Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#54851 2024-03-23 23:34:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь надо заказать лежаночку)
Коту наверняка пригодится коробка от неё.

О да. Покупаешь кошке дом, кошка его обходит с подозрением и уютно устраивается в коробке от него.

#54852 2024-03-23 23:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

уютно устраивается в коробке от него

Не, мой кот коробки не уважает, он в восторге от пакетов
Анон с когтеточкой

#54853 2024-03-24 00:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тревожный анон может выдыхать 
Я не выдержал, написал им, оказалось, мою еще не оперировали даже, а я уже был как сценарист из фильм фильм фильм на премьере 

Анончик, как ты там? Как прошло?

#54854 2024-03-24 01:39:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О да. Покупаешь кошке дом, кошка его обходит с подозрением и уютно устраивается в коробке от него.

Мы нашей купили картонный домик. Правда, чтобы она им стала пользовалось, пришлось положить его входным отверстием вверх. Теперь она там с удовольствием дрыхнет.

#54855 2024-03-24 04:28:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с кошачьим подростком. Сегодня утром меня разбудили противным мявом, потому что за окном птички, а стекло мешает ("Мам! Мамамамама, открой, мешает же!" *и лапкой раму ыть*). Потом на кухне до меня доебались из-за мокрицы под линолеумом ("Мам! Мам! Я жука не могу достать, достань!"). Ну ладно.
Анон поел, котя покатала мячик, вроде успокоились. Залипает анон на холиварке и тут ему прямо на пушистый светлый плед падает рыбная чухня из мусорки, а счастливый кот с мурканьем бегает по анону ("Мама! Мам! Я поймал, смотри, это тебе! ")
Я очень люблю эту хвостаую-усатую жопу, но ААААААА когда же он уже вырастет во взрослого кота

#54856 2024-03-24 09:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, как ты там? Как прошло?

Ох, спасибо за беспокойство.
Я на эмоциях через жопу все написал  =D В тред я прибежал уже тогда, когда мне позвонили и сказали, что все прошло хорошо. А после звонка в клинику я выдохнул и полчаса не дрожал. Перезвонили через два часа.
Забрал ее вчера из клиники, пришли домой, поела, в лоток сходила, почти до вечера лежала на полу рядом со своим любимым человеком (и это не я, я тот мудак, который водит к вету и дает лекарства), а потом и вовсе залезла на диван и всю ночь спала там.
Отказалась от ужина, но скорее потому, что не была голодной из-за внезапного обеда, к позднему вечеру она уже была больше заинтересована в еде, но я оставил ей немного сухого корма в миске, не захочет сухой корм - значит не голодная.
Не знаю, должен ли я снять пластырь со шва, чтобы его протирать хлоргексидином, но это я попозжей в ветеринарке спрошу.
Сейчас лежит на диване грустненькая, а я собираюсь с духом, чтобы начать эпопею "дай кошке лекарства".
Еще в клинике сказали, что вчера вечером, пока она еще отходила от наркоза, она хорошо покушала, а утром уже очухалась, разнервничалась и отказалась от еды.  Умница моя, еще не совсем отошла от наркоза, но уже покушала, узнаю свою кошку!

Отредактировано (2024-03-24 09:48:18)

#54857 2024-03-24 10:11:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я очень люблю эту хвостаую-усатую жопу, но ААААААА когда же он уже вырастет во взрослого кота

Лет в пять  ;D

#54858 2024-03-24 16:15:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Умница моя, еще не совсем отошла от наркоза, но уже покушала, узнаю свою кошку!

Как здорово, что у вас все хорошо прошло  :heart:

#54859 2024-03-25 00:20:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а у кого котики с бактериальным циститом? Какую профилактику вы используете, чтобы уменьшить количество рецидивов. У моего пока этот диагноз под вопросом.

#54860 2024-03-25 10:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я (и моя кошка после операции) снова пришел дрожать и нервничать.

Скрытый текст

#54861 2024-03-25 10:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

она просто отходит от операции( коты после кастрации могу сутки-двое отходить, а у твоей явно вмешательство поглубже

#54862 2024-03-25 11:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончик, буду стараться в это верить.
Но блин, вроде два дня нормально было, а теперь вот.  :sadcat:

Скрытый текст

Но она хотя бы перелегла из своего темного угла на свежевыползшее солнце.

#54863 2024-03-25 11:29:03

Анон

Re: Кошки и коты

Погоди, у тебя два дня после операции прошло? Если кошка чувствовала себя нормально двое суток, а на третьи не очень, я бы позвонила в ветеринарку

#54864 2024-03-25 11:35:20

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, понял, сейчас сделаю.  :heart:

#54865 2024-03-25 15:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Я уже ничего не понимаю и устал паниковать.

Скрытый текст

#54866 2024-03-25 15:57:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка после стерилизации как раз на третий день была хуже всего. В первый день её колбасило на отходняке, во второй, похоже, обезболивание как-то ещё действовало, а на третий совсем грустная лежала тряпочкой, не ела, не пила, в лоток не ходила, постанывала. Я ей мордочку смачивала, немного воды шприцом залила. К вечеру третьего дня встала, пошатываясь, сходила в лоток со стонами. К ветеринару я бегала в панике, правда, без кошки. Вет успокоила, сказала, что по описанию поведение и динамика совершенно нормальные.
Всё будет хорошо уже совсем скоро.

#54867 2024-03-25 16:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уже ничего не понимаю и устал паниковать.

анон, попробуй под присмотром с неё попону снять. Их попона может оч сильно угнетать.
Моя тоже после операции не срала три дня, неделю сама не ела, почти не ходила. Хотя в день, когда я её забрал из стаца (то есть, второй день после операции), она и поела сама, и по квартире походила и даже на шкаф свой запрыгнула.
Но без попоны была поживее, к сожалению, сразу начинала разлизывать шов((

#54868 2024-03-25 16:15:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я анон с кошачьим подростком.

Анон, у меня кошке год, и всё ещё заёбывает меня и кота. С утра доёбывалась до старшего, он обычно спокойный, реагирует слабо, ну или леща прописывает. А тут заколебала настолько, что стал давать сдачи и нападать в ответ, я их три раза разнимала, потому что это уже был не любовный профилактический кусь. После этого она ещё часа полтора охотилась на игрушки, гоняя их по квартире, брала в зубы и скакала по дивану с ними. Иногда мне кажется, что она в прошлой жизни была хаски. Столько же энергии и ебанины в голове.

#54869 2024-03-25 16:28:24

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики  :heart:
Заглянул к ней, а она там так хорошо спит, и посапывает, и усами шевелит, и ушами шевелит. Буду думать, что она во сне охотилась на тех птичек, которые за окном щебетали. И что это хороший знак.
Как она отходила от наркоза после стерилизации я уже не помню, давно дело было. Только то, что когда я ее только принес домой, ей очень было куда-то надо. А вот куда, она не знала. Так и ходила по углам, пошатываясь, устраивалась, я бежал за ней с лежанкой, подкладывал, а она вставала и шла дальше, потому что это было не то самое место.

#54870 2024-03-25 18:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Еее, она кушает!  :rainbow:

#54871 2024-03-26 00:19:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еее, она кушает!  :rainbow:

Здоровья твоей булочке, анон!

#54872 2024-03-26 08:56:33

Анон

Re: Кошки и коты

А из за чего кот может орать? Почти каждое утро, в 4 или в 5 часов утра может просто взять и начать громко мяукать не с того ни с чего. Корм насыпан, вода есть, всё двери открыты..
И как с этим бороться.

#54873 2024-03-26 09:02:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как с этим бороться.

Помяукать в ответ!

#54874 2024-03-26 09:10:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А из за чего кот может орать? Почти каждое утро, в 4 или в 5 часов утра может просто взять и начать громко мяукать не с того ни с чего. Корм насыпан, вода есть, всё двери открыты..
И как с этим бороться.

Скучно ему, ну. Либо игнорить, либо уматывать перед сном.

#54875 2024-03-26 10:07:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А из за чего кот может орать? Почти каждое утро, в 4 или в 5 часов утра может просто взять и начать громко мяукать не с того ни с чего.

может, в лоток сходил и радуется)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума