Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47551 2024-05-09 16:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме? Или принципиально смотрите до конца? Или делаете перерыв и пытаетесь потом?

Я в целом склонен не досматривать до конца даже годные вещи, если нет ощущения "не могу оторваться". При этом могу досмотреть какое-то говно, потому что ну интересно, чем всё кончится  :lol: Я не понимаю это разумом, просто в какой-то момент, когда думаю, чем бы заняться вечером, включаю что-то другое или придумываю вообще другое занятие.
Но бывает, что возвращаюсь и досматриваю. БСД бросил на половине второго сезона, показалось, что очень скучно. Месяц назад решил пересмотреть и залпом 5 сезонов проглотил  :lol:
У меня тоже много недосмотренного. Может, вернусь, когда настроение именно на эту историю будет. Может, нет))

#47552 2024-05-09 16:17:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме?

Если мне становится неинтересно, что там дальше, то дропаю. Вон Ниндзя Камуи мне наскучил серии на восьмой, я пошел в последнюю 13-ю, раз уж закончилось, и досмотрел ее кусками.
Вернуться, если вдруг вспомню и захочу узнать, что там дальше было, всегда можно.

#47553 2024-05-09 16:28:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме? Или принципиально смотрите до конца? Или делаете перерыв и пытаетесь потом?

Третий сезон слайма.
Первая серия: странный графон и такой рекап прошлого сезона. Эм, ну, это первый эпизод третьего сезона, прощаю.
Вторая серия: тягомотная болтовня. Скучно, уныло, но дам шанс на ещё один эпизод.
Третья серия: тягомотная болтовня. Скучно, уныло, дроп.

В целом если мне скучно-уныло два эпизода, я отправляю в дроп. Захочу досмотреть, достану потом когда-нибудь, а так освобождаю себе время на то, что мне сейчас не скучно и не уныло.

#47554 2024-05-09 16:54:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я в целом склонен не досматривать до конца даже годные вещи, если нет ощущения "не могу оторваться".

Годные вещи, кстати, иногда не досматриваю, просто потому что "что-то по-настоящему интересное, хороший сюжет, классное развитие, но я так устал, что мне просто нужно что-то тупое".
Я так несколько тайтлов типа Великой Небесной Стены до сих пор не досмотрел.

#47555 2024-05-09 17:00:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо всем написавшим.
Постараюсь проще относится. Но мне и книжки сложно бросать. Видать, синдром отличника.
ТС

#47556 2024-05-09 17:21:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме? Или принципиально смотрите до конца? Или делаете перерыв и пытаетесь потом?

Если аниме не зацепило за первые два эпизода, я его дропаю.
Могу бросить аниме, которое смотрел дальше середины, если персонажи начинают бесить(длинносенены типа ванписа к примеру), но таких тайтлов у меня немного скопилось за 20+ лет просмотра, обычно правило двух-трех эпизодов отлично отсеивает невкусное.
...Правда, у меня есть идиотская привычка отставлять самое вкусное на потом, так что сильно понравившееся аниме в списке "сейчас смотрю" может висеть и год с лишним, потому что ну жалко же, я досмотрю и оно закончится :lol:

#47557 2024-05-09 17:41:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, что-то захотелось сёдзе навернуть  ;D Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь такого посмотреть, чтобы неравные отношения были. Например, кто-то по должности выше, а то я обычно про школьников смотрел только. Из того, о чем говорю, вспоминается только Красноволосая принцесса белоснежка. Ещё классный пример в Фармацевте, если бы там романтика была  :lol:

#47558 2024-05-09 17:48:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме?

Три критерия: вообще не интересно, что будет дальше с героями, уныло поданная история и совсем не зацепившая рисовка. Железный пруф — если засыпаешь по ходу серии. Это сразу в дроп.

Отредактировано (2024-05-09 17:49:05)

#47559 2024-05-09 17:58:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё классный пример в Фармацевте, если бы там романтика была  :lol:

Такого же типа Saiunkoku Monogatari, технически оно, но романтики там маловато ;D
Попробуй Earl and Fairy, Niehime to Kemono no Ou(фуррятина! но милая).

#47560 2024-05-09 17:58:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме?

По эмоциональному отклику. Если есть желание дальше смотреть - смотрю дальше. Если нет желания дальше смотреть - не смотрю.

#47561 2024-05-09 18:04:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме?

Когда вышел новый эпизод, а мне пох и я даже не вспомнил. И смотреть его не хочется.

#47562 2024-05-09 19:13:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Видать, синдром отличника

Это не синдром отличника, это непонимание, что тратить время на то, что не приносит тебе ничего позитивного, бессмысленно.
Даже если книга - шедевр мировой литературы, её не стыдно бросить, если тебе просто не интересно или не откликается. Работает и в обратную сторону - плохая книга может приносить моральное удовлетворение, просто не надо с пеной у рта доказывать её гениальность.

#47563 2024-05-09 19:37:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Данмеши 19

#47564 2024-05-09 19:39:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это не синдром отличника, это непонимание, что тратить время на то, что не приносит тебе ничего позитивного, бессмысленно.

Это школьная травма, когда палкой заставляешь себя дочитать хоть краткое содержание :lol:

Анон пишет:

Работает и в обратную сторону - плохая книга может приносить моральное удовлетворение, просто не надо с пеной у рта доказывать её гениальность.

:friends: К аниме\манге это особенно применимо, сколько я уже всратых исекаев просмотрел\прочитал, и останавливаться не собираюсь ;D

#47565 2024-05-09 20:39:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме?

если мне совсем не нравится то, что происходит и вот совсем неинтересно узнать, что будет дальше. или узнать интересно, но смотреть скучно. могу тогда даже спойлеры почитать, чтобы уже совсем отбить интерес и не мучиться. стараюсь для себя решать, бросать или нет до того, как дойду до середины тайтла, потому что когда остаётся 2-3 серии я уже по-любому досматриваю.

#47566 2024-05-09 21:27:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а монолог фармацевта скорее уютное-бытовое или интриганско-чернушное?

#47567 2024-05-09 21:30:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а монолог фармацевта скорее уютное-бытовое или интриганско-чернушное?

Бытовое-интриганское, я бы сказал. Там про жизнь во дворце и всякие расследования, трупы есть конечно, но никакой жести и чернухи. С уютным сложно, я бы его к такому не отнёс  ;D

#47568 2024-05-09 21:49:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

уютное-бытовое

Вообще нет.

#47569 2024-05-09 22:33:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а монолог фармацевта скорее уютное-бытовое или интриганско-чернушное?

Уютно-бытовое. Все попытки в интриги императорского двора там настолько наивно-лайтовые, что можно даже не рассматривать. Во всяком случае, в первом сезоне, может, дальше градус увеличат.

Отредактировано (2024-05-09 22:33:26)

#47570 2024-05-09 22:37:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне нравится, как разделились мнения  :lol:

#47571 2024-05-09 23:03:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Данмеши 19

Ответ

#47572 2024-05-09 23:38:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон посмотрел аниме Cherry Magic. Очень трогательно, хотя в начале было вроде как имхо чутка кринжевато (завязка: гг остался девственником к 30 годам и поэтому теперь умеет читать мысли) да и рисовка на любителя (но лучше, чем в манге, я и туда заглянул). Но к финалу я прям расчувствовался, столько трогательных сцен между Ггероями. Кто хочет здоровых wholesome отношений сыча интроверта, заражающегося уверенностью в своих силах от позитивного возлюбленного солнушка, да чтоб

Скрытый текст

в финале, вам сюды  :chearleader: Второстепенная пара как-то словно отстала в ожидании второго сезона а то и спиноффа? :lol: ну и бог с ними, хоть и они милы: фриланс писатель любовных романов и его тайный краш курьер пятерочки.

Отредактировано (2024-05-09 23:41:31)

#47573 2024-05-09 23:45:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончик, мы тут с анонами смотрели это в онгоинге и сидели со слипшимися жопами. Оно такое да, приятное  :please:

#47574 2024-05-10 00:22:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме? Или принципиально смотрите до конца? Или делаете перерыв и пытаетесь потом?
(У меня неожиданно развелось очень много недосмотренных - и я не понимаю, я полностью к ним перегорел или дать шанс? Или досмотреть, если осталось 2-3 серии. Или просто забыть и вычеркнуть из списка на просмотр)

Когда просмотр кажется домашкой, а не развлечением и жарко ожидаемым событием, я бросаю.
Хотя, иногда бывает, что кажется - скучно, но внутри что-то говорит "подожди, я чувствую, это будет твоим топ-10 тайтлом" и это обычно сбывается)
Но с ощущением "домашки" я не борюсь - для меня домашкой стал One Piece, который я сейчас смотреть вообще не смогу ибо за время, пока ждал побольше бэклога, разлюбил сенен вообще.

Из современных - не смог смотреть Witch from Mercury и Braver че-то там, про гей-машину, короче, не вынес, ну не люблю я меху и все тут, зачем себя мучать. Даже, не то что бы я бомбанул с чего, просто в один день стало влом продолжать и я бросил.

Скрытый текст

#47575 2024-05-10 00:27:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, что-то захотелось сёдзе навернуть  ;D Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь такого посмотреть, чтобы неравные отношения были. Например, кто-то по должности выше, а то я обычно про школьников смотрел только. Из того, о чем говорю, вспоминается только Красноволосая принцесса белоснежка. Ещё классный пример в Фармацевте, если бы там романтика была  :lol:

Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "седзе", но я очень люблю экранизацию "Розы Версаля" Осаму Дэзаки. Там мужик служит женщине, переодевающейся мужиком, и примерно после половины сериала у них начинается роман

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума