Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#7276 2024-02-17 23:19:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Выбираю между линейками American English File vs Oxford Navigate

Уровень "учил когда-то в школе и год на групповых курсах", но за несколько лет неиспользования языка забыл вообще всё.
Для самостоятельных занятий.

Аргумент в пользу первой линейки - учебник популярный, значит не самый плохой.
В пользу второй - навскидку интересные и небанальные мини-задания с первых же уроков. Т.е. рассчитаны на аудиторию с кругозором чуть больше чем у эмигранта из глухой мексиканской деревни.

***
И еще кстати интересно, какие учебники используют на курсах в смой Америке?

#7277 2024-02-17 23:51:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Для самостоятельных занятий.

Зависит от того, какой уровень у тебя остался. И чего ты хочешь от учебника.
American English File - это американский английский. Он гораздо проще для самостоятельного освоения, как в плане занятий так и уровня. Очень много тем, связанных с попкультурой (очень много) и интернетом.
Oxford Navigate  - британский английский. Он строже, суше и сложнее (на одном и том же уровне). Для более взрослых и любознательных. Подача может показаться более скучной.

#7278 2024-02-18 11:44:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да, я знаю что это разные версии языка, но кмк это становится существенным только на уровне b2+
Начать хочу с основы основ, с учебника А0. Мне надо заново учиться понимать на слух самые простые фразы из учебных диалогов. Я «не слышу» даже очень примитивный ютуб.

#7279 2024-02-19 11:24:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, снова ворвусь с испанским. Есть какие-нибудь хорошие курсы/школы с онлайн занятиями для начинашек? В инете дофига всего, институт Сервантеса смотрела, но у них мне большая часть по времени не подходит и разом 30к вывалить тоже не вариант =(

#7280 2024-02-20 17:49:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А посоветуйте упражнения итальянские на б1, конжунтиво, кондицьонале. Такое всё. Плиз?

#7281 2024-02-20 19:41:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Il congiuntivo, che passione
Mancini, Marani - Il congiuntivo и другие книжки от Alma edizioni

#7282 2024-02-22 12:26:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Посоветуйте книгу по обучению французской фонетике.
Что я ищу:
- не теоретическая фонетика, а предназначенная для изучающего язык
- объяснение как именно производится тот или иной звук, где находится язык, губы (картинки приветствуются), как тренироваться в произнесении этого звука
- объясняется разница между звуками, которые легко спутать иностранцу (всякие разновидности "e" во французском и пр.)
- научные термины и специализированная терминология не пугают, если они объясняются в книге
- сама книга может быть на русском или английском
- где скачать  :timid:
- если есть аудио, подходящее именно к этой книге, а не из какого-то другого курса - совсем хорошо

Мне когда-то давно попадалась подобная книга, на русском, но тогда меня французский не заинтересовал. А теперь не знаю, что искать.

#7283 2024-02-22 23:09:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я уже когда-то приходил с таким запросом. Но может в этот раз кто-то вспомнит.
Ищу конкретный учебник (возможно WB) английского.

На 95% уверен, что он был из линейки New Inside Out. Учебник не очень новый, я держал его в руках не позднее 2019 года.
Единственная точная визуальная примета которую я помню - там очень классно давали тему Should/Must. К этому уроку прилагалась (скорее всего ч\б и схематичная) картинка с засранной комнатой. Типа, что "должен", а что "следует" сделать жильцу, чтобы прибраться.

Прошелся по доступным в сети сканам SB + WB уровней бигинер и элементами - не вижу этой своей "приметы" ((
Может кто-то узнает по описанию?
Какого цвета была обложка не помню.

#7284 2024-02-23 09:25:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Новый The great polyglot challenge стартовал. Там в условиях в конце придумать проект на изучаемом языке. Ну и 60 тысяч выигрыша.
Прикалывает, что есть люди, которые идут в кашаевский ЛХ с условным английским и с ним же идут в этот челендж. И везде платят...

#7285 2024-02-23 09:57:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Что такое ЛХ?

#7286 2024-02-23 10:07:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Language heroes
Ещё один Кашаевский проект

#7287 2024-02-23 10:11:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Кто-нибудь знает, что такое study-body? Часто встречаются во всяких языковых блогах.

#7288 2024-02-23 10:26:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Может, study-buddy? Если да, то приятель по изучению языков, чел, с которым ты вместе ботаешь. Ну, может быть и не по языкам, конечно, по другой учебе

#7289 2024-02-23 10:49:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да-да. Не так написала. Спасибо.

#7290 2024-02-23 11:39:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Прикалывает, что есть люди, которые идут в кашаевский ЛХ с условным английским и с ним же идут в этот челендж. И везде платят...

Я как-то попробовала, когда это стоило около 4 тыщ, было не жалко. Но совершенно не поняла прикола - делаешь все сам, куратор просто пишет какие-то общие фразы (я думала, будет не фидбечить, но хотя бы в целом смотреть, кто что делает, мб какие-то комментарии будут). Те, кто сам способен себя дисциплинировать, и бесплатно позанимаются, а те, кому мотивация нужна, ее не получат. В общем, деньги зря, а теперь это еще и дороже в несколько раз :smoke:

#7291 2024-02-23 13:29:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Может, study-buddy? Если да, то приятель по изучению языков, чел, с которым ты вместе ботаешь. Ну, может быть и не по языкам, конечно, по другой учебе

И как примерно это организовано, анончик? Созваны, разбор совместной темы или как? Я не очень представляю, как оно работает  :think:
Дранон

#7292 2024-02-23 13:31:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Как договоритесь, никаких структур обязательных нет.

#7293 2024-02-23 13:40:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Мне кажется, те, кто приходит в кашаевские проекты отчасти хочет, грубо говоря, славы, попиариться, может.
Хотя, если бы где то был бесплатный проект, где можно было на соревнование учить языки, и тебе в конце за победу заплатили, я бы поучаствовала.
Я просто жлоб)))

#7294 2024-02-23 16:20:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И как примерно это организовано, анончик?

Это очень расплывчатый термин. Некоторые репетиторы так себя именуют (типа модно-молодежно), а по сути разговорные уроки.

#7295 2024-02-23 23:35:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И как примерно это организовано, анончик?

Как все тут и ответили - как угодно. Мы с моим стади-бадди по японскому распечатали себе учебники, вместе встречаемся пару раз в неделю, проверяем письменную домашку и делаем разговорные уроки, все эти работы в парах. Потом назначаем новую домашку и теорию по какой теме дальше почитать. Если чего непонятно, так обсудим и погуглим потом вместе.
Но мы с ней близкие подруги, нам очень комфортно, дедлайны и совместная работа прям мотивируют. Ну и мы в одном городе, да

#7296 2024-02-26 01:14:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А посоветуйте упражнения итальянские на б1, конжунтиво, кондицьонале. Такое всё. Плиз?

Via della grammatica

#7297 2024-02-26 02:01:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

а вроде была темка где можно было себе поискать стади-бадди? или это в дискорде где-то было?  :think:
может хоть это поможет  ;D

#7298 2024-02-26 07:11:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Хотя, если бы где то был бесплатный проект, где можно было на соревнование учить языки, и тебе в конце за победу заплатили, я бы поучаствовала.
Я просто жлоб)))

Анон участвовал в подобном, организованном добровольцами, два с половиной раза. Там, правда, не платили, но всякие приятные штуковины победителю отправляли почтой.

Подумываю, не организовать ли что-то подобное самостоятельно. :D

#7299 2024-02-26 09:27:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

а вроде была темка где можно было себе поискать стади-бадди? или это в дискорде где-то было?  :think:
может хоть это поможет  ;D

В вк группа есть по поиску, тут вроде не было?  :think:

#7300 2024-02-26 11:50:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон участвовал в подобном, организованном добровольцами, два с половиной раза. Там, правда, не платили, но всякие приятные штуковины победителю отправляли почтой.

Подумываю, не организовать ли что-то подобное самостоятельно. :D

А что это были за проекты?
Самому это организовывать очень большой гемор, но если есть желание)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума