Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#54801 2024-03-20 11:13:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самое грустное, что хорошего выхода, наверное, нет. Гингивит не пройдет без чистки, да и с чисткой-то не пройдет навсегда,

Засада ещё в том, что он будет становиться хуже, кот будет стрессовать и мало есть из-за боли - и всё равно придётся к доктору идти, только с запущенной стадией и снова удалением.

#54802 2024-03-20 11:29:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Засада ещё в том, что он будет становиться хуже, кот будет стрессовать и мало есть из-за боли - и всё равно придётся к доктору идти, только с запущенной стадией и снова удалением.

Нет. До этого он 11 лет прожил с гингивитом, и совершенно нормально ел. В прошлый раз я на это пошел только потому, что поверил ветеринарам, что так будет лучше.

Отредактировано (2024-03-20 11:30:03)

#54803 2024-03-20 11:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. До этого он 11 лет прожил с гингивитом, и совершенно нормально ел. В прошлый раз я на это пошел только потому, что поверил ветеринарам, что так будет лучше.

Вот да. Анон, а чистить зубы/мазать десны тебе не предлагали, или кот не даст? Я бы в эту сторону погуглила и проконсультировалась.

#54804 2024-03-20 12:05:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот да. Анон, а чистить зубы/мазать десны тебе не предлагали, или кот не даст? Я бы в эту сторону погуглила и проконсультировалась.

Предлагали, чистить зубы плохо дается, и основные проблемы там, где щеткой не подлезешь. Намазывать десны тоже сложно, но тут хоть мирамистином можно побрызгать, пока так и буду делать.

#54805 2024-03-20 14:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота нет стула уже сутки. Есть подозрение, что он съел ватную палочку, просто он играл с ней, я хотел отобрать, но не нашел её. Когда нужно обращаться к вету? Видна ли палка на рентгене? Кот активный, ест хорошо

мой "пылесос" жрет все, что находит. Ватные палочки жрет регулярно. Потом высирает или выблевывает.

Скрытый текст

Нет, я их прячу, но в доме бардак и активный "пылесос" что заглотить находит.

Отредактировано (2024-03-20 14:09:01)

#54806 2024-03-20 22:37:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Предлагали, чистить зубы плохо дается, и основные проблемы там, где щеткой не подлезешь. Намазывать десны тоже сложно, но тут хоть мирамистином можно побрызгать, пока так и буду делать.

Ватной палочкой не пробовал? И мне вет после удаления зубов дентаведин рекомендовал, его можно просто в рот закапать ближе к нужной стороне.

#54807 2024-03-21 06:57:08

Анон

Re: Кошки и коты

А бывают чисто-черные коты с розовыми носами?

#54808 2024-03-21 07:01:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А бывают чисто-черные коты с розовыми носами?

https://pikabu.ru/story/chto_mozhet_byi … mi_5972439
Вот, если не фотошоп, конечно

#54809 2024-03-21 07:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Ыыыы) Демаскирует, однако!  =D

#54810 2024-03-21 12:20:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тут мне инфу подкинули, что Грендорф скоро исчезнет с полок. Я уже не знаю что еще покупать кошке. Тут посоветовали Гранд Дог. Состав прям замечательный, но смущает слишком низкая цена для холистика. Кто-нибудь пробовал?

#54811 2024-03-21 14:47:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ватной палочкой не пробовал? И мне вет после удаления зубов дентаведин рекомендовал, его можно просто в рот закапать ближе к нужной стороне.

Спасибо за совет про ватную палочку. Окунул в мирамистин и намазал ему десну, только чуть мякнул. На брызганье в пасть из баллончика реагирует как на личное оскорбление. Он вообще не любит, когда на него брызгаются водой, думает, что это наказание такое, очень обижается.
Дентаведин ему закапывал, он вырывался, как будто это ужасная отрава, хотя он безвкусный, бесцветный и вообще не должен вызывать никакой реакции.

#54812 2024-03-21 20:43:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, моему котейке поставили диагноз уролитиаз. Если не станет лучше, то уретростомию делать. Пока кот на стационаре, за ним следят после выведения мочи(не мог сходить в туалет пописать). У кого-то из ваших котиков был подобный диагноз? Что можете посоветовать? Коту 4 года, кастрирован, ест холистику, на улицу не ходит, привит.
Я сейчас очень переживаю.

Отредактировано (2024-03-21 20:45:56)

#54813 2024-03-21 21:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого-то из ваших котиков был подобный диагноз?

Ты имеешь в виду мочекаменку или у кого коту уретростомию делали? Мне оба кота (точнее, кот и кошка) на новый год одновременно выдали камни, но у кота пока всё не так плохо и он вообще, кажется, не в курсе, что у него что-то не так -_-
По диете и препаратам это доктор назначит, а так главный совет - много пить. Любыми способами стимулируй питье, чтобы моча была менее концентрированная. Я наставил везде мисок с водой, думаю фонтанчик купить. Вода только бутилированная мягкая, коту влажку ещё даю. Раньше давал ГидраКеар проплановский, но в какой-то момент кот резко потерял к нему интерес.
Вам сказали на вашем корме оставаться? На лечебный не перевели? И что именно выросло в мочевом, известно уже?

#54814 2024-03-21 21:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-то из ваших котиков был подобный диагноз?

Ты имеешь в виду мочекаменку или у кого коту уретростомию делали? Мне оба кота (точнее, кот и кошка) на новый год одновременно выдали камни, но у кота пока всё не так плохо и он вообще, кажется, не в курсе, что у него что-то не так -_-
По диете и препаратам это доктор назначит, а так главный совет - много пить. Любыми способами стимулируй питье, чтобы моча была менее концентрированная. Я наставил везде мисок с водой, думаю фонтанчик купить. Вода только бутилированная мягкая, коту влажку ещё даю. Раньше давал ГидраКеар проплановский, но в какой-то момент кот резко потерял к нему интерес.
Вам сказали на вашем корме оставаться? На лечебный не перевели? И что именно выросло в мочевом, известно уже?

И то, и другое интересно было бы почитать.
Врач сказала, что много соли у него в моче. Он не мог писять и мочевой увеличился конкретно. Мочу откачали, на почки это не успело повлиять. Вернулись домой, дома кот пошел на туалет, сидел там долго, но ничего не выдал. В этот же день врачи сказали вернуть кота в стационар. Вернула — он пописал там нормально почти сразу. Врач сказала, что дня 2-3 нужно понаблюдать за ним в стационаре. Если будет хуже, нужна будет эта операция. Что выросло пока не знаю, завтра нужно спросить. Корм сказали сменить на лечебный.
Извиняюсь, если странно пишу, я не спала долго -_-
Я в интернете прочитала про операцию на форумах, теперь боюсь за котика еще больше.

#54815 2024-03-22 00:03:16

Анон

Re: Кошки и коты

Вычесал коту шерсть, парень скатал её в клубок и дал коту. И кот почему-то от нее в восторге, играется, лижет. Почему так? Потому что им пахнет?

#54816 2024-03-22 00:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему так? Потому что им пахнет?

Не знаю, мой ведет себя так же. Вычесанную шерсть скатываю в такую палочку и этой палочкой вожу по котовьим усам. Кот удивляется, тащится, ловит, пытается сожрать.

#54817 2024-03-22 00:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если будет хуже, нужна будет эта операция.

прям сразу всего через пару дней лечения? о.о
Если там струвитный песок, то есть хороший шанс, что на лечебном корме и усиленном питье он растворится и дальше в таких количествах собираться не будет.
А как почки проверили? Нужны, в общем, УЗИ, кровь (общий анализ и биохимия) и моча (с соотношением белка и креатинина сразу). Если он писал в стаце, мочу, наверное, взяли на анализ? И кровь должны были.
Моим делали ещё бактериальный посев мочи, чтобы проверить на инфекцию (это берется иглой из мочевого), и брали кровь на ионизированный кальций (но у моих уже было видно, что камни кальциевые). Плюс, у кота обнаружилась гипертония, нефролог сказала, что из-за такого высокого давления как раз могли начаться проблемы с почками, а от них и камни.
Кошке в начале февраля операционно камень удаляли, и сейчас вот опять моча с песком, так что я тебя понимаю(

#54818 2024-03-22 01:31:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вычесал коту шерсть, парень скатал её в клубок и дал коту. И кот почему-то от нее в восторге, играется, лижет. Почему так? Потому что им пахнет?

Постоянно кошка пытается сожрать шерсть со своей расчески >< только успевай следить, она персосибирячка, там и так шерсти нализывается столько, что за кишки ее переживаешь

#54819 2024-03-22 12:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а можете просто обнимашек отсыпать, пожалуйста?
Через час везу кошку на мастэктомию, 14 лет даме, я и так та еще тревожная масса, уже извелся и изнервничался весь, боюсь за нее, ночь спать не мог, теперь еле работаю.
Кошка еще ничего не знает, так что она просто обижена за отсутствие завтрака, зарылась под одеяло и спит.

Скрытый текст

Но я все равно не могу, очень сильно боюсь за нее.

#54820 2024-03-22 12:29:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а можете просто обнимашек отсыпать, пожалуйста?

Обнимаю, анончик  :comfort:  Пусть всё пройдёт хорошо. Крепких нервов тебе и максимального здоровья кисоньке!

#54821 2024-03-22 12:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обнимаю, анончик    Пусть всё пройдёт хорошо. Крепких нервов тебе и максимального здоровья кисоньке!

Спасибо, анончик  :heart:

Скрытый текст

#54822 2024-03-22 14:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

У меня проблема с котом. Когда он болел и нужно было ему давать таблетки, купила мягкий корм и мазала им лекарства. Теперь говнюк не ест свой сухой корм, просит только этот мокрый. Пробовала на сухой корм капать мокрым — кот слизывает капли, сам корм не ест. Что можно сделать в этой ситуации?

#54823 2024-03-22 14:10:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь говнюк не ест свой сухой корм, просит только этот мокрый.

Анончик, а с зубами и деснами у него все ок? Может, больно жевать?
Но вообще понимаю тебя, у нас кошка хочет пакетики по несколько раз на день - даем по одной-две чайных ложки, причем это волнами. То хочет и требует, то забывает про них.

#54824 2024-03-22 14:11:51

Анон

Re: Кошки и коты

Кормить мокрым приличного состава, сухой оставлять на ночь, когда у него выбора не будет.

#54825 2024-03-22 15:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

А скажите пожалуйста, у котят бывает аналог подросткового возраста в плане поведения? У меня полугодовалый котик, и гспд какое же это вредное существо. Хулиганит, шумит, кусает анона за пятки по ночам. Я все понимаю и переношу это стоически. Воспитываю как могу, но это же пройдёт? Да?

Отредактировано (2024-03-22 15:12:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума