Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-06-18 11:28:55

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анон начитерил Торрента в озере гнили и это было лучшее решение в жизни анона

Блин, шикарное решение.
Жаль меня на Торренте укачивает...

Анон пишет:

Я играл с гайдом и немного завидую тому, что ты исследуешь игру вслепую

Ну не то чтобы совсем вслепую...)) Я иногда сверяюсь с общим списком боссов, если между моими встреченными боссами там в списке два или три пропущенных - иду искать, где упустил)
Уверен, что завалил все квесты, кроме Сигварда, потому что ну нереально угадать без гайдов  :bubu:

#302 2023-08-14 10:33:41

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, а в дс3 можно учиться магии у кого-нибудь, кроме Орбека? Я его когда первый раз нашёл, он что-то пробубнил, мол, я с тобой дел иметь не буду. Ну, я обиделся и завалил его, пепел отдал старушенции в храме огня, а теперь таскаюсь со свитками о магии и не знаю, кому бы их всучить

#303 2024-02-21 21:49:17

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Вышел трейлер длс к элдену, аноны. Обещают 21 июня, предзаказы открыты. Хотела предзаказать, но в псн только для пс5 предзаказ. Переживаю, что пролечу со своей пс4, как с киберпанковским длс (что б им пусто за это было, уродам)

#304 2024-02-21 22:29:41

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я посмотрел на дату длс и подумал, что к тому времени успею пройти нг+  =D
Главное начать!

#305 2024-03-07 01:52:49

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анончики, а была инфа при каких условиях пустят в длц? Какой уровень, что-то по сюжету пройдено должно быть? Я наконец взялся сам проходить, но задумался докуда можно

#306 2024-03-07 09:36:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анончики, а была инфа при каких условиях пустят в длц?

Нужно убить Мога и Радана, по уровню ничего конкретного не говорилось. Народ, насколько я вижу, готовит персонажей примерно 120-150.

#307 2024-03-07 13:51:21

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Нужно убить Мога и Радана, по уровню ничего конкретного не говорилось

Спасибо :heart:

#308 2024-03-27 01:38:44

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Пытаюсь в DS3 и где-то в районе леса мучений пошли мысли что немолодому анону-нубу уже и не осилить такой порог вхождения, мозг похоже уже отказывается учиться в реакцию и тд :pink:  Может тут аноны посоветуют как облегчить игру, какое оружие выбрать (я с катаной и щитом, но чет все плохо) или эти депрессивные мысли верные? :sadcat:

#309 2024-03-27 02:29:56

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анончик, а с чем конкретно у тебя проблемы? С какими-то конкретными противниками? Мало урона, много урона по тебе, сложно уворачиватьмя?
Несколько вещей, навскидку, которые могут облегчить жизнь:
- очевидное, но мало ли: фантомы. Если играешь в онлайне, то люди, друзья или рандомы, которые с радостью зачистят тебе вообще всё, и помогут прокачаться и приодеться, если нет - неписи. Они иногда спрятаны в труднодоступных местах, но ничто не мешает призвать фантома перед боссом и пойти исследовать с ним локацию, пусть работает. Ты сейчас в большой луже с крабами? Там есть знак Эйгона в комнате с колоннами перед боссом и знак Ходрика (он агрится на тебя тоже, но если рядом есть мобы, пойдёт бить их),
- не стесняйся использовать окружение в свою пользу. Проблемы с двумя мужиками с большими уебублями? Если их обежать, там будет лестница, если ты начнёшь по ней спускаться, мужики упадут вниз и умрут. Проблемы с большим ледяным рыцарем? Он не может выйти из своей комнаты, можно расстрелять его через дверь, и он даст хороший меч! Вообще, количество противников, которых можно уронить с обрыва, натравить друг на друга и(ли) заковырять на границе зоны агра  в трёшке зашкаливает  =D
- если у тебя проблемы с крабами, оставайся ровно перед ними, тогда они используют три атаки: плюются пузырями, падают на тебя или делают граб правой клешнёй. От первого можно отойти в сторону, он второго - откатиться назад, от третьего - откатиться в любую сторону, нанести пару ударов, повторить,
- не торопись, не жадничай, игры фромов в принципе награждают тебя за терпение, изучение мувсетов каждого противника и неторопливый эксплоринг,
-  качай хп. Прирост урона ты в большей степени получишь от прокачки оружия, так что КАЧАЙ ХП. И не забывай качать оружие  =D
- умирать нормально. В играх фромов это чассть жизни,
- если ты не можешь что-то убить, и это не босс, от него можно убежать, и, скорее всего, можно обойти. Если это босс, то,  возможно,  можно временно сходить в другую сторону или поэксплорить,
- в этой луже можно найти непися, который будет учить тебя магии. Не убивая боссов можно раздобыть для него золотой свиток , который позволяет купит заклинание невидимости, и оно позволяет ходить по локации не сражаясь вообще ни с кем, и воровать полезные блестяшки прямо из под носа мобов  =D

В целом, тебе, естественно,  не обязательнол юбить игры от фромов, но если тебе доставляет неторопливый геймплей и чувство удовлетворения о того, что ты понял, как забороть очередного краба, то я в тебя верю  :heart: Этот анон начинал с того, что не мог убить Гундира в туториале и закончил тем, что прошёл всю игру не качаясь, и не потому что хорошо играет, а потому что изучил, как наебать каждого сложного противника  :lol:

#310 2024-03-27 03:33:11

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Ой анончик, спасибо большое за ответ, так подробно, спасибо тебе за поддержку :heart:  мое уныние прям сразу побледнело)) Тут ответы по пунктам:

- увы, пока пиратка (если что купил до войны ds1 и собираюсь купить остальные части в будущем)) Эйгона думал только на мага-босса можно призвать, но он там мешал только, а на крабов я и сам не ходил, токо убегал, они жесть :smoke: 
- половину так и затаскиваю луком, и ледяного рыцаря так победил)) его меч стоит качать, лучше катаны?
- про крабов спасибо, я попытаюсь :pink:  пока умирал или убегал><
- я пытался играть в элден и понял там что нужно качать хп, тут у меня хп 18, это мало? и докуда лучше докачать?
- этот маг отказал мне изза тупости моей гг(интеллекта не хватитило :facepalm:)) заклинание невидимости выглядит как мечта!

Думаю я люблю эти игры :heart:  много лет пассивно фанател, и слишком поздно возможно пытаюсь приобщиться, но конечно нравится, хоть боюсь не тяну))

#311 2024-03-27 03:39:54

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Ответил но не написал в чем проблемы, в локации леса умираю на рыцаре и соседних чуваках совсем без шансов, а дальше после босса костер и там падший рыцарь и наемник одновременно напрыгивают, я прямо со всех сторон ощутил что не тяну))

Может нужно прокачаться или оружие поменять

Отредактировано (2024-03-27 03:41:25)

#312 2024-03-27 03:44:52

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Этот анон начинал с того, что не мог убить Гундира в туториале и закончил тем, что прошёл всю игру не качаясь

Анончик, сорри за такой вопрос, а ты молодой?)) это вот к моим ощущениям что я уже слишком стар, сравнить :lol:

#313 2024-03-27 03:59:19

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Чтобы не только нытье, клип по серии, оч :heart:

#314 2024-03-27 15:45:41

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анончик, сорри за такой вопрос, а ты молодой?)) это вот к моим ощущениям что я уже слишком стар, сравнить :lol:

Не настолььо, как хотелось бы, на момент выхода трёшки было 26  :lol:

Анон пишет:

- половину так и затаскиваю луком, и ледяного рыцаря так победил)) его меч стоит качать, лучше катаны?

Лук збс, расстрелять хвост дракона сложное из недоступного места - классика фромоигр. Они сами это понимают, поэтому крабы вот закапываются, если не могут тебя достать, а некоторые противники в Элдене телепортируются к тебе задать вопросики, кто тут такой умный  :lol:
Они немного похожи в том плане, что иритильский меч накладывает фростбайт, а катаны - блид, и то, и то, когда прокается, наносит урон в процентах от хп противника. Оба хорошие, выбирай, что больше нравится по мувсету.

Анон пишет:

- я пытался играть в элден и понял там что нужно качать хп, тут у меня хп 18, это мало? и докуда лучше докачать?

18 довольно мало, кмк, стоит поднять до 30 в первую очередь, и потом уже, когда будет больше душ, до 40. Выше 50 статы обычно качать смыла нет.

Анон пишет:

после босса костер и там падший рыцарь и наемник одновременно напрыгивают

Их можно по отдельности побить, если сначала пойти к рыцарю, второй не сагрится. А потом можно обойти лестницу справа и расстрелять того, что со щитом, из лука сверху  :evil:

#315 2024-03-27 23:48:33

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

на момент выхода трёшки было 26

Я старше тебя современного ;D  и только вот начал, вот думаю наверное это не самая хорошая идея))

Анон пишет:

18 довольно мало, кмк, стоит поднять до 30 в первую очередь, и потом уже, когда будет больше душ, до 40

О, спасибо - думал урон лучше качать, хотя вот еще с оружием не определился)

Анон пишет:

Они немного похожи в том плане, что иритильский меч накладывает фростбайт, а катаны - блид, и то, и то, когда прокается, наносит урон в процентах от хп противника. Оба хорошие, выбирай, что больше нравится по мувсету.

Спасибо! я еще погуглил этот меч, вроде пишут он прям почти до финала игры норм, поначалу значит сильный, попробую с ним походить))

Анон пишет:

А потом можно обойти лестницу справа и расстрелять того, что со щитом, из лука сверху

Еще и третий будет :lol:

#316 2024-03-27 23:52:39

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Еще и третий будет

Или два, я просто туплю)) Анон, а нож мясника недавно нашел, стоит качать? по описанию выглядит круто, но некачанный пока плохо бьет

#317 2024-03-28 00:03:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Еще хотел спросить, часто попадается что соулсы на клавомыши неиграбельны и тд - я просто именно на клавомыши и только такой в-т :panic:   это правда так плохо как говорят?

#318 2024-03-28 00:05:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

  это правда так плохо как говорят?

Я пытался в клавамышь, в итоге пересел на геймпад. Все-таки реально удобнее. И особенно важным для меня оказался контроль перемещения: в соулсах один неверный шаг и тебе пизда, на стиках контролировать направление и, главное, скорость куда проще и точнее, чем на клаве.
Но если ты раньше на геймпаде не играл, начинать учиться управлять им сразу на соулсах - это еще один уровень хардкора  =D

Отредактировано (2024-03-28 00:08:56)

#319 2024-03-28 00:09:09

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Но если ты раньше на геймпаде не играл, начинать учиться управлять им сразу на соулсах - это еще один уровень хардкора

Это да)) я купил когда пытался в ds1 подделку геймпада попробовать, но так и не понял, а потом этот девайс сломался канеш) мне показалось мне легче с клавомыши должно быть, тк всю жизнь с нее играю..

#320 2024-03-28 00:11:32

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

мне показалось мне легче с клавомыши должно быть, тк всю жизнь с нее играю..

Просто пока не попадалось позитива про клавомышь, везде вижу нагнетание) мб и правда так тяжело идет изза клавомыши и стоит в будущем купить геймпад, пытаюсь это понять)

#321 2024-03-28 00:29:22

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Еще можно спросить советов на проклятое дерево - вроде оно не сложное, но в первой фазе на мобах уходят все банки, во 2й не на чем выжить. мб тоже из лука попробовать в первой фазе :think:

#322 2024-03-28 12:04:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Еще хотел спросить, часто попадается что соулсы на клавомыши неиграбельны и тд - я просто именно на клавомыши и только такой в-т    это правда так плохо как говорят?

Я пыталась в геймпад в соулсах, и поняла, что управление камерой с геймпада - это худшее, что со мной случалось. Камера там и так хреновая. Я прошла на клавомышке все соулсы, элден ринг и немножко других игр соулсоподобных и не вижу вообще проблем с клавомышью, если она в игре работает (привет релиз ДС1 на пк). С геймпада играю во все остальные порты с консолей)))

Отредактировано (2024-03-28 12:04:42)

#323 2024-03-28 16:44:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

в первой фазе на мобах уходят все банки, во 2й не на чем выжить.

Улепетывай от мобов, не трать банки. Дерево хорошо лупить огненным оружием, я палаш закаливала на огонь, вертелась как дикая от мобов, от них нетрудно уворачиваться, да и огонь их тоже лихо бьёт. Дерево во второй фазе может нехило так бахнуть, поэтому минимум пару банок на неё лучше приберечь.
Я его в ужасе с первой попытки завалила, но и качалась, как не в себя, тебе выше правильно все написали, много хп это всегда право на ошибку.

#324 2024-04-01 18:01:33

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Еще можно спросить советов на проклятое дерево - вроде оно не сложное, но в первой фазе на мобах уходят все банки, во 2й не на чем выжить. мб тоже из лука попробовать в первой фазе

Не трогай мобов, просто двигайся по кругу, дерево само их будет разъебывать. Не пользуйся таргетом, пользуйся огненным уроном, не отходи далеко, держись на расстоянии, чтобы можно было подбежать и ебнуть, следи за его руками.
Конкретно мне в первое прохождение  помогло распределение слабых точек по фазам - бить в писюн в первую фазу, бить в псину во вторую фазу, но в следующие раны на это вообще было плевать.

#325 2024-04-01 18:08:23

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Наиграл часов 5 в первый дс, при этом надолго заблудился в районе первого костра Города Нежити :facepalm:
Тяжкая судьба казуала...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума