Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11901 2024-03-11 17:06:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он на натуралке, во второй ветеринарке пока советовали только лечить ЖКТ медикаментозно без антибиотиков и оставить натуралку, если будет хуже с гастритом - отваривать (щас на сыром мясе+овощах без каш). Гастрит выражается в блеве, периодических поносах (сейчас нет), метеоризме, отрыжке. Сегодня вот от еды отказывается, наверное живот болит.

Я сразу скажу - я не ничего не знаю про натуралку, не сталкивалась толком (у родителей долго (12-14 лет) жил алабай на натуралке, но я и с родителями и с собакой в тот период мало кантачила) - но тут, учитывая анамнез я бы немного посмотрела в сторону сухих кормов для соб с чувствительным жкт... А может аноны с большим опытом в натуралке еще подскажут.

Отредактировано (2024-03-11 17:10:54)

#11902 2024-03-11 17:19:56

Анон

Re: Собаки

Анон, как владелец пса со слабым ЖКТ - он у нас на термически обработанной пище.
Пробовали уходить в питание сырым - он выдает дикие расстройства, колиты и кровь в кале. На перебор белка - аналогично.

Гастрокорма не жрет, перепробовали все, что нашли.

Отредактировано (2024-03-11 17:20:30)

#11903 2024-03-11 17:34:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В смысле, ребенок в иерархии ниже собаки, и это никак не корректируют? 

Условный ребенок, ему лет 20. Но нет, не корректируют. Собака мелкая, не бросается, так что не считают нужным. Лично я неодобряю, но собака не моя.

#11904 2024-03-11 17:51:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

я бы немного посмотрела в сторону сухих кормов для соб с чувствительным жкт...

Меня пугает насколько в них мало питательных веществ(

Анон пишет:

Анон, как владелец пса со слабым ЖКТ - он у нас на термически обработанной пище.
Пробовали уходить в питание сырым - он выдает дикие расстройства, колиты и кровь в кале. На перебор белка - аналогично.

Ух, я боюсь тоже что теперь моя судьба будет бесконечно варить это мясо.
Причем он полгода на мясе был и полет отличный. Стул наладился. Шерсть заколосилась. Все прям идеально. А потом переболел энтеритом и пошло-поехало.

#11905 2024-03-11 18:25:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, выше все правильно написали, не стоит брать пита в квартиру с кошкой.

Да я уже отказался, я слишком эмпатичный, буду все время нервничать(( стаффы для меня совсем другие, честно говоря даже не знаю, как их путают. Обидно конечно, надеюсь однажды у меня будет свое жилье.

#11906 2024-03-11 19:05:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ух, я боюсь тоже что теперь моя судьба будет бесконечно варить это мясо.
Причем он полгода на мясе был и полет отличный. Стул наладился. Шерсть заколосилась. Все прям идеально. А потом переболел энтеритом и пошло-поехало.

Овсяной отвар и овсянка на бульоне или воде, во время обострения. Мясо можно вареной курицей заменить. Для шерсти вареную рыбу или несколько капель рыбьего жира. Я вообще своих собак кашами и кормил, разваренной рисовой, гречневой и овсяной. Отварные овощи иногда можно, если твой их любит. Свежие с осторожностью, типа моркови, яблок без сердцевинки, капусты. Мои тоже после энтерита и неумных хозяев, испортивших собаками кишечник. Если что, я своих не тиранил, просто во времена отсутствия лечебных кормов дело было.

#11907 2024-03-12 08:09:05

Анон

Re: Собаки

Все собаки разные, понятно, что полезнее сырое мясо и овощи, но вот моя тоже не может это есть. Даже если похуже приварить мясо, уже проблемы. Где-то на 3/4, т.е почти полностью вареное - норм. Так что имхо надо не из отвлеченной пользы исходить, а что именно твоей собе подойдет, только вареное, значит, только вареное, ничего не поделаешь.

#11908 2024-03-12 10:30:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он на натуралке, во второй ветеринарке пока советовали только лечить ЖКТ медикаментозно без антибиотиков и оставить натуралку, если будет хуже с гастритом - отваривать (щас на сыром мясе+овощах без каш). Гастрит выражается в блеве, периодических поносах (сейчас нет), метеоризме, отрыжке. Сегодня вот от еды отказывается, наверное живот болит.

Анон, при гастрите моему котану прописывали отвар семени льна выпаивать 2р в день по 2мл, сколько дней не помню, могу уточнить вечером, если нужно. Кот 4.3 кг.
Я не заморачивался, запаривал кипятком где-то по пол чайной ложки так,  чтобы слизистое такое было, не вода.
Сидит на гастроинтестинале, и все ок у него сейчас.

#11909 2024-03-12 22:29:38

Анон

Re: Собаки

Питерские аноны, никому не нужен большой щенок, у которого кто-то из родственников - немецкая овчарка??

Скрытый текст

Вытащил его с середины шоссе, путем распросов и звонков выяснилось, что нахрен он никому не нужен. У себя его оставить не могу, своих хвостов полный дом ((
Игривый, ласковый

#11910 2024-03-12 22:50:59

Анон

Re: Собаки

Какой хороший малыш  :pink:

#11911 2024-03-13 00:14:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Питерские аноны, никому не нужен большой щенок, у которого кто-то из родственников - немецкая овчарка??

Апдейт: мама - любитель НО говорит, что по башке парень хороший, с нормальной психикой, соображает хорошо, морда симпатичная
На шагу сбивается на иноходь
Жопа стремная, но я так и не понял что не так, кроме того, что она не овчарочья. И хвост лысоват для немца, мы подозреваем блошиный дерматит.
Если завтра утром нам не позвонят из приюта, поведем в ветеринарку глистогонить, капать от блох и светить на лишай

Отредактировано (2024-03-13 00:15:11)

#11912 2024-03-13 03:07:24

Анон

Re: Собаки

Запоздало отписываюсь, тут вроде кто-то спрашивал, но я проебланилсч, я анон, которому в январе скинули живого щенка с «продай ненужное» от переезда. В общем я ппц как его полюбил и привязался, но у нас своих две кошки и сейчас еще котенок на передержке. И тоже все пугали, мол такая порода, сколько ни ебитесь с кинологами и доброжелательной атмосферой без всяких дебильных понтов и боев, вдруг чего, гарантии нет. Пока он их не трогал, вообще такой хороший, но я решился отдать, через команду спасения, вроде там все проверили и абсолютно нормальная семья. Но я который день реву в обнимку с женой и не могу успокоиться. Вот почему все так блядски сложилось, а((
Выше тут писал анон с мечтой, еще и про него прочитал, обидно за двоих. У меня мечты как таковой не бывало, из собак только дворняжки в детстве, но я к этому конкретному так прикипел, что успокоиться не могу, он еще и привыкал там долго и тосковал тоже, ненавижу свою трусость и слабохарактерность, даже не знаю, сколько правды в этом, просто зассал.  :sadcat:

#11913 2024-03-13 10:26:28

Анон

Re: Собаки

У меня была мечта - пит. Я тоже этих собак обожал внешне, плюс был знакомый ласковый пит, которого я очень любил.
Но все-таки не решился, взял породу прямо противоположную по типажу.
Сейчас думаю, что правильно не решился. Даже у того знакомого ласкового пита есть зооагрессия, они всю жизнь шарахаются в одиночку по кустам, я бы свихнулся от такого. И еще у нас в парке нет питов, но есть стаффы, все без зооагрессии, игручие, но мне со стороны-то тяжело каждый раз слышать "Ой, уберите собаку-убийцу", а если бы это было про мою собаку - психологически было бы очень тяжело, наверное.
Может, когда-нибудь, лет через 10, когда прокачаю уверенность в себе.

#11914 2024-03-13 13:01:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

психологически было бы очень тяжело, наверное.

Не, я только испугался, что он навредит кошкам. А что там люди говорят пох, меня мать с детства так заебала, что я уже не могу воспринимать, и сотониздом был и шлюхой и норкоманкой (анон обычный нефор, крепче сидра ничего не пьёт, вещества даже не пробовал, тыщу лет с одной женщиной, официально не женаты только из-за невозможности по закону…)
И мы обе сычихи, нам эти тусовки с другими людьми и собаками в целом нафиг не упали. Так что тут как бы не плюс был, гулять самим по себе, лесопарки всяческие я обожаю.
Но я пытался консультироваться и все такие «а фиг знает, будет он жрать ваших кошек или не будет», кто говорит «нет, ну все зависит от воспитания», кто «а вот фиг, риск всегда есть». И я вот этого психологически не вынес, что дома что-то случится.

#11915 2024-03-13 13:05:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И мы обе сычихи, нам эти тусовки с другими людьми и собаками в целом нафиг не упали.

Я тоже сыч, но у меня пес так радуется, когда общается и играет с другими собаками, что не могу его этого лишить. А с людьми и не общаюсь, стоб в сторонке.

#11916 2024-03-13 13:06:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я тоже сыч, но у меня пес так радуется, когда общается и играет с другими собаками, что не могу его этого лишить. А с людьми и не общаюсь, стоб в сторонке.

Так если он сам (ну вдруг) будет агриться, вряд ли ему нужны игры с друзьями. А если не агрится, то в принципе обычно не доебывают, можно намордник одеть для особо нервных.

#11917 2024-03-13 13:08:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так если он сам (ну вдруг) будет агриться, вряд ли ему нужны игры с друзьями.

Имхо не факт, хотя про питов не скажу, но у нас есть три таких собаки в округе, которые очень любят общаться и играть, но психика у них ни к черту, раз в неделю драку жесткую начинают, причем всегда нападают первыми и на самых тихих. Почему они не в намордниках отдельный вопрос, но вот хотят они социализироваться, а потом что-то перемыкает в голове и упс.

#11918 2024-03-13 13:10:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почему они не в намордниках отдельный вопрос, но вот хотят они социализироваться, а потом что-то перемыкает в голове и упс.

Ну тут намордники решают, это ж не кони, копытами не затопчут) А так кинолог и зоопсихолог бы не помешал, но видимо хозяевам пох, это грустно :(

#11919 2024-03-13 18:01:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, а правда что существует такой яд, который достаточно просто понюхать? Меня тут другие собачники в нашем дворе запугивают историями, так что страшно теперь по вечерам гулять (не видно нифига, а моя собака любительница пожевать оттаявшей из-под снега травы - как будто дома не кормят) Как определить на вид, не рассыпано ли что-то на земле?

#11920 2024-03-13 18:18:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а правда что существует такой яд, который достаточно просто понюхать?

Обычно пугают противотуберкулезными, и они для собак правда опасны. Но при вдыхании не работают, это миф. Только собака нюхая еще и слизать успеет, пока ты отдернешь, поэтому и кажется что да она только понюхала и все. Цветная жидкость, обычно розовая, чаще всего краска типа фукорцина, она неопасна. Гораздо опасней что в приманку могут сыпать что угодно, от крысиного яда до битого стекла.
Другое дело, что собака-пылесос может травануться даже чем-то условно-съедобным, так что непрерывная бдительность, отработка команды нельзя, опционально - намордник. Две из трех собак, которых я встречаю в намордниках, не кусают, а именно пылесосят.

#11921 2024-03-13 18:31:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Цветная жидкость, обычно розовая, чаще всего краска типа фукорцина

Вот такое довольно часто вижу на снегу. Есть ещё ярко-синее что-то. А зачем тогда её разливают везде, если не опасна?

Анон пишет:

Две из трех собак, которых я встречаю в намордниках, не кусают, а именно пылесосят.

Моя не интересуется всякими уличными "вкусняшками", ей в кайф именно траву есть.

Отредактировано (2024-03-13 18:31:11)

#11922 2024-03-13 18:39:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот такое довольно часто вижу на снегу.

Иногда это разлитый энергетик (да, я нюхал))

#11923 2024-03-13 19:12:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот такое довольно часто вижу на снегу. Есть ещё ярко-синее что-то. А зачем тогда её разливают везде, если не опасна?

Попугать собачников, чтоб не ходили рядом и не загаживали окрестности

#11924 2024-03-13 19:17:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но при вдыхании не работают, это миф. Только собака нюхая еще и слизать успеет, пока ты отдернешь, поэтому и кажется что да она только понюхала и все.

Плюсую сюда. Нюхательный яд - это просто страшилка. Если бы было правдой - представь, какой это безумно токсичный яд бы был.
И да, не всегда это прям непременно работа догхантеров, пылесосы чисто по недосмотру что-нибудь подобрать могут, что никто специально прям для собак и не раскидывал, и успешно отравиться.
Я раньше, когда видел собаку в наморднике, думал, что она злая, теперь думаю, что пылесосит, поди :lol:

#11925 2024-03-13 22:19:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Иногда это разлитый энергетик (да, я нюхал))

Еще после новогодних праздников от петард остаются разноцветные следы на снегу. И в пабликах обязательно начинаются завывания про ужасную нюхательную отраву. И это повторяется каждый год  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума