Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12051 2024-04-12 15:57:04

Анон

Re: Собаки

Собака завела привычку гулять ночью. Скулит, пока не выпущу. Потом сижу минут 15, жду когда вернется. Мне б оно норм, но рано на работу вставать, я забочусь о своём сне. Можно что-то с этим сделать?

#12052 2024-04-12 16:07:29

Анон

Re: Собаки

Я своих принудительно вывожу перед тем как лечь. Иногда волоком  ;)
Нравится не нравится идут, потом спят до утра

#12053 2024-04-12 16:13:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака завела привычку гулять ночью.

А она просто гуляет или писать/какать? Если сразу подрывается делать дела, я бы посмотрел, что там со здоровьем или питанием.

Отредактировано (2024-04-12 16:13:27)

#12054 2024-04-12 16:38:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно что-то с этим сделать?

Пронаблюдать, чем занята собака на прогулке.
Как я понимаю, у тебя частный дом. Она может "проверять" территорию перед тем как идти спать. Сейчас весна, много живности просыпается, собака может взять на себя обязанность охранять и бдить, что все в порядке.
Я бы, например, сама с ней обходила все перед сном, чтобы она убедилась, что нет опасностей и посторонних, а потом все равно держала бы с ней контакт: укладывала спать в комнате с собой, что-то в этом роде.

#12055 2024-04-12 18:40:19

Анон

Re: Собаки

Спасибо за ответы. Это началось зимой ещё, но как погода улучшилась, то гулять она стала подольше, убегает тусит там, лежит где-нибудь, домой не торопится. Но и оставить до утра я её не могу, станет лаять потом чтоб зайти, соседи же ещё.
С туалетом нормально всё вроде, делает дела свои как обычно. Спать с ней я не могу рядом. И это не перед сном у неё

#12056 2024-04-13 13:41:09

Анон

Re: Собаки

Дано щенок сука мелкой породы 6,5 месяцев. Зассыха обыкновенная, совершенно не терпит между выгулами. Честно уже задолбался, это у меня седьмая собака по счету, с остальными таких проблем не было. К этому возрасту уже единичные огрехи только были. Причем собаки крупные, кобели в тч. Старшая той же породы также приучилась к выгулу быстро. Это вообще решаемо или так и придется мудохаться с пеленками.

#12057 2024-04-13 14:05:38

Анон

Re: Собаки

Подожди ещё. У нас шелти месяцам к восьми только привыкла. Младшая немецкая овчарка к девяти, а старшая рано к улице приучилась и дома отказывалась в туалет ходить даже после операции в 5.5 месяцев. Приходилось на руках на улицу выносить
И до этого все собаки, которые были, тоже рано понимали, что туалет только на улице

Отредактировано (2024-04-13 14:07:14)

#12058 2024-04-13 14:20:24

Анон

Re: Собаки

У моего насчёт пописов только в 10 месяцев щелкнуло, и то потом ещё три месяца были случаи раз в неделю-две.

#12059 2024-04-13 14:22:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дано щенок сука мелкой породы 6,5 месяцев. Зассыха обыкновенная, совершенно не терпит между выгулами.

А предыдущие тоже пеленочники были или нет? Считается, что пеленочники дольше переучиваются, чем обычно. А так, вроде, до года норм иногда им дома писать. Но большинство, конечно, раньше перестают.
Из всех знакомых только одна собака итого полностью на улицу не переучилась и иногда все же ходит на пеленку, порода средняя, корги.

#12060 2024-04-13 17:27:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дано щенок сука мелкой породы 6,5 месяцев. Зассыха обыкновенная, совершенно не терпит между выгулами.

Хе-хе. Как про мою написано. =D Но ты погоди отчаиваться, анон, еще не вечер.
У меня тоже мелкая сука, в конце марта год был. Гуляем три раза в день. При этом ооочень долго стабильно навещала пеленку между прогулками. Потом, ближе к концу зимы я приметил: а ведь она частенько стала обходиться без пеленки во второй половине дня. Между утренней и дневной прогулкой прудит, а между дневной и вечерней - воздерживается. Очень постепенно этот порядок закрепился. Сейчас, - то есть, уже после года! - как раз следующий этап начался. Иногда стала обходиться без пеленки между дневной и вечерней прогулкой. Сначала иногда, потом чаще, а вот сегодня уже четвертый день подряд без луж. Но то день, по ночам пока наведывается на пеленку. Редко, но бывает даже, что по два раза.)))
У меня тоже далеко не первая собака, и тоже впервые с таким поздним созреванием в этом вопросе столкнулись. Но ведь процесс идет, есть прогресс, пусть и медленный. Так что, думаю, и тебе надо набраться терпения. Пусть хоть к полутора годам, но наладится. Видно, бывают такие тормознутые экземпляры, что уж.)))
Добавлю, что по поводу пописов на пеленку я себе даже косого взгляда на собаку не позволяю, не то что замечаний.
Мечтаю, чтобы она в дальнейшем не стеснялась воспользоваться в экстренных случаях. Например, этой зимой мы чуть не неделю сидели дома в мороз, и потом еще такие дни бывали, слишком холодные для нас. Моя собака это очень плохо переносит.
Она легко переключалась с уличного режима на пеленочный и обратно. Вот я и мечтаю, что хорошо бы и дальше так.
Но если твоя более морозоустойчивая, то вы, в конце концов, думаю, сможете вообще забыть о пеленке, пусть и потребуется для этого чуть больше времени.

Отредактировано (2024-04-13 17:30:59)

#12061 2024-04-13 22:16:10

Анон

Re: Собаки

Я вчера впервые в жизни увидел и потрогал добермана. Офигел от красоты. Ну то есть для меня все животные красивые, но это было что-то необыкновенное. Я уже успел подумать, что неужели все доберманы такие, но оказалось, что это супер-титулованный добер из крутого питомника. Просто потрясающий :heart:

#12062 2024-04-14 00:38:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это вообще решаемо или так и придется мудохаться с пеленками.

Собаке пошел 4й год, так и мудохаюсь. Взяла 2хмесячной в январе из деревенского дома с 15 кошками, где моя красотка содержалась в холодных сенях. Приютский кашель лечили два месяца, потом прививки и карантин, только-только приучились гулять, стерилизовала и тут она выдала цистит - еще три недели дома. Многоразовые пеленки - лучшее капиталовложение :) Иногда бывают дни без осечек, чаще нет, но я не переживаю - ну вот такая собака, бывает. Лишь бы здорова была, а все остальное мелочи жизни.

#12063 2024-04-14 05:57:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, хелп. Проблема с собакой, ей 3 года. Уже месяц чешется. Привита, стерилизованная, от всяких паразитов обработана. Назначали ей стероиды — не помогло. Еще назначали корм гипоаллергенный - тоже не помог. Что это может быть?

#12064 2024-04-14 07:17:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, хелп. Проблема с собакой, ей 3 года. Уже месяц чешется. Привита, стерилизованная, от всяких паразитов обработана. Назначали ей стероиды — не помогло. Еще назначали корм гипоаллергенный - тоже не помог. Что это может быть?

В доме что-то менялось? Если аллергия не на еду, а на какую-нибудь бытовую химию или хозяйскую косметику-парфюмерию, гипоаллергенный корм не поможет. На улице никаких аллергенов не распустилось? На грибок проверяли? С нервами всё норм, стресса нет?

#12065 2024-04-14 08:31:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

месяц чешется.

Нервничает, может.

#12066 2024-04-14 11:29:07

Анон

Re: Собаки

Анончики, всем спасибо за отклики. Буду надеяться что сладим все же с выгулом мелкой зассыхи))

#12067 2024-04-14 11:39:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что это может быть?

У моего спаника было нечто подобное. Чесался постоянно, паразитов нет, питание не менялось. Полгода мыл Алермилом раз в месяц, вроде помогло. Чтоб проверить на аллергию советую сделать скрининг, можно крови, можно кожный тест. Просто переход на гипоаллергенный корм может не сработать.

Отредактировано (2024-04-14 11:39:38)

#12068 2024-04-15 14:02:36

Анон

Re: Собаки

Я анон с чешущейся собачкой. Сегодня ей поставили ОКР, началось всё это у нее после смерти котика.

#12069 2024-04-15 14:09:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я анон с чешущейся собачкой. Сегодня ей поставили ОКР, началось всё это у нее после смерти котика.

Может, нового котика?

#12070 2024-04-15 14:10:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон с чешущейся собачкой. Сегодня ей поставили ОКР, началось всё это у нее после смерти котика.

Может, нового котика?

Дома есть еще котики)

#12071 2024-04-15 16:26:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Проблема с собакой, ей 3 года. Уже месяц чешется. Привита, стерилизованная, от всяких паразитов обработана.

Моей собаке тоже 3 года. И третий год такое с наступлением тепла и на все лето. Начинает чухаться, как будто там блохи толпами ходят, в первый год просто до язв расчесалась, со второго я стала внимательнее отлавливать. Причем не ясно что, похоже, аллергия или вообще на жару или на что-то, что растет в парке с мая по сентябрь.
Прав анон, что переходом на гипоаллергенный корм аллергию не вылечишь (если она не на продукты питания).
Я бы посоветовал тебе простое и очень эффективное лекарство от зуда любого рода, которое быстро снимает зуд и после курса долго держится эффект, но я украиноанон, это наше местное, не знаю, есть ли у вас аналоги.

Анончик, насколько я знаю, ОКР у собак общей чесоткой не проявляется, только разгрызанием-разлизыванием одного-двух конкретных мест. Причем там явно видны отличия в процессе.

#12072 2024-04-15 16:31:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

лекарство от зуда любого рода, которое быстро снимает зуд и после курса долго держится эффект

Анон, а посоветуй. Посмотрю действующее вещество, может в РФ есть похожее

#12073 2024-04-15 16:38:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а посоветуй.

Я лечу это дело курсом: суспензия Ветдерм, плюс, если есть расчухи - крем Санодерм.
Вот на русском нашла описание.
https://pethouse.ua/ru/shop/koshkam/der … uspenziya/
https://www.zooapteka.kiev.ua/arterium-sanoderm-krem

Ветдерм - очччень эффективный препарат, только обязательно нужно пропивать полный курс с дозировками, как в инструкции, тогда долгий эффект сохраняется.

Отредактировано (2024-04-15 16:40:15)

#12074 2024-04-16 10:11:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я лечу это дело курсом: суспензия Ветдерм, плюс, если есть расчухи - крем Санодерм.

Спасибо, анончик  :friends:

#12075 2024-04-16 14:06:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что это может быть?

Анон, это может быть что угодно, присоединюсь к другим анонсам: грибок, аллергия на что угодно (если средство от паразитов, например, не подействовало, то и на укусы блох).
1. Ты написал, что стероиды не подействовали? Тогда средство, что посоветовал украинский анон, тоже может не подойти - в составе кортикостероиды.
2. Чем обрабатывал? Когда? Вполне может быть, что средство, типа, российского Барса, не защитило от блох. Что сделать: берешь собакена и трясешь его шерсть над белым и желательно влажным листом. Если после хорошей "тряски" на бумаге остаются белые точки, у вас блохи.
3. Где больше всего чешется? Если в районе шеи и головы, стоит проверить на грибы. Они вполне могли вылезти на нервной почве

Отредактировано (2024-04-16 14:07:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума