Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.2%])

    4.2%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 166 [69.75%])

    69.75%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.05%])

    26.05%

Всего голосов: 238

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19326 2024-04-29 18:26:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про помогающего призрака очень смутно помню историю с реддита. У парня умер любимый дедушка, и прошло уже не так мало времени, как мне помнится, он ехал ночью и задремал за рулем, что ли. Проснулся от резкого оклика деда, как будто тот за его спиной на пассажирском сидел. Успел ударить по тормозам, в смертельную аварию не попал - а она непременно случилась бы, продолжи он движение вперед - и в первые секунды он даже не понял, что что-то не так. Это было совершенно естественным - что дед к нему обратился. А в следующий момент осознал.

#19327 2024-04-29 18:29:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то так, на истину, если что, не претендую.

Ну, это действительно очень стандартная концепция. Что призрак не уходит, пока его что-то держит, в некоторых версиях - пока не захочет сам, что вроде бы одно и то же, но во втором варианте оставляет душе свободу воли, а это вроде как безусловная ценность по христианству, главный подарок бога людям - так что было бы логично, если бы душа после смерти сама решала, куда ей идти, сознательно выбрала страдание пребывания здесь, а не была принуждена к этому обстоятельствами.

#19328 2024-04-29 18:38:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня с кладбищем была немного странная история. Не знаю, можно ли её считать крипотой или нет, но прикол был в том, что мне нужно было поехать в другой город на могилку к родственнику, на которой я никогда не был.
Получил подробное описание, все ориентиры, поехал. И вроде шёл правильно, но меня как будто водило кругами, я постоянно выходил к могилке какого-то деда. Ржавая, запущенная, там явно уже лет 10 никто не появлялся, даже подход к оградке зарос толстенной сиренью. Но меня почему-то туда постоянно выруливало.
Короче, бродил больше часа, устал как собака. Обломал ветки, зашёл в эту оградку, сел, водички попил. И что-то меня стукнуло, что в благодарность хорошо бы немножко прибраться, типа, я же вроде как в гости зашёл, на скамеечке посидел, отдохнул.
Ну, немножко убрал листья, оборвал траву сирень слегка поломал, один мусорный пакет пожертвовал под это дело.
Выбросил мусор и меньше чем через две минуты вышел к нужной могиле. То есть, меня буквально рядом кружило!
На обратном пути снова к деду завернул, конфет оставил на всякий случай.
Я знал, что леса водят кругами, но кладбища?

Отредактировано (2024-04-29 18:40:22)

#19329 2024-04-29 20:51:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я знал, что леса водят кругами, но кладбища?

Я на кладбище когда одна блуждаю абсолютно всегда, дедушка (неродной, папин отчим, но я его очень любила, он меня тоже вроде как) -умер больше 30 лет назад, каждый год мы ходим на родительский день по одному и тому же маршруту. Когда я с кем-то из семьи - дохожу без проблем, т к. знаю дорогу. Но если одна - приехала раньше всех или позже - буду блудить кругами, пока кто-то не выйдет меня встречать. Тут же  дорога сама собой находится. Раза три я волею судеб оказывалась на этом кладбище одна и ночью - приходилось пешком идти до города через лес, кладбище по дороге. И опять же пару кругов наворачивались, последний раз меня вывело в обход по краю территории, я спорить не стала. Страшно не было ни разу, но возможно дело в том, что кладбище прямо в лесу, а я уже писала про то, что в лесу мне не бывает страшно, хотя липкий душный страх чего-то неведомого, но пиздец опасного мне знаком с детства, частенько накрывает.

Приходилось бывать на других кладбищах, но единично и не одной. Запомнилось уникальным только старое еврейское кладбище в Иркутске - там было очень спокойно, и внутри было грустно, но так светло, что-ли, и прохладно. Очень пронзительное чувство, на грани, как в очень жаркий день ледяную воду пить. Хотелось ходить там между памятников, ощущать это, но в какой-то момент стало почти чересчур, и я ушла. Родной дедушка, папин отец, к слову, чистокровный еврей, "родословная" до 17 века известна по именам. Но Иркутске,  насколько известно, родни не бывало. Я тогда ещё подумала, что известно может быть не всё , уж больно внезапное это чувство было :dontknow:

#19330 2024-04-29 21:28:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Раза три я волею судеб оказывалась на этом кладбище одна и ночью - приходилось пешком идти до города через лес, кладбище по дороге. И опять же пару кругов наворачивались, последний раз меня вывело в обход по краю территории, я спорить не стала. Страшно не было ни разу, но возможно дело в том, что кладбище прямо в лесу

Мне от одного описания страшно стало :smoke:

#19331 2024-04-29 21:34:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что рили есть такие города, где один путь через кладбище? Это какого же размера оно должно быть :creepy:

#19332 2024-04-29 21:43:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это какого же размера оно должно быть

Часто дело не в размере, а в тупой планировке города.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-29 21:44:00)

#19333 2024-04-29 21:53:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Атмосфера как из фильма ужасов

Я представил, и прям да, хорроры бы там снимать...

#19334 2024-04-29 21:56:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что рили есть такие города, где один путь через кладбище? Это какого же размера оно должно быть :creepy:

К городу из дачного посёлка дорога либо по трассе около 10 км, либо через лес напрямки 3-4 км. Через лес выходишь на ту самую трассу уже практически в черте города,  кладбище вытянуто полосой вдоль этой трассы километра на 3, может больше, разрастается, что логично, вдоль, а не вглубь, там 4 входа-заезда сейчас, в моём детстве было 2, и идёт вглубь леса на километр-полтора, . Поскольку через лес идешь без внятной дороги, наткнуться вероятность высокая.

#19335 2024-04-29 21:57:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, почему у нас нормальную крипоту не снимают, аноны тут уже столько локаций годных накидали :lol:

#19336 2024-04-29 22:09:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

аноны тут уже столько локаций годных накидали

В моем подъезде снимать можно :lol:  Мигает свет, гудят лампы, от любого дуновения сами открываются гнилые деревянные окна и все стены исписаны то обратным отсчетом, то огромными буквами всякой бессвязной хернёй типа "люди тут не живут", "где отче?", "нелюдь", "Андрей болеет" и тд.
А еще у нас вход в бойлерную прямо в подъезде, оттуда вечный сквозняк из-за которого дверь немного дребезжит, будто ее трогают изнутри.

#19337 2024-04-29 22:11:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В моём городе не кладбище, но густой лес, растущий на месте заброшенного советского парка со скульптурами и танцплощадкой.

Хочу!

#19338 2024-04-29 22:15:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В моем подъезде снимать можно

Анон, а сними? :please:  Если наложить криповую музыку - думаю, получится здорово. ;D

#19339 2024-04-29 23:01:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

аноны тут уже столько локаций годных накидали

Моя дорога на работу  :lol:
Сейчас её типа пытаются облагородить, но, возможно, времени это ещё займёт немало.
А так, представьте: проходишь жд станцию, выходишь к сгоревшим года три назад домам. Как-то, помню, шёл мимо них ночью, часов в 12 и видел, как в одном из подъездов открывается и закрывается дверь. Будто кто-то там стоял и двигал этой дверью туда-сюда.
Дальше начинается полоса заброшенных гаражей. Мимо них ещё "забавней" идти, потому что постоянно кажется, что в них кто-то может сидеть. И, судя по тому, что зимой я видел вытоптанные в снегу дорожки к ним, периодически там кто-то реально бывает.
А, ещё одно время на деревьях вокруг были развешаны колготки и лифчики. Важный момент: жилых домов там рядом нет, вариант "у кого-то с балкона улетели" исключается. Так что то ли маньяк какой тут бродил, то ли просто кому-то сильно делать было нечего.

#19340 2024-04-29 23:11:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Если бы мне приходилось по вечерам ходить через кладбище, то я бы сменил работу  :creepy:

#19341 2024-04-29 23:18:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

чтобы наука, наконец, обнаружила и установила между всеми нами связь. Вот кажется, что ещё чуть-чуть до чего-то такого, как бы круто было

Мне кажется, наука ничего не обнаруживает, потому что банально пытается измерить температуру линейкой вместо градусника. Потому что мы, как человечество, не сильно-то хотим, чтобы наука там что-то подтвердила.
Потому что тогда нужно будет принять то, что котик вечерами смотрит не в пустой угол.
Что когда ты, сидя в пустой комнате, надиктовываешь текстовое сообщение и вдруг видишь как появляется слово "привет" в момент когда ты молчишь, это не глюк электронных мозгов смартфона.
И когда случайно включенная ночью камера на ком-то фокусируется и делает снимок - тоже.
И половицы в соседней комнате поскрипывают не просто так.

Мне кажется, большинству из нас настолько страшно было бы жить в мире, в котором за твоим плечом всегда есть кто-то, кого ты не видишь, не понимаешь его мотивов и, в случае чего, не сможешь защититься или убежать, что наука еще долго будет бессознательно тормозить саму себя. Просто чтоб не знать.
Хотя, чужака, который возможно прямо сейчас вместе с кем-то из анонов читает это сообщение, эта иллюзия "домика" не прогонит, канешн.

Отредактировано (2024-04-29 23:20:37)

#19342 2024-04-30 03:22:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

...мне не хотелось бы, чтобы какой угодно мыслящий субъект видел меня всегда, будь он хоть трижды призрак!  :heh:

#19343 2024-04-30 06:07:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну дело мировоззрения, наверное. Этот анон представил все перечисленное и для него изменилось только сугубо материальное наличие котика. Так что жги, наука.

#19344 2024-04-30 07:08:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне кажется, большинству из нас настолько страшно было бы жить в мире, в котором за твоим плечом всегда есть кто-то, кого ты не видишь, не понимаешь его мотивов и, в случае чего, не сможешь защититься или убежать, что наука еще долго будет бессознательно тормозить саму себя. Просто чтоб не знать.

Человечество жило так большую часть своего существования, и то, что тогда считалось наукой изучало, а мне опровергало "тех, кто стоит за плечом"

#19345 2024-04-30 07:38:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если бы мне приходилось по вечерам ходить через кладбище, то я бы сменил работу  :creepy:

Если бы мне приходилось в 12 ночи идти мимо заброшенных гаражей - я бы сменил работу!

#19346 2024-04-30 07:53:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

в котором за твоим плечом всегда есть кто-то, кого ты не видишь, не понимаешь его мотивов

Религия как-то пытается объяснить

#19347 2024-04-30 10:53:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мигает свет, гудят лампы, от любого дуновения сами открываются гнилые деревянные окна и все стены исписаны то обратным отсчетом, то огромными буквами всякой бессвязной хернёй типа "люди тут не живут", "где отче?", "нелюдь", "Андрей болеет" и тд.

:smoke:  :creepy:
Спасибо, анончик, годно!

#19348 2024-04-30 11:37:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про злобных призраков- каждый второй ужастик, а про тех, кто помогает, гораздо меньше историй.

Я знаю кулстори про надоедливый призрак свекрови.
Мне её рассказала жертва этого "преследования".

Умерла в деревне бабулька, похоронили как положено, через год невестка стала её везде видеть. Как одна дома останется так и начинается. Посуду моет, голову поднимет - в дверях свекровь. "Посуд мийешь? Ну мий, мий". Печку белит - опять свекровь с комментариями. И так с любым действием! А если невестка что-то делает на улице, а дома никого, то видела как свекровь из окна дома ей машет и обратно зовёт. Говорит, не пугала, не вредила, выглядела как живая, но достала ужасно.
В итоге через пару месяцев догадались поминальную службу заказать, порядок на могиле навели и надоедливая бабушка являться перестала.

#19349 2024-04-30 12:22:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

все стены исписаны то обратным отсчетом, то огромными буквами всякой бессвязной хернёй типа "люди тут не живут", "где отче?", "нелюдь", "Андрей болеет" и тд.

А можно фоточки, анончик, пожалуйста? Я коллекционирую такое  :timid:

#19350 2024-04-30 12:27:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

можно фоточки, анончик, пожалуйста? Я коллекционирую такое

Ладно. Только после майских, хорошо? Я уже на дачу укатил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума