Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#150326 2024-04-29 00:35:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

потенциально сквичное

еще более сквичное

#150327 2024-04-29 00:36:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

желтый полосатик :lol:  :lol:

#150328 2024-04-29 01:12:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно сочувствовать одним и не сопереживать другим.

Только те подростки хейтят все подряд, от детей Африки до своих знакомых. Хз, что там у них с опытом, но желание рассказывать, как всех надо убивать, кидать в биореактор и дурку, это ну, демонстрирует образ мудака.
Мне кажется, что восприятия подросткового мышления как чего-то несерьёзного, излишне упрощает подход. Да, человек уже в пятнадцать может быть подонком. И сомнительно, что реально изменится.
У нас на холиварке очень много историй семейного насилия и буллинга. По ним складывается впечатление, что большинство злых сиблингов и булли с возрастом нихуя не подобрели и не переосмыслили свое поведение.

#150329 2024-04-29 02:21:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Только те подростки хейтят все подряд, от детей Африки до своих знакомых. Хз, что там у них с опытом, но желание рассказывать, как всех надо убивать, кидать в биореактор и дурку, это ну, демонстрирует образ мудака.

Тебе бы книжки по возрастной психологии почитать, чтоб бреда не нес.

#150330 2024-04-29 02:25:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне кажется, что восприятия подросткового мышления как чего-то несерьёзного, излишне упрощает подход. Да, человек уже в пятнадцать может быть подонком.

А может не быть и только демонстрировать образ мудака и подонка, потому что это круто, по-взрослому и все так делают. Даже большинство именно что демонстрирует и образ, это в рамках переходного возраста. Ты б сам эмпатию включил и допустил такую возможность, а не записывал всех в социопаты-психопаты.

#150331 2024-04-29 02:28:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тебе бы книжки по возрастной психологии почитать, чтоб бреда не нес.

Я их читал.  :hmm: если человек в сознательном возрасте всех ненавидит, то это мудак. Говеный характер и закладывается в детстве и ранней юности. Очень, очень сомневаюсь, что всякая мразота, которая травит других, избивает, домогается, мучает животных, пишет мизогинное, расистское, гомофобное дерьмо в интернете - что они потом вырастают замечательными людьми. Как бы жизнь опровергает.  :dontknow: конечно, бывают исключения, но исключения потому так и называются.

#150332 2024-04-29 02:33:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Даже большинство именно что демонстрирует и образ,

Выглядит как оправдание. Если что-то ходит как утка и крякает как утка, то это ну, утка?.. Жизнь не фанфик, где когда кто-то ведёт себя как сволочь, то он просто притворяется, скрывая золотое сердце.
И нет, я их психопатами не считаю. Далеко не всякий мудак - психопат, как и психопат может осознавать проблемность своего поведения и не мудачить.
Но кмк это уже сильный оффтоп, лучше в холисрачи.

#150333 2024-04-29 03:55:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Миленькие подростки во взрослой жизни оказываются мудаками не реже, чем проблемные. Не нужно равняться на переходный период, вот и все. Тем более по тем примерам, что ТС привел. Все любят крякать, что доброе-вечное закладывается в детстве, но все забывают, что мало заложить, нужно еще и развить. Воспитание это длительный процесс, становление личности и формирование характера тоже. Там мозги еще физически недозрели. Подросток тоже нуждается в воспитании и обучении. Потому что по таким критериям в мудаки, которых не исправить, можно записывать еще раньше, лет так с трех :lol: Ты ему: кошечке бо-бо, — а он все равно кошку за уши дергает. Ну, перестал чуть позже, так это он прикидывается, натуру свою гнилую скрывает.

#150334 2024-04-29 04:04:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Выглядит как оправдание.

А6он, это факт. Подростки шатают авторитеты и их мнение. Это очередная проверка границ. Подростковый возраст не зря называют переходным. Это переход от ребеночка к самостоятельному взрослому. Подростки понимают, что уже не маленькие, но еще плохо осознают, что еще и не взрослые. Зато во всю пытаются себя такими показать. Подростковый максимализм все выкручивает на черно-белый максимум, отсюда и мамкины циники. Ты ж не ребеночек больше, чтобы верить в дружбу-магию и прочие пони на радугах, — во взрослом мире все сурово, вот!
Образ подростка-мудака нужно серьезно фильтровать, если хочешь выяснить, он реально мудак уже или просто подражает.  Вот если молодой взрослый крякает как утка, то скорее всего это уже сформировавшаяся утка, которая орлом уже не будет.

#150335 2024-04-29 04:15:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

нужно серьезно фильтровать, если хочешь выяснить, он реально мудак уже или просто подражает.

Эээ, если делает то, что делают реальные мудаки, значит, мудак и есть.  :really: уголовные кодексы многих стран определяют ответственность начиная с подросткового возраста.

#150336 2024-04-29 05:29:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне в подростковом возрасте было до хуя смешно облить в автобусе всех пивом (просто открытая бутылка была), и послать на хуй какую-то бабку (для меня бабку, скорее этой женщине было лет сорок или меньше).
Что я думаю сейчас, вспоминая эту ситуацию? - "На хуя мне, долбоёбке, это было надо? Зачем нарывалась?" - И сейчас мне реально дико стыдно и хотелось бы, чтобы этого эпизода не было. И да, сейчас я не мечтаю ни пивом обливать людей, ни на хуй их посылать.

#150337 2024-04-29 05:48:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Щас некоторые аноны как те самые подростки с их категоричностью и максимализмом. "В 15 лет ебанат, на всю жизнь ебанат без шансов  :lenin: "

#150338 2024-04-29 07:32:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так нет, подобные персоны хейтят и людей своего возраста, и как бы ставят себя вне компаний, говоря, что общество вообще гниль и не нужно.

Примерно как на холиварке некоторые аноны записывают всех в раки и бабки-сраки =D

#150339 2024-04-29 07:48:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у старшего поколения принято бухтеть, если младшее не занято чем-то ежесекундно или спит до обеда?

А дома при этом все дела сделаны или они ждут, когда до них дойдут руки у старшего поколения/младшее соизволит все-таки ими заняться?

#150340 2024-04-29 08:09:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

все дела сделаны

А дела в принципе никогда не заканчиваются

#150341 2024-04-29 08:23:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дай угадаю, Черноземье?

Не, еще севернее, Тульская область.

Анон пишет:

Потому что у парных звуков одинаковый артикуляционный профиль (то есть расположение языка во рту во время произнесения звука), а звонкость/глухота зависит от включения в процесс голосовых связок, и именно у г и к этот артикуляционный профиль одинаковый, а у х — другой.

Блин, правда. Проверил: во всех парах язык на одном месте во рту ощущается, разница только, добавляется голос или нет. А г и х не пара, язык по-разному становится. Похоже, я с детства вместо канонных соулмейтов зашипперил левый пейринг, и теперь это мой отп на всю жизнь  =D

#150342 2024-04-29 08:35:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А дела в принципе никогда не заканчиваются

Поэтому можно их делать какие-то по ходу пьесы, чтобы не скапливалась огромная гора, а можно забить. Тогда, скорее всего, их сделает кто-то другой, но у него вполне предсказуемо будет от этого немного подгорать.
У меня так у одной подруги муж, например, в плане уборки может сказать, что забей на пыль на всех горизонтальных поверхностях, но сам ее в жизни не вытрет.

#150343 2024-04-29 08:42:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не, еще севернее, Тульская область

В принципе, то, что ты описал, характерная черта тульских говоров, вероятно, у тебя часть черт проявляется;
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% … 0%BE%D0%B2

Наличие звонкой задненёбной фонемы фрикативного типа /ɣ/ и её чередование с /х/ в конце слова и слога: но[ɣ]а́ — но[х] «нога» — «ног», бер’о[ɣ]у́с’ — бер’о́[х]с’а «берегусь» — «берёгся» и т. п.

#150344 2024-04-29 08:53:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ригидность мышления, непрошибаемая уверенность в собственной правоте, нежелание слушать и понимать это самое младшее поколение.

Ну, то есть, как у младшего поколения в адрес старшего, но облегченное финансовой независимостью?  :trollface:

#150345 2024-04-29 08:57:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

все дела сделаны

А дела в принципе никогда не заканчиваются

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

#150346 2024-04-29 09:11:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В принципе, то, что ты описал, характерная черта тульских говоров, вероятно, у тебя часть черт проявляется;

Спасибо, круто! Анон всегда думал, что в русском если диалекты и есть - то где-то далеко и к нему отношения не имеют  =D  Вот ведь финты восприятия: реально не слышал (не замечал, не обращал внимания), что это конечное г большая часть страны по-другому произносит, только через "теорию" про парные согласные на этот момент вышел.

#150347 2024-04-29 09:55:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Поэтому нужно уметь ставить их на паузу и назначать приоритеты. Но это отдельный навык и не всем он легко дается =D

#150348 2024-04-29 10:09:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему в европейских странах поп-музыка и фолк обычно не имеют ничего общего (если не было так задумано), а в арабских и той же Турции даже попса или рок с налетом народняка? Сразу понимаешь, откуда песня, даже если просто на гитаре бренчат. Регламент что ли какой-то там?

#150349 2024-04-29 10:35:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в европейских странах поп-музыка и фолк обычно не имеют ничего общего

В западно-европейских, если точнее, потому что в Греции или на Балканах попса тоже заметно фольклоризирована.

Анон пишет:

Регламент что ли какой-то там?

Культурные традиции, в Западной Европе в результате урбанизации фолк вообще сильно утратил популярность. Зато там очень сильно развилась классическая музыка, ну и в результате западно-европейский поп основывается главным образом на минор-мажоре и на классической гармонии, а не на народных мотивах, в которых встречаются приёмы, которые классическая гармония не одобряет и использует редко, вроде параллельных квинт.

#150350 2024-04-29 10:36:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Глупый вопрос про ютюб. Иногда смотришь видео и блогер такой "я уже говорил об этом, можете посмотреть мое видео такое-то" и в углу всплывает ссылка. Вот как это по задумке должно работать? Я брошу смотреть, что смотрю, и пойду смотреть рекомендованое? В описание они их не всегда прикрепляют. Обычно, если меня заинтересовало, то я, закончив просмотр, отматываю до рекомендации и переключаюсь на нее. Может, я что-то не знаю про функционал ютюба? Типа там из этой ссылки можно в плейлист добавить или что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума