Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2024-04-29 11:10:40

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Бывает, анон! Говорю как человек, который как-то по необходимости месяц-полтора кофе не пил. И вспоминает это время с ужасом. Ломка была конкретная.

Та же фигня. Меня жутко ломало, хотелось кофе, была слабость и даже мышечные боли. Так что если сокращать количество кофеина (что вообще-то полезно), то постепенно, имхо.
Я пил 3-4 чашки каждый день, если что. И ломка была конкретная пару недель. Сейчас пью время от времени кофе, очень его люблю, но жить без него тоже могу, что меня вполне устраивает.

Отредактировано (2024-04-29 11:15:52)

#1027 2024-04-29 20:06:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А бывает ли зависимость от кофе? Мне надо бы сократить потребление, но рука сама тянется...

Бывает физическая, а бывает и психологическая. Я спокойно обхожусь кофе без кофеина, мне главное - привычный утренний ритуал с кружкой горячего напитка привычного вкуса, цвета и запаха.

#1028 2024-04-29 22:02:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А бывает ли зависимость от кофе? Мне надо бы сократить потребление, но рука сама тянется...

Полагаю, что да. Тоже годами уже пытаюсь отказаться - а всё никак. Ничто не вкусно так, как кофе. Перерывы получаются только когда заболеваю - тогда не хочется и отказываться получается легко, но потом всё возвращается. =D

#1029 2024-05-07 09:18:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Бывает ли ещё у кого-нибудь так, что кофе бодрит не в плане "прогоняет сонливость", а повышает способность сконцентрироваться на работе и не отвлекаться? Очень зависима от него из-за этого (пью немного, не больше 1-2 чашек в сутки, но каждый день), вдруг на самом деле мне нужнее что-то медикаментозное, чтобы починить то, что кофе исправляет только временно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума