Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2018-11-07 22:49:19

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Не идеализируй врачей. Вот недавно нередкая проблема для рожениц случилась, где бабе околоплодные воды попали в кровоток. Смертность даже сейчас свыше 90%.

Высокая, да, но относительно описанных в рассказах ситуаций с абортами - разве в обычной гинекологии у каждой из героинь были ровно те же шансы скопытиться? Нифига не те же, пусть даже и теоретически. Сам Ломачинский прямо пишет: у многих дам были немалые шансы не умереть от аборта, обратившись к профильным спецам. Ту же спортсменку еще можно было спасти, если бы мудачина-тренер сразу, как ей стало хуже, повез девочку в больницу.
А 100% гарантии исцеления ни официальная, ни народная медицина никогда не дают, однако это не повод забить на врачебную помощь и подорожником лечиться от всех бед.

#152 2018-11-07 22:59:44

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Высокая, да, но относительно описанных в рассказах ситуаций с абортами - разве в обычной гинекологии у каждой из героинь были ровно те же шансы скопытиться? Нифига не те же, пусть даже и теоретически. Сам Ломачинский прямо пишет: у многих дам были немалые шансы не умереть от аборта, обратившись к профильным спецам. Ту же спортсменку еще можно было спасти, если бы мудачина-тренер сразу, как ей стало хуже, повез девочку в больницу.
А 100% гарантии исцеления ни официальная, ни народная медицина никогда не дают, однако это не повод забить на врачебную помощь и подорожником лечиться от всех бед.

Так оно ясно, что адекватный аборт лучше фикуса. Но не надо роды как более безопасное преподносить, так же скопытиться легко. На сегодняшний день от родов умереть гораздо вероятнее, чем от аборта в клинике.

#153 2018-11-07 23:08:44

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Так оно ясно, что адекватный аборт лучше фикуса. Но не надо роды как более безопасное преподносить, так же скопытиться легко. На сегодняшний день от родов умереть гораздо вероятнее, чем от аборта в клинике.

Да даже при родах риска помереть меньше, чем при запихивании в вагину хрен знает чего (спицы, фикусы, гадючьи зубы и т.д.),  выжирании непонятно каких таблеток в не совместимой с жизнью дозировке или кустарной варварской операции катальпутированием или выскабливанием на пятом месяце безо всякой стерильности.

Отредактировано (2018-11-07 23:09:19)

#154 2018-11-07 23:10:12

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Так оно ясно, что адекватный аборт лучше фикуса. Но не надо роды как более безопасное преподносить, так же скопытиться легко. На сегодняшний день от родов умереть гораздо вероятнее, чем от аборта в клинике.

А где это тут так преподносилось? Тут анон раньше уже писал, что легальный аборт лучше, чем роды, но роды лучше подпольной хуйни. Но один из анонов, я надеюсь, что только один считает, что уж лучше сдохнуть от подпольного аборта, чем родить. С ним и спорят.

#155 2018-11-08 00:05:10

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Че вы топите за утраченные карьерные возможности, если сам автор и мудак-тренер считают иначе?

После аборта, а не после родов. Роды все перечеркнули. Тренер-мудак сцал за свою шкуру. И даже не будь отцом он, беременность и аборт ему плохо было. То, что девке этот ребенок нахуй закрыл бы все перспективы, мудак не думал. Как и аноны тут сидящие.

Точно-точно,  один ты умный, а роды всегда гроб-кладбище, и почти гарантия смертельного исхода.  Не пизди, анон, все закрывания перспектив исключительно в твоей голове. Даже если бы не легальный аборт, а роды,  вернулась бы она в спорт,  пошла бы в физкультурный образование получать или еще варианты нашла бы. Не одна первая такая.

#156 2018-11-08 08:53:16

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Вот недавно нередкая проблема для рожениц случилась, где бабе околоплодные воды попали в кровоток. Смертность даже сейчас свыше 90%.

ебать у вас там жить страшно, 9,5 из десяти баб помирают родами. откуда столько одиноких мамок по стране только, непонятно.

#157 2018-11-08 09:13:48

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

ебать у вас там жить страшно, 9,5 из десяти баб помирают родами. откуда столько одиноких мамок по стране только, непонятно.

Ты ебобо? При попадании околоплодных вод в кровоток смертность свыше 90% :facepalm: А вообще, по статистике ВОЗ, в развитых странах смертность от легального аборта составляет 1 к 100000, а от беременности-родов 12 на 100000. Это сейчас безотносительно истории про девочку, а на очередное лялькоебство.

#158 2018-11-08 09:15:12

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

ебать у вас там жить страшно, 9,5 из десяти баб помирают родами. откуда столько одиноких мамок по стране только, непонятно

Ты читай не жопой, 9 из 10 помирают, если воды в кровь попали. Если не попали, помирают меньше.

#159 2018-11-08 09:37:16

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

большая часть людей, даже при самой жопе хотят жить.

Где то большинство, никто жить не хочет, только убиваться боятся и надеются, что оно как-то само.

#160 2018-11-08 13:23:12

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А вообще, по статистике ВОЗ, в развитых странах смертность от легального аборта составляет 1 к 100000, а от беременности-родов 12 на 100000

В каких странах? За какие годы? Какими способами абортирования?
Нас интересует РФ, и еще в 2013 заявляли, что от аборта умирает каждая пятая, в отличие от рожениц. Про криминальные аборты вообще молчу.

#161 2018-11-08 14:13:08

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

и еще в 2013 заявляли, что от аборта умирает каждая пятая

Из ста тысяч, я надеюсь?

#162 2018-11-08 14:28:13

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

что от аборта умирает каждая пятая, в отличие от рожениц

Я нашла только этот источник: http://doctorpiter.ru/articles/6019/

"По данным официальной медицинской статистики", охуительно, а пруфы можно какие-нибудь? А то я тоже могу написать, что "по данным официальной медицинской статистики, родами умирает каждая вторая". И что это за статистика? Это статистика больниц или моргов, куда привозят женщин, решивших себя самостоятельно абортировать?

Статья ссылается на гинеколога Радзинского, но где пруфы на его слова? Где исследование?

А потом я поискала немного и нашла эту статью с таблицей. И тут сказано, что на 100000 родившихся живыми детей в 2003 году от искусственного медицинского аборта умирало 0,7 женщин! На 100 000! Где тут каждая пятая? При этом от кровотечений при родах умирало 7,2 на те же сто тыщ. Как-то побольше, чем от аборта, а? В таблице стоит, что больше всего женщин умирают от абортов, проведённых ВНЕ СТЕН БОЛЬНИЦ, от криминальных абортов, а не от абортов в целом. Аборты, проведённые врачами в больнице, по статистике 2003 года, в разы безопаснее родов, ЛОЛ.

При этом большинство умерших от аборта женщин (87% в 2003 году) - это женщины, перенесшие внебольничные аборты.

А это исследование, на которое ссылаются авторы последней статьи: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15511061

Отредактировано (2018-11-08 14:30:11)

#163 2018-11-08 14:34:23

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Нас интересует РФ, и еще в 2013 заявляли, что от аборта умирает каждая пятая, в отличие от рожениц.

Не "каждая пятая умирает от аборта", а "из всех смертей беременных пятая часть приходится на смерти после абортов". А это, согласись, совсем другой разговор

#164 2018-11-08 14:48:02

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Не "каждая пятая умирает от аборта", а "из всех смертей беременных пятая часть приходится на смерти после абортов".

Вот это уже похоже на правду. А в то, что от аборта умирает каждая пятая, даже если это только про аборты народными методами, я не поверю.

#165 2018-11-08 15:45:09

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ему онко поставили-то? Гистологию и в 70-е знали, меня мама с юности пугала монструозностью данного предмета.

Судя по описанию, там именно онко и было, друг-онколог стопиццот раз перепроверил, но ошибки быть не могло.
Я тоже думал про ошибку, но разве новообразования так уж часто бесследно исчезают? Даже без учета их природы

Не проще предположить, что это просто выдумка и балабольство, как и 90% его вы историй?

#166 2018-11-08 16:04:36

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Вот та история с самооперацией врача на корабле (с аппендицитом) - мне кажется, там без участия кого-то с хотя бы сестринскими навыками не обошлось

Мог и сам. Он же обкололся обезболом по самое не могу + стрессовый фактор, это тоже обезболивание + понимание, что больше некому, кроме него. И удалял он себе всего лишь аппендицит. Это технически простая рперация, её хирурги-пятикурсники уже умеют делать. Отец рассказывал, он сам хирург.
А кок и прочие помощники могли только мешать, отвлекать. Так же при разрезе крови достаточно, впечатляет. Помощник мог в обморок отъехать, вот радость то.

Отредактировано (2018-11-08 16:05:17)

#167 2018-11-08 16:11:36

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Ту же спортсменку еще можно было спасти, если бы мудачина-тренер сразу, как ей стало хуже, повез девочку в больницу

Да. Девушка умерла не от аборта, она умерла от газовой гангрены. От заражения, блин. Но этот мудачина даже на температуру за 39 не реагировал!

Отредактировано (2018-11-08 16:12:25)

#168 2018-11-08 21:04:06

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Да. Девушка умерла не от аборта, она умерла от газовой гангрены. От заражения, блин. Но этот мудачина даже на температуру за 39 не реагировал!

Увы. Что не помогло ему избежать заслуженного наказания, впрочем.

#169 2018-11-08 21:08:01

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Увы. Что не помогло ему избежать заслуженного наказания, впрочем.

Жаль, что для наказания ебливого урода пришлось умереть наивной девчонке.

#170 2018-11-08 21:08:50

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Что не помогло ему избежать заслуженного наказания, впрочем.

А его наказали? Там, вроде как, написано, что он вскоре с дочками гулял и в ус не дул.

#171 2018-11-08 21:11:44

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Жаль, что для наказания ебливого урода пришлось умереть наивной девчонке.

Это да.
Да в том цикле, кстати, все виновные нашли свое наказание, сколь помню. Мне вот интересно, сколько в наши времени уродов, лепящих криминальные аборты со смертельным исходом, присело за решетку

#172 2018-11-08 22:34:10

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, сколько в наши времени уродов, лепящих криминальные аборты со смертельным исходом, присело за решетку

Не очень много, только в таких случаях, как всякими Ваньками сделанные в деревнях. Сейчас же большая часть нелегальных абортов проводиться теми же врачами, которые хуячат легальные. Только там контроля никакого, поэтому всякая ебола сильно вероятна, особенно с учетом абортов на поздних сроках (их часто как раз нелегально можно сделать). Но Ваньки, конечно, не вымерли и не вымрут, пока есть откровенная голь и нищета, не способная наскрести бабосиков на в принципе нормальный аборт, просто незаконный.

#173 2018-11-08 23:10:15

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Сейчас же большая часть нелегальных абортов проводиться теми же врачами, которые хуячат легальные.

По факту, это такая же медицинская процедура, как и иное оперативное вмешательство. Почему удалить, например, опухоль хотя бы теоретически можно бесплатно, а сделать аборт - нет (не считая мед.показаний)? Да, понимаю, медикаментозный и вакуумный аборт сильно дороже + надо стоимость техники "отбить", но хотя бы классику-то можно оставить в доступе? Хотя я не сторонник "выскабливания" и надеюсь, что этот метод уйдет в прошлое безвозвратно.
Для сравнения: в хирургии некоторые плановые операции можно с эндоскопом делать, но это за бабло, а бесплатно тебя только классическим-повышенно-травматическим методом прооперируют (лор-операции, например). Но это лучше, чем ничего или криминал, особенно если денег немного.

Отредактировано (2018-11-08 23:13:00)

#174 2018-11-08 23:17:36

Анон

Re: Ломачинского тред

Так до 12 недель и так бесплатно делают. Вот после там, если нет мед-соц-иных показаний уже хуюшки. Поэтому идут к тем же врачам, но с денешкой. В частных сразу с баблом, конечно. Впрочем, я сам не ипусь, ввиду асексуальности, потому на оббортах не зависаю, конкретикой не владею. По криминальным чисто интерес ввиду защиты права женщины на аборт. Ибо при их запрете - криминальные подскочат, а с ними и женская смертность.

#175 2018-11-08 23:45:54

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Так до 12 недель и так бесплатно делают. Вот после там, если нет мед-соц-иных показаний уже хуюшки

Гм, а я думал, его вообще нельзя нахаляву сделать бкз тех самых мед. и соц. показаний. Но я тоже не в теме, могу ошибаться.

Анон пишет:

интерес ввиду защиты права женщины на аборт. Ибо при их запрете - криминальные подскочат, а с ними и женская смертность.

У нас уже запрещали бухлишко, как итог - количество самовыгонной табуретовки и смертей от нее подскочило в разы, с абортами та же тема. Потльзы от запрета будет 0, а вреда... Кто знает, какие еще народные рецепты в ходу из тех, жертвы которых не попадались патанам на столе.
И вновь в контексте Ломачинского - кто что знает об экранизациях его произведений и годнота ли? Читал, что снимали фильмы/сериаоы, но че-т конкретики не нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума