Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-12-04 16:30:23

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

В декабре 2022 анон допроходит ЭР и в итоге задался вопросами

Анон пишет:

Пришла на маликета перекаченная

...это примерно сколько по вашим ощущениям - перекач?
А то я пришел к нему 130 лвл и со спец.оружкой на +10. Страдал. Часа три-четыре страдал в общей сложности и по итогу зарашил, а не по уму и скиллом добил.
И сколько мне после него осталось жирных боссов до конца игры? Понятно, что проходить можно нелинейно и кого-то убить раньше, кого-то позже, а кого-то вообще не убивать, но все же.

Алсо с удивлением смотрю на три драконьих камня для обычной оружки. Ну вот одну я вкачала учигатана моя учигатана. А на счет остальных - хз даже куда тратить... Вы тратили все три? Или не набралось столько любимой оружки?

#277 2022-12-04 19:41:31

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Страдал. Часа три-четыре страдал в общей сложности и по итогу зарашил, а не по уму и скиллом добил.

Анон, прах использовал? Перекач - он для всех по-разному. Я припёрся к Маликету на 250+ уровне, это очевидный перекач - Маликет убился без особых проблем. С другой стороны, Пласидусаксу было плевать на мой 250+ уровень, и надругался он надо мной множество раз.

До концовки осталось всего два (ну, по факту три) босса. Возможно, и помудохаешься с ними, но на первом прохождении они не слишком жирные.

Драконьи камни я также тратил на щит, посох, булаву. Всё в своё время пригодилось. Хотя в основном, конечно, использовал спецоружие.

#278 2022-12-04 19:51:23

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анон, прах использовал?

Да, Танит (кажется, так ее звать, прекрасный дух, который вешает метку смерти, немного жалею, что сам прокачан не в веру, чтобы делать так же). Правда, до второй фазы она не дожила толком... Но там уже я сам смог один раз стакнуть кровопотерю и один раз застанить.

Анон пишет:

на 250+ уровне

:smoke: Мне казалось, тут существует какой-то кап на 150 уровне...

Анон пишет:

До концовки осталось всего два (ну, по факту три) босса.

Спасибо. Ну, примерно так и ощущается.

#279 2022-12-18 23:00:40

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Не то чтобы я хотел спойлеров, но... Еще до того, как я начал проходить игру, я знал, что все страдали на Маликете и Малении. Я до сих пор не знаю, кто последний босс, но знаю про этих двух. Они действительно самые сложные, даже в сравнении с ластом (кто бы он ни был)?

#280 2022-12-19 09:05:56

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

...это примерно сколько по вашим ощущениям - перекач?

Не помню( Закончила игру на 180, так что предполагаю что в районе 140, с одной из катан, прокачаных до максимума. Слезу не нужно было вызывать, с ней получилось с первого раза.
Для меня часа два-три как раз идеальное время, которое я была готова потратить на босса, нравилось когда приходится пробовать разные стратегии.
На Малению часов шесть ушло, ни о чем не жалею.

#281 2022-12-19 14:01:55

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Они действительно самые сложные, даже в сравнении с ластом (кто бы он ни был)?

да. Причем, сложность там, скажу по ощущениям, нарочно добавлена. Маления себя хилит с каждым ударом по тебе, т.е., ты можешь просрать все 14 фляг эстуса (прасцице) а у нее будет фуллХП еще на первой стадии. Малекит так-то простой, но, он вешает на тебя метку смерти и носится, как будто у него приступ поноса в космосе, застревает в колоннах на арене, и 50% твоих ударов уходят в камень. Но по ощущениям, Маликет все-таки проще, чем Маления, эта звизда красногнильная мне литры крови выпила.

#282 2022-12-19 14:10:12

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Маления себя хилит с каждым ударом по тебе, т.е., ты можешь просрать все 14 фляг эстуса (прасцице) а у нее будет фуллХП еще на первой стадии.

Вот это я заметил, да, поэтому пока рашу как безумный первую стадию. А до второй стадии доходил только раз.
Спасибо.)

#283 2022-12-20 10:16:59

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Причем, сложность там, скажу по ощущениям, нарочно добавлена

Полностью согласна. Скачок сложности между последними боссами и тем же огненным великаном прямо бросается в глаза. Понятия не имею, как бы я их проходила, если бы не качала лвлы как подорванная. А отхил Малении это,  конечно, просто моё почтение. Я в первые разы даже не успевал понять, что, собстно, меня убило  :facepalm:  :lol:

#284 2022-12-20 11:16:41

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Не то чтобы я хотел спойлеров, но... Еще до того, как я начал проходить игру, я знал, что все страдали на Маликете и Малении. Я до сих пор не знаю, кто последний босс, но знаю про этих двух.

Драка с Малекитом на концептуальном уровне представляет собой скирмиш, где вы оба максимально быстрые, уворотливые стеклянные пушки, поэтому при некоторых условиях (ты пришел перекаченным, у тебя есть прах ассасинки, у тебя быстрый бурстовый билд) ты его вообще не замечаешь; тогда как при других условиях (ты не качал свое хп, ты медленный, у тебя недостаточно урона к моменту драки с ним) он взъебет твое говно. Я ходил на Малекита трижды и все три раза его не заметил.
Маления - опциональный босс локации, на которую вообще не обязательно ходить, поэтому она проверяет буквально все, чему в этой игре можно научиться, и уничтожает за любые твои ошибки.
Что касается боссов последней локации, то про них не говорят, потому что они достаточно честные и не выебистые, потому что это спойлер ну и наверное потому что там творится какой-то анал-карнавал

лайт спойлер

Если не считать Малении, конкретно для меня самыми сложными боссами были те, кто контрят определенные билды: секси-Дамблодор и инцестуальный педофил оба мне по лицу выдали, когда я играл определенными классами, и обоих я не заметил при игре за другие классы.

Отредактировано (2022-12-20 11:18:46)

#285 2022-12-20 11:36:28

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

дегенератский бой с жирным драконом про "Володя, мы тоже умеем бегать"

Я вчера себе у одной летсплеерши проспойлерил и теперь ору, какое точное описание.  :lol:

Анон пишет:

ты медленный

Мне очень интересно, как медленные персы его проходят... Надо будет тоже посмотреть. И как персы с шмотом с самого Маликета его проходят, а то меч мне визуально понравился, но не под мой стиль игры вообще. ;D

Анон пишет:

и тем же огненным великаном

Я его вообще не принял за нормального босса. Я, конечно, по привычке хайлвл локаций вызвал духа, но у меня ощущение, что я его и без духа с одного раза прошел бы. А вот Маликет... Это уже да...

#286 2022-12-20 14:32:32

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Но потом начинается "это вот СКУЧНЕЙШИЙ билд со СКУЧНЕЙШИМ мувсетом"

Это тот же анон, который когда-то возмущался. Так вот, я в прошлый раз просто закрыл вкладку стрима на том моменте, а сейчас посмотрел дальше и просто зафейспалмил. Чувак: ругает билд на крови. Тот же чувак: кстати у нас сейчас основное оружие Редувия.
:hmm:

#287 2023-02-19 12:41:07

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, у меня такой вопрос. Вы качаете перса, когда играете в соулслайки? Я тут начал по новой бладборн проходить и понял, что у меня фарм отголосков, крови и осколков занимает огромное количество времени. Я уже на автомате оббегаю старый ярнам, потом так же на автомате начну оббегать запретный лес, затем практически поселюсь в кейнхерсте. Для меня это единственный способ пройти боссов, поднять хп и атаку, т.к. скилл у меня такой, что его можно сказать нет. Я и в элден ринге с закрытыми глазами могу найти места фарма, его проходил так же. Мне интересно, много ли среди игроков приверженцев секты перекачей, как я.

#288 2023-02-19 12:48:31

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Вы качаете перса, когда играете в соулслайки?

Если есть какое-то простое и жирное место, то могу подкачаться чтобы взять нужную мне пуху, если не хватает каких-то уровней. Но прямо часами сидеть-фармить уже скучно.

#289 2023-02-19 13:03:36

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

часами сидеть-фармить уже скучно

Мне в принципе после десятого забега тоже становится скучно (что не мешает мне совершенно тупо сдохнуть на одном единственнном мобе, а потом ещё раз, чтобы точно потерять всё нафармленное), но держусь я исключительно за счёт желания таки пробраться дальше следующего босса. Даже зная, что ждёт дальше, всё равно бегаю и фармлю. И тут я понял, почему так и не смог пройти секиро за два года - скилла не хватает. Там-то не перекачаешься, там нужно в реакцию. Я уже где-то жаловался, что прошёл госпожу бабочку, но намертво завис на генитиро. Бабку я контролил на средней дистанции, сбивая ей хп. А генитиро быстрый, его нужно в ближнем бою, а я его третью стадию видел пару раз всего и то, умирая  :lol:

#290 2023-02-28 20:02:40

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Микелла :chearleader:

#291 2023-03-01 08:37:12

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

И Торрент :hug:

#292 2023-03-14 21:16:07

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос. Вы качаете перса, когда играете в соулслайки?

Я спрашивавший анон и меня распирает от желания поделиться своим восторгом, что я таки прошёл чаши и убил королеву ярнам.

#293 2023-03-15 07:26:54

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Мощны твои лапищи, анонче  :love:

#294 2023-03-15 12:26:17

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Мощны твои лапищи, анонче

спасибо :heart: даже не думал, что смогу. шел в каждый слой чаши, как в последний :lol: сейчас понимаю, что первый раз прошел бб, как говорится, на дурака, привык переть напролом, и получилось, потому что хп и атаку качал. второй вот самый удачный, я перестал бояться мобов и боссов, перестал бояться помереть, начал учиться на ошибках. уж не знаю, в чем магия бб, но он меня прямо завораживает. даже элден ринг так не прет, как бб.
хотя перекач, особенно по части хп, мое все. чем больше хп, тем выше шанс пережить на одну ошибку больше амигдалла из оскверненной чаши сейчас ржет

#295 2023-03-15 15:00:17

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анончики, кто чего ждет от длц к ЭР, помимо очевидного Микеллы?

#296 2023-03-15 15:05:22

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анончики, кто чего ждет от длц к ЭР, помимо очевидного Микеллы?

Новые нормальные заклинания! А то их-то дохуя, но на практике пользуешься парой-тройкой штук  :bubu:

#297 2023-03-15 15:42:49

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анончики, кто чего ждет от длц к ЭР, помимо очевидного Микеллы?

Грусти ( не думаю, что смогу его купить, я на пс, буду на ютубе или твиче смотреть. Но мне хотелось бы ещё лора, может, пушку какую новую, заклинаний опять же. Разнообразия, одним словом, новых мобов и боссов

#298 2023-06-17 17:28:43

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон проходит ДС3 и очень хочет поорать с ситуации "я сначала пришел к жирному боссу, пропустив всю локацию". Они у меня тут почему-то постоянно случаются. И да, я знаю, что нет никакого конкретного порядка боссов, на который нужно ориентироваться, но я сначала с матами убил Хранителей бездны, а потом узнал, что есть огромные локации Пути жертв и Храма глубин...
И вот теперь снова - пришел к Йорму, понял, что что-то не то, погуглил - а там и весь квест Сигварда, и локации за Понтификом, на которого я подзабил пока...
И секреты какие-то неочевидные по сравнению с ЭР...
Не повезло в этот раз им с героем, не повезло.  =D

А ещё я впервые играю в соулз относительно тяжёлым оружием. Стало интересно, какое оружие в этой части считается "имбой".  ;D

#299 2023-06-18 10:13:31

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анон проходит ДС3 и очень хочет поорать с ситуации "я сначала пришел к жирному боссу, пропустив всю локацию". Они у меня тут почему-то постоянно случаются. И да, я знаю, что нет никакого конкретного порядка боссов, на который нужно ориентироваться, но я сначала с матами убил Хранителей бездны, а потом узнал, что есть огромные локации Пути жертв и Храма глубин...

Я играл с гайдом и немного завидую тому, что ты исследуешь игру вслепую  :please:

#300 2023-06-18 11:12:11

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон начитерил Торрента в озере гнили и это было лучшее решение в жизни анона

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума