Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#54976 2024-04-01 01:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить кошку ломиться в закрытые шкафы?  Как ночь, так на нее находит, начинает царапаться в дверцы и жалобно пищать, вот срочно шкаф откройте, а то сейчас мне плохо будет, если не проверю, что там есть интересного.

#54977 2024-04-01 01:18:19

Анон

Re: Кошки и коты

Может, она пытается поймать бугимена, который традиционно приходит по ночам в шкаф, а вы не цените)

#54978 2024-04-01 01:27:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я приучила киданием тапка. Не в кошку, в стену рядом, тапок лёгкий. Полет тапка сопровождался криком "кошканейм бля!!!" Теперь она обычно после этой команды прекращает любую пакость, которой занимается.
Возможно, это не котоэтично и не котоэкологично, но таких наглых, деятельных и изобретательных по части разгрома квартиры кошек у меня прежде не было. Пульверизатор не спасал, она любит воду

#54979 2024-04-01 01:47:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой ел, но не очень охотно, он больше проплан любит. Кот коллеги зато обожает, только давайте, все съест.
Если вам лечебка нужна, то из проверенных только  роял остался, с пуриной вопросы еще месяц точно, а дальше неизвестно, что будет

Спасибо! Роял да... Тоже на примете... У меня запасы сухого Хиллса до января, больше сейчас нет по срокам годности, влажного есть до середины 2025, но думаю, сьедят раньше. Прицельно буду мониторить где-то в декабре, до декабря ещё что-то исчезнуть .
может( 

Насчет пшеничной муки - у меня однажды болел кот, и я месяц его кормила муссом Четвероногий гурман. Он только лакал, плюс в шприц удобно набирать. Там пшеничная мука в составе. Анализы сдавала до и после, не ухудшились показатели. И моча, и кровь.

#54980 2024-04-01 03:13:49

Анон

Re: Кошки и коты

А вообще, обязательно чтобы в составе были злаки? Я просто кошку кормлю консервами, где в составе указаны мясо, говяжьи супродукты, желирущая добавка, вода и растительное масло. Последнее конечно тоже не очень хорошо, но зато без муки.
В качестве злаков кошка иногда семена чиа получает. Анализы хорошие, вет нас хвалил.

#54981 2024-04-01 10:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, она пытается поймать бугимена, который традиционно приходит по ночам в шкаф, а вы не цените)

Или поиграть с ним)

#54982 2024-04-01 11:03:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я приучила киданием тапка. Не в кошку, в стену рядом, тапок лёгкий. Полет тапка сопровождался криком "кошканейм бля!!!" Теперь она обычно после этой команды прекращает любую пакость, которой занимается.

Не работает, она кинется на тапок, погрызет его и вернётся к прерванному делу. Это в лучшем случае. В худшем, покончив с тапком, она подойдёт, произнесет укоризненную речь и куснет за руку, а дальше опять на борьбу со шкафом.

#54983 2024-04-01 11:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Ну тогда тебе, анон с беснующейся кошкой, несколько вариантов:
1. Забить и дать ей доступ к шкафам;
2. Пульверизатор, а потом игнор;
3. Просто игнор и беруши в уши;
4. Закрыть кошку в помещении, где нет шкафов, приучать ее спать по ночам;
5. Заиграть вечером до такого состояния, чтобы всю ночь спала

#54984 2024-04-01 12:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Мне внезапно помогло с кошкой, которая любит иногда похулиганить, поскакать по дверям и полазить в шкафах, таскаться за кошкой и ныть: "Ну, кооошка, ну прекрати, ну ты же взрослая уже женщина, ну прекратииии". На ругань она не реагировала вообще. Прекращала с видом: "Ладно, хрен с тобой, анон, только не ной"  =D
Потом по привычке уже, когда надо было надо дать коту лекарство и он от меня побежал, я потащился за ним и начал ныть: "Ну кот, ну давай лекарство выпьешь, нууууууу, кооооооот..."
Кот остановился и лекарство выпил (но, оно не противное, котэрвин).
Анон офигел - что, так можно было?!

#54985 2024-04-01 12:53:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон офигел - что, так можно было?!

Кажется, у тебя редкой противности нытьё  :lol:  :lol:  :lol:

#54986 2024-04-01 13:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон офигел - что, так можно было?!

Кажется, у тебя редкой противности нытьё  :lol:  :lol:  :lol:

Справедливости ради, мои коты тоже понимают просящие...или там предлагающие интонации. Ну, когд хотят

Но если этим мохнатым жопам позволено заёбывать меня, то вот и мне, наверное, тоже можно?
К вопросу, кстати, о понимании с котами. Всё они понимают!

#54987 2024-04-01 13:38:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон офигел - что, так можно было?!

Кажется, у тебя редкой противности нытьё  :lol:  :lol:  :lol:

Справедливости ради, мои коты тоже понимают просящие...или там предлагающие интонации. Ну, когд хотят

Но если этим мохнатым жопам позволено заёбывать меня, то вот и мне, наверное, тоже можно?
К вопросу, кстати, о понимании с котами. Всё они понимают!

С такой эффективностью не можно, а нужно!
Если умные, то да, понимают.

#54988 2024-04-01 15:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно, это не котоэтично и не котоэкологично, но таких наглых, деятельных и изобретательных по части разгрома квартиры кошек у меня прежде не было. Пульверизатор не спасал, она любит воду

:vanga: бенгал?
мою пшикалка вообще не впечатляет. ну пшикаешь, и что, хозяйка, ты же себя унижаешь такой нервной реакцией  =D

#54989 2024-04-01 15:53:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бенгал?
мою пшикалка вообще не впечатляет. ну пшикаешь, и что, хозяйка, ты же себя унижаешь такой нервной реакцией 

Другой анон, но у меня недомейнкун и тоже воды не боится. Даже скорее любит, в котячестве вообще шею и лапы под струю из под крана любил подставлять.
Я как-то сильно разозлившись на него из бутылки плеснула водой хорошо так - ноль эмоций, только удивлённо посмотрел "а что это у меня с шерсти капает, прикольно как". С пшикалкой реагирует на мой взбешенный вид, а не на пишкалку саму по себе.

#54990 2024-04-01 17:48:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бенгал?

Нет, обычная подзаборная, очень маленькая, абсолютно белая и голубоглазая. Воду любит до такой степени, что просит открыть кран, чтобы самозабвенно плескаться и играть с водой. Плавать при этом не хочет, хотя в наполненную ванну пару раз падала и не очень расстраивалась, просто выскакивала, чтобы вылизаться тут же в раковине и опять со струёй возиться.

#54991 2024-04-01 20:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

я больше про это)

Анон пишет:

таких наглых, деятельных и изобретательных по части разгрома квартиры кошек у меня прежде не было

первая кошка в моей жизни, которая пытается погрызть деревянный станок для вышивки, ну ебаный насос, ну что, игрушек нет, что ли, ааа!
вот сейчас ходит вокруг меня, кусает меня за пятки и хватает за колени, чтобы я с ней лазером поиграла.

#54992 2024-04-01 21:00:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, обычная подзаборная, очень маленькая, абсолютно белая и голубоглазая.

Ой, у меня тоже такая была. Только воду не любит. Но до поры до времени была очень маленькая, и до сих пор белая и голубоглазая. Растолстела с возрастом. Бесёнок милый мой. Ласкуша.

#54993 2024-04-01 22:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

первая кошка в моей жизни, которая пытается погрызть деревянный станок для вышивки, ну ебаный насос, ну что, игрушек нет, что ли, ааа!

О, эта белая зараза везде лезет, всё скидывает, дерет, катает, прыгает на стены, может просто газовать по дому с уруруканьем и всё сшибать. При этом ласковая, общительная, бьёт мягкой лапой, любит запрыгнуть на плечо, как попугай, и даже по полуголому телу делает это так аккуратно, что ни единой царапки

#54994 2024-04-01 22:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бесёнок милый мой. Ласкуша.

Да, и эта ласковый бесёнок. Но разрушений от нее немеряно, какой-то профессиональный
дестроер :lol: И не котёнок уже, два года, но всё равно шило в жопе, она даже не ходит, она  постоянно бегает

#54995 2024-04-02 14:24:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не котёнок уже, два года, но всё равно шило в жопе, она даже не ходит, она  постоянно бегает

Эй, это пусть и не котёнок, но только-только из подросткового возраста вышла, считай, юность затянулась. Мои все только после трёх лет становились более-менее спокойными и степенными.
Анон с белым бесёнком, которому уже 14 лет.

#54996 2024-04-02 18:47:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, добрый вечер. Сегодня стерилизовали кошочку, но попону почему-то не надели. Врач сказал необязательно. А я волнуюсь, она же может шов разлизать? Шов маленький, на боку. Не знаю, что делать, кошка пока еще от наркоза отходит.

#54997 2024-04-02 18:55:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

3. Просто игнор и беруши в уши;

Другой анон, чей кот вытащил у спящего берушу из уха и сожрал ее, поржал :lol:

Отредактировано (2024-04-02 18:57:12)

#54998 2024-04-02 18:56:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, добрый вечер. Сегодня стерилизовали кошочку, но попону почему-то не надели. Врач сказал необязательно. А я волнуюсь, она же может шов разлизать? Шов маленький, на боку. Не знаю, что делать, кошка пока еще от наркоза отходит.

При боковом да, не надевают обычно, и шов там внутренний должен быть. Я двух кошек возил на кастрацию через боковой прокол, кошки потом вообще не замечали этот шовчик.

Отредактировано (2024-04-02 18:57:05)

#54999 2024-04-02 18:57:42

Анон

Re: Кошки и коты

Ей его еще чем-то блестящим побрызгали.

#55000 2024-04-02 19:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Это спрей с алюминием, видимо, его для обеззараживания используют. Когда моему предыдущему коту делали уретростомию, тоже им брызгали, ходил с блестящей жопой))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума