Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#77651 2024-03-16 17:52:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это у тебя какие-то проблемы, если ты вокруг хейтеров видишь и без приосанивания ответить не можешь.

++
Эмму никто не хейтил, обсуждали хайп вокруг фильма и Эммино исполнение, за что она получила своего второго болвана. Лично об артистке писали нейтрально-положительное, ну а роль и впечатления от нее это же очень субъективно и фломастеры. Кто-то в восторге, кто-то недоумевает, кому-то совсем не зашло, это нормально. Какие хейтеры, где они? Никто из актеров не евро и не бакс, чтобы всем-всем безусловно нравиться.

#77652 2024-03-16 17:56:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не премия за актерское мастерство. Это премия за лучшую женскую роль.

И поэтому за лучшую роль награждают людей без актёрского мастерства? :lol:  Анонас, ты оторвёшь уже скоро, ну хватит)

#77653 2024-03-16 18:12:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И поэтому за лучшую роль награждают людей без актёрского мастерства?

Это кого у тебя наградили без актерского мастерства опять?

#77654 2024-03-16 18:15:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

алгоритм выдачи Оскара не всегда подразумевает просмотр фильма, см. Эссе Кинопоиска

Вот именно. Хваленая академия регулярно и с удовольствием лажает, внутри нее самой полно не согласного друг с другом народу. Еще не стоит забывать, что Оскар — это прежде всего шоу, они каждый год бьются за рейтинги и интерес публики, отсюда все эти скандалы с не тем конвертом, типа внезапными победителями или битой рожей хоста)) К этому просто надо легче относиться, как к ярмарке тщеславия и развлекалову, а не последней инстанции по самым талантливым и заслуженным. Я тоже не считаю, что Стоун самая великая актриса своего поколения (или что Махершала Али своего, хотя он мне очень симпатичен), ну вот так сложились обстоятельства с ее фильмами, грамотным пиаром и большим хайпом, нужной поддержкой продюсеров и публики, элементарным везением. Но Оскар кучу раз давали непонятно за что, здесь хотя бы реально человек трудится и развивается.

#77655 2024-03-16 18:17:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому за лучшую роль награждают людей без актёрского мастерства?

Это кого у тебя наградили без актерского мастерства опять?

Анон, иди проспись или научись читать, на что отвечаешь, и не свети пиздоглазием.

#77656 2024-03-16 18:19:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

вон за джокера же дади(

Причем аж дважды, буквально  ;D

#77657 2024-03-16 18:21:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

они каждый год бьются за рейтинги и интерес публики, отсюда все эти скандалы с не тем конвертом, типа внезапными победителями или битой рожей хоста

  :facepalm:

#77658 2024-03-16 18:22:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня печалит, что Депп не получил Оскар за Воробья, потому что это именно кино и именно роль, все с большой буквы.

Ой не, за эту клоунаду нужно было Малину давать :lol:

Тогда выходит, что Академия опять тупая, ведь они его сами номинировали  :dontknow:  До шорт-листа из лонгов еще надо добраться, так-то.
Или у Дауни тоже незаслуженная номинация за его клоунаду в Тропическим громе?

#77659 2024-03-16 18:25:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

они каждый год бьются за рейтинги и интерес публики, отсюда все эти скандалы с не тем конвертом, типа внезапными победителями или битой рожей хоста

  :facepalm:

Чего ты бьёшь чело, тот анон прав. Всё это работает на рейтинги. И во всём регулярно видят постанову.

#77660 2024-03-16 18:28:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, иди проспись или научись читать, на что отвечаешь, и не свети пиздоглазием.

Тебе бы попить чего-нибудь. Оскар выдают не за актерское мастерство по совокупности. Оскар выдают за одну конкретную роль. Которая, к слову, состоит не из одного актерского мастерства, вокруг нее (роли) есть еще целый фильм, над которым кто только не работает. Поэтому очень хорошо и правильно, когда не дают престрелым актрисам, которые снимаются в какой-то хуйне (Наяда, блядь, и в чем там снималась Клоуз, никто не помнит уже), а их тащут по сезону, потому что пора.

Это я даже не хочу начинать разговор о том, что рядовой зритель считает актерским мастерством и как в этом неопределимом мастерстве отказывают каждой актрисе, которая чем-то не нравится :lol:

#77661 2024-03-16 18:32:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, иди проспись или научись читать, на что отвечаешь, и не свети пиздоглазием.

Тебе бы попить чего-нибудь. Оскар выдают не за актерское мастерство по совокупности. Оскар выдают за одну конкретную роль. Которая, к слову, состоит не из одного актерского мастерства, вокруг нее (роли) есть еще целый фильм, над которым кто только не работает. Поэтому очень хорошо и правильно, когда не дают престрелым актрисам, которые снимаются в какой-то хуйне (Наяда, блядь, и в чем там снималась Клоуз, никто не помнит уже), а их тащут по сезону, потому что пора.

Это я даже не хочу начинать разговор о том, что рядовой зритель считает актерским мастерством и как в этом неопределимом мастерстве отказывают каждой актрисе, которая чем-то не нравится :lol:

Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите

#77662 2024-03-16 18:45:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оскар выдают не за актерское мастерство по совокупности

Никто, блядь, не говорил про "совокупность", твое жопочтение бьет рекорды :facepalm:
Много заслуженных возрастных актеров без статуэтки (и без подрывающей твою жопу Клоуз их очень.много.) и много совсем молодых с сомнительными статуэтками, а то и несколькими. Это простой факт, который знают сами академики и вся индустрия. Но она так устроена и все принимают правила игры. Кроме таких как ты. 

Анон пишет:

Которая, к слову, состоит не из одного актерского мастерства, вокруг нее (роли) есть еще целый фильм, над которым кто только не работает.

Да, и поэтому актерское мастерство мы из роли вычеркиваем  :facepalm:

Анон пишет:

Поэтому очень хорошо и правильно, когда не дают престрелым актрисам, которые снимаются в какой-то хуйне (Наяда, блядь, и в чем там снималась Клоуз, никто не помнит уже), а их тащут по сезону, потому что пора.

Уникальный холиваркоспециалист с секретными документами из голливуда, спешите видеть.

Анон пишет:

и как в этом неопределимом мастерстве отказывают каждой актрисе, которая чем-то не нравится

Прямо как ты, когда отзываешься о престарелых.

#77663 2024-03-16 18:49:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оскар выдают не за актерское мастерство по совокупности.

но ведь выдают - буквально на прошлой странице вспомнили почетный оскар, который именно за эт самое...
да и тому же Дикаприо, имхо, дали именно по совокупности заслуг, а не за конкретного выжившего, который далеко не лучшая его роль (уж точно не лучше Джанго)
и помимо Лео хватает таких примеров

#77664 2024-03-16 18:54:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это я даже не хочу начинать разговор о том, что рядовой зритель считает актерским мастерством и как в этом неопределимом мастерстве отказывают каждой актрисе, которая чем-то не нравится

Ну ты-то, конечно, не рядовой зритель  :yeah:

#77665 2024-03-16 18:57:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и помимо Лео хватает таких примеров

а еще больше тех кому даже и по совокупности не дали

#77666 2024-03-16 19:02:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и помимо Лео хватает таких примеров

Джулия Робертс, Санда Буллок) Я их обеих люблю, но наградили простопатамушта.

#77667 2024-03-16 19:04:54

Анон

Re: Кинотред

Оскар Рами Малека до сих пор мейк ми херт(((( он сыграл кого угодно, но не Меркьюри

#77668 2024-03-16 19:06:30

Анон

Re: Кинотред

Я вот при всем при всем, положа руку на сердце, считаю, что оскар Нолану за Оппенгеймера выдали:
- Потому что фартануло с полным отсутствием конкурентов, фильм большой и громкий и едва ли не единственный такого масштаба за год.
- За старые заслуги.
Я как-то жаловался (и был заклеван в этом треде), что фильм мне очень не понравился. Я согласен с актерским Киллиану, потому что он наиграл на все деньги, но спасибо хоть не дали сценарные оскары, потому что там жопа жоп и мясорубка из букв и нелепостей.
Но Нолан все-таки забрал. Потому что давать надо было за Начало, а дали, за что пришлось, скажите спасибо, что не Дюнкерк, лол

#77669 2024-03-16 19:07:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а еще больше тех кому даже и по совокупности не дали

О том и речь :dontknow:  Не понимаю, от чего анон рвется, над оскаровский "справедливостью" хуеву тучу лет иронизируют.

#77670 2024-03-16 19:09:45

Анон

Re: Кинотред

О чем вы спорите? Академии, которая давала Оскары Николсону, Стрип, Пачино и т.д., давно не существует. За последние годы состав практически обновился. Инклюзивность на марше. Среди академиков - Бекинсейл, Ева Мендес, Джон Бойега, Эмма Уотсон, Дженнифер Лоуренс.

А вот Невского нет, он за ЗГ голосует.

Отредактировано (2024-03-16 19:11:26)

#77671 2024-03-16 19:15:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

скажите спасибо, что не Дюнкерк, лол

Я люблю Нолана, но ему пора перестать писать сценарии к своим фильмам :sadcat:

#77672 2024-03-16 19:16:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Среди академиков

А в твоей какраньшии (где-то 2000-2001 года) среди голосующих был, например, Meat Loaf, который актерского образования как я помню не имел вообще и признавался, что засыпал во время просмотра фильмов.
И чего только не было, инклюзия тут вообще ни при чем)

Отредактировано (2024-03-16 19:21:17)

#77673 2024-03-16 19:18:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инклюзивность на марше.

А теперь прочекай список номинантов и узнай, сколько Оскаров получили черные и открытые ЛГБТ. Спойлер: единицы. Да, даже в последние годы.

#77674 2024-03-16 19:21:26

Анон

Re: Кинотред

Честейн тоже скорее по совокупности отдарили, насчет самой роли многие были мягко говоря не в восторге. Но у нее тоже фанатов ого-го, пиарщики свое дело знают, агенты с подбором фильмов молодцы, поэтому она давно прет как танк и Оскар был ожидаемым и предсказуемым. Я где-то читал, что весь проект делался под Джессику и на Оскар. У Зеллвегер такой была "Джуди" (хотя у Рене был болванчик за саппорт, но видимо хотелось и за лид).

#77675 2024-03-16 19:22:54

Анон

Re: Кинотред

у Алисии Викандер есть оскар  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума