Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#57576 2024-03-15 14:46:39

Анон

Re: Тред про симс

Я хренею, аноны. Второй раз один и тот же глюк. Качаю дом из галереи, ставлю его на место бывшего общественного заведения, заселяю туда симку и - хуяк - это оказывается общественное заведение, хотя я совершенно точно меняла тип заведения в режиме строительства. То есть, симка заходит в свой новый дом с кучей левых людей, пришедших в общественное заведение. Выхожу в режим городка, продаю заведение и у симки на счете оказывается его стоимость. При этом симка не становится бездомной, в корзине у нее есть указание на город, в котором она живет. В режиме городка ставлю новый дом, меняю тип на "жилой дом", селю туда симку и она в нем живет до поры до времени. Но при попытке перестроить оказывается, что она так и живет на общественном участке. Выхожу в режим городка, продаю "заведение" и - хуяк - симка получает его стоимость еще раз. При этом она по-прежнему числится жительницей Виндербурга. Я хз где она бомжует. В принципе, рабочая схема быстро разбогатеть, хорошо, что я не в достигаторство как раз сейчас играю. ;D

#57577 2024-03-16 18:15:07

Анон

Re: Тред про симс

Начала новую то ли династию, то ли хз что это будет, никакого плана нет, только странноватые идеи, которые я буду воплолщать по мере их появления.
Начала одиноким симом, цель жизни которого - большая семья. А что такое большая семья? Ну конечно же, много жен!  ;D  Ну и, соответственно, еще больше детей  :great:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-16 18:31:58)

#57578 2024-03-17 04:05:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны. Копался я в отладке, искал предметы для декора. Достал из ранчо такую пристань.

Скрытый текст

И теперь не могу удалить! Её никак не выделить, тул тоже не видит. Не знаете, что делать-то теперь?

Мне иногда в таких случаях помогает построить замкнутую комнату вокруг неудаляемого объекта, а потом снести ее целиком.

#57579 2024-03-17 17:39:51

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как можно в четверке отключить ревность в отдельной семье? Хотел своей симке ребенка от оборотня, а этот оборотень сразу после первого свидания предложил помолвку. Ну ок, решил анон, с будущей двойней надо будет кому-то нянчиться. Симка обрадоваа его новостью о беременности, он тут же предложил съехаться. Ну ок, 20 тыщ не лишние будут. А у оборотня оказалась беременная жена, сразу поздравившая мою симку с помолвкой, и младенец! В итоге все дружно живут в большом доме, воспитывают четверых детей, и отрастили себе черту характера "семьянин'. Одна симка одиночка, вторая социально неловкая, автономно флиртовать им это не мешает. Но мешает расстраивающийся оборотень, если в круговороте пелёнок умудряется их поймать(( Командный центр, если мне не изменяет память, убирает ревность у всех, а мне бы только в одной семье надо.

#57580 2024-03-17 17:42:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как можно в четверке отключить ревность в отдельной семье?

Может, дать кодом призовую черту характера? Сорри, не помню, как она называется, за серийного романтика дают — сима с ней перестают ревновать.

#57581 2024-03-17 18:17:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

отключить ревность в отдельной семье?

Если есть викед, то черта "полиаморный"

#57582 2024-03-18 17:11:44

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, хелп.
Открыл сдуру EA app с включенным интернетом, теперь четверка не запускается хочет обновиться. Я пока не хочу :bubu: хотя деваться некуда.
Решил пока запустить тройку, впервые на этом ноуте. Напомните плз, где-то лежал подробный гайд как привести тройку в играбельное состояние? Обязательные моды и фиксы, как заставить видеть видеокарту на ноуте и тд. Как найти? может у кого ссылка осталась.

#57583 2024-03-18 19:21:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, хелп.

Лови https://vk.com/@thesims3-pochemu-lagaet … zacii-igry

#57584 2024-03-20 21:36:14

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите пжлст.
Скачала я 4-ку, а тут на актерской работе нет опции "ходить туда вместе с симом". Что надо скачать, чтобы было (когда-то у меня оно точно было)? куда устанавливать?

#57585 2024-03-20 22:00:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, помогите пжлст.
Скачала я 4-ку, а тут на актерской работе нет опции "ходить туда вместе с симом". Что надо скачать, чтобы было (когда-то у меня оно точно было)? куда устанавливать?

Хм, если есть работа актёра, то должна быть и опция. У тебя не прослушивание пока? На них нельзя попасть.

#57586 2024-03-20 22:34:23

Анон

Re: Тред про симс

Не, что на прослушивания нельзя попасть, я знаю.
Но при выборе профессии галочки стоят только напротив детектива, ученого, и врача. Что можно ходить с персом вместе. Напротив актера такого нету.

#57587 2024-03-20 22:54:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не, что на прослушивания нельзя попасть, я знаю.
Но при выборе профессии галочки стоят только напротив детектива, ученого, и врача. Что можно ходить с персом вместе. Напротив актера такого нету.

А, то есть ты не пробовал ещё ходить на работу? С выбором профессии вроде чисто визуальный баг, я сейчас поняла, что слышала что-то такое.

#57588 2024-03-21 12:01:58

Анон

Re: Тред про симс

Интересное, кмк ))

A live-action ‘THE SIMS’ movie is in the works.

https://x.com/discussingfilm/status/177 … I1It-M6MXQ

#57589 2024-03-21 14:15:39

Анон

Re: Тред про симс

По мотивам двойки и ее спин-оффов вполне можно сделать годную конспирологическую фантастику с черным юмором. Но сейчас вряд ли такое будут снимать, если и возьмутся - вангую фильм типа "Барби".

#57590 2024-03-21 14:22:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но сейчас вряд ли такое будут снимать, если и возьмутся - вангую фильм типа "Барби".

Это в лучшем случае)
Мне тоже кажется, будет что-то такое абстрактно на тему симуляции. Сомневаюсь, что лор двойки знает достаточно людей, чтоб собрать кассу.

#57591 2024-03-21 15:36:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я с морозу, просто офигел немного с последних обновлений в симс 4. Ну или не совсем с последних, я не играл минимум полгода. На тот момент оборотни были последним обновлением.
Так вот. Есть ли способ убрать чёртовы категории в диалогах и сделать все как раньше, где просто «романтика», «дружелюбие», «пакости» без подкатегорий внутри?  :sadcat:
Это жесть сколько времени добавляет лишнего на поиски.

#57592 2024-03-21 17:06:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

A live-action ‘THE SIMS’ movie is in the works.

Зачем и нахуя?  O_o

#57593 2024-03-21 17:11:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зачем и нахуя? 

Деньги у кого-то лишние.

#57594 2024-03-21 19:41:27

Анон

Re: Тред про симс

Я помню, в треде когда-то обсуждали, спят ли симы в Двойке в креслах. Так вот, подловил своих на этом деле, вот пруф  =D

Скрытый текст

Кресло очень комфортное, думаю, это им особенно нравится.

#57595 2024-03-21 19:47:47

Анон

Re: Тред про симс

аноны, пытаюсь вспомнить и не могу, а намеки на войну с пришельцами в двойке были или это из раздела теорий заговора?

#57596 2024-03-21 20:31:16

Анон

Re: Тред про симс

В самой игре прямых намеков нет, теории основаны на конфронтации Генерала и Букета и их воспоминаниях (у них когда-то была драка, Генерал проиграл).

#57597 2024-03-21 22:02:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, хелп. Кто-нибудь здесь пользуется модами Sun&Moon Factory? Поставила заново двойку и эти моды, но с плодовых деревьев не собирается урожай. Один раз симу удалось собрать с одного дерева, а теперь все время сбор провален, сбор провален. Что им нужно?

#57598 2024-03-21 22:12:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поставила заново двойку и эти моды, но с плодовых деревьев не собирается урожай.

Ты точно качал последнюю версию и все поставил?

#57599 2024-03-21 23:08:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

A live-action ‘THE SIMS’ movie is in the works.

Мне кажется, по Симс можно снять только какой-нибудь бессмысленный и беспощадный сюр с черным юмором.

#57600 2024-03-21 23:13:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты точно качал последнюю версию и все поставил?

Я качала с их тумблера, так что думаю, у меня последние версии. Я поставила все моды, кроме фентезийных, и все рекомендованные (которые для проверки инвентаря и т.п.). Раньше, помню, спокойно все собирали, никаких навыков не было нужно и никаких провалов сбора не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума