Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#54776 2024-03-18 10:02:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка повадилась разбирать фонтанчик, вытаскивать оттуда фильтр и играть с ним  :lol: никогда бы не поверил, что кошки на это способны.

Фига у тебя кошка мегамозг.

#54777 2024-03-18 16:53:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у вас кошки начинали после стерилизации больше есть? Моя теперь все время просит есть, а раньше даже если насыпал полную миску корма она могла игнорить.

#54778 2024-03-18 16:54:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас кошки начинали после стерилизации больше есть? Моя теперь все время просит есть, а раньше даже если насыпал полную миску корма она могла игнорить.

Нет, ничего не изменилось, одна осталась малоежкой, вторая зажиракой

#54779 2024-03-18 18:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, что-то напрягает, что кот стал через день по-большому ходить, раньше каждый день стабильно, как по часам было. Но в остальном вроде поведение без изменений - игрив, общителен, ест, как обычно, корм не менялся. Не знаю, бежать ли к врачу или еще понаблюдать, вообще уже около недели такое

#54780 2024-03-18 19:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

Понаблюдай. У кота лишний вес есть?  Толстые коты склонны к запорам(

#54781 2024-03-18 19:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас кошки начинали после стерилизации больше есть?

Одна да, другая нет.

#54782 2024-03-18 19:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понаблюдай. У кота лишний вес есть?  Толстые коты склонны к запорам(

Ну, когда он весил 4,5 нам сказали, что полноват, а сейчас он все 5 весит, хотя визуально не сказать, что толще чем был выглядит, эх (

Отредактировано (2024-03-18 19:51:13)

#54783 2024-03-18 21:23:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у вас кошки начинали после стерилизации больше есть?

Моя первые пару месяцев жрала больше, наела брюшко и бочка (она длинная макароны, а стала такая сосисочка немного).
Потом стабилизировалась и стала обычно есть, остановилась в состоянии среднем между макароной и сосиской.

#54784 2024-03-18 21:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у вас кошки начинали после стерилизации больше есть?

У меня мелкая маложрущая кошка, которая в полгода, когда я ее стерилизовал, весила меньше двух кило, сейчас ей два с половиной, все так же мало жрет и визуально скелет скелетом.

#54785 2024-03-19 06:54:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а излишне кусачие коты это особенность характера или беды с башкой? Он с детства такой, думали повзрослеет и пройдет, но вот ему уже год, а так и не(
Обязательно "кусачую" энергию надо потратить, иначе начнет грызть все, включая небо и аллаха. Ну реально, пидорасит шапки с помпонами, палки из леса может в щепки раскрошить (и вообще бегает за ними как собака и носит в зубах, чего мои собаки никогда не делали)
Если ничего в доступе нет, может с нихуя в режиме игры куснуть анона за руку. Привязали мягкую игрушку к веревке, он ее пидорасит и выпускает пар, но иногда забываешь и начинается :fuuu:

#54786 2024-03-19 07:58:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но вот ему уже год, а так и не(

Он еще маленький) мой успокоился лет в 5. Но тоже может кусаться все еще. Я привыкла, а гости всегда так удивляются - ой, он кусается??  :lol:

#54787 2024-03-19 09:52:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он еще маленький)

А я думал год - это уже не маленький, просто молодой кот с уже немножко другими заботами ;D
Эх, ладно, будем терпеливо ждать)

#54788 2024-03-19 10:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я думал год - это уже не маленький, просто молодой кот с уже немножко другими заботами

Год - это подросток. Силы бесоебить уже есть, а мозгов еще нет.
У моего мозги начали отрастать после 2х лет.

#54789 2024-03-19 10:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а излишне кусачие коты это особенность характера или беды с башкой? Он с детства такой, думали повзрослеет и пройдет, но вот ему уже год, а так и не(

Наша после года переросла, в полтора примерно прекратилось, а до этого мы ходили с ужасно исцарапанными руками-ногами, знакомые пугались

#54790 2024-03-19 11:59:43

Анон

Re: Кошки и коты

Как интересно, у меня и кошка, и кот были очень кусачими в детстве, их отучали больно кусаться недовольным писком, как рекомендуют. Месяцев с пяти и он, и она вообще переставали цапать за голые конечности, даже в злую руку теперь не поиграть. Только если рукой под каким-нибудь покрывалом шебуршить, тогда ловят и кусают через него, а так категорически нет.

#54791 2024-03-19 12:09:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

отучали больно кусаться недовольным писком

А у меня это было "ух, жертва пищит и извивается, надо продолжать, чтоб перестала" :evil: от пульверизатора в восторге вообще, бегает и выпрашивает "пшик" :lol:
Игнор работает лучше, еще лучше струя направленного воздуха (у меня это была поливная груша)

#54792 2024-03-19 12:56:30

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота странные отношения с плюшевым поясом от халата. Он его таскает в зубах по всей квартире и при этом истошно мяукает  с помурлыкиваньем.  Я пояс прячу, так он его находит и достает. Может шкаф открыть. Иногда по кошачьим воплям понятно что он пояс нашел и несет. Затаскивает  его на кровать и лежит с ним. Иногда жует. И так не один год. Кот кастрирован.

#54793 2024-03-19 13:03:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота странные отношения с плюшевым поясом от халата.

У меня кошка также носила любые пушистые носочки в клубке.
В чем прикол непонятно, но иногда приносила мне и клала рядом. Если в этот момент метнуть их в угол, можно было несколько раундов поиграть с кошечкой в принеси-подай.

История закончилась тем, что я приучился убирать носки :(

#54794 2024-03-20 05:54:52

Анон

Re: Кошки и коты

У кота нет стула уже сутки. Есть подозрение, что он съел ватную палочку, просто он играл с ней, я хотел отобрать, но не нашел её. Когда нужно обращаться к вету? Видна ли палка на рентгене? Кот активный, ест хорошо

Отредактировано (2024-03-20 05:55:54)

#54795 2024-03-20 07:37:05

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка сильно высовывает язык когда ест это нормально или стоит беспокоиться?

Отредактировано (2024-03-20 07:37:30)

#54796 2024-03-20 08:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота нет стула уже сутки. Есть подозрение, что он съел ватную палочку, просто он играл с ней, я хотел отобрать, но не нашел её. Когда нужно обращаться к вету? Видна ли палка на рентгене? Кот активный, ест хорошо

Рентген не покажет.
Анон, вряд ли кот мог сьесть саму палочку. Ватный наконечник теоретически мог, но тоже сомнительно, если он не склонен заглатывать все подряд.

#54797 2024-03-20 10:21:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хочу посоветоваться. Коту 12 лет, у него всю жизнь гингивит, к сожалению, это породное-наследственное.
В прошлом году на осмотре нашли еще 2 сколотых зуба, сделали санацию ротовой полости под наркозом, три зуба удалили (два сколотых и один из-за гингивита). Кот перенес это очень тяжело, пять дней не жрал, приходилось кормить из шприца несколько раз в день, выглядел очень больным. Тут же выяснилось, что ему нельзя сильные обезболивающие из-за возраста и хронического гастрита, в общем все очень нехорошо прошло.
Прошел год, принес его на прививку и профилактический осмотр, все нормально, но десны опять воспалены, рекомендация - чистка под наркозом.

Попытался объяснить ветеринару, что после прошлой процедуры кот чуть не сдох и  получил охуенное объяснение - а это нормальная реакия кошек, они часто перестают есть из-за дискомфорта в ротовой полости.

Аноны с подобными проблемами, поскажите, что вообще делать в таком случае. Воспаление десен это, конечно, плохо, но, с другой стороны, он больше 10 лет жил с этим воспалением, а процедуру с зубами перенес тяжело. С другой стороны, в этот раз, скорее всего, не понадобится ничего удалять. Но что-то мне страшно, особенно от слов про "нормальную реакцию".

#54798 2024-03-20 10:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

То, что перестают есть - это как бы действительно закономерно, но одно дело, когда кот день покапризничает, и другое - пять дней с принудительным кормлением.
Я бы по возможности поискал другого ветеринара и с порога обьяснил загвоздку - что гингивит, что не хочется доводить до удаления остальных зубов, но в прошлый раз вышло вот так и боязно, что повторится ситуация. В идеале бы, конечно, решать эти все вопросы со стоматологом, а не с ветом-терапевтом.

#54799 2024-03-20 10:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда нужно обращаться к вету?

Если проглотил палочку, то чем быстрее, тем лучше. Перфорация или инвагинация кишечника не наш друг.

Анон пишет:

Видна ли палка на рентгене?

Без бария нет, с барием будет видно.

#54800 2024-03-20 10:58:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В идеале бы, конечно, решать эти все вопросы со стоматологом, а не с ветом-терапевтом.

Так он к стоматологу и отправил, и в прошлый раз этим занимался стоматолог. Вот даже не знаю, ветеринарка хорошая, там есть все виды врачей и обследований, и находится рядом с домом... но в прошлый раз меня даже не предупредили, что могут быть такие сложности.
Самое грустное, что хорошего выхода, наверное, нет. Гингивит не пройдет без чистки, да и с чисткой-то не пройдет навсегда, а кот, к сожалению, нервный и психует от любых процедур, с этим тоже ничего нельзя сделать, успокоительные ему тоже давали, не особо помогло.
Любой стоматолог скажет, что зубы надо обрабатывать, серьезных противопоказаний нет, сердце здоровое, анализы в норме, а отсутствия последствий не гарантирует никто. А я не хочу опять сидеть несколько суток не отходя от кота, с перспективой его сдачи в ветеринарку на принудительное кормление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума