Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-05-11 23:51:20

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Спасибо, аноны, я просто подумал что эта игра полегче чем души, про них наслышан :creepy:  А то что геймпада нет играет роль или с клавиатуры нормально проходится? Про самую первую локацию непонятно написал, конечно после уже той многорукой штуки, в открытом мире убиваюсь)

#227 2022-05-11 23:57:48

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А то что геймпада нет играет роль или с клавиатуры нормально проходится?

Ну, японцы известны своей способностью не уметь портировать игры на клаву.

Анон пишет:

Спасибо, аноны, я просто подумал что эта игра полегче чем души, про них наслышан

Она и легче. Ты на стартовой локе получаешь саммонов, которые будут помогать тебе бить большинство боссов, у тебя есть свиноконь, на котором можно мудохать многих быстрых и ловких противников, и у тебя есть открытый мир, на котором можно так раскачаться, что боссы свалятся с двух ударов.

Отредактировано (2022-05-11 23:59:02)

#228 2022-05-12 01:00:44

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Спасибо, аноны, я просто подумал что эта игра полегче чем души, про них наслышан :creepy:  А то что геймпада нет играет роль или с клавиатуры нормально проходится? Про самую первую локацию непонятно написал, конечно после уже той многорукой штуки, в открытом мире убиваюсь)

Не знаю, поможет ли совет, но: не лезь пока на Маргита или Стража Древа, исследуй Замогилье и еще Плачущий полуостров в нижней части карты, там довольно приятно. Вообще, если что-то не получается, то лучше побродить по открытому миру, подкачаться.
Лучше играть с геймпада. Я играл с геймпада свитча, там кнопки не совпадают, но это не проблема, управление запоминается быстро.
У меня ЭР тоже первый соулс, сначала раз 20 убился об отряд солдат у ворот, но потом привыкаешь к управлению, разбираешься и все становится немного лучше и понятней ;D
(другой анон)

Отредактировано (2022-05-12 01:04:03)

#229 2022-05-12 03:48:45

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

исследуй Замогилье и еще Плачущий полуостров в нижней части карты, там довольно приятно.

Спасибо, анончик :heart:

#230 2022-05-12 13:56:56

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Возможно глупый вопрос, но я постоянно путаюсь в скейлинге в соулзах.
Элден Ринг. На оружие я накинул Пепел войны Ледяной туман, но не перековывал его в ледяное/волшебное, сделал острым (по надписям скейлинг идет от Ловкости и Силы). Но вот сам туман и оледенение скейлится всё-таки от Мудрости?

#231 2022-05-14 16:20:20

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Немного фанарта!

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-14 16:21:40)

#232 2022-05-16 22:27:22

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, у меня тут возник затык с лором, а именно я правильно понимаю, что эмпирийцы это дети богов, если судить по описанию руны Малении? Но тогда не будет ли сильно большим палевом появление на свет Ранни, при том, что про плот твист с её папкой знают 3,5 человека, включая гг?

#233 2022-05-16 23:19:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Аноны, у меня тут возник затык с лором, а именно я правильно понимаю, что эмпирийцы это дети богов, если судить по описанию руны Малении?

Нет, в первую очередь они проводники воли богов, а там помимо тройки была еще сумеречная королева, на которую Марика своего песика натравила, и сама Марика, которая до прихода к успеху божественной родословной не флексила. Так что природа их появления не особо ясна.

#234 2022-05-26 14:19:00

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Так нравится твист с Радагоном, спасибо, FromSoftware, в каждой игре что-то вкусное находится :iloveyou:

Скрытый текст

#235 2022-05-26 15:46:14

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Вот иногда люблю смотреть некоторых стримеров, в том числе и Элден, и вот все хорошо у них, боссов проходят, в лор пытаются, билды какие-то думают, советы дают иногда. Но потом начинается "это вот СКУЧНЕЙШИЙ билд со СКУЧНЕЙШИМ мувсетом", и ты, бегающий с этим билдом и тащащийся как не знаю кто, от мувсета, сидишь в непонятках, зачем вот это вот "Я не осуждаю (но я осуждаю)" Да, я смотрю на Саню Nexus Keeper'a
Вроде фигня, но прямо хочется поворчать про это.  :bubu:

#236 2022-05-26 19:02:46

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

это вот СКУЧНЕЙШИЙ билд со СКУЧНЕЙШИМ мувсетом

А как тебе "хот тейк", что любой билд, который не заставляет тебя танцевать вокруг босса полчаса — это не разумное использование игровых ресурсов, а чизинг? Я вообще стараюсь в обсуждения геймплея ЭР не заглядывать из-за обилия такого дерьма.

#237 2022-05-26 23:08:19

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А как тебе "хот тейк", что любой билд, который не заставляет тебя танцевать вокруг босса полчаса — это не разумное использование игровых ресурсов, а чизинг

Чую, меня бы вообще послали лесом за нубство и "читерство" за то, как я запинала Радана вот сегодня. Потому что я устала и половину рашила, а вторую половину била кровавыми ударами.  :lol:
Но вообще из-за таких хот-тейков я стараюсь в гугле искать только подсказки, если ищу вообще, а не прямые обсуждения билдов и шмоток.

#238 2022-05-29 11:37:32

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Вопрос, который мучает меня с начала игры:
почему все антагонисты (как впрочем и некоторые дружеские npc) такие огромные? Я раньше думал, потому что они не люди, но например, королева Реннала - человек, но при это просто огроменная. Или Годфри, тоже человек, но гораздо выше и масивнее. А вот его дочь с нашего персонажа. Есть ли на это разумные ответ?

#239 2022-05-29 12:14:08

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

почему все антагонисты (как впрочем и некоторые дружеские npc) такие огромные?

Геймплейно — почти все враги больше нас, чтобы было проще считывать их движения и реагировать на их атаки, поэтому даже всякие полые бомжи с давних времен выше нас на добрую голову. Про это у Зулли Зе Витч было видео.
Ну и, наверное, чтобы мы ощущали себя маленьким и ничтожным на их фоне и тем было эпичнее ощущение победы, хз, честно.
Годфри все-таки не простой человек, а первый Элден Лорд, да и Реннала с ее связью с луной тоже особенна — можно сказать, что вот эта не-совсем-хумановость может так отображаться у Ренналы вообще пропорции Байонетты и она меня пугает.

#240 2022-05-29 15:35:25

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Годфри все-таки не простой человек, а первый Элден Лорд

:trollface:

Скрытый текст

#241 2022-05-29 17:09:20

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

:trollface:

Хорошо, первый Элден лорд именно этого Кольца  ;D  Или первый Элден лорд среди людей.

#242 2022-05-29 19:44:08

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А вот его дочь с нашего персонажа.

Это же кукла, её оригинальное тело ростом с Ренналу.

Кстати, ГГ, когда становится Элден Лордом, тоже вырастает (или трон, на который он садится, сжимается).

#243 2022-05-29 20:05:50

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Это же кукла, её оригинальное тело ростом с Ренналу.

Не, в катсцене последнего боя с Морготом нам показывают троны демигадов и либо Ранни размером с нас, либо Радагон, будучи отцом года, специально заказал своей младшенькой детский стульчик.

#244 2022-05-29 20:14:41

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Не, в катсцене последнего боя с Морготом нам показывают троны демигадов и либо Ранни размером с нас, либо Радагон, будучи отцом года, специально заказал своей младшенькой детский стульчик.

Наверное, подкладывала книги, чтобы подлокотники не мешали  :teeth:
Странно, что у Микеллы нормальный трон.

#245 2022-05-29 22:36:13

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Это же кукла, её оригинальное тело ростом с Ренналу.

Какая кукла, я про Нефели говорил, она же дочь Годфри. Или ты какую-то другую имел ввиду?

Анон пишет:

Геймплейно

Геймплейно - понятно, я сюжетно имел ввиду, может создатели даже это продумали, а я как обычно всё пропустил.

Скрытый текст

И еще вопрос: а почему все окна и двери в Лейнделле заделаны воском (или что такое)?

Отредактировано (2022-05-29 22:36:56)

#246 2022-05-30 00:25:20

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

она же дочь Годфри

Прямо об этом не говорится, хотя это распространенная теория. Она может быть дочерью любого из воинов его племени.

Анон пишет:

а почему все окна и двери в Лейнделле заделаны воском (или что такое)?

Самому адски интересно, смутно думаю, не смола ли это.

#247 2022-06-20 20:01:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Немного фанарта

Марика, Реннала, Маления, Радагон

Вопрос, у кого какие пожелания к следующей игре фромов? :evil:

#248 2022-07-09 11:33:11

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, кто гонял бладборн, можно у вас спросить? Я в первое прохождение проебланил длс и теперь первый раз пойду в него на нг+1. Скажите, пожалуйста, мне с моим 160 левелом там сильно по щам надают?

#249 2022-07-09 13:05:17

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Аноны, кто гонял бладборн, можно у вас спросить? Я в первое прохождение проебланил длс и теперь первый раз пойду в него на нг+1. Скажите, пожалуйста, мне с моим 160 левелом там сильно по щам надают?

Я так далеко ББ не гонял, но в основной игре в длс советуют идти ближе к концу игры, так что тут, наверное, следует поступить так же. Да и просто попробуй зайти и попробовать самостоятельно.
Я в ЭР чисто по своим ощущениям ориентируюсь.

#250 2022-07-09 13:07:00

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анончики, а где еще можно почитать норм обсуждения игр на русском? На холиварке хорошо, но мало)

*анон-неофит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума