Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#372401 2024-04-29 20:13:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чет жесть на фесте утомила. Хочется уже доброго кальденбурга :smoke:

#372402 2024-04-29 20:16:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в чем вообще смысл обзывать Дика кукушонком? Я никогда связи не улавливал в воплях Айрис, почему он кукушонок-то?

Хз
По логике такое обзывательство - это признание отсутствия родства, типа подкинули

#372403 2024-04-29 20:16:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это была я и под любимым персонажем я не Марселя имела в виду :lol:

:slow1: сорян за поднятие срача, но, э... там говорили, что любимого персонажа сравнивают с "этим кукушонком"?
но Марсель-то в каком месте кукушонок?  :lol:

Не, про кукушонка не я. Этот мой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15315849
И мне ответили про кукушонка. Обратку вернули типа.

А, это была обратка на вот что... Честно говоря, в первом комменте я вообще не расшифровал, про кого говорят.
Ладно, тогда буду честным: вы оба произвели на меня очень, очень странное впечатление.
Т.к. первоначальный коммент про марселелаверов сегодня было мой, исправляюсь: в этом сраче я в ахуе И от марселелаверов, И от диколаверов.

#372404 2024-04-29 20:20:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По логике такое обзывательство - это признание отсутствия родства, типа подкинули

Кому?  :lol:

#372405 2024-04-29 20:22:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в чем вообще смысл обзывать Дика кукушонком? Я никогда связи не улавливал в воплях Айрис, почему он кукушонок-то?

Самое забавное, что в каноне кукушонок только Алва, его точно в другие гнёзда подкидывали. Остальные сыновья в Алвасете росли, как я понимаю.

#372406 2024-04-29 20:23:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По логике такое обзывательство - это признание отсутствия родства, типа подкинули

Кому?  :lol:

Айрис отказывается признавать, что Дик ее родной брат в той сцене.

#372407 2024-04-29 20:23:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем вообще смысл обзывать Дика кукушонком? Я никогда связи не улавливал в воплях Айрис, почему он кукушонок-то?

Самое забавное, что в каноне кукушонок только Алва, его точно в другие гнёзда подкидывали. Остальные сыновья в Алвасете росли, как я понимаю.

:sadcat:

#372408 2024-04-29 20:25:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое забавное, что в каноне кукушонок только Алва, его точно в другие гнёзда подкидывали

Не, его ж не тайно подкидывали под видом родных детей.
Он не кукушонок, он просто сын полка нахуй не сдался папаше

#372409 2024-04-29 20:30:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое забавное, что в каноне кукушонок только Алва, его точно в другие гнёзда подкидывали

Не, его ж не тайно подкидывали под видом родных детей.
Он не кукушонок, он просто сын полка нахуй не сдался папаше

Периодически фаноню, что Алваро думал, что Рокэ не от него.))

#372410 2024-04-29 20:35:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я чот представил, как его бы младенцем сплавили... И, блин, Инес не отдашь, у них с Шауллахом еще свои не родились, а чужого в роли старшего сына Шауллах точно не возьмёт.
Но можно Антонии, пусть она выживет, и у нее как раз своя дочь годовалая. И Росио в детстве бы отжигал с племяшкой

#372411 2024-04-29 20:44:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По логике такое обзывательство - это признание отсутствия родства, типа подкинули

Кому?  :lol:

ХЗ.У Робера в ЛП в глюках тоже этот птыц фигурирует:

Не сворачивай, – посоветовал знакомый голосишко, – иди и смотри… Вот они… Смотри, что ты наделал… Кукушонок, вот ты кто! Кукушонок Эпинэ… Они умерли, а ты живешь… Ты живешь, потому что они умерли… Они умерли, потому что ты живешь…

Возможно , когда-то это был звоночек чего-то, но с тех пор карета превратилась в тыкву и это просто набор словей.

#372412 2024-04-29 20:47:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Их поменяли с Робером?  :bu:  :lol:

Отредактировано (2024-04-29 20:47:41)

#372413 2024-04-29 20:48:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Возможно , когда-то это был звоночек чего-то, но с тех пор карета превратилась в тыкву и это просто набор словей

А возможно, намек на то, что кукушата выталкивают всех обитателей гнезда и остаются там одни :think:

#372414 2024-04-29 20:49:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Робера в ЛП в глюках тоже этот птыц фигурирует

У Робера прозрачно про единственного остающегося на Изломе, а в обзывательстве Айрис несколько невнятно.

Отредактировано (2024-04-29 20:49:33)

#372415 2024-04-29 20:49:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Робера вообще это отсылка к истории, где он выперся в нехорошую ночь в детстве, и согласно местеым поверьям его нечисть могла подменить

#372416 2024-04-29 20:59:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в чем вообще смысл обзывать Дика кукушонком?

самоподкинулся в гнездо ласточки и сожрал всех червяков?

#372417 2024-04-29 21:04:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По логике такое обзывательство - это признание отсутствия родства, типа подкинули

Кому?  :lol:

Айрис отказывается признавать, что Дик ее родной брат в той сцене.

Типа да, у Айрис в гнезде, по её понятиям, предателей монсеньоров не водится.

#372418 2024-04-29 21:12:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Типа да, у Айрис в гнезде, по её понятиям, предателей монсеньоров не водится.

Айрис попыталась подкинуться в ласточкино гнездо, но ее оттуда выпихнули к Катарине  :lol:

Отредактировано (2024-04-29 21:13:11)

#372419 2024-04-29 21:13:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Автор по 68 заявке  :heart: :heart: :heart:
Очень сильно!!! Лично мне изначально  история с Олафом-кесариней казалась сомнительной, но было интересно, куда выведет. В итоге линия Руппи перекрыла всё!!!

#372420 2024-04-29 21:16:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А возможно, намек на то, что кукушата выталкивают всех обитателей гнезда и остаются там одни

Но гнездо-то чужое.
О, версия: Когда их первенец родился мертвым Эгмонт приволок Мире своего бастарда от лесничихи. Нуачо, автор в каноне еще круче отжигает в стиле мыльных опер. У нее никого не удивил 27-летний папа с 23-летним сыном, так кого там удивит годовалый новорожденный. Главное, чтоб разница была небольшая, а то если новорожденный свиснет у папы бутылек, а у Рута табакерку и будет приставать к горничным, то кто-нибудь и призадумается. :lol:

#372421 2024-04-29 21:20:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, помогите, пожалуйста.
Видел на аоЗ фик пейринг Лионеля и Мирабеллы. Название забыл, автора тоже и найти не могу.
Может быть, вам встречалось?

#372422 2024-04-29 21:23:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем вообще смысл обзывать Дика кукушонком?

самоподкинулся в гнездо ласточки и сожрал всех червяков?

Объедает законных обитателей гнезда.

#372423 2024-04-29 21:23:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А возможно, намек на то, что кукушата выталкивают всех обитателей гнезда и остаются там одни

Но гнездо-то чужое.
О, версия: Когда их первенец родился мертвым Эгмонт приволок Мире своего бастарда от лесничихи. Нуачо, автор в каноне еще круче отжигает в стиле мыльных опер. У нее никого не удивил 27-летний папа с 23-летним сыном, так кого там удивит годовалый новорожденный. Главное, чтоб разница была небольшая, а то если новорожденный свиснет у папы бутылек, а у Рута табакерку и будет приставать к горничным, то кто-нибудь и призадумается. :lol:

У Хэзел есть очень грустно-флаффный цикл драбблов, как раз "Кукушонок" называется, как раз про Дика-бастарда
анон тоже думал похожий сюжет, но так и не осилил написать

#372424 2024-04-29 22:02:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это была я и под любимым персонажем я не Марселя имела в виду :lol:

:slow1: сорян за поднятие срача, но, э... там говорили, что любимого персонажа сравнивают с "этим кукушонком"?
но Марсель-то в каком месте кукушонок?  :lol:

Не, про кукушонка не я. Этот мой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15315849
И мне ответили про кукушонка. Обратку вернули типа.

да, вернула. подобрав заодно менее оскорбительное (и при этом канонно относящееся именно к этому, а ни к какому другому герою) слово, хотя очень хотелось тоже высказать в духе "персонажа, от которого даже блевать противно". но всё равно всё не так.

#372425 2024-04-29 22:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да, вернула. подобрав заодно менее оскорбительное (и при этом канонно относящееся именно к этому, а ни к какому другому герою) слово, хотя очень хотелось тоже высказать в духе "персонажа, от которого даже блевать противно". но всё равно всё не так.

Ты что, анон, назвать Ричарда так, как его называла сестра в каноне.... Тебе это страшное оскорбление персонажа будут припоминать до конца года точно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума