Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#57626 2024-03-24 12:22:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть можно теперь при создании городка спокойно удалять сгенерированных Симов?

Из корзины - да. Более того, оказалось, что "нельзя" - это такая давняя ошибка чтения, написано было "я бы не удалял" или типа того  =)  Больше подробностей в том самом бомбовом видосе.

Скрытый текст

#57627 2024-03-24 12:37:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что, нельзя было? 

Нет, ты что, это же вызывало коррупцию (не знаю, ни разу такого не было).

#57628 2024-03-24 12:40:31

Анон

Re: Тред про симс

С помощью специальной программы, удаляя все отношения и упоминания о симе - можно было. Без - ну как минимум подтормаживало.

#57629 2024-03-24 12:48:19

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, захотелось попробовать поиграть в четверку (никогда не), но я технически отсталый анон, поэтому что-то слегка в ступоре. По ссылке на раздачу из шапки написано "Релиз не требующий установки". Это как? Типа скачал всю эту махину и все? Сразу можно открывать и играть?
И еще более глупый вопрос - если я скачиваю на диск D, с диска C у меня потом будет жраться пространство под сохранения и хз еще что или диск D и будет подъедаться (и тогда можно не удалять тройку, установленную на диск C)?
Извините, если вопросы совсем тупые.

#57630 2024-03-24 12:53:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

с диска C у меня потом будет жраться пространство под сохранения

Под сохранения, скриншоты, моды и твою библиотеку, да. Ну скриншоты можно переносить, а всё остальное может занять прилично места.
Про версию из шапки точно не знаю, но бывают портабл-версии программ, которые устанавливать не надо, да, мб там такая.

#57631 2024-03-24 13:56:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По ссылке на раздачу из шапки написано "Релиз не требующий установки". Это как? Типа скачал всю эту махину и все? Сразу можно открывать и играть?

Да, просто открывать и играть, ну разве что ярлык приложения сделать на рабочем столе для удобства) если не будет запускаться, надо посмотреть чтобы в адресе расположения папки не было русских букв (я например храню портабл версии в папке на рабочем столе, все ок работает)

#57632 2024-03-24 14:22:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Коррупцию переосмыслили и теперь считают мифом

Это после видоса April Black, или были еще какие-то пруфы, что коррупция - миф?
Просто эту коррупцию хрен поймешь: кто-то ее действительно никогда не видел, а у кого-то игра крашнулась после пары неосторожных телодвижений.

#57633 2024-03-24 14:30:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это после видоса April Black, или были еще какие-то пруфы, что коррупция - миф?

Так её видос - уже вполне себе пруф. Она шарит за программирование и буквально объясняет, как устроен игровой код и почему удаление симов в том виде, в котором оно есть - это безопасный "soft delete", а того, что от них остаётся, хватает для функционирования дальше. И что левитирующие коты, говорящие басом, и вся эта хуйня - это результат слетевшего нумерования симов в городке, а не самого по себе удаления, и предотвратить её невозможно, а вот поправить и жить дальше - вполне.
Плюс она приводит в пруф переписку с тем самым человеком, на слова которого все ссылались, говоря про коррупцию (Пескадо) - и он говорит плюс-минус то же самое.

#57634 2024-03-24 14:43:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Под сохранения, скриншоты, моды и твою библиотеку, да. Ну скриншоты можно переносить, а всё остальное может занять прилично места.

Можно просто поменять директорию папки Документы на диск D. Я так сделал.

#57635 2024-03-24 14:44:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Под сохранения, скриншоты, моды и твою библиотеку, да. Ну скриншоты можно переносить, а всё остальное может занять прилично места.

Ладно, понадеюсь, что хватит места и что мне наскучит быстрее, чем вопрос встанет ребром)

Анон пишет:

если не будет запускаться, надо посмотреть чтобы в адресе расположения папки не было русских букв

У меня как раз загрузка в папку с русским названием  :lol: Спасибо, анон, буду иметь ввиду.

И можно еще вопрос? Тут не давно писали про вирусняк, распространяющийся с модами. Я так понимаю, что эта проблема все еще имеет место быть, да? А есть ли моды или источники, которые безопасны или лучше пока это дело вообще не трогать? Ну относятся ли к зоне риска наряды, прически?

#57636 2024-03-24 14:54:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно просто поменять директорию папки Документы на диск D. Я так сделал.

А, да, точно, был же такой способ.

#57637 2024-03-24 14:55:36

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а что из новых наименее забагованное?
For rent можно ставить? А кристалы?

#57638 2024-03-24 14:57:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

For rent можно ставить?

Лучше не стоит, если будешь играть этими съёмными домами. Может произойти страшный баг, жрущий сохранения. У меня оно стоит, но я снес все дома-гостиницы в Томаранге и пока их заново восстанавливать не буду.

#57639 2024-03-24 14:58:32

Анон

Re: Тред про симс

лично у меня пиратская аренда работает очень бодро. кристаллы хз

#57640 2024-03-24 15:26:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может произойти страшный баг, жрущий сохранения.

На словах его починили, ты обновлялся?
Просто тоже интересно. Я с кристаллами немного поиграл почти без модов, вроде норм было.

#57641 2024-03-24 15:52:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Плюс она приводит в пруф переписку с тем самым человеком, на слова которого все ссылались, говоря про коррупцию (Пескадо) - и он говорит плюс-минус то же самое.

На самом деле Пескадо изначально в 2008 говорил то же самое. То есть его слова, на которые ссылались, означают "мне это поведение игры ужасно не нравится" (и у него есть основания). А в какой-то момент тридцатого пересказа они превратились в "это ужас-ужас, ваш район взорвётся, всем крышка".

#57642 2024-03-24 16:02:45

Анон

Re: Тред про симс

Ещё такой момент. Двойку идеализируют. А она обычная игра. Тоже глючная, тоже с хвостами от брошенных концов разработок и т.д., как любая игра, как та же 4. Да о чём мы говорим, у неё основная игровая функция сломана на уровне экзешника. Но при этом у многих, особенно в англосообществе, выработалось бинарное отношение: либо Двойка работает идеально, либо пиздец, всё сломано, вокруг коррупция. На полном серьёзе задают вопросы типа: "Брат моего основателя захотел подружиться со своим племянником, а тот ещё школьник!!! Это всё, коррупция, начинать новую игру????" Вокруг коррупции просто нереальных масштабов миф сформировался.

#57643 2024-03-24 16:03:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в какой-то момент тридцатого пересказа они превратились в "это ужас-ужас, ваш район взорвётся, всем крышка"

Этот километровый список запретов только отпугивает возможных игроков :bubu: вот бы некоторые крупные сообщества по двойке перестали держаться за предрассудки.

#57644 2024-03-24 16:04:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

основная игровая функция сломана на уровне экзешника

Это какая?

#57645 2024-03-24 16:04:45

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, хоть у кого-то район взорвался? :lol:
Просто я смотрю тех же ютуберов, которые экспериментируют с игрой - так у них уже комп должен сбежать в окно, но нет, играют себе.

Анон пишет:

Вокруг коррупции просто нереальных масштабов миф сформировался.

Да, есть такое.

Отредактировано (2024-03-24 16:05:50)

#57646 2024-03-24 16:10:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересно, хоть у кого-то район взорвался?

Ну я натыкался на ситуации, когда какая-то семья тупо не грузится и их приходилось выковыривать на другой лот через знакомых.
И было такое, что симы уходили с лота, а потом не могли на него вернуться неделями.
Ещё было такое, что сим ехал в универ, а при попытке подобрать родителя в видеоролик с прощанием игра тупо вылетала.
Слетевшие родственные связи видел, когда симка забыла, что отец ей отец, и хотела от него странного.
Но это не очень зрелищно и лайков на этом не собрать, поэтому лол.

#57647 2024-03-24 16:21:03

Анон

Re: Тред про симс

Я играла в двойку в детстве, когда у меня интернетов и знаний о коррупции даже не было =D и самый значительный баг, который я помню, это пропавший вникуда один из щенков собаки моей семьи.

#57648 2024-03-24 16:27:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Двойку идеализируют

Если меня память не подводит, это началось в эпоху тройки. До этого как раз двойку ругали за баги, но потом пришла тройка и попросила подержать ее пиво. Многие симмеры со стажем после этого решили, что не такая уж двойка и багованная.
Но разговоры про коррупцию и рассказы о глобальных проблемах я точно застал в нулевых, еще до тройки.

#57649 2024-03-24 16:35:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если меня память не подводит, это началось в эпоху тройки

Подтвеждаю. Сколько играл в двойку, ни разу ничего не сломалось и не скорраптилось (пока на десятую винду не перешел и не поймал фиолетовый суп на экране), баги были, да. Но тройка умудрялась на втором поколении (без модов) убивать намертво городок.

#57650 2024-03-24 16:37:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже глючная, тоже с хвостами от брошенных концов разработок и т.д., как любая игра,

Мне очень понравилось читать на Симс викии про всяких двойных Скипов, сима-нпс, который ведёт себя, как новорожденный, потому что у него нет никаких данных, и прочие ошибки. Мне кажется, пропажа Беллы Гот тоже могла начаться с того, что ее случайно забаговали и решили из этого раздуть целый сюжет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума