Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#54901 2024-03-27 01:52:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приветствую, аноны.
Я поплакать.
Дальше - под кат, потому что длинно и триггерно.

"Осторожно! Смерть животного!"

Анон сидит и плачет.

Обнимаю анончик. Плачу вместе с тобой.

Мне на днях тоже придется принять непростое решение. Один из моих котов, почти 17 лет, резко сдал за месяц. А сегодня я узнал, что печень и почки там в критическом состоянии.

#54902 2024-03-27 01:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-моему, у нас нетрадиционная кошка, которая просто идентифицирует себя как собака.

Как деревенская кошка, наверное. Вот там бы ей было раздолье...

#54903 2024-03-27 02:00:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот там бы ей было раздолье...

нюхай чужие жопы не хочу, жри голубиные перья (я неоднократно забирала из пасти, я отвратительная котомать, прям изверг), валяйся в отходах, залезай на 4 метра на дерево и потом ори, потому что а как слезть, мам... Лезь на забор и лови, чего смотришь.
Сука.

#54904 2024-03-27 02:03:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот там бы ей было раздолье...

нюхай чужие жопы не хочу, жри голубиные перья (я неоднократно забирала из пасти, я отвратительная котомать, прям изверг), валяйся в отходах, залезай на 4 метра на дерево и потом ори, потому что а как слезть, мам... Лезь на забор и лови, чего смотришь.
Сука.

Ну такое оно, щасте кошачье, чо поделаешь)

#54905 2024-03-27 02:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать, куда бежать? Ведет себя как обычно, ест, спит, играет

Блев частый.
Я бы проверил кошьи кишки. УЗИ хотя бы.
В лучшем случае - пищевая непереносимость (проще говоря, аллергия) на тот корм, который она жрет сейчас. Блев и кровавый понос может быть из-за этого.

#54906 2024-03-27 06:34:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто пожалуюсь. Кошка орет. КОШКА ОРЕТ. Целый день без остановки. Она хочет гулять.
Бля, я заебалась, аноны  :sadcat:

Очень сочувствую, анон, наш пенсионер и он все еще орет погулять( такой же, несколько км в день пройти на ура, лишь бы улица, два раза, три раза, все мало(

#54907 2024-03-27 09:14:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прямо из почек вырезали? Или в мочевике был?

Из мочевого. В почке у нее тоже есть, но с ним ничего не сделаешь.

Анон пишет:

Анон с кошкой с мкб, а врач не сказал защелачивать мочу? Оксалат кальция в кислотной моче выпадает

Н
Пока нет, не говорили. У нее рН середина нормы, и помимо оксалатов еще и струвиты есть, но меньше. На приеме спрошу про это

#54908 2024-03-27 09:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:comfort: Обнимаю анончик. Сил вам. Как же тяжело это все :sadcat:

Анон пишет:

:comfort:

Анон пишет:

Обнимашки, анончик  :comfort:  :sadcat:

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Как же больно за вас. Очень сочувствую, читаю свой страшный кошмар. Держись, милый анон.

Спасибо за поддержку! Да, это самый страшный кошмар. Анон тоже надеялся никогда с таким не столкнуться в реальности. :(

Анон пишет:

Анон, очень сочувствую. Вы все правильно сделали.

Спасибо. Да, я знаю. А червячок в глубине души все равно предательски грызет.

Анон пишет:

Обнимаю анончик. Плачу вместе с тобой.
Мне на днях тоже придется принять непростое решение. Один из моих котов, почти 17 лет, резко сдал за месяц. А сегодня я узнал, что печень и почки там в критическом состоянии.

Держись, анон! Это очень-очень больно, но немного успокаивает, когда хотя бы мозгами понимаешь, что животное больше не мучается. И все равно тяжело.
:comfort:

#54909 2024-03-27 09:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-моему, у нас нетрадиционная кошка, которая просто идентифицирует себя как собака.

Да нет, у вас как раз традиционная, а не квартирная мягкая игрушка

#54910 2024-03-27 09:54:50

Анон

Re: Кошки и коты

А если хочешь погулять с кошкой, какие базовые правила безопасности надо соблюдать, кроме шлейки?

#54911 2024-03-27 11:16:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если хочешь погулять с кошкой, какие базовые правила безопасности надо соблюдать, кроме шлейки?

- Регулярная обработка от паразитов (внутренних и внешних)
- Адресник на шлейке (а лучше еще дополнительный ошейник)
- Какая-то сумка (если идете далеко), лучше плотная и с плоским жестким дном, чтобы кошка могла туда спрятаться и отдохнуть.
- Плотная одежда на хозяине (на случай, если кошка решит спасаться от чего-то и перепутает человека с деревом :D )
- Если жарко, то вода и емкость для питья.

#54912 2024-03-27 11:46:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если хочешь погулять с кошкой, какие базовые правила безопасности надо соблюдать, кроме шлейки?

Добавлю к вышенаписанному:
Прививки от кошачьих инфекций и от бешенства (бешенство смотря какая у тебя кошка, наш был не дурак подраться, даже на шлейке, но крыс не ловил)
Весна-лето - постоянный осмотр на клеща. Кошки хватают их на раз(

#54913 2024-03-27 12:02:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сидит и плачет.

Обнимаю, анон. Вы сделали всё, что могли и подарили своей кошке долгую и счастливую жизнь.

#54914 2024-03-27 18:37:04

Анон

Re: Кошки и коты

Сочувствую анонам, кто столкнулся с необходимостью принимать такое тяжёлое решение. Это ужасно тяжёло, но и в тоже время проявление милосердия(((

#54915 2024-03-27 19:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

У подобранного котенка обнаружили лейкоз. Теперь шанс пристройства стремится к нулю. Отъестся и подлечится (и если никто все же не возьмет единственным котом) - будем выпускать. Я в ахуе.
Город маленький, если что, тут и здоровых хрен пристроишь.

#54916 2024-03-27 21:07:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У подобранного котенка обнаружили лейкоз. Теперь шанс пристройства стремится к нулю. Отъестся и подлечится (и если никто все же не возьмет единственным котом) - будем выпускать. Я в ахуе.
Город маленький, если что, тут и здоровых хрен пристроишь.

Если это был анализ на вирус, а не по симптомам, попробуйте через месяц пересдать, и потом ещё раз. Мы так тоже отловили подвальную кошь, сдали анализы, обрыдались, потому что влюбились, а уже своих двое и мы за них в ответе - а потом написали Ксан посоветоваться, и она сказала, что у котят может быть ещё остатки вируса от мамки, или иммунитет сам справится... Деталей уже не помню, в общем, но действительно три месяца подряд потом сдавали анализы на ВЛК, всё чисто, теперь эта совершенно здоровая кошь радует нас уже третий год.

#54917 2024-03-27 21:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если это был анализ на вирус, а не по симптомам, попробуйте через месяц пересдать, и потом ещё раз.

Спасибо, анончик! Попробуем пересдать. Ей месяца 3,5-4, уже не должны быть антитела от матери?
Ее нашли почти скелетиком, но быстро отъелась, жрала все.
То, что была истощена - тоже как бы показание.

#54918 2024-03-27 21:33:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это был анализ на вирус, а не по симптомам, попробуйте через месяц пересдать, и потом ещё раз.

Спасибо, анончик! Попробуем пересдать. Ей месяца 3,5-4, уже не должны быть антитела от матери?
Ее нашли почти скелетиком, но быстро отъелась, жрала все.
То, что была истощена - тоже как бы показание.

Насчёт антител - кажется, там скорее последнее время контакта с остальной популяцией влияло, но точно не помню. Я скорее к тому, что не отчаивайтесь раньше времени, вдруг всё не так плохо)
Плюс ещё не все лаборатории нормально анализ делают, мы сдали первый раз в государственной, потом в частной на эту бумажку смотрели и явно матерились мысленно, а нам вежливо сказали, что проведённое исследование неинформативно, и объяснили почему.

Удачи вам с кошенькой)

Отредактировано (2024-03-27 21:35:36)

#54919 2024-03-27 23:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Держись, анон!

Держусь, анон, спасибо.
Сегодня у меня на одного кота стало меньше.

Это очень-очень больно, но немного успокаивает, когда хотя бы мозгами понимаешь, что животное больше не мучается. И все равно тяжело.
:comfort:

Этим и утешаюсь. И тем, что он всё таки прожил хорошую жизнь с нами.

#54920 2024-03-28 02:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня у меня на одного кота стало меньше.

Это очень-очень больно, но немного успокаивает, когда хотя бы мозгами понимаешь, что животное больше не мучается. И все равно тяжело.
:comfort:

Этим и утешаюсь. И тем, что он всё таки прожил хорошую жизнь с нами.

Сочувствую, анон.  :sadcat: И очень тебя понимаю - почти год назад я усыпила свою, единственную... Это оглушительно больно. Но дать животному уйти спокойно и безболезненно, избавить его от мучений - это верный поступок. Жаль, что они не могут жить с нами всю нашу жизнь... Жаль, что они такие хрупкие... И счастье, что они были в нашей жизни. А мы - в их.

#54921 2024-03-28 09:35:53

Анон

Re: Кошки и коты

Такое дело, кот у мамы, я зарубежом, проблема под катом

Скрытый текст

#54922 2024-03-28 09:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То он долго сидел, прям минут по 15-20 и не мог сходить

А сколько это продолжалось? Часы, дни, недели?
У мамы нет каких-то друзей, знакомых, кто мог бы сходить с котом в ветеринарку? Может, можно нанять кого-то?

Если у кота цистит, то можно дать противовоспалительное, моему прописывали стоп-цистит для кошек и человеческий препарат цистон (таблетку делишь на 8 частей, толчёшь, разводишь в воде, выпаиваешь коту).
Но это если нет непроходимости в мочеточнике или уретре. Если где-то камень застрял, коту без медпомощи будет очень хреново.
И таблосы в любом случае временная мера, нужно к врачу, сдать анализы, возможно, корм поменять. Чем кормите, кстати?

#54923 2024-03-28 10:17:37

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько это продолжалось? Часы, дни, недели?

Первый раз было где-то с месяц назад, пришли гости, а он чужих очень боится, он залез под ванну и несколько часов там сидел и после этого первый раз вот так долго сидел. Потом вроде прошло, мама наблюдала, он нормально ходил, а пару дней назад снова стал подолгу сидеть.

Может, можно нанять кого-то?

Я читал, что можно на дом вызвать, но они же узи на дому не смогут сделать(

Если у кота цистит, то можно дать противовоспалительное, моему прописывали стоп-цистит для кошек и человеческий препарат цистон (таблетку делишь на 8 частей, толчёшь, разводишь в воде, выпаиваешь коту).

Понял, спасибо :friends:

И таблосы в любом случае временная мера, нужно к врачу, сдать анализы, возможно, корм поменять. Чем кормите, кстати?

Да, конечно. ProPlan сухой, может правда надо заменить?

#54924 2024-03-28 10:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я читал, что можно на дом вызвать, но они же узи на дому не смогут сделать(

Узи на дому можно делать, есть такие переносные аппараты, как ноутбук. Но не везде есть такая услуга. И там, где есть, как правило это не дешево вообще(
А в каком городе мама и кот?

#54925 2024-03-28 10:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Узи на дому можно делать, есть такие переносные аппараты, как ноутбук.

Надо будет глянуть, если вдруг срочно понадобится

А в каком городе мама и кот?

Ростов-на-Дону

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума