Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#46001 2024-03-24 18:05:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так-то в рамках гарема, то, что выше аноны рекнули — как раз рванье шаблонов.

Скорее педаль в пол с шаблонами. Нет там никакого рванья.

#46002 2024-03-24 18:47:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у вас какие арки любимые?

Я сейчас при просмотре хочу после каждой кричать, что вот вот вот она, любимая :lol: Досмотрела арку с кризисом Шинсенгуми, обмажьте меня ещё саундтреком от Does и дайте больше :heart:

#46003 2024-03-24 19:00:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, у вас какие арки любимые?

Недобунт в шинсенгуми, фан-клуб Оцу, появление Умибозу, обмен телами, борьба за приставку (старейшина  :sadcat: ), про отвертки, про котов, прощание с шинсенгуми в манге, про первое появление Кьюбей, про Пако и Зурако, про потерю памяти, вообще все серии и сюжеты с Тамой, про якудзу-затворника, про прыщи, про гарем, которую тут советовали, про.... *перечисление всех остальных арок и отдельных серий*

Отредактировано (2024-03-24 19:04:53)

#46004 2024-03-24 21:24:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Обожаю арку экзамена в Джои, арку рейтинга популярности, барагаки, приставки, самая ржачная отдельная серия - про похороны владельца лапшичной, все арки с сёгуном, кроме последней, серия про стоматологов...

#46005 2024-03-25 08:29:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, которые смотрят Фрирен, а проспойлерите пожалуйста: там какой-нибудь загробный мир есть? Или реинкарнация? Или хотя бы лайфстрим? Или все "провожаемые" тупо исчезают?

#46006 2024-03-25 08:40:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или все "провожаемые" тупо исчезают?

Нет там провожаемых. Это не про психопомпа.

Отредактировано (2024-03-25 08:40:24)

#46007 2024-03-25 08:48:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет там провожаемых. Это не про психопомпа.

Я знаю  :facepalm: Я просто процитировал название.

#46008 2024-03-25 22:21:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или все "провожаемые" тупо исчезают?

Исчезают, но там в финале путешествия, вроде, должна быть возможность призвать на время дух умершего.

#46009 2024-03-25 22:37:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то в рамках гарема, то, что выше аноны рекнули — как раз рванье шаблонов.

Скорее педаль в пол с шаблонами. Нет там никакого рванья.

В "Сто девушек" есть серия с отсылками на "Сияние", где возлюбленные героя случайно налакались приворотного зелья и выламывают двери топором, чтобы его поцеловать.

Если это нормальный гарем, то я балерина.

#46010 2024-03-25 23:00:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если это нормальный гарем

Нормальный гарем с яндере.  :blue:

#46011 2024-03-25 23:12:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нормальный гарем с яндере.

nice boat School Days :troll: Кстати, с рваньем шаблонов там тоже все очень даже хорошо :evil:

#46012 2024-03-26 00:50:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нормальный гарем с яндере. 

I can fix her  :rainbow:

#46013 2024-03-26 07:48:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с рваньем шаблонов там тоже все очень даже хорошо

Не вводите людей в заблуждение!  :lol: Я так попался на эту удочку, за каким-то хером превозмогал эту блевотину, а потом выяснилось, что это только концовка рвет шаблон. Мне немножко полегчало, что

Скрытый текст

но оно не стоило всего того бесящего тупняка, который этому предшествовал.

#46014 2024-03-26 08:09:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, кто читал аптекаршу первоисточник, а отец маомао дальше еще будет или все, его история завершена? неиронично мой любимый персонаж и последние серии я только ради него и смотрел  :rainbow:

#46015 2024-03-26 08:21:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если это нормальный гарем, то я балерина

Ты балерина. Потому что это и есть самый обычный гаремник :lol: Серьезно, в каком вообще месте "гарем хочет гг" это разрыв шаблона? Что за шаблон-то рвется? :lol:

#46016 2024-03-26 10:42:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Или все "провожаемые" тупо исчезают?

Исчезают, но там в финале путешествия, вроде, должна быть возможность призвать на время дух умершего.

Спасибо, анончик  :smoke:

#46017 2024-03-26 12:04:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

отец маомао дальше еще будет или все, его история завершена?

Будет, редко, но метко.

#46018 2024-03-26 14:50:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, кто читал мангу Хантера, спойлерните, пожалуйста, а то сам я еще нескоро доберусь =D

Скрытый текст

#46019 2024-03-26 16:22:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что за шаблон-то рвется?

другойанон
Есть предположение, что суть нестандартности в том, что все тяночки из гарема соглашаются быть в гареме, сближаются и дружат между собой, и готовы делить гг, его внимание + физическую близость с другими, а не как в классическом гареме, когда гг мечется между разными типажами, кто из них та самая одна-единственная-навсюжиснь, а тянки конкурируют, "борьба" за гг и танцы ревности. В общем, это гарем-полиамория со стебом классического гарема, я такой впервые увидел. Но не под изначальный запрос анона, это да.

Отредактировано (2024-03-26 16:23:50)

#46020 2024-03-26 16:46:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

суть нестандартности в том, что все тяночки из гарема соглашаются быть в гареме, сближаются и дружат между собой, и готовы делить гг, его внимание + физическую близость с другими

Ха, мб в аниме такие гаремы редкость, зато в фичках с гаремниками их полно. Ну разве что не такое флаффное, прост они так любят гг, что конечно он заслуживает иметь любую тян.

#46021 2024-03-26 17:36:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

зато в фичках с гаремниками их полно

сравнение, конечно, просто во :lol:
Зачем уходить так далеко, можно и поближе взять - в хентае и додзинси, там тоже если один парень на несколько девушек, зачастую никто не дерётся за святой хуец, а быстро решают скоординировать усилия.

#46022 2024-03-26 17:49:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, у вас еще есть шанс припасть к лучшей меха-гей-драме десятилетия, один эпизод остался  :panic:
https://twitter.com/isyumail/status/1770850853693411820

анон, спасибо,что внес! какая дивная поебень  =D я правда только на 4 серии, но уже начитался спойлеров и готовлюсь к гей-драме. жалко только контента фандомного мало пока

#46023 2024-03-26 18:03:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зачем уходить так далеко, можно и поближе взять - в хентае и додзинси

Ну аноны, речь же про обычный пласт аниме был, в котором и плаваю, за который и говорю. Как-то не учитываю при этом, что еще огромный объем фанатского творчества на любой вкус и размер, причем с очень большим разбросом (в одном месте это клише затасканное во все дыры, в другом про такое и не слышали) надо тоже во внимание брать. Приведите пример гарема типа ста девушек, который был до него, хоть один, хоть дремучий восьмидесятых годов? Я хоть ознакомлюсь.

#46024 2024-03-26 18:20:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, у вас какие арки любимые?

Из смешных - серии про комара в казармах, про скованных наручниками хиджигинов, арка приставки, отвёртки, битва за рейтинг, перемена тел.
Из серьёзных - первая Йошивара и с арки убийства сëгуна до предпоследней. Но я окикагу-шиппер и Ято-дрочер.

#46025 2024-03-26 18:28:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

окикагу-шиппер

Оооо, это мой единственный любимый гетный пейринг, где я обмазывалась фичками про свадьбу в свое время =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума