Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11876 2024-03-09 14:44:49

Анон

Re: Собаки

Анончики, я в растерянности. Такая ситуация: живем с парнем, долгая история, короче для родни мы вместе, по правде лгбт, но считай как сиблинги. У обоих раньше были собаки, в том числе крупные, у меня немец, у него ротвейлер, сейчас у меня крыса, а у него две кошки. И у меня есть давняя мечта, завести питбуля. Не для драк и понтов упаси бг, просто внешка прет со страшной силой, для меня они супер красивые, определенный окрас. Оба на удаленке, свое жилье напополам, есть постоянная работа (в смысле по деньгам потяну), заниматься с кинологом конечно планирую. Выбрал питомник, по отзывам классный, щенки по цене айфона, так скажем. Созвонился с хозяйкой, вроде все было ок и тут я спрашиваю, как правильно приучать щенка к кошкам и она вдруг говорит, что с кошками их вообще нельзя держать, потому что «может перемкнуть в любой момент жизни, это от вас не зависит». И я чет в шоке. Я не верил в эти идиотские мифы про «убийц», думал это все если забивать на пса и притравливать осознанно, а я как бы не мудак и ничего такого не собираюсь. Но блин, это очень близкий мне человек, кошек он обожает, я себя не прощу, если что, да и животных жалко. Это реальная опасность или я промахнулся с питомником и хозяйка ебнутая?

#11877 2024-03-09 15:24:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это реальная опасность или я промахнулся с питомником и хозяйка ебнутая?

Хозяйка точно не ебнутая, раз она тебя предупредила об особенностях своих собак. Для питов и стаффов зооагрессия довольно частое явление, вполне возможно что в линии этого питомника она повышена. Поищи другой, можешь попробовать у кинологов проконсультироваться. Не все питы агрессивны к другим животным. Увы, никаких гарантий насчет "перемкнуть" тебе никто не даст. В любой породе.

#11878 2024-03-09 18:33:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хозяйка точно не ебнутая, раз она тебя предупредила об особенностях своих собак. Для питов и стаффов зооагрессия довольно частое явление, вполне возможно что в линии этого питомника она повышена.

Стаффы гораздо реже агрессивными бывают, нормально уживаются с кем угодно. У питов не просто зооагрессия, у них агрессия внутривидовая. Они на собак включаются, при чём тут кошки? Если заводчица разводит питов, рвущих кошек, то она точно ёбнутая.

Анон пишет:

Я не верил в эти идиотские мифы про «убийц», думал это все если забивать на пса и притравливать осознанно, а я как бы не мудак и ничего такого не собираюсь.

Анон, порода выводилась для боёв. Агрессия к сородичам там предполагалась изначально, поэтому про "убийц", конечно, мифы (кроме случаев, когда сами хозяева очень старались вырастить неадеквата), но проблема категорической непереносимости других собак имеет ненулевые шансы случиться, даже если ты будешь очень стараться вырастить плюшку. Но к кошкам это не относится. Когда собаки давят кошек - это другая мотивация, добычный инстинкт, в этом плане гораздо опаснее примитивные породы и охотничьи - борзые, терьеры, те, кто непосредственно приспособлен догнать, поймать и убить.

Вообще по поводу кошек могу сказать так: у меня как раз порода, которая кошек давит, и меня тоже предупреждали, что "может перемкнуть". Но мои четыре собаки всю жизнь прожили с кошками, и ни одного инцидента не было. Они даже от уличных котов отзываются, хотя интерес погнать и поохотиться есть а вот крысу точно бы сожрали Приучить реально.

#11879 2024-03-09 18:40:48

Анон

Re: Собаки

ищи заводчика, у которого есть кошки дома. так больше вероятности, что щенок в целом нормально кошек будет воспринимать.
а так у нас КХС пытается периодически кошку за шею ухватить, получает по морде и отваливает, но сам факт попыток... размера они почти одинакового с кошкой, если что. это она играет, не всерьез хватает, но будь она крупнее, кошка бы быстро кончилась от таких игр.

#11880 2024-03-09 21:07:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, я в растерянности

У моего близкого друга жил питбуль. Ласковый, игручий плюша, люди с ним могли делать что угодно. Мелких детей катал на себе, любил всех, знакомых и незнакомых. Но любых животных как только видел - шел натурально убивать. Без предупреждения, без драки. Всю жизнь всегда и везде гулял только на поводке, отпускать его было опасно. Так что бывает такое, и вроде действительно говорят, что может перемкнуть внезапно.

#11881 2024-03-09 23:28:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

она вдруг говорит, что с кошками их вообще нельзя держать, потому что «может перемкнуть в любой момент жизни, это от вас не зависит».

Я тоже слышал от многих, в т.ч. и хозяев питов, что питы и любая другая живность плохо уживаются.

#11882 2024-03-10 05:04:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я тоже слышал от многих, в т.ч. и хозяев питов, что питы и любая другая живность плохо уживаются.

Даже если росли вместе?

#11883 2024-03-10 10:54:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Даже если росли вместе?

Угу. ( Очень жаль тебя анончик, но я с питом, именно с питом не рисковал бы.

#11884 2024-03-10 20:38:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Угу. ( Очень жаль тебя анончик, но я с питом, именно с питом не рисковал бы.

Блин, так и рушатся мечты :sadcat:
На отдельное жилье у меня денег нет, точнее тогда не хватит на нормальное содержание собаки, а друг полжизни стеснялся любви к кошкам и хрен теперь успокоится, даже когда его котеек не станет, знаю, что точно заведет новых.
Мне прост другие породы вообще мимо чисто внешне, а в эту вот влюбился.

#11885 2024-03-10 21:28:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне прост другие породы вообще мимо чисто внешне,

А стаффы или амстаффы тебе никак? Стаффы не сильно внешне отличаются, но они совсем другие, это собаки-компаньоны, а если ты без опыта, то первой собакой стафф гораздо лучше.

#11886 2024-03-10 21:36:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне прост другие породы вообще мимо чисто внешне, а в эту вот влюбился.

Анон, посмотри стаффов, они похожи внешне. У меня стафф чужих животных не любит, но дома это милейшая плюшка, который за свою жизнь мирно сосуществовал одновременно с двумя котами, двумя собаками, один из которых был довольно вредным кобелем размером мельче кошки, и кроликом. Даже не просто сосуществует, его остальные строили и строят как хотят, абсолютное терпение. С людьми вообще любовь, детей обожает, ветеринаров боится, но при этом агрессии ноль, даже когда делают больно, наоборот лизаться лезет, когда перестают мучать. Короче собака мечта, еще бы прохожие не шарахались от "собаки-убийцы" и было бы совсем хорошо.

#11887 2024-03-10 21:47:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А стаффы или амстаффы тебе никак? Стаффы не сильно внешне отличаются, но они совсем другие, это собаки-компаньоны, а если ты без опыта, то первой собакой стафф гораздо лучше.

Я мимокрок и я оч удивился, а расскажите, кто в теме, это как получилось? Ну что внешне почти не отличишь, а изнутри такая разница

#11888 2024-03-10 21:54:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а если ты без опыта, то первой собакой стафф гораздо лучше.

ТС пишет, что у него были собаки и даже крупные. А я сам без опыта, но мне чисто по логике кажется, что питомник с припиздью. В норме все эти бойцовые собаки с другими собаками могут плохо уживаться, причем тут кошаки? Тем более если питомник никакими боевками не промышляет. Может у них там в целом с психикой проблемы, может посмотреть другие? Так то полно фоток из семей с кошками и если б там жрали, ну мало кто отбитый садист и ему будет «ачетакова».
Из того, что я читал, бывают проблемы с чужими собаками, но своими /кошками / детьми / людьми должно быть все ок, если собак без поломанной кукушки и на его воспитание не клали хуй и не воспитывали в гопостиле «гыгы смари какой у меня монстр!!11»

Апд: тем более если брать щенка к взрослым кошкам, он по иерархии должен быть вообще после всех, как бы

Отредактировано (2024-03-10 21:58:24)

#11889 2024-03-10 22:46:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

тем более если брать щенка к взрослым кошкам, он по иерархии должен быть вообще после всех, как бы

Это от кошек зависит. И, конечно, от хозяев и их вмешательства в разборки животных. Анон лично наблюдал как щенок построил обоих домашних кошек, которые были сильно старше, но предпочли не связываться. Теперь во внутрисемейной иерархии они между ребенком хозяйки и плинтусом.

#11890 2024-03-10 23:22:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я мимокрок и я оч удивился, а расскажите, кто в теме, это как получилось? Ну что внешне почти не отличишь, а изнутри такая разница

Мне лень гуглить, так что пересказываю по памяти то, что читал сто лет назад, соответственно могу напиздеть.
Когда-то сто лет назад существовали только питбули, активно использовавшиеся для собачьих боев, стандартом породы была и вроде до сих пор остается зооагрессия как минимум по отношению к другим собакам при полном отсутствии агрессии к человеку. Так как питбули сами по себе охуенны, некие энтузиасты посмотрели на них и решили, что хотят такое же, только с перламутровыми пуговицами, то есть без зооагрессии, ну и начали на основе питбулей создавать новую породу. В разведение пускались наименее агрессивные особи, которых энтузиасты могли найти, ну а дальше дело селекции. Поколение за поколением отбирались менее агрессивные из получившихся собак, в итоге это качество закрепилось до такой степени, что стаффов официально признали новой породой, потому что в поведенческие стандарты питбулей они не вписывались уже вообще никак, и при этом были уже достаточно обширны и популярны чтобы действительно считаться породой, а не просто группой странных метисов. Сейчас у стаффов зооагрессия это абсолютный брак породы, такие собаки не должны пускаться в разведение, но разумеется ебанутым несть числа, так что нужно внимательно смотреть на питомник. Не просто так у них плохая репутация, для чего их только не использовали :facepalm:
Ну а что касается сходства с питбулями, они родственники, так что похожи. Правда стаффы кмк получились помощнее, питбули более атлетичные, ну или мне такие попадались. При этом морды бывают прям сильно похожи. Ну а еще стаффы бывают довольно разные, помельче и покрупнее, более коренастые или высокие, мускулистые и не очень. Под катом пара фоток для иллюстрации, второй очевидно мельче:

Скрытый текст

Первый на моего похож, я анон#11886.

Интересный факт, если погуглить "питбуль", то минимум на половине фоток в поисковой выдаче будут стаффы, лол.

#11891 2024-03-10 23:34:17

Анон

Re: Собаки

подтверждаю, что (воспитанные) стаффы ласковые плюшки. у нас прожила 15 лет, была добрейшая собака, кошки низводили и курощали ее только так. чужих собак не боялась, но первой ни разу ни на кого не напала, а вот на нее - было дело, но незнакомые собаководы и просто прохожие нас побаивались. спрашивали периодически, почему этот крокодил без намордника, а крокодил намордника боялся(

Скрытый текст

#11892 2024-03-10 23:49:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

спрашивали периодически, почему этот крокодил без намордника, а крокодил намордника боялся(

Странные люди, у тебя и не крокодил вовсе)) Вот у меня и правда крокодил, так что прохожих я не осуждаю, стараемся просто гулять в лесу, подальше от людей

Скрытый текст

Сейчас он правда уже старый и не такой мордоворот, но все равно довольно внушителен.

#11893 2024-03-11 00:30:50

Анон

Re: Собаки

Анону, чьего самоеда в январе покусал стафф, сейчас прям нехорошо стало  :bubu:

#11894 2024-03-11 01:21:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анону, чьего самоеда в январе покусал стафф, сейчас прям нехорошо стало  :bubu:

Среди стаффов (и особенно их хозяев) тоже случаются ебанаты, анон выше об этом написал, но это всё равно гораздо реже, чем у питов, которых собственно ради агрессии и разводили. У моих родственников тоже была стаффиня, с которой невозможно  было поблизости от других собак гулять, но с другой стороны, лично я время от времени встречаю на выгуле как минимум четверых дружелюбных взрослых стаффинь, прекрасно общающихся с моими собаками, да и не только с ними.

#11895 2024-03-11 08:44:44

Анон

Re: Собаки

Стафф и пит сами по себе породы из категории сложных, с ними надо заниматься и воспитывать. К сожалению их также любят долбоебы, которые хотят собаку-убийцу, а в жизни им хомячка страшно доверить.

#11896 2024-03-11 09:09:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я сам без опыта, но мне чисто по логике кажется, что питомник с припиздью. В норме все эти бойцовые собаки с другими собаками могут плохо уживаться, причем тут кошаки?

:facepalm: Анон, если ты без опыта, зачем пишешь?

Анон, выше все правильно написали, не стоит брать пита в квартиру с кошкой. Я лично знаю плохую историю с такими вводными, хотя пес милейший. Хозяева не смогли потом смириться и отдали его, слава Богу, в хорошие руки.

У меня левретка и у нас есть друган стафф, которого мой гоняет и может типа кусь сделать, в игре  ;D  Стафф только пузо подставляет. Еще есть одна подружайка, стафф, с которой носятся, валяются. С питом такое даже представить невозможно. Так что да, можно рассмотреть стаффа, но тоже выбирать внимательно питомник.
И отдельно, хорошо, что есть норм заводчики, которые все правдиво рассказывают - и про особенности породы, и про своих собак. Хозяйка питомника, которая тебя предупредила, молодец.

#11897 2024-03-11 13:19:19

Анон

Re: Собаки

Ааа, я кажется больше не могу. Собаке и двух лет нет, а мы не вылезаем из ветеринарок. То постоянные проблемы с ЖКТ, то бронхит, то энтерит, то опять ЖКТ, то еще куча каких-то мелких проблем. За последние два месяца угрохал полную свою зарплату на все лечение и обследования (и зоотакси заодно), и сейчас эта мохнатая жопа снова выблевала весь завтрак. Люблю его и волнуюсь страшно, но кажется сам скоро откинусь от бесконечной тревоги.

#11898 2024-03-11 15:37:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаке и двух лет нет, а мы не вылезаем из ветеринарок

Второе мнение в другой\третьей\пятой ветеринарке?
Что говорят одинакового веты? Какую диету советуют если ЖКТ? Сушка? Натуралка?
Прививки? Глистогонка? капли на холку?
Собака какая - питомниковая, с улицы, с приюта? Вес, размер порода?

ЗЫ
Я думала что вторую не вывезу. 2 месяца, забрали из приюта с питомниковым кашлем, полтора месяца лечили - как я боялась ей уколы ставить! в нерв попала однажды, плакали в обнимку с ней - три схемы лечения, разные а\б, до сих пор уверена, что в итоге ее иммунитет в тепле и на хорошем корме со всеми этими ферментами, антибиотиками и уколами вкупе справился и поборол болячку. Прививки, карантин. Через 4 месяца ее кроет течка. Выдерживаем паузу, делаем стерилизацию (наблюдаемся у постоянного вета все это время). Оперция на ура, начала поправляться и-и-и она выдает цистит - даже гулять не начали, с таким-то анамнезом привыкла к пеленкам - еще месяц каждую неделю анализы и сидим дома.
Ничего, сейчас дерзкая королева двора и окрестностей, в попонку одеваю при погоде типа ощущается как -27.
Держись, все нормально будет

Отредактировано (2024-03-11 15:55:21)

#11899 2024-03-11 16:31:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Теперь во внутрисемейной иерархии они между ребенком хозяйки и плинтусом.

В смысле, ребенок в иерархии ниже собаки, и это никак не корректируют?  :smoke:

#11900 2024-03-11 16:38:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Второе мнение в другой\третьей\пятой ветеринарке?

Скрытый текст
Анон пишет:

Держись, все нормально будет

Спасибо, анон  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума