Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#36626 2024-05-16 05:57:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Если бы это была потеря, то я бы не смог развлекаться и отдыхать, все мысли были бы о том, что я приду из театра/вернусь из поездки, а впечатлениями/фотками поделиться с умершим не смогу, и меня бы периодически накрывало рыданиями. Охуенный поход в театр/поездка.
Но отношения могли быть прохладным, на самом деле, тот юзер может вообще не скорбеть (и имеет на это полное право)

#36627 2024-05-16 07:23:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если бы это была потеря, то я бы не смог развлекаться и отдыхать, все мысли были бы о том, что я приду из театра/вернусь из поездки, а впечатлениями/фотками поделиться с умершим не смогу, и меня бы периодически накрывало рыданиями. Охуенный поход в театр/поездка.

Люди разные, анончик. И переживают горе по-разному, даже потерю близкого любимого человека. Единственный правильный способ переживать чью-то смерть - это тот, который нужен тебе, будь то сорок дней траура или театр через неделю.
А полиция скорби и твиттерский ТС пусть бесконечно ехают нахуй.

#36628 2024-05-16 07:38:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если бы это была потеря, то я бы не смог развлекаться и отдыхать, все мысли были бы о том

Вот мне нравится это «если бы». Ты сейчас воображаешь некую гипотетическую ситуацию. А как ты поведешь себя в реале, столкнувшись с похоронками и поминками, хз. Я через похороны проходила два раза. Так вот, хуйня это все про траур, показательное горевание и тд. На тебя сваливается куча забот по организации похорон, плюс денежный вопрос, плюс родственники мозг выносят. Тот же театр это банальное отвлечение от сложной ситуации, момент передышки, когда ты в домике и прячешься от внешнего мира. А передохнув, можно опять окунаться в скорбные дела.

Отредактировано (2024-05-16 07:39:50)

#36629 2024-05-16 07:58:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А полиция скорби и твиттерский ТС пусть бесконечно ехают нахуй.

Пиздец. То ли люди реально никого не теряли, то ли уверены, что все обязаны быть как они.

асибяка

Отредактировано (2024-05-16 08:04:17)

#36630 2024-05-16 08:16:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я через похороны проходила два раза.

я - один. В одиночку хоронил бабушку, мне было не то что пофиг, а даже радостно, потому что последний год я за ней ухаживал и боялся, что умру раньше нее. Там я чуть ли не вино открыл по такому поводу. От похода в театр тоже бы не отказался.

#36631 2024-05-16 08:19:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Пиздец. То ли люди реально никого не теряли, то ли уверены, что все обязаны быть как они.

Такие, как они - даже не одноклеточные, это для них большой комплимент. Это бьющаяся в агонии половина клетки мозга, которая умоляет пощадить и прикончить. На мне полицию скорби может порвать на тысячу визжащих хомячков, потому что живой человек может разительно отличаться от их конченных стандартов того, как Правильно Скорбеть, но - и любить, и скорбеть. Всю эту тысячу визжащих хомячков тоже нахуй, а тебе лучи поддержки, анончик, ты нормальный и не один.

#36632 2024-05-16 08:23:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я бы 40 дней носила траур и ни с кем не общалась просто из уважения

Извините, а работать как?  :hmm: И вообще жизненные дела делать, знаете, жизнь, сцуко, не заканчивается, никто не собирается дать тебе паузу на полтора месяца.

#36633 2024-05-16 08:30:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы 40 дней носила траур и ни с кем не общалась просто из уважения

Извините, а работать как?  :hmm: И вообще жизненные дела делать, знаете, жизнь, сцуко, не заканчивается, никто не собирается дать тебе паузу на полтора месяца.

Да вот я тоже подумала, что наверное, дева там домохозяйка и на работу ей не надо пиздовать каждый день. Мне давали отпуск на две недели, спасибо работе за это, не ругались, что внезапно ушла в отпуск, а не как положено, за две недели принесла заявление. Но это начальница разруливала оба раза.

#36634 2024-05-16 08:34:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

лучи поддержки, анончик

Спасибо, анончик  :heart:

#36635 2024-05-16 09:43:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вот тут вопрос, что происходит, скорбишь ли ты по умершему или в припадке жалости к себе любимой, что из зоны комфорта вышибло. Недавно в дзене все время мелькали похороны кого то из дома 2. Там и селфи с гробом и улыбающиеся лица с позированием. Шампусика прям не хватало. Когда народ сказал хмм..э? Один в один ответ, наше право скорбеть как считаем нужным вот где одноклеточные то. Но ваше право то никто не отнимает. От чего такое зарево, от того что кто не одобрил поведение высшего разума лол? Не похуй ли. Полиция может быть одна, когда жлоб айфончик не подарил.

#36636 2024-05-16 09:48:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

И почему я не удивлен, что полиция скорби тусит на дзэне и мониторит, че там в доме 2, правильно ли хоронят, ууу, прошмандовки! :lol: Бабка на лавке, 2024 эдишн. Даже если та конкретная женщина скорбела по айфону -

Анон пишет:

Не похуй ли

???
На ваши инспекции скорби не похуй, потому что вы реальных людей в трудной ситуации заебываете. Самим-то инспекция похорон ваших близких, по госту ли вы скорбите или для видимости, понравится? Уверены, что вы ее пройдете?  :evil:

#36637 2024-05-16 09:55:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Недавно в дзене все время мелькали похороны кого то из дома 2. Там и селфи с гробом и улыбающиеся лица с позированием

Але, гараж, мы щас про кого говорим? Про просто друзей умершего, которые чисто пришли на похороны? Или про близкого родственника умершего, типа вот в меня отец умер и в одну каску занимаюсь похоронами? При этом делами я должна заниматься с достаточно скорбной рожей, а то несчитово?

#36638 2024-05-16 10:04:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

При этом делами я должна заниматься с достаточно скорбной рожей, а то несчитово?

А в обсуждаемом твите о ком речь?

#36639 2024-05-16 10:16:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом делами я должна заниматься с достаточно скорбной рожей, а то несчитово?

А в обсуждаемом твите о ком речь?

Обсуждаемый твит на прошлой странице. Осуждается девушка, у которой умер отец, а она через неделю в театр пошла.

#36640 2024-05-16 10:23:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Извините, а работать как?  :hmm: И вообще жизненные дела делать, знаете, жизнь, сцуко, не заканчивается, никто не собирается дать тебе паузу на полтора месяца.

Да, а если человек работает официантом/на ресепшене? Клиент пошутил, нужно сообщить, что у тебя траур и поэтому никаких улыбочек?

#36641 2024-05-16 10:30:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если бы это была потеря, то я бы не смог развлекаться и отдыхать, все мысли были бы о том, что я приду из театра/вернусь из поездки, а впечатлениями/фотками поделиться с умершим не смогу, и меня бы периодически накрывало рыданиями

угу. и есть бы тоже не смог - все мысли были бы о том, что с умершим едой не поделиться. и на работу ходить тоже не смог бы - все мысли были бы о том, что придешь, а впечатлениями от прошедшего дня с умершим не поделиться  :sacrasm:

#36642 2024-05-16 10:35:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы это была потеря, то я бы не смог развлекаться и отдыхать, все мысли были бы о том, что я приду из театра/вернусь из поездки, а впечатлениями/фотками поделиться с умершим не смогу, и меня бы периодически накрывало рыданиями

угу. и есть бы тоже не смог - все мысли были бы о том, что с умершим едой не поделиться. и на работу ходить тоже не смог бы - все мысли были бы о том, что придешь, а впечатлениями от прошедшего дня с умершим не поделиться  :sacrasm:

Эээээ анон, это ничего что теперь ты шеймишь человека за то как он переживает потерю

#36643 2024-05-16 10:37:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Эээээ анон, это ничего что теперь ты шеймишь человека за то как он переживает потерю

Анон, будь внимательнее, там кругом «если бы». То есть с потерей тот анон в реале не сталкивался. Но точно знает, как будет реагировать.

#36644 2024-05-16 10:39:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и есть бы тоже не смог - все мысли были бы о том, что с умершим едой не поделиться.

эмм... Ну да, когда у меня горе, то кусок в горло не лезет. Многие скорбящие люди и на работу ходить не могут, или ходят и там тупят, потому что в своих мыслях варятся. И да, мысль, что ты возвращаешься в пустой дом, никто не встретит, не спросит, как прошел день, никого больше нет - она причиняет боль, представь себе.

#36645 2024-05-16 10:41:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээээ анон, это ничего что теперь ты шеймишь человека за то как он переживает потерю

Анон, будь внимательнее, там кругом «если бы». То есть с потерей тот анон в реале не сталкивался. Но точно знает, как будет реагировать.

Может и знает, почему нет. Когда у меня отец умер мне было не до выходов куда-то, я не в том состоянии был чтобы сидеть в зале среди других людей и не разреветься

#36646 2024-05-16 11:05:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны, а ничего, что потерю все переживают по разному?
Кому-то от людей тошно, а кто-то вскроется, если будет один. Кому-то можно спокойно горевать, потому что все заботы на себя возьмёт кто-то ещё, а кому-то семью тащить и идти на работу, организовывать все похоронные мероприятия. Это максимально личное дело. Пусть лучше люди в театры ходят и дальше жизнь живут, чем варятся в своей печали дома, если им от этого легче.

#36647 2024-05-16 11:09:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, а ничего, что потерю все переживают по разному?
Кому-то от людей тошно, а кто-то вскроется, если будет один. Кому-то можно спокойно горевать, потому что все заботы на себя возьмёт кто-то ещё, а кому-то семью тащить и идти на работу, организовывать все похоронные мероприятия. Это максимально личное дело. Пусть лучше люди в театры ходят и дальше жизнь живут, чем варятся в своей печали дома, если им от этого легче.

Так об чем и речь. Нет смысла тут включать полицию скорби и указывать, как правильно горевать. Да как хочешь, лишь бы помогало.

Отредактировано (2024-05-16 11:17:30)

#36648 2024-05-17 09:48:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пропустил момент, когда посрались Каздалевский и Хомак?

#36649 2024-05-17 09:50:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон пропустил момент, когда посрались Каздалевский и Хомак?

Кто эти два додика вообще?

#36650 2024-05-17 09:57:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон пропустил момент, когда посрались Каздалевский и Хомак?

После октября 2023. Не прям сразу, но Хомака заебала позиция по израильско-палестинскому конфликту. Если замечаешь, как он упоминает белградских экспертов, то это пинки в сторону Каздалевского и ко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума