Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-05-01 22:38:15

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

а оттуда как раз пришла Марика

Не оттуда, она пришла из далеких земель расы нумен, не из вечных городов. Или есть пруфы обратного?
Алсо, квест шикарный, очень жаль, что вырезали. Даже Мелина разговаривала с мимиком в гг  :heart:

#177 2022-05-01 22:58:01

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

она пришла из далеких земель расы нумен, не из вечных городов

А это разные народы? Просто с этим со всем, что начинается на одну букву мне казалось, что это одна фракция, к тому же по квесту Ренни в них много бегать надо =D
Да там много интересного в вырезанном, обидно еще за куски квеста вокруг Радана и сны Микеллы.(

Отредактировано (2022-05-01 22:58:20)

#178 2022-05-01 23:12:37

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А это разные народы?

Точно разные, про людей из вечных городов говорится the Nox (например, вот тут в описании).  Вероятно, они же Nightfolk из создания персонажа (The features of those known as Nightfolk. Few in number, they were said to bleed silver long ago.)
Ну и все-таки города совсем-совсем не outside the Lands Between и буквально another world, как говорится о землях нумен.

#179 2022-05-01 23:15:32

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А это разные народы?

Нумены как раз попаданцы из других миров, а ноксов сослали потому что они в рот ебали грейтер вилл, поэтому Ранни и стоит посмотреть на их биолаборатории с анти-божественственными гмо-голубями.

Ренни - Неземная, потому что её Радан сделал без помощи Ренналы

так  ее он сделал с помощью Реналы....

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 23:19:05)

#180 2022-05-01 23:26:05

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Скрытый текст

#181 2022-05-02 00:02:17

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

остаются родные сиблинги Рикард и Радан (их вычеркиваем)

о Рикарде
Анон пишет:

Марика не помогала Ранни, наоборот

Есть версия, что все-таки могла помогать и это все было под эгидой ее попыток докопаться, что там, за золотым порядком, в его сути.

#182 2022-05-02 01:16:22

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Точно разные, про людей из вечных городов говорится the Nox (например, вот тут в описании).  Вероятно, они же Nightfolk из создания персонажа (The features of those known as Nightfolk. Few in number, they were said to bleed silver long ago.)

Вот тут в каментах говорится, что игра их часто смешивает:

Its complicated. They may be numen (the same race as Marika). The black knife assassins are both described as Numen, and scions of the eternal city. The Nox game files call them "Marikalineagemale/marikalineagefemale"

И на реддите же упоминалось, что мимик в файлах игры mirakalineagegoo или как-то так

Отредактировано (2022-05-02 01:16:57)

#183 2022-05-02 17:51:16

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

:lol: (осторожно, спойлер?)

Отредактировано (2022-05-02 17:53:47)

#184 2022-05-02 19:54:30

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

(осторожно, спойлер?)

Обожаю каким няшным художники иногда рисуют Сероша :lol:

Скрытый текст

#185 2022-05-02 22:59:30

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

https://youtu.be/tOrOygLipnQ
Это видео одновременно прояснило мне некоторые вещи и сломало восприятие таймлайна нахуй  :facepalm:

#186 2022-05-03 16:54:29

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

А что не так с таймлайном?

#187 2022-05-03 17:27:43

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А что не так с таймлайном?

Да как-то раньше казалось, что кольцо сковали одновременно с появлением дерева Эрд, при Марике. А так если подумать, то укладывается в то, что оно было задолго до, при драконах.

#188 2022-05-03 18:11:23

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

А для меня как-то странно, что за всем стоит великая воля и драконы тоже поклонялись великой воле.
Ещё, кстати, Мелина в первом храме Марики говорит, что кольцо отобрали у великанов.

#189 2022-05-03 18:45:29

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Ещё, кстати, Мелина в первом храме Марики говорит, что кольцо отобрали у великанов.

Она говорит Brandish the Elden Ring, for the Age of the Erdtree!, и отсюда я раньше думал, что кольцо сковали после победы над великанами, может быть, с использованием их огня. Но вот изображение более продвинутого кольца в Фарум Азуле меня очень сильно смущает. Может быть, у драконов было свое кольцо, тоже разбитое, кто знает. Раз Элден лорд был.

#190 2022-05-03 19:30:40

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Да как-то раньше казалось, что кольцо сковали одновременно с появлением дерева Эрд, при Марике

Насколько я понимаю кольцо это просто сборник правил/формул/исходный код, по которому работает мир, а божества имеют админские права, чтобы его редактировать. То есть кольцо в том или ином виде так или иначе будет существовать всегда (ну или не будет, но тогда и миру пизда), а кто там у руля это уже другой вопрос.

#191 2022-05-03 20:48:11

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Слушайте, а когда сколько времени прошло после раскола до момента начала игры? Во время игры, то кажется, что совсем недавно - вон Топс, как невезучий пассажир опаздавший на свой поезд, жмется в храме, ожидая, что ему кто-нибудь поможет, - то осознаешь, что кругом руины и разруха.

#192 2022-05-03 20:55:24

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Слушайте, а когда сколько времени прошло после раскола до момента начала игры?

Говорят, что века, но верится с трудом ;D В том числе из-за Топса.

#193 2022-05-04 00:01:47

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Передаю привет анону, которой мой камент про асими вдохновил на фик :heart: Сам хотел написать что-то по этой теории, но так как она весьма своеобразная, то ждал вдруг её кто-нибудь из популярных ютуберов форсанет.

Отредактировано (2022-05-04 00:02:10)

#194 2022-05-04 00:27:51

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Передаю привет анону, которой мой камент про асими вдохновил на фик :heart:

Это тебе еще раз спасибо за комментарий :please:  В процессе поиска нашлась куча комментариев про темно/черноокую королеву, вот про то, что она или Марика, или Мелина, очень часто говорят. А про версию с асими/мимиком/в целом слезами до этого треда вообще не думала, хотя квест вырезанный видела. У меня вообще все лорные видео начинают сливаться в одно, и я не могу вспомнить, кто какую теорию продвигает из ютуберов, это проблема  :lol:
Пиши, анон, очень интересно посмотреть на твою версию! И вообще даешь больше асими-Радагона и взаимодействия с Марикой  :heart:
Мне еще подумалось, что, раз для перерождения используются как раз личинки серебряных слез, а перерождение идет через руну в яйце у Ренналы, подаренную ей Радагоном, то, может быть, и эта руна откуда-то из Вечных городов и имеет прямое отношение к попыткам сделать своего лорда? В описании у нее немного о другом, но в контексте всей этой теории о Марике оттуда...

Анон пишет:

Слушайте, а когда сколько времени прошло после раскола до момента начала игры?

Тут как всегда абсолютный таймлайн Шредингера  :bubu:

#195 2022-05-04 01:29:16

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Мне еще подумалось, что, раз для перерождения используются как раз личинки серебряных слез

Тоже об этом думал, но в контексте того, что мы гг метафорически "оплодотворяет" руну в яйце Реналлы через личинку мимика. Или доращивает/перерождает. Руна и яйцо в целом какие-то мутные, в каментах на фекстре вообще сошлись на том, что это может быть выкидыш.

Скрытый текст

Про черноокую королеву очень много теорий, на форчане каждый день в лоротредах срачи, но там все сводится к "моя японский лучше твоего". У игры проблемная локализация, так как Миядзаки намудрил с закосом под старину еще больше, чем обычно.

Это тебе еще раз спасибо за комментарий

Всегда пожалуйста :heart:

Отредактировано (2022-05-04 01:34:33)

#196 2022-05-06 05:38:28

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Передаю привет анону, которой мой камент про асими вдохновил на фик

Анон пишет:

Это тебе еще раз спасибо за комментарий

А припасть могут избранные, или ссылку?  :please:

#197 2022-05-06 14:31:10

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

А припасть могут избранные, или ссылку?  :please:

Я не знаю, насколько тут (не) одобряется самофорс, но почему бы не рискнуть, наверное  :chearleader:  Тут вот.

#198 2022-05-10 19:11:36

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Примерно половину игры и 70 левелов спустя очень хочется выражать восхищение людьми, которые квесты прошли без гайдов.
Я уже запутался что кому искать, говорить, отдавать, а я уже иногда гуглю.  :lol:

у меня все выглядит примерно так

Прямо люблю Блайда за то, что он четко говорит, куда идти и где он там будет.  ;D
Я не исключаю, конечно, что я невнимательный и играю порой до больной головы, что тоже не помогает восприятию, но тем не менее.)) Уникальный опыт.)

#199 2022-05-10 19:42:21

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я не знаю, как охватить всё без гайдов. Я не знаю, из какого космоса те создания, которые первыми додумались, как и что делать, а потом написали про это гайды.

Под конец первого прохождения в землях Великанов у меня нарисовался NPC, который заявил, что он больше не мой друган Юра, а Шабрири. А я такой: ЩИТО? Про Шабрири-то я знал, это местный сорт винограда. А Юрец-то кто? И когда мы успели подружиться?.. Вот так я пропустил квест, о котором и не знал. То же самое с Пидией, до которого дошёл, добирая библиотеку. Что сказать, пообщаться не удалось. ;D Ну и квест Селувиса я не понял даже с гайдом, так что талисман волшебного скорпиона буду добывать на NG+.

Про Блайдда вот вообще узнал случайно. После того, как дал по тапкам от медведей, пошёл рыдать в рубашку Кале, а там новый диалог про вой в лесу. Нужно ли говорить, что никакого воя во время панического бегства я не слышал. Или не обратил внимания, ну лесной саунд-дизайн, мало ли. А там, оказывается, длиннющий квест начинается.

Что поделать. Это дарк соулс, каждый проходит как может. (цэ)

#200 2022-05-10 19:49:42

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Это дарк соулс, каждый проходит как может. (цэ)

Говорю это себе каждый раз, когда босс не проходится с первой-второй-пятой попытки и я достаю катану, вкачанную на кровь... Пока не подводило, но ощущается немного читерством почему-то.

Анон пишет:

Я не знаю, из какого космоса те создания, которые первыми додумались, как и что делать, а потом написали про это гайды.

Вот да. Некоторые вещи не то, что неочевидны, я вообще бы никогда не подумал про них.
Но это даже не претензия, мне кажется, я все еще не до конца проникся философией ДС-ЭР.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума