Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#2626 2024-04-28 16:44:39

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

а во сколько надо ложиться спать

кажется, не зависит ни от чего такого. Мне вот муж предложил один раз, когда я лег в 6 вечера, другой раз - когда в 2 ночи не успел добежать до кровати и упал в проходе.

#2627 2024-04-28 23:40:22

Анон

Re: Stardew Valley

анон пишет фичок по Стардью. ну, по мотивам скорее, но не факт.
первый день нового фермера, пакет семян пастернака в подарок...
анон полез гуглить, сколько растет пастернак в реале. что ж, за два месяца (самый ранний сорт), мой герой успеет почти умереть с голода на подножном корму )))

#2628 2024-04-29 00:06:36

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

мой герой успеет почти умереть с голода на подножном корму

Удочку дают на второй день, лука и хрена в лесу полно. Выживет)

#2629 2024-04-29 02:39:15

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Удочку дают на второй день, лука и хрена в лесу полно.

Ещё можно шишки грызть и в мусорках рыться.

#2630 2024-04-29 02:41:09

Анон

Re: Stardew Valley

А потом и морошка попрет.

#2631 2024-04-29 10:31:32

Анон

Re: Stardew Valley

Анон с фичком немного считерил и выдал фермеру ещё семян редиски с репой. И собирается подключить магею.
Но спасибо за подсказки. Постараюсь учесть их )))

#2632 2024-04-29 17:25:18

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Ну и так по мелочи для крафта в целом, в том числе и для дорожек. Нужно БОЛЬШЕ дорожек, богу дорожек

Понятно. Я предпочитаю кварцевые дорожки, а с ними у меня разговор короткий: крабовые ловушки + машинка для переработки мусора = бесконечный кварц.

Анон пишет:

Мне вот муж предложил один раз, когда я лег в 6 вечера, другой раз - когда в 2 ночи не успел добежать до кровати и упал в проходе.

Однажды я на ютубе видела, как фермеру жена предложила после того, как он в 2 часа ночи на крыльце упал с лошади. Игрок очень веселился: ну Пенни, ну затейница, что, прям под копытами коня?

Анон пишет:

анон полез гуглить, сколько растет пастернак в реале. что ж, за два месяца (самый ранний сорт), мой герой успеет почти умереть с голода на подножном корму )))

Я тебе хуже скажу: в реале многие из растений, которые в Стардью погибают в конце сезона, на самом деле многолетники!  =)

#2633 2024-04-29 17:29:38

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я тебе хуже скажу: в реале многие из растений, которые в Стардью погибают в конце сезона, на самом деле многолетники!

блин, насколько я далек от сельского хозяйства...

#2634 2024-04-29 17:54:23

Анон

Re: Stardew Valley

анон с фичком погуглил хрен и лук порей в реале.
моя героиня - городская девочка, которая если и видела эти вещи, в лучшем случае в лавке зеленщика. она точно умрет с голоду, если не подключить магию )))

#2635 2024-04-29 18:30:46

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

моя героиня - городская девочка, которая если и видела эти вещи, в лучшем случае в лавке зеленщика. она точно умрет с голоду, если не подключить магию

У твоей девочки есть кой-какие сбережения - раз. Вполне могла и харчей чуток захватить, на первое время. Папка ей чуток деньжат подкинет - два. Гас согласен подкармливать местных бомжей - три.  =D
А ещё её дед помер не так давно. В домике могли остаться крупы, консервы, картошка со свеклой в погребе.

Отредактировано (2024-04-29 18:31:34)

#2636 2024-04-29 18:41:18

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А ещё её дед помер не так давно. В домике могли остаться крупы, консервы, картошка со свеклой в погребе.

Я, во-первых, читаю этот фик и там другая завязка, во-вторых, почему ты считаешь, что он не так давно помер? В заставке в начале игры дед просит открыть конверт, когда ГГ устанет от городской суеты, это могло и через 10 лет после смерти деда произойти.
Магия, наверное, впрямь лучше вариант. Вспоминая тот эпичный фик по Системе, где у героя было волшебное дерево с волшебными персиками. А ещё у него с первого же дня была возможность продавать достаточно ценный ресурс и покупать еду и полезные вещи.

#2637 2024-04-29 18:52:11

Анон

Re: Stardew Valley

Джоджа совсем зарплаты не платит, что бедному фермеру даже на месяц закупиться не хватит продуктами, а там подрабатывать по мелочи, пока свое растет?)

#2638 2024-04-29 18:54:27

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

где у героя было волшебное дерево с волшебными персиками

ну это вообще читерство )

#2639 2024-04-29 18:59:06

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

В домике могли остаться крупы, консервы, картошка со свеклой в погребе.

спасибо, анон. ты навел меня на мысль )

#2640 2024-04-29 19:00:35

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

ну это вообще читерство )

Зато это дерево приходилось каждое полнолуние оборонять от чудовищ с помощью старых садовых инструментов и такой-то матери. И попал туда герой как раз в полнолуние. :casper:

#2641 2024-04-29 19:13:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

помощью старых садовых инструментов и такой-то матери

А что за фичок?

#2642 2024-04-29 19:17:53

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А что за фичок?

https://archiveofourown.org/works/42666177/

#2643 2024-04-29 19:49:59

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Джоджа совсем зарплаты не платит, что бедному фермеру даже на месяц закупиться не хватит продуктами

Я тоже считаю, что наши пятьдесят копеек в кармане на старте — игровая условность. Хотя бы потому, что ирл кушать надо каждый день, а фермер в Стардью от голода не умирает. Плюс не жил же фермер на работе, газеткой укрываясь и не имея даже одной смены белья. Как минимум мы могли перед переездом распродать своё добро на местном авито))

#2644 2024-04-29 20:00:22

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Я тоже считаю, что наши пятьдесят копеек в кармане на старте — игровая условность.

Ну в общем да, точнее даже не "игровая условность" - это наш фермерский бюджет. Так-то в игре фермеру не надо есть, мыться, менять одежду и вот это все - грубо говоря, поэтому в нашем игровом бюджете и денег на это нет) Та еда что есть - именно что для доп. бафов, либо подарков, т.е. "дополнительные" расходы)

#2645 2024-04-29 20:16:51

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Та еда что есть - именно что для доп. бафов

То есть восполнение энергии и здоровья ты предлагаешь тоже объявить бафом?
Не, ну это в чём-то логично, реальная еда не может моментально вылечить раны...

#2646 2024-04-29 20:29:25

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

То есть восполнение энергии и здоровья ты предлагаешь тоже объявить бафом?

Ну да... ты ее можешь не есть, никаких штрафов тебе это не даст, это именно что дополнительный бонус.

#2647 2024-04-30 02:36:42

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Так-то в игре фермеру не надо есть, мыться, менять одежду и вот это все - грубо говоря, поэтому в нашем игровом бюджете и денег на это нет)

Вот, кстати, да. Анон тут решил после того как закончит нынешнее прохождение на 100%, пойти поиграть Стардью ещё и в Симсах  :lol: Половину челленджа-адаптации уже написал себе (а то в сети нашёл два варианта, но оба какая-то ленивая хрень, даж не старались (в первом упор зачем-то сделали на размножение и всё подвязано на взросление дитачек, вплоть до того, чтобы успеть определённые вещи сделать до вырастания оных, хотя в Стардью свадьба и дети вообще опция, которую можно не брать, а во-втором догадались сделать восстановление клуба, но логика процесса вышла из чата, вместе с вайбами Стардью), хотя пока писал сам даже остался удивлён, что так легко стардьюшное перенести в симс, те же узелки в клубе, жаль аналог шахты и боёвки никак не сделать, в игре этих механик тупо нет, но чо уж теперь), но вот там как раз персонажам нужен и туалет и жратва, благо бомже-сим может жрать бичпакеты из походного холодоса и не сдохнет до постройки нормальной кухни. Но даже и без холодоса можно ходить и нагло жрать к соседям, в забегаловки и питаться подножным кормом, вплоть до сырой рыбы  :lol: И всё это, что характерно, даже со стардьюшным бюджетом в 500 тугриков.

Отредактировано (2024-04-30 02:37:18)

#2648 2024-04-30 06:38:19

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Половину челленджа-адаптации уже написал себе

Анон, а если тебе будет удобно и ты не против поделиться, сможешь закинуть сюда или в тред симс потом, пожалуйста? :heart: сама очень хотела отыграть стардью в симс просто, но фантазии придумать для прохождения целый связный челлендж мне явно не хватит.

#2649 2024-04-30 08:07:44

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Анон, а если тебе будет удобно и ты не против поделиться, сможешь закинуть сюда или в тред симс потом, пожалуйста?

Да без проблем, анонче. Можешь, в принципе, мне в личку написать, чтоб я точно не забыл и скинул, как допишу:

Скрытый текст

Правда, имей ввиду, что у меня там чёт прям адовое кол-во ограничений накуривается, возможно, будет не просто отслеживать. Чисто технически пока получается что-то типа симовского же челленджа с апокалипсисом, когда в игре есть всегда открытые механики, но их нельзя использовать до определённого момента, но, правда, без баллов, потому что я никогда не любил баллы) Ну и ещё хочу покурить и подумать, что симовское можно задействовать, чем можно заменить активности Стардью, которые в Симс в принципе воплотить не получится, хотя бы на полшишечки, ибо те же шахты ничем не заменить(
И я не решил, что делать с фестивалями, идеи есть, но всё ещё сложно натянуть сову на глобус  :lol:

#2650 2024-04-30 12:01:22

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Вот, кстати, да. Анон тут решил после того как закончит нынешнее прохождение на 100%, пойти поиграть Стардью ещё и в Симсах

Эк мы с тобой синхронно - я в очередной раз глядя, как отношения НПС никуда не двигаются, уже думал начать делать персонажей из Стардью в симс, когда его починю и поиграть, благо в 4 части тоже можно эпичные фермы сделать и хозяйство с курами)

ибо те же шахты ничем не заменить(

Если ты не против модов - есть мод на шахтерское дело)

Отредактировано (2024-04-30 12:02:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума