой

Анон пишет:

Спасибо всем за предложения  Я в вн на пк упал только недавно позавчера еще ничего не читал. Вот только начал Psychedelica of the Black Butterfly

——-

Анон пишет:

Danganronpa идеально подходит под описание.

Спасибо всем за реки еще раз)

Отредактировано (2023-02-07 11:30:26)

#1391 2023-02-17 08:25:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, новеллы с криповой атмосферой. Особенно нравится, когда герои заперты в замкнутом пространстве типа особняка или космической станции - что-то такое. Но подойдет любая крипота.

рекомендую raging loop. в традиционном смысле замкнутого пространства там нет, но криповой деревни, которую нельзя покинуть, отвесили полной ложкой, и атмосфера прямо пробирает. но предупреждаю: оно вызывает привыкание, мне пришлось себя заставлять делать перерывы, чтобы не просидеть в ней часов так двенадцать подряд

#1392 2023-02-17 10:23:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, в стиме щас скидка на врата штейна, а я не шарю - можно ли найти фанатский перевод на русский и каким-то образом его включить с официальной игрой? Я просто только с пиратками пробовала)

#1393 2023-02-17 11:56:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

можно ли найти фанатский перевод на русский и каким-то образом его включить с официальной игрой?

https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … =931015910
Всегда проверяй сообщество, анон)

#1394 2023-02-27 09:09:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон прошёл demonheart и ему прям вштырило, будто специально для него писали с этой сплошной больноублюдочностью, гротеском и просто аааааа :heart2:
Давно так не торкало с новеллы, разве что МАЛО очень, чувствую себя как в ресторане принесли кусочек очень вкусного торта и с одной стороы вкусно, а с другой - ХОЧУ ЕЩЁ

#1395 2023-02-27 10:06:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

ХОЧУ ЕЩЁ

Там же еще две игры, кроме самой демонхарт, вроде? Айс демон и... хантерс, если не ошибаюсь. Ты их тоже играл?)

#1396 2023-02-27 12:43:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Только "Айс Демон" - это от того же автора, в том же сеттинге, но полностью с другими персонажами (и, кмк, он заметно менее жесткачный), а Хантерс - это не совсем визуальная новелла, а скорее RPG-бродилка, зато прямое продолжение самого Демонхарта.

А еще есть изначальный Демонхарт, который делался еще как модуль к Невервинтер Найтс (и адаптацией которого как раз стала новелла), и вот там этой больноублюдочности раз в 10 больше (например, если в новелле ГГ только пытаются изнасиловать, то там это неизбегаемая часть сюжета. Ну и в целом новелла после этого модуля кажется почти целомудренной :lol:). Но это уже реально для самых ценителей, кому не лень заморачиваться с установкой модулей, а то и целого Невервинтера)

#1397 2023-02-27 19:08:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А еще есть изначальный Демонхарт, который делался еще как модуль к Невервинтер Найтс (и адаптацией которого как раз стала новелла), и вот там этой больноублюдочности раз в 10 больше (например, если в новелле ГГ только пытаются изнасиловать, то там это неизбегаемая часть сюжета. Ну и в целом новелла после этого модуля кажется почти целомудренной :lol:). Но это уже реально для самых ценителей, кому не лень заморачиваться с установкой модулей, а то и целого Невервинтера)

Анон, спасибо огромное за наводку, мне айс демон и хантерсы не зашли (первый лайтовый слишком, второй слишком другой), а тут как раз хотел нвн первый как-нибудь потыкать, вот и взялся повод

#1398 2023-03-30 19:33:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон, пришедший из треда мобильных ВН, очень хочет потрещать за демку Touchstarved. Релиза, конечно, ждать дохрена долго, но атмосфера прежних историй тех же авторок не отпускает. А ещё любопытно, как воспримут игру те, кто не знает LL и Аркану

#1399 2023-04-05 19:53:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошла демо Darling Duality и боги, как же мне зашло. :yeah:  Жаль только что так мало и релиз дай бог если в этом десятилетии вообще.

#1400 2023-04-10 03:00:31

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон, пришедший из треда мобильных ВН, очень хочет потрещать за демку Touchstarved. Релиза, конечно, ждать дохрена долго, но атмосфера прежних историй тех же авторок не отпускает. А ещё любопытно, как воспримут игру те, кто не знает LL и Аркану

Я тоже очень хочу потрещать за демку Touchstarved, если ты еще здесь. Давно ничто так сильно не трогало, прям вернуло мне вайб Арканы и даже показалось лучше.

Кто заинтересовал больше всего и почему из ЛИ и какая предыстория понравилась больше?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума