Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#77726 2024-03-16 22:31:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прочитал всю дискуссию и так и не понял подрыв анона* от Гленн Клоуз

Я не понимаю наездов на Мерил Стрип и, тем более, противопоставления Клоуз. Обе отличные актрисы, никто не спорит. Клоуз не повезло. Она не единственная в этом.
Но непонятно, почему принято Стрип упрекать за номинации. У Вашингтона полно номинаций за спорные проекты, но его почему-то никто не упрекает.

Другой анон

#77727 2024-03-16 22:49:46

Анон

Re: Кинотред

Лоуренс всё-таки научили помалкивать после Харви, она давно уже не ржет дурниной, не орет про маленькие гонорары и вообще примерная жена и мама. Там огромную работу над имиджем провели, заканчивая внешкой - стилисты постарались, улучшайзинги очень удачные, она прямо классический красавицей стала, хотя в юности ничего такого не наблюдалось) Только индивидуальность подрастеряла, да и от эффекта воскового лица анон слегка крипуется. Ну это тоже издержки профессии, Зеллвегер вон сколько раз пришлось перепиливаться туда-сюда)))
Даже интересно, как у нее теперь карьера будет складываться, пока камбэка величайшей актрисы не наблюдаю.

#77728 2024-03-16 22:52:49

Анон

Re: Кинотред

Тебе в тред хейта.

#77729 2024-03-16 22:57:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но непонятно, почему принято Стрип упрекать за номинации

Думаю, именно поэтому и упрекают (и не ее саму, а оскары) - что одним всё и всегда, а другим ничего и постепенно ;D  Я очень люблю Мерил, но в какой-то момент уже хотелось сказать Академии "горшочек не вари")) И не считаю, что все-все ее роли так уж нуждались в номинации (много где самоповторы, чо уж). С самими наградами, впрочем, согласен.
Но кому-то везет, кому-то не очень, такова жизнь.

#77730 2024-03-16 22:58:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тебе в тред хейта.

Почему? Где там хейт?

#77731 2024-03-16 23:00:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У Вашингтона полно номинаций за спорные проекты, но его почему-то никто не упрекает.

Вот, кстати, давайте поупрекаем!  :lenin:
Лично анон про него тупо не вспомнил)))

#77732 2024-03-16 23:01:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лично анон про него тупо не вспомнил)))

старший или младший?

#77733 2024-03-16 23:02:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Куперу потолстеть надо, тогда точно дадут

да даже не надо, пусть костюм наденет как Скарсгард в Дюне =D

#77734 2024-03-16 23:14:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Играла бы себе в великих драмах

Она бы играла, да играть не умеет. :lol:

#77735 2024-03-17 00:40:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но непонятно, почему принято Стрип упрекать за номинации

я бы не сказал упрекать, просто это уже мем - прошла мимо камеры, получила номинацию.

#77736 2024-03-17 00:42:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

*разблокировано жопоподрывательное воспоминание

анону очень не понравилось ни что сделали с Мистик в этих фильмах ни как ее через силу впихнули в последний, она там торчала ппц как чужеродно, а уж тот факт что она в гриме  не играла и в костюме этом бегала... На этом этапе зачем ей вообще давать роль мистик? Мало ли персов в людях икс?

Она для меня сильно портит темного феникса, честно говоря больше чем все остальные его косяки.

А главное ей это нафиг не надо было, она там была больше ради потусить и деньгами раздиться, и фанатам никакой пользы. А ведь можно было сделать крутое и красивое.

#77737 2024-03-17 01:47:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он сыграл кого угодно, но не Меркьюри

А кто бы сыграл?
(блять, только не говорите мне, что борат.)
Малек сделал все, что мог))
Ну и я считаю, что максимально справился с ролью. Просто масштаб не тот. Он вроде ниже реального Фредди буквально на пару см, а такое впечатление, что на половину роста.
Короче, это проблема каста, возможно, но не Малека.

#77738 2024-03-17 04:29:11

Анон

Re: Кинотред

Кого-нибудь еще расстроила концовка Бедных-несчастных? Я так надеялась, что она в конце

Скрытый текст

А так, давно я не видела фильм, который бы так сильно диссонировал: невероятно красив по форме, но довольно уныл и неприятен по содержанию. Короче, рекомендую, но не очень  ;D

#77739 2024-03-17 05:31:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оскар Рами Малека до сих пор мейк ми херт(((( он сыграл кого угодно, но не Меркьюри

+++
И дело не во внешности. Вся игра весь фильм заключалась в дерганьи верхней губой.
Но, справедливости ради, там сценарий был говно, а персонаж написан плохо. Дело не в том, какая внешность у актёра, а в том, что он играл карикатуру в карикатурном фильме.

Отредактировано (2024-03-17 05:36:10)

#77740 2024-03-17 09:46:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Малек сделал все, что мог))

Нет. Он сделал, что ему сказали, и в итоге ходил с лицом какающего песика, который не знает, где присесть, т.е что ему изображать. Может, смог бы и лучше, но

Анон пишет:

там сценарий был говно, а персонаж написан плохо. Дело не в том, какая внешность у актёра, а в том, что он играл карикатуру в карикатурном фильме.

да. При чем тут рост актера, гспд.
И Коэн, кстати, смог бы. У него мощнейшая харизма и перевоплощается отлично, но неудивительно, что ушел, в таком невнятном беззубом фильме ему делать нечего. Надеюсь, будет еще путная экранизация. Рокетмен вон гораздо лучше получился, хотя и в целом сохранили празднично-мюзикловую подачу, но намного честнее и живее сделали. А в Рапсодии только великая музыка и тащит этот трэш.

#77741 2024-03-17 11:12:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рейчел Зеглер абсолютно такую же поебень выдает, что вот будь ее воля, она бы не тратила драгоценное время 
то ли пиарщики отупели, то ли методы пиара сильно изменились за лето, я не понимаю, почему теперь так модно - плевать в своего же зрителя

Зеглер за ее слова уже поприлетало, но да, я удивлен, потому что ладно бы Зеглер была какой-то важной непо-деткой, это было бы ещё объяснимо, но она вроде бы нет. Кто спонсор этой наглости анон так и не понял.

#77742 2024-03-17 11:14:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(блять, только не говорите мне, что борат.)

А почему нет? У них ОЧЕНЬ похожа внешность и манера поведения, можно посмотреть видео с Фредди и с Сашей, это был бы очень хороший каст по крайней мере по внешности.

#77743 2024-03-17 11:15:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кого-нибудь еще расстроила концовка Бедных-несчастных? Я так надеялась, что она в конце

Кстати, да. Но это я включаю в то, что у фильма не очень внятный посыл. Я так и не понял что именно хотел сказать Лантимос.

#77744 2024-03-17 13:48:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дело не в том, какая внешность у актёра, а в том, что он играл карикатуру в карикатурном фильме.

плюсану сюда, там фильм беспомощен и карикатурен, без смысла и цели.

#77745 2024-03-17 13:52:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зеглер за ее слова уже поприлетало, но да, я удивлен, потому что ладно бы Зеглер была какой-то важной непо-деткой, это было бы ещё объяснимо, но она вроде бы нет. Кто спонсор этой наглости анон так и не понял.

Зеглер уже же садили рядом с Русалочкой которая говорила как они уважают оригинал а Зеглер опустив очи долу поддакивала.
Но анон посмотрел Голодные игры и там вообще слегка прифигел потому что ее героиня выглядит как внезапная Сюьха - необычно одевается, поет,

Скрытый текст

Не знаю сколько из этого в оригинале было, но я офигел.
И еще больше офигел с того что песни спеты в такой очень современно-выпендрежной манере чтобы показать смотрите какой у меня голос а не донести смысл и настроение песни, и поет она их все плюс минус одинаково.
Неужели там настолько хороший голос?

#77746 2024-03-17 13:53:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

то ли пиарщики отупели, то ли методы пиара сильно изменились за лето, я не понимаю, почему теперь так модно - плевать в своего же зрителя

Зеглер юная, скорее всего повторяла то что слышала за камерой. А там специфичная тусовка, вполне возможно так на зрителя и плюют, считая что зритель тупой и для него надо делать тупо.

#77747 2024-03-17 13:54:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там огромную работу над имиджем провели, заканчивая внешкой - стилисты постарались, улучшайзинги очень удачные, она прямо классический красавицей стала, хотя в юности ничего такого не наблюдалось)

а мне кажется она просто заработала себе баблишка, затихла и чуть повзрослела. На её непосредственность перестали позитивно реагировать - пришлось снова ее прятать и притворяться приличным человеком.

#77748 2024-03-17 16:59:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Малек сделал все, что мог))

Нет. Он сделал, что ему сказали, и в итоге ходил с лицом какающего песика, который не знает, где присесть, т.е что ему изображать.

У него Меркьюри вышел каким-то жалким.

#77749 2024-03-17 17:30:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто спонсор этой наглости анон так и не понял.

#77750 2024-03-17 18:06:22

Анон

Re: Кинотред

@Анон #77749, я еще не посмотрел, но странно ставить в один ряд Зеглер с условными Ортегой и Делевинь, когда Зеглер открыто  на каждом мероприятии стебала что оригинал устарел и вообще че за бред мы сделаем все по-новой.

Ортега отстаивала оригинал, Зеглер над ним угорала, это не одно и то же явление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума