Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11926 2024-03-13 22:22:32

Анон

Re: Собаки

Я, помнится, после парвовирусного энтерита за своим заливал все его дела на улице экоцидом, который розовый.  :facepalm:
Приходилось объяснять.

#11927 2024-03-13 23:30:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в пабликах обязательно начинаются завывания про ужасную нюхательную отраву.

Ну блин. Анон, это моя первая в жизни собака и мне за неё тревожно( Спасибо что просветили, теперь не буду бояться этих розовых лужиц (а ещё мне очень нравится мысль, что где-то бродит один отважный анон, который нюхает ради общего блага разноцветный снег =D )

#11928 2024-03-13 23:55:44

Анон

Re: Собаки

Не, к тебе вопросов нет, анон, ты солнышко, тихонько спросил. А там прям множится именно истерическая дезинфа с ДОГХАНТЕРЫ ПОЛИЛИ ВСЕ ВОКРУГ СТРАШНЫМ ЯДОМ ПОДОШЕЛ К НЕМУ И СРАЗУ ПОМЕР ААААААА  =D

#11929 2024-03-15 14:25:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:


Скрытый текст

Вытащил его с середины шоссе, путем распросов и звонков выяснилось, что нахрен он никому не нужен.

Сегодня уехал в новый дом  :heart:

#11930 2024-03-15 14:55:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сегодня уехал в новый дом 

Спасибо за хорошие новости, анон! Пусть у него всё будет хорошо :heart:

#11931 2024-03-15 15:22:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сегодня уехал в новый дом 

Прекрасная новость  :heart:

#11932 2024-03-15 22:30:32

Анон

Re: Собаки

Я тут недавно жаловался на то, что в нашем районе мало кто убирает за собаками. А администрация видимо решила что говна на улице чет мало и наклеила на урну вот такую штуку :facepalm: :

Скрытый текст

Забавно, что нельзя "осквернять" урны только возле суда. Сейчас сижу и борюсь с огромным желанием выбрасывать свои пакетики только туда

#11933 2024-03-15 22:56:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Забавно, что нельзя "осквернять" урны только возле суда. Сейчас сижу и борюсь с огромным желанием выбрасывать свои пакетики только туда

я бы складывал рядом с урной, но в пакетике...

#11934 2024-03-16 03:57:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

наклеила на урну вот такую штуку :facepalm:

испанский стыд...
У нас эти несчастные урны каждую зиму планомерно уничтожают снегоуборщики - сносят, потому что под сугробами их тупо не видно. На прогулочной зоне еще ладно, они худо-бедно сохранились под прикрытием лавочек, но блин на центральных улицах города от урны до урны может и три - четыре квартала быть. В урны которые при офисах\учреждениях - пару раз сталкивалась - девушка, нихт, найн, не смейте! А потом собачники виноваты, что не убирают...  :bubu:

#11935 2024-03-16 12:17:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А потом собачники виноваты, что не убирают... 

Я в принципе всегда доношу до дома и выбрасываю в мусоропровод, но при виде этой урны с объявлением так и хочется кинуть в неё

#11936 2024-03-16 18:11:04

Анон

Re: Собаки

Я побуду в оппозиции и скажу, что понимаю челов с мусоркой. Какахи даже в пакетиках могут сильно вонять. Если эта мусорка возле какого-то учреждения, им нелегко. Я никогда не выбрасываю ни в мусоропровод, ни в урну возле дома, просто жильцов жалко. Однажды выбросил и сам потом от вони пострадал. Считаю, это мое решение - моя ответственность: завел собаку - готов нести пакет до отдаленной мусорки столько, сколько надо.
Конечно, если это одна мусорка на весь район, ситуация становится щекотливой.

#11937 2024-03-16 18:14:01

Анон

Re: Собаки

Я скажу, что в обычный мусор действительно выбрасывать запрещено, но поскольку специализированные урны для какашек не завезли (а надо бы), то пусть вешают такие объявления на здоровье, толку мало.

#11938 2024-03-16 18:45:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я побуду в оппозиции и скажу, что понимаю челов с мусоркой

Ты не один - летом около подьезов воняет даже от завязанного пакета, поэтому тоже стараюсь нести до баков, но иногда бывает и

Анон пишет:

одна мусорка на весь район

Тогда просто про себя прошу прощения, но выкидываю в нее

#11939 2024-03-17 00:19:02

Анон

Re: Собаки

Тут родственники привезли из заграниц симпарику для собакена, три упаковки. Анон был счастлив, пока не увидел срок годности - до апреля этого года  :sadcat: Можно ли давать собакену просроченные таблетки или вообще никак нельзя?  :pink:

#11940 2024-03-17 00:47:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

просроченные таблетки

ну анон! они не превратятся в тыкву с концом апреля. Гугл говорит что срок годности — это период времени, когда производитель препарата гарантирует его эффективность при условии соблюдений условий хранения. После окончания срока многие лекарственные препараты можно применять, не опасаясь за свое здоровье, но не более двух месяцев при условии их правильного хранения.

Хотя я бы поспорила и с 2мя месяцами...

#11941 2024-03-17 07:21:39

Анон

Re: Собаки

Аноны, а какой намордник нужно покупать, чтобы собак не подбирал ничего на улице? Насколько он закрытый должен быть? Тряпочный подойдет или из ремешков нужно?

#11942 2024-03-17 07:44:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а какой намордник нужно покупать, чтобы собак не подбирал ничего на улице? Насколько он закрытый должен быть? Тряпочный подойдет или из ремешков нужно?

Пластиковый корзинкой - его и мыть проще, и от влаги он не страдает, если собака мордой в ручей залезла, и подобрать в нём затруднительно, если сетка мелкая.

Отредактировано (2024-03-17 07:45:48)

#11943 2024-03-17 09:48:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пластиковый корзинкой - его и мыть проще, и от влаги он не страдает, если собака мордой в ручей залезла, и подобрать в нём затруднительно, если сетка мелкая.

Спасибо, анон. Вот типа такого?
https://www.ozon.ru/product/namordnik-d … +намордник
Я просто вообще первый раз намордник выбираю-покупаю, а их так много и они такие разные. А слизать что-то с земли в таком можно?

#11944 2024-03-17 10:08:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хотя я бы поспорила и с 2мя месяцами...

Обычно срок с запасом ставят, полгода минимум еще норм действуют. Дальше по идее эффективность снижается, но никто не даст точного ответа. Просто производитель не гарантирует результат. Я беру таблетки с запасом на год, нормально работают.

#11945 2024-03-17 10:38:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот типа такого?

У нас две девочки цвергшнауцеры на районе в таких ходят. Как раз из-за того, что пылесосят с земли. Они у них цветные даже)
дранон

#11946 2024-03-17 11:31:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А слизать что-то с земли в таком можно?

Там есть прорези как будто для языка, но мой в таком ничего не слизывал, язык туда совать ему было затруднительно, да и целиком он туда не пролезет. Бери такой размер, чтобы собака могла в нем пасть открытой держать (для вентиляции когда это ей необходимо).

#11947 2024-03-17 14:09:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А слизать что-то с земли в таком можно?

Вот как раз в том, который ты нашёл, передний щиток не позволит слизывать.

#11948 2024-03-17 14:43:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А слизать что-то с земли в таком можно?

Вот как раз в том, который ты нашёл, передний щиток не позволит слизывать.

Спасибо всем анонам за ответы! Я замучился выбирать( А про этот намордник на Озоне в комментах пишут, что даже колбасу может с земли поднять в нем. И вообще, про какой не почитаю, везде кто-нибудь да напишет, что можно в нем подбирать. Я потому и спросил личный опыт анонов, в чем у них не подбирают.

#11949 2024-03-17 14:49:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Пластиковый корзинкой - его и мыть проще, и от влаги он не страдает, если собака мордой в ручей залезла, и подобрать в нём затруднительно, если сетка мелкая.

Спасибо, анон. Вот типа такого?
https://www.ozon.ru/product/namordnik-d … +намордник
Я просто вообще первый раз намордник выбираю-покупаю, а их так много и они такие разные. А слизать что-то с земли в таком можно?

У нас был такой. Подобрать в нем что-то затруднительно. Моя не могла по крайней мере. Попытаться слизать можно, если консистенция и объем позволяют, и оно просочится в дырочки. Так что следить все равно надо. Я следил на всякий.

Отредактировано (2024-03-17 14:51:36)

#11950 2024-03-17 14:55:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я побуду в оппозиции и скажу, что понимаю челов с мусоркой. Какахи даже в пакетиках могут сильно вонять. Если эта мусорка возле какого-то учреждения, им нелегко. Я никогда не выбрасываю ни в мусоропровод, ни в урну возле дома, просто жильцов жалко. Однажды выбросил и сам потом от вони пострадал. Считаю, это мое решение - моя ответственность: завел собаку - готов нести пакет до отдаленной мусорки столько, сколько надо.
Конечно, если это одна мусорка на весь район, ситуация становится щекотливой.

Еще, кстати, из обычных урн их вороны достают и оастаскивают вокруг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума