Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-05-10 20:26:27

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Говорю это себе каждый раз, когда босс не проходится с первой-второй-пятой попытки и я достаю катану, вкачанную на кровь... Пока не подводило, но ощущается немного читерством почему-то.

Анончик, ну едва ли тебе не даёт спокойно спать слава Let me solo her. Если игра даёт возможность в виде имба-пушки, имба-духа, имба-пепла и ещё чего-нибудь, это не читерство. Видел бы ты толпу фантомов других игроков, скачущих по надгробиям к Могу после патча 1.05...  ;D  Катана - это не читерство.

#202 2022-05-10 21:44:02

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Видел бы ты толпу фантомов других игроков, скачущих по надгробиям к Могу после патча 1.05...

Зачем скакать, когда можно use Mohg's shakles right before the fog gates three times — tres, duo, unus, — and when you enter, he will do exactly nihil  :trollface:

Вообще, анон, плюсую, не парься по поводу читерства. Саммоны, что духов, что нпс, что других игроков — не читерство. Оружие с кровотечением — не читерство. Оверлевелинг — не читерство. Это все валидные способы пройти игру, кто бы что не говорил.

#203 2022-05-10 21:48:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Прошел игру, абузя комету Азура, и ни о чем не жалею :evil:

#204 2022-05-10 21:55:03

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я вообще часто читерил, особенно на низком уровне. Выражается это в том, что я трусливо прячусь и обстреливаю сложных врагов издалека - из лука или бешеным пламенем  :lol:
Стыдно было только один раз, когда я зачем-то призвал на Морготта дух-слезку (но без Мелины). Бедняга слишком слаб для этой локации, по лору вроде должен быть сильнее(

#205 2022-05-10 22:06:27

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Прошел игру, абузя комету Азура, и ни о чем не жалею :evil:

Комету абузить еще научиться надо, я вот попытался, думая, что это лайтмод, и понял, что для него слишком криворук  :lol:  Но я вообще в соулсы никогда до этого не играл магом, поэтому между боссами локации зачищать было очень мучительно.
Ну и на финальном боссе комету особо не заабузишь, но там меня спас реддит с советом использовать spiral shard на звере. Радагона, как и почти всех боссов, кого не получалось закометить, забивал rock sling.

#206 2022-05-10 22:18:42

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

поэтому между боссами локации зачищать было очень мучительно

Лук Лоретты наше все ;D Я наоборот не представляю как некоторые места проходить милишником, магом мелочь либо расстреливается издалека, либо особо жирные удаляются Азурой/Астелем

#207 2022-05-10 22:19:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я вот анон с катаной и я не представляю, как играть кем-то, кроме ловкача вообще. ;D  У меня первые 60 часов игры учигатана с кровью была основным оружием (ладно, первые 50, учигатану еще надо было найти), теперь вот вкачал твинблейдс с морозным туманом, тоже хорошо идет, но на боссов часто беру обратно учигатану, привык к таймингам... Магия? Какая магия? Файрболы могу метать и ладно.))) Но это я просто ленивый разбираться.
Но может в следующий раз и пойду астрологом, или кто там за магию из стартовых.)
Из духов тоже юзаю только волков, чтобы отвлекали, так как я не люблю танчить.)
Хотя может и придется производить танцы с бубном и разнообразить арсенал, так как я все еще не могу выбить себе мунвейл. Правда, пробовал левелов десять назад, но все же.

#208 2022-05-10 22:21:50

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

как некоторые места проходить милишником, магом мелочь либо расстреливается издалека

Я на осенней локации уже радуюсь обычной мелочи и бегу к ним "пасаныыы! дайте я вам мороза раздам"  :lol: На них удобно привыкать к новой оружке.)

#209 2022-05-10 22:28:28

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Зачем скакать, когда можно use Mohg's shakles right before the fog gates three times — tres, duo, unus, — and when you enter, he will do exactly nihil 

В том патче надгробия отодвинули, но публика не сразу поняла. Было весело смотреть на междуземских легкоатлетов. А так да, почти сразу нашли второй глитч и так я оказался в канализации, среди говн, василисков и перебаффнутых знамений.

Анон пишет:

Выражается это в том, что я трусливо прячусь и обстреливаю сложных врагов издалека

С охотником за колокольными сферами со Звёздных пустошей я смог справиться только при помощи лука. Думаю, будь я поспокойнее и не хвати нервяка после нескольких попыток, то заковырял бы и в ближнем бою. Но мою жопу к тому же сильно покусали местные собакозавры, так что я просто отошёл подальше и расстрелял его радановскими мега-стрелами.

Отредактировано (2022-05-10 22:31:20)

#210 2022-05-10 22:38:04

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Я на осенней локации уже радуюсь обычной мелочи и бегу к ним "пасаныыы! дайте я вам мороза раздам"

Осенняя - это ты про Замогилье (стартовая лока)? Храм Элле стал моим островком спокойствия, куда я сваливаю после необходимых героических дел в других локах. В сундуке там покопаться, о жизни подумать. И надавать дозорным какой-нибудь новой пушкой! ;D Они не стеснялись меня ковырять, когда я бегал в одних трусах с дубиной, теперь пусть не жалуются.

#211 2022-05-10 22:51:22

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Осенняя - это ты про Замогилье (стартовая лока)?

Не, я дополз до Плато Альтус, тут тоже встречаются толпы бомжиков. Но теперь я их уже не боюсь. ;D Бабки у мельниц туда же - предсказуемые, так что не страшные.
Хотя может в целом они не такие легкие и предсказуемые, но до этого я из любопытства забрел в форт Лайед и по сравнению с местным боссом они таки не сложные.))

#212 2022-05-10 23:08:11

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, а как думаете, в ДЛС в какое прошлое Хидетака нас отправит?

#213 2022-05-11 00:19:41

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, в ДЛС в какое прошлое Хидетака нас отправит?

В вырезанных файлах много всего про Годвина/Микеллу и миры снов концовку микеллы зажали сволочи, так что возможно их как-то раскроют.

#214 2022-05-11 01:24:38

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Лучший магический спелл игры - это три гравитационных каменюки.
1) У них огромный рейндж;
2) От них хуй увернешься;
3) Их урон не считается магическим и ебет чуваков с резистом к магии;
4) Их можно найти фактически на старте игры
5) они кастуются быстрее Лоретты и не станят тебя.
6) а врагов станят.

Магическйи анон пошел во второе прохождение с милишным Клыком Ищейки и сейчас просто плачет от того, как легко и незаметно проходятся враги. Правда, чую, потом я буду плакать, бегая за боссами на другой конец скайрима, вместо того, чтобы хуйнуть спеллом.

#215 2022-05-11 05:30:38

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Аноны, а какие есть летсплеи по дсам и элдену, максимально подробные и тщательные, чтобы игрок ещё рассказывал про лор в процессе?
Играть я вряд ли буду, а вот видюшки бы попырить хотел.

#216 2022-05-11 09:45:45

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

а какие есть летсплеи по дсам и элдену, максимально подробные и тщательные, чтобы игрок ещё рассказывал про лор в процессе?

Сложный запрос, анончик, мне не попадались такие... В основном люди играют как играется, иногда что-то подсматривают, когда уже идет ~30 час игры.

#217 2022-05-11 11:18:01

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

летсплеи по дсам и элдену, максимально подробные и тщательные, чтобы игрок ещё рассказывал про лор в процессе?

WhyMe758 на Ютубе делает подробные прохождения по всем соул-играм. Больше вдаётся в геймплей, чем в лор, но на мой взгляд это плюс, потому что большинство лороведов любит выдавать хэдканоны за канон. А тут норм следить за сюжетом и лором без оцм.
https://youtube.com/c/WhyMe758

#218 2022-05-11 11:21:32

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Я в свое время влюбился в дс2 после прохождения Элигорко. Про лор он там вроде тоже говорил, не помню, насколько подробно, но главное — там столько любви к этой игре, я не мог не проникнуться. До сих пор любимая соулсочасть.

#219 2022-05-11 11:25:45

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Аноны, а какие есть летсплеи по дсам и элдену, максимально подробные и тщательные, чтобы игрок ещё рассказывал про лор в процессе?

Мне не встречались. По Elden Ring'у ещё и не собрали мысли и изыскания в кучу. Ждём ДЛС и семейного древа Марики, чтобы договориться, кто там Годвин, кто Годрик, Годфри, Гордфруа и чьи они сыновья/родственники.  ;D  А так в основном либо играют молча либо играют и трещат за жизнь и мамку разработчика.

За лор на русском по ДС можно посмотреть у Либрариума. Парня вштырило конкретно. За Бладборн - у Craxe. Этот вообще видео-диссертач оформил. По Elden Ring'у что-то объёмное появилось пока у Metalyst'a, но у него сюжет, а не лор, не без косяков.

#220 2022-05-11 11:27:32

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

WhyMe758 на Ютубе делает подробные прохождения по всем соул-играм.

Хотел его также упомянуть, но он реально больше по геймплею и механикам, ОЧЕНЬ подробно.

#221 2022-05-11 14:49:42

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон, у которого на релизе игра не запустилась, попробовал сейчас и все работает - только как в это играть непонятно (не играл в dark souls) - если умираю в первой локации, это только чит ставить?

#222 2022-05-11 15:34:00

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анон, у которого на релизе игра не запустилась, попробовал сейчас и все работает - только как в это играть непонятно (не играл в dark souls) - если умираю в первой локации, это только чит ставить?

Смотря в какой первой. Первая смерть от орущего многорукого нечто - по сюжету. А дальше, ну, тоже бывает.) Перерождаешься, ищешь души, превозмогаешь дальше.
Ну и вон люди выше посоветовали летсплеи, где объясняются механики, может, тоже глянешь, понятнее станет?

Отредактировано (2022-05-11 15:34:43)

#223 2022-05-11 15:35:58

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

Анон, у которого на релизе игра не запустилась, попробовал сейчас и все работает - только как в это играть непонятно (не играл в dark souls) - если умираю в первой локации, это только чит ставить?

Не торопись с читами, ты просто не привык к местному геймплею. Поймешь, как игра работает, найдешь удобное для себя оружие, и нормально все пойдет. Порог вхождения тут не маленький, так что это норма - умирать.

#224 2022-05-11 16:36:18

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

если умираю в первой локации, это только чит ставить?

Смерть в первой локации - это буквально объяснение того, как работает основная петля  геймплея. В  котором твоя смерть - это часть геймплея, так что босса этого с первого трая пройдет очень маленький процент игроков.
Но в основном все происходит так: ты приходишь к боссу, он вламывает тебе пиздов, ты понимаешь, что дамага как-то маловато, надо подкачаться и, возможно, прийти с другим оружием. Потом, подкачавшись, пропылесосив карту и, возможно, найдя оружие получше, ты находишь босса и  понимаешь, что дело уже в тебе самом, нужно тупо выучить, как босс двигается и как двигается твоя палка. Спустя какое-то количество траев, ты оттанцовываешь босса, допустив минимальное количество ошибок,  говоришь изи и абсолютно восхищенный собой идешь к следующему боссу. Ну или зовешь помощника, чтобы какой-то рандомный чел убил тебе Малению.
Смерть в этом процессе будете посещать часто, но смерть в дарксоулсах - это очень щадящее наказание от игры. Ты не теряешь свою прогрессию в статах, оружие и вещи остаются при тебе, как и открытые локации вместе с быстрым путем до босса.

#225 2022-05-11 16:50:59

Анон

Re: Соулборны(игры FromSoftware)

Анон пишет:

чтобы какой-то рандомный чел убил тебе Малению

...чем дальше в игру, тем интереснее, что же у нее там такое, что все ее так боятся и ужасаются. Но не спойлерю себе пока что.
У меня просто какой-то особый скилл проходить тех, на кого все ругаются, трая со второго-третьего, а на какой-то легкой для большинства дичи зависнуть надолго.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума