Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2024-04-14 18:32:21

Анон

Re: My Time at Portia

Штош, анон дошел почти до конца игры. Дайте роман с Эйвери  ;D Пошто этот мужчина так прекрасен  :sadcat:

#577 2024-05-05 01:41:49

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Штош, анон дошел почти до конца игры. Дайте роман с Эйвери  ;D Пошто этот мужчина так прекрасен  :sadcat:

Я прошла обе, не заходя за спойлерами.
53699063444_65028ba00d_o.png
53697831012_4ba9b3bc00_o.png
Отпусти меня, чудо-игра, мне балкон к сезону надо убрать  :facepalm:
После финальных титров Сандрока еще много квестов?

#578 2024-05-05 12:28:44

Анон

Re: My Time at Portia

В стиме анонс дополнения Сандрока, питомцы станут боевыми и с прокачкой.
Но в анонсе меня заинтересовало другое

By the way, there's a special one, X, connected to Dr. Fang that becomes your pet when you meet specific conditions.

Можно будет ворона в Фанга отобрать?! У кого изверга мышка на эту реплику доедет?

#579 2024-05-05 13:43:41

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

После финальных титров Сандрока еще много квестов?

Не особо, но там Джинджер и Гаст должны приехать, с ними квест будет.
Но как верно анон выше написал, они вроде дополнение пилят.

Анон пишет:

Можно будет ворона в Фанга отобрать?! У кого изверга мышка на эту реплику доедет?

Да наверное specific conditions - это Фанг-муж) Тогда логично, что питомец станет общим.

Рамбо пусть дадут в стойло поставить :bubu: А то Логан переехал, а козел его где-то мотыляется.

#580 2024-05-05 13:44:29

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Рамбо пусть дадут в стойло поставить  А то Логан переехал, а козел его где-то мотыляется.

Вроде уже пообещали его даже в виде маунта в следующем обновлении. Тоже жду.

#581 2024-05-05 13:52:56

Анон

Re: My Time at Portia

Посмотрел еще что пишут. Это будет 1.3 апдейт с какими-то геймплейными штуками и питомцами, но сюжетный контент обещают в 1.4 (квесты с Оуэном и нпс). Ну и длс делается еще.

#582 2024-05-05 15:30:10

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Да наверное specific conditions - это Фанг-муж) Тогда логично, что питомец станет общим.

Рамбо пусть дадут в стойло поставить  А то Логан переехал, а козел его где-то мотыляется.

О, хоть соблазна не будет ворона стырить. Наученная горьким опытом Портии, я тут сразу ни одно сердечко в диалогах не нажимала, так что мой персонаж живет с кошками, собакой и сурикатом.

#583 2024-05-12 15:33:18

Анон

Re: My Time at Portia

Черт, я не понимаю редит по отношению к персонажам Сандрока. В жизни бы не предположила, что Арвио в самых нелюбимых персонажах. Самый дружелюбный персонаж, который действительно растет за историю, при этом всегда сохраняет позитив и стоит за своих — не нравится. Кринжовый чувак, тусующийся на кладбище, у которого проблемы с разговорами, но нет проблем с хамством, который ставит на тебе опыты, нахуй шлет с подарками и когда ты от души предлагаешь ему это сранное мапо-тофу он тебя снова опускает и платит 100 голдов — любимая булочка фандома. Главное не перепутать.
За шо?

#584 2024-05-12 16:03:46

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Самый дружелюбный персонаж, который действительно растет за историю, при этом всегда сохраняет позитив и стоит за своих — не нравится.

Он не очень умный, кринжов в подкатах и в первые свидания буквально орет под дверью с утра.
А загадошность и закрытость чувака с кладбища это челлендж! ;D
Мне они оба окнорм, если что, но фандом я понимаю.

#585 2024-05-12 16:13:21

Анон

Re: My Time at Portia

Мне они оба кринжовые  :lol:

#586 2024-05-12 16:23:05

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

В жизни бы не предположила, что Арвио в самых нелюбимых персонажах. Самый дружелюбный персонаж, который действительно растет за историю, при этом всегда сохраняет позитив и стоит за своих — не нравится.

Это наверняка потому, что они дошли до попыток "самого дружелюбного персонажа" подкатить к "кринжовому чуваку" с "гениальным планом"  ;D

#587 2024-05-12 16:41:28

Анон

Re: My Time at Portia

Мне лично не нравится Арвио, потому что это человек, которому ничего нельзя доверить, и которого, соответственно, не хочется иметь в близких людях. Ему буквально говорят "не доебывай важного бизнесмена", он кивает, мол, да-да, конечно, и сразу же идет доебывать важного бизнесмена. Его сестра чуть ли не каждый день кидает поручения с жалобами, что он опять сожрал ее еду. Ну и квест с "похищением", конечно, вишенка на торте говна.

А Фанг привлекает своей загадочностью и интересной динамикой с Иксом. Хотя когда я узнал, что вся его история и все дальнейшее развитие вертятся вокруг одной и той же детской травмы, он стал для меня менее интересным, но это вкусовщина и я понимаю, почему многим все равно заходит.

Отредактировано (2024-05-12 16:41:49)

#588 2024-05-12 17:49:10

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне лично не нравится Арвио, потому что это человек, которому ничего нельзя доверить, и которого, соответственно, не хочется иметь в близких людях. Ему буквально говорят "не доебывай важного бизнесмена", он кивает, мол, да-да, конечно, и сразу же идет доебывать важного бизнесмена. Его сестра чуть ли не каждый день кидает поручения с жалобами, что он опять сожрал ее еду. Ну и квест с "похищением", конечно, вишенка на торте говна.

Оу, а какой разный опыт игры получается. Обожаю когда видишь настолько другой взгляд на персонажей, это как десерт к игре!

сюжетные спойлеры

Пойду роман посмотрю, вроде на тубе он есть, походу самое криповое там.

#589 2024-05-12 17:53:31

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А Фанг привлекает своей загадочностью и интересной динамикой с Иксом. Хотя когда я узнал, что вся его история и все дальнейшее развитие вертятся вокруг одной и той же детской травмы, он стал для меня менее интересным, но это вкусовщина и я понимаю, почему многим все равно заходит.

Я не поняла ничего, загадок накидали и не объяснили ничего толком.

Скрытый текст

#590 2024-05-12 18:57:37

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Как смог выучиться на врача в таком состоянии тоже не понятно

Ладно состояние, но они ж с Иксом бомжевали и подножный корм ели, включая енотов. Кто его и как обучил, да еще так эпично, что с болячкой Джинджер только он и смог разобраться, хотя врачей искали где только не - вопрос.
А вообще Фанг был моим личным разочарованием. Не того я под этой загадочностью ожидал. Мои проблемы, конечно, но блин, во второе прохождение я к нему особо не таскался, не больше, чем к остальным. Потерял интерес.
А что до бесящих жителей - меня там в первое прохождение явно бесили: Арвио, Катори и Элси (еще Пейн с Мигелем, но тут ладно, это так и задумано). Арвио с Элси выросли потом (хотя к взрослению Элси у меня серьёзные вопросики), а вот Катори... Ну, она меня больше не бесит, но и в топ любимчиков точно не входит.
Хотя нет, забыл. Мне Ниа не нравится, слишком навязчивый персонаж, да еще и к бэку ГГ привязанный. А уж когда она недовольно скуксилась, получив не тот ответ, который хотела, когда задавала вопрос "есть ли у тебя кто-то?", ибо, видимо, рассчитывала на себя - у меня вообще все окончательно отвалилось. Эти мне разрабовские вайфу... Не люблю такое  :heh:

Отредактировано (2024-05-12 18:59:13)

#591 2024-05-12 19:59:54

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Но что с самим Фангом, чем он болеет не понятно.

Он не болеет, у него проблемы только с кукухой.

Анон пишет:

Я с Амирой не дружила, поэтому мне спамил объявлениями о кулинарии Эрнест, а Амира редко что-то просила, кроме запчастей для печи.

Кстати, не знал, что поручения как-то от отношений зависят, благодарю за инфу. Мне они оба часто еду заказывали.
А сам Арвио заказывал в основном рыбу с примерно той же формулировкой, что он все сожрал и теперь Амира злится.

Отредактировано (2024-05-12 20:05:48)

#592 2024-05-12 20:23:39

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Он не болеет, у него проблемы только с кукухой.

Но он же падает буквально на ходу и периодически ложится с ознобом. Даже учитывая, что в Сэндроке ему легче из-за жаркого и сухого климата.
Вообще он мне показался такой классикой китайского мейнстрима - неведомая хворь, при этом офигенный врач, но даже такой офигенный врач не может вылечить свою неведомую хворь, трагическая бэкстори, жестокие родственники... Я таких в китайских сериалах видел часто, когда смотрел.

Но претензии у меня только к Катори :bubu:

#593 2024-05-12 20:27:23

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А уж когда она недовольно скуксилась, получив не тот ответ, который хотела, когда задавала вопрос "есть ли у тебя кто-то?", ибо, видимо, рассчитывала на себя - у меня вообще все окончательно отвалилось. Эти мне разрабовские вайфу...

Если персонаж влюблён в гг - он разрабовская вайфу? Шта?

#594 2024-05-12 20:28:10

Анон

Re: My Time at Portia

Я не фанатка Фанга, но я понимаю зачем и для кого он в игре есть. Про Катори я такого сказать не могу. Не хейтер, но слишком много вопросов по персонажу и его сюжетной линии.

Арвио хороший, он просто слишком старается, а делает при этом все неумело ХД

#595 2024-05-12 20:29:08

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Но он же падает буквально на ходу и периодически ложится с ознобом. Даже учитывая, что в Сэндроке ему легче из-за жаркого и сухого климата.

Тогда сорри, возможно, тут я проебался. У меня в голове отложилось, что это был единичный эпизод.

#596 2024-05-12 20:37:43

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Если персонаж влюблён в гг - он разрабовская вайфу? Шта?

Не в прямом смысле. Это просто отсылка к таким персонажам с навязчивой влюбленностью в других играх, типа Лиары какой-нибудь, или Андерса (а он точно не вайфу разрабов), они меня всегда сквикают  :dontknow:

#597 2024-05-12 20:43:00

Анон

Re: My Time at Portia

Я не заметил, чтоб Ниа была влюблена в ГГ вообще. А жаль, мне нравится, когда в играх моего перса любят за просто так ;D

#598 2024-05-12 21:21:49

Анон

Re: My Time at Portia

Фанг - мое самое жестокое разочарование игры  :lol: Я ожидал от него явно не одноногую собаченьку, которой нужно изображать мамку, а не возлюбленную. Он же гг прям матерью и видит. Выглядит очень кринжово. Ещеменя разочаровал фактическим отсутствием контента Эрнест, поэтому я спокойно ушел к Логану.

#599 2024-05-12 21:32:03

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Он не болеет, у него проблемы только с кукухой.

Он то в поле без сознания валяется, то в клинике Икс просит ему лекарство срочно сделать.

Анон пишет:

Вообще он мне показался такой классикой китайского мейнстрима - неведомая хворь, при этом офигенный врач, но даже такой офигенный врач не может вылечить свою неведомую хворь, трагическая бэкстори, жестокие родственники... Я таких в китайских сериалах видел часто, когда смотрел.

Я шла написать "После просмотра романа я поняла, что писали историю просто упав лицом на клавиатуру" но теперь я вспомнила "Светлый пепел луны". Это персонаж прям с вайбом оттуда и, видимо, китайской логикой. А Фанг это наша "принцесса Пич мудак эдишн"
Но история все равно дырявая.

спойлер истории Фанга

#600 2024-05-12 21:40:11

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я не фанатка Фанга, но я понимаю зачем и для кого он в игре есть. Про Катори я такого сказать не могу. Не хейтер, но слишком много вопросов по персонажу и его сюжетной линии.

Она действительно предельно бесяче сделана. Проебывает все что только может, постоянно какие-то схемы и мутки, а в результате мы ей обязаны парк построить. А она нам жетонами заплатит.
Может это задел на ДЛС "Пошли Катори нафиг и построй парк сам" Вот это я бы купила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума