Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92251 2024-04-29 12:23:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бывает нормально, но бывает совсем что-то типа

но это ж не китайщина, судя по именам. Просто мне кажется, что для писанины под Китай надо так или иначе заморочиться матчастью, поизучать мифы, какую-никакую историю хоть по верхам, и этот скилл сбора инфы, в целом интереса к Китаю в моем сознании коррелирует с некоторой "взрослостью" автора все же. И поэтому шансы, что текст более читабелен, возрастают.

#92252 2024-04-29 12:24:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

последние годы слэш-книги во всех топах книжных продаж были

О_О загадочно... а где список таких бестселлеров можно глянуть? Мне для друга. Только китайское не надо, не любитель Мосян и прочего такого(

Да хз анон, у нас же не ведут всяких архивов и рейтингов, это все очень сиюминутная информация была со всяких топов книжных сайтов, легче тупо все книги на слэш-тему поискать, которые были изданы в РФ, их не супер много чтобы потеряться
А вообще ничего загадочного, слэш (и в меньшей степени фемслэш) дико популярен у молодёжи по всей планете, даже в люто мусульманских странах достают

#92253 2024-04-29 12:30:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор Хару Ичиго решила издавать с соавтором книгу

там на фике этом за все время выкладки несчастная сотка лайков (что странно, вроде у ХИ более тысячи подписчиков. Неужели никто не читает онгоинги?). Если это и была пиар-компания, то, имхо, не особо успешная.

#92254 2024-04-29 12:31:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще ничего загадочного, слэш (и в меньшей степени фемслэш) дико популярен у молодёжи по всей планете, даже в люто мусульманских странах достают

и никого ни разу не тронули из наших авторов? Тем более, что речь о подростках. Никаких там наездов за пропаганду? Понимаю, конечно, что наверняка цензурят, но всё же

Отредактировано (2024-04-29 12:32:17)

#92255 2024-04-29 12:32:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но это ж не китайщина, судя по именам

В этом отдельный мем: пописа не китайщина, но издательства рекламировали как китайщину

Матчасть не гарант годноты. В тред изданий и издательств как-то вносили издающегося писаку, который 5+ лет потратил на изучение культуры Китая, начал учить язык, собрал огромную библиотеку, но помогло ли это в плане слога? Нет.

#92256 2024-04-29 12:32:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О_О загадочно... а где список таких бестселлеров можно глянуть? Мне для друга. Только китайское не надо, не любитель Мосян и прочего такого(

Ну хотя бы Лето в пионерском галстуке, продажи которого стриггерили очередной гомофобский закон два года назад.

#92257 2024-04-29 12:33:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но помогло ли это в плане слога? Нет.

в плане слога вообще мало что может помочь, если этого слога в комплектации нет

#92258 2024-04-29 12:36:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неприятное ощущение, что просто рекламились, а теперь, разогрев публику, свернули лавочку. Я охуел или есть такое?

Не знаю как сейчас, но раньше на фикбуке было запрещено использовать неоконченные тексты для рекламы продолжения на других платных ресурсов.
С другой стороны автор имеет полное право заморозить свою работу, сотни таких брошенок по всему фикбуку

#92259 2024-04-29 12:37:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но раньше на фикбуке было запрещено использовать неоконченные тексты для рекламы

И что Фикбук может сделать?  :really:

#92260 2024-04-29 12:40:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще ничего загадочного, слэш (и в меньшей степени фемслэш) дико популярен у молодёжи по всей планете, даже в люто мусульманских странах достают

и никого ни разу не тронули из наших авторов? Тем более, что речь о подростках. Никаких там наездов за пропаганду? Понимаю, конечно, что наверняка цензурят, но всё же

Не цензурили тогда, к тому же авторы были забугорные преимущественно. До ТК всем было похуй, после ТК все по пизде покатилось, понятно

Отредактировано (2024-04-29 12:40:51)

#92261 2024-04-29 12:42:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но раньше на фикбуке было запрещено использовать неоконченные тексты для рекламы

И что Фикбук может сделать?  :really:

Удалить фик.

#92262 2024-04-29 12:43:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О_О загадочно... а где список таких бестселлеров можно глянуть? Мне для друга. Только китайское не надо, не любитель Мосян и прочего такого(

Ну хотя бы Лето в пионерском галстуке, продажи которого стриггерили очередной гомофобский закон два года назад.

Лето в пионерском галстуке теперь на кучу языков перевели и издают как самую апасную и запрещённую в России книгу кстати

#92263 2024-04-29 12:45:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И что Фикбук может сделать? 

Удалить фик, забанить автора

#92264 2024-04-29 12:46:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лето в пионерском галстуке

пойду зачту!
...в неотцензуренном варианте, конечно, нет? Или оно изначально только намеками и писалось? Я про слэшные вайбы

#92265 2024-04-29 12:47:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или оно изначально только намеками и писалось?

Изначально оно было фиком по АНКЛ

#92266 2024-04-29 12:50:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лето в пионерском галстуке теперь на кучу языков перевели и издают как самую апасную и запрещённую в России книгу кстати

вот это успех :lol: там же даже нцы нет вроде?

#92267 2024-04-29 12:52:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Изначально оно было фиком по АНКЛ

О___О
я думал, это что-то типа про лагерь Орленок в СССР..... мне так казалось

#92268 2024-04-29 12:52:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пойду зачту!
...в неотцензуренном варианте, конечно, нет? Или оно изначально только намеками и писалось? Я про слэшные вайбы

Я тебя предупреждаю, это средний по больнице плохонький фик, многого не жди  =D
Хотя мне кто-то сказал, что молодёжь некоторая о концепте пионерии из него узнала, но я не готов в это верить

#92269 2024-04-29 12:52:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лето в пионерском галстуке емнип прям какие-то дикие рекорды по продажам била. А щас в топе как раз кастрированные новеллы Мосян — это к слову о том, мешает ли цензура продажам.

#92270 2024-04-29 12:53:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот случай напомнил мне. Был когда-то на фикбуке автор серии омегаверсных ориджей. Не шедевр, но мне нравилось.
Автор любил переписывать свои работы и раз в несколько нет сносил фик и перезаливал с новыми кусками текста. Я каждый раз дёргался, думал обновление, а это автор в очередной раз один и тот же фик переписывает))))
Потом автор решил перебраться на платный издательский сайт и переписать омегаверс под цивил. Снёс все главы и вместе текста выкатил рекламу на новый платный ресурс, оставив кусок первой переписанной главы для заманухи.

не знаю, как там дело дальше складывалось у автора на новом сайте, но на фикбуке на него нажаловались и все фики были удалены вместе с рекламой.

#92271 2024-04-29 12:54:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лето в пионерском галстуке

пойду зачту!
...в неотцензуренном варианте, конечно, нет? Или оно изначально только намеками и писалось? Я про слэшные вайбы

Оно только в неотцензуренном варианте и существует  :really: Не цензурили, блин, ЛГБТ-книги до 2022 года. Один (1) раз вырезали кое-что в Оттенках магии и это был огромный скандал, их потом другое издательство переиздало (вроде был изначально Росмэн, а автор (иностранка, которая в душе не представляла что ей книги почикают) охуела, пригрозила судом и передала права АСТ)

Отредактировано (2024-04-29 12:56:42)

#92272 2024-04-29 12:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я думал, это что-то типа про лагерь Орленок в СССР..... мне так казалось

Про лагерь Орленок ;D , руссреал!ау по АНКЛам.

Анон пишет:

Я тебя предупреждаю, это средний по больнице плохонький фик, многого не жди  =D

Да норм фик, у этих авторов все такие. Правда, не мои чашки чая.

#92273 2024-04-29 12:58:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лето в пионерском галстуке емнип прям какие-то дикие рекорды по продажам била. А щас в топе как раз кастрированные новеллы Мосян — это к слову о том, мешает ли цензура продажам.

Но я не понимаю, а как авторы не боятся? Есть же закон. И под статью про пропаганду что угодно можно подвести при желании. Ну да, допустим, не целуются парни в кадре, но вдруг их взаимодействие будет достаточно тесным, чтобы объявили гомогейщиной? Или всем цензорам абсолютно пофиг и никто таким не занимается и не ищет?

#92274 2024-04-29 13:00:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оно только в неотцензуренном варианте и существует   Не цензурили, блин, ЛГБТ-книги до 2022 года

а, блин, прости, анон, я не в курсе просто. Мне кажется, с этими законами носятся уже лет 5-7 как будто, дофига времени назад про них вроде как слышал

#92275 2024-04-29 13:06:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но я не понимаю, а как авторы не боятся? Есть же закон. И под статью про пропаганду что угодно можно подвести при желании. Ну да, допустим, не целуются парни в кадре, но вдруг их взаимодействие будет достаточно тесным, чтобы объявили гомогейщиной? Или всем цензорам абсолютно пофиг и никто таким не занимается и не ищет?

Мне кажется, цензорам похуй на мелкоавторов с их мелкотиражами. Мужики не ебутся и не сосутся, и ладно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума