Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#54876 2024-03-26 11:20:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А из за чего кот может орать? Почти каждое утро, в 4 или в 5 часов утра может просто взять и начать громко мяукать не с того ни с чего. Корм насыпан, вода есть, всё двери открыты..
И как с этим бороться.

Наш требовал прогулок, когда был молодой. Сейчас жалуется, что ему хреново и требует покормить с ложечки, ему все кажется, что от еды станет лучше(
Бороться никак, только оградить себя по возможности. Не подрываться и не поддаваться, пока кот не дошел до изощренных способов побудки. Мозгов у них хватит)))

#54877 2024-03-26 13:27:34

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, погладьте меня, пожалуйста
кошке полтора месяца назад вырезали кальциевый камень, с тех пор она на диете, даю калий, стараюсь ей при любой возможности давать пить (и так по дому миски расставлены везде), а у неё опять дохуя кальциевой соли в моче и кровь :sadcat: Вот что с ней делать-то ещё, откуда в ней столько этого сраного кальция ТоТ
В четверг идем к нефрологу опять. Бедная моя малыша, она пиздец стрессует от этого всего, после операции есть отказывалась, до сих пор тощая как велосипед, и меня уже боится :panic:

#54878 2024-03-26 14:35:33

Анон

Re: Кошки и коты

Бедная котя и бедный ты, анон! :comfort: Фонтанчик не предлагал кошке? Еще можно из шприца без иглы допаивать понемногу каждый день.

#54879 2024-03-26 15:10:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что с ней делать-то ещё, откуда в ней столько этого сраного кальция ТоТ

Корм, может диета не подходит, вода слишком кальцинированная.

#54880 2024-03-26 15:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бедная котя и бедный ты, анон!  Фонтанчик не предлагал кошке? Еще можно из шприца без иглы допаивать понемногу каждый день.

спасибо, анончик :3 Фонтачики смотрю, но боюсь, что она тупо будет его бояться. Она вообще очень такая, трепетная( И насильно ей что-то давать сразу вызывает истерики. Когда я её выкармливал после операции, это был пиздец, она вырывалась, орала и отплевывалась так, будто я ей кислоту лью. Она ебанутая в этом плане((

Анон пишет:

Корм, может диета не подходит, вода слишком кальцинированная.

корм у нас ренал, спрошу врача насчёт него. Но вообще проплановский ренал как раз тоже низкоминеральный же должен быть, вроде. Воду тоже беру вроде бы с низким кальцием, но может стоит попробовать её дополнительно фильтровать кувшином? И по анализам у неё кальций в норме, а вот...

Спасибо, аноны. Я в общем понимаю, что это всё ещё будем корректировать с врачом, буду пробовать разные штуки. Просто жалко, что именно этой истеричке досталось( И всего 9 лет, а уже хронические проблемы Т_Т

#54881 2024-03-26 16:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, читаю вас и страшно. Моему ещё 11 месяцев, а я уже жду этих проклятых камней и прочих ужасов. Такое впечатление, что они у всех! :sadcat:
У меня ужас ещё в том, что у меня нет денег на дорогой лечебный корм, я не в рф. Котёнка подобрала, беспородный. Я могу только разве поить его при каждом удобном случае, а как ещё защитить его, не знаю.

Отредактировано (2024-03-26 16:38:18)

#54882 2024-03-26 16:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, читаю вас и страшно. Моему ещё 11 месяцев, а я уже жду этих проклятых камней и прочих ужасов. Такое впечатление, что они у всех! :sadcat:
У меня ужас ещё в том, что у меня нет денег на дорогой лечебный корм, я не в рф. Котёнка подобрала, беспородный. Я могу только разве поить его при каждом удобном случае, а как ещё защитить его, не знаю.

У нас два кота, одному 17, другому 12, оба с улицы. Никаких мочевых и почечных болячек, проблемы со здоровьем есть, но несколько нестандартные и начались у одного в 15, у другого в 11.  До этого мы в ус не дули и никакого медобслуживания не делали, за исключением прививок от бешенства (кот был с выгулом)
У большинства знакомых коты дожили до 18-20 лет без лечения.

#54883 2024-03-26 16:50:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я могу только разве поить его при каждом удобном случае, а как ещё защитить его, не знаю.

Вот и пои) Это самая лучшая защита, которую ты можешь устроить своему молодому и здоровому коту.
Что будет через 5 лет, тебе всё равно ни одна ванга не скажет (ни про кота, ни про деньги, ни про корма)

#54884 2024-03-26 17:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такое впечатление, что они у всех!

как мне рассказала нефролог, не у всех, но у большинства да. Но часто они просто есть и всё. А у кошек вообще могут сами выходить. Вот у моего второго кота они тоже есть, но обнаружилось это на узи, сделанном "на всякий случай". Сколько они там лежали и сколько бы ещё пролежали незамеченные - хз.

#54885 2024-03-26 17:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Приветствую, аноны.
Я поплакать.
Дальше - под кат, потому что длинно и триггерно.

"Осторожно! Смерть животного!"

Анон сидит и плачет.

#54886 2024-03-26 17:30:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приветствую, аноны.
Я поплакать.
Дальше - под кат, потому что длинно и триггерно.

"Осторожно! Смерть животного!"

Анон сидит и плачет.

:comfort: Обнимаю анончик. Сил вам. Как же тяжело это все :sadcat:

#54887 2024-03-26 17:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сидит и плачет.

Обнимашки, анончик  :comfort:  :sadcat:

#54888 2024-03-26 18:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у меня есть пушистая кошка, ей 3 года. Кастрирована. Периодически (1-2 раза в неделю поблевывает после еды кормом или кормом с шерстью). Мальтпасту даю.
Сегодня обнаружил у нее сзади на пушистых штанах красный потек, такое ощущение, что из кошки кровь текла из задницы.
Что делать, куда бежать? Ведет себя как обычно, ест, спит, играет
Заглянул в лоток, стул обычный,  но видно не очень хорошо, перекопали

Отредактировано (2024-03-26 18:07:54)

#54889 2024-03-26 18:18:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а где нынче в Спб можно сделать вакцинацию Пуреваксом? Чтобы и с бешенством тоже. Мы раньше нобиваком всегда прививались, но его больше нет, а в привычных клиниках только мультифел/биофел, так что я как-то максимально неуверенно себя сейчас ощущаю.

#54890 2024-03-26 18:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а где нынче в Спб можно сделать вакцинацию Пуреваксом? Чтобы и с бешенством тоже. Мы раньше нобиваком всегда прививались, но его больше нет, а в привычных клиниках только мультифел/биофел, так что я как-то максимально неуверенно себя сейчас ощущаю.

Моего прививали пуреваксом + рабифел. Полет нормальный, никаких побочек. Коту 13 лет.
Но не в Спб.

Отредактировано (2024-03-26 18:23:17)

#54891 2024-03-26 19:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сидит и плачет.

:comfort:

#54892 2024-03-26 19:15:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать, куда бежать?

Ну, я бы как минимум сходил на прием и желательно узи брюшной полости сделать. Ты уверен, что именно из попы, а не из петли? У нашей офисной кошки вот так обнаружился камень в мочевом - после похода в туалет на петле была кровь.

#54893 2024-03-26 19:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты уверен, что именно из попы, а не из петли?

Нет, не уверен, я только на ее штанах это видел.

Анон пишет:

Ну, я бы как минимум сходил на прием и желательно узи брюшной полости сделать.

О, спасибо, анончик!

#54894 2024-03-26 20:43:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сидит и плачет.

Как же больно за вас. Очень сочувствую, читаю свой страшный кошмар.
Держись, милый анон.

#54895 2024-03-27 00:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я поплакать.

Анон, очень сочувствую.
Вы все правильно сделали.

#54896 2024-03-27 00:41:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошке полтора месяца назад вырезали кальциевый камень

Прямо из почек вырезали? Или в мочевике был?

#54897 2024-03-27 01:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой с мкб, а врач не сказал защелачивать мочу? Оксалат кальция в кислотной моче выпадает

#54898 2024-03-27 01:34:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здоровья твоей булочке, анон!

Спасибо, анончик.  :heart:
Сегодня она вроде бы уже пободрее была, гуляла по дивану, есть вроде просит, но от паштета отказывается. Печенки хочет, морда ушастая... а ночью и сушку из миски готова пожевать. Но если есть люди - ненене, клянчить печенку. А раньше она была готова петь серенады за паштет.

#54899 2024-03-27 01:36:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А из за чего кот может орать? Почти каждое утро, в 4 или в 5 часов утра может просто взять и начать громко мяукать не с того ни с чего. Корм насыпан, вода есть, всё двери открыты..
И как с этим бороться.

Возраст? Если старый, то может быть деменция
Попробуй Феливей диффузер, успокаивающие феромоны

#54900 2024-03-27 01:44:40

Анон

Re: Кошки и коты

Просто пожалуюсь. Кошка орет. КОШКА ОРЕТ. Целый день без остановки. Она хочет гулять. Нет, не к котам, она стерилизованная, и вообще она с детства вот так точно очень просится гулять. Ее выводят на поводке, ей просто нравится ловить насекомых (в сезон), все нюхать, валяться в песке и пытаться охотить голубей. Дома же не так интересно и негде вываляться.
Мы ее взяли в прошлом мае, она катала нам истерики "хочу гулять" летом, в холода вроде немного попустилась, потом мы ее стерилизовали и ей было некоторое время не до этого, и вот здрасьте - весна, за окном птички и мухи, ей НАДО.
По-моему, у нас нетрадиционная кошка, которая просто идентифицирует себя как собака. И не просто, а с помойки (потому что ее туда прям тянет). Я с прогулки с ней прихожу мокрая, как после забега с хаски.
Ее взяли не с улицы, а от квартирной кошки, которую по глупости размножили "перед стерилизайцией один раз надо". Младший кот, который в младенчестве взят именно что с помойки, улицы наоборот очень боится.
Я работаю дома и выхожу с ней гулять когда на 15 мин, когда на полчаса, если у меня есть перерыв. Ей мало.
Бля, я заебалась, аноны  :sadcat:

Отредактировано (2024-03-27 01:45:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума