Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-04-27 16:03:28

Анон

Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон дофига читает китайских и не только новелл, смотрит аниме, любит мангу, слушает корейцев, покупает всякое, потому хотел место, где может вываливать всё чуть ли не в режиме твиттера, но без впн и ограничения на количество символов.

новеллы, ранобэ
неазиатщина

7f7bb6f69d39443fe536bba3d2afd0b5.png
Табличка с прочитанными/дропнутыми новеллами и кратким описанием, если что-то захочется уточнить, то спрашивайте, я кусаюсь только по взаимному согласию.

!БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Важные сюжетные моменты я, конечно, буду убирать под кат, но на всякий случай предупреждаю.

Весь 2020 год - аноньев тяжелый период, я его подчистила и загнала в основном под каты (для истории). Прошу понять и простить.
Я честно планировала начать новый безблог, но мне слишком нравится нынешний ID  :please: 

Отредактировано (2024-03-28 10:06:03)


#251 2024-03-01 10:23:45

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вчера в ночи дочитала The sick villain just want to live
Есть бесячие моменты, но читалось вполне с удовольствием.
В основном, благодаря гг.
Учительница мешает писать экзамен? Идёт к директору.
Пристали хулиганы? Вызывает полицию.
Не хочет с кем-то общаться? Не общается.
Решил набрать 600 баллов на экзамене? Набрал.
Есть в нём что-то даже более стабильное и спокойное, чем в ЛИ.
Излишне от ЛИ не скрывает (про систему скрывал, но потом и про неё пытался рассказать) и оба они достаточно честны по итогу в чувствах (особенно гг, он прям чётко осознаёт)
Приятно наблюдать как гг постепенно становится более здоровым, хорошо прописано сближение героев. Никаких «Зелёный чай что-то ляпнул ЛИ и тот сразу поверил».
К замуту с системой отношусь двояко, есть китаесекс с разваливающимся на следующий день гг за кадром в экстрах, есть моменты с перебором (то как дядя и дед могли всё разрулить, потому что гг так припёрло).
Но приятное впечатление всё же перевешивают. Внезапно автор даже подогнал обоснуй, почему ЛИ такой сияющий и спокойный в свои 17 лет.
Впервые, наверное, зашла в новелле часть с внебрачным ребёнком богача, потому что неплохо прописана интрига.  При этом очередной раз чутка побомбила на все эти претензии внебрачному ребёнку, но мне кажется, что оно скорее в менталитете и автор вроде попыталась написать, что проблема там не во внебрачности. И безумно жалко обеих женщин, которые в этой неприятной истории замешаны.
Ещё из приятного, что какие-то привычки, которые у гг сформировались из-за болезни, с ним остались и похоже останутся навсегда. Да и семья продолжаем оберегать.
И гг не отвергает семейное дело, а планирует вникать и развиваться (обычно у нас ЛИ глава компании, а тут к этому стремится гг).
Экстру про прошлую жизнь гг я скипнула нафиг. Вот не люблю я почему-то такое.
Хм, взяться ли мне теперь за киберспорт, омегаверс с омегой-гуном, продолжить кошмарник, или сесть за джен? риторический вопрос, потому что это опять будет чистый рандом.

Ещё я забрала «Топить в вине бушующие печали» со всем предзаказом, как-будто у меня в доме и без того мало всякого хлама  :lol:

#252 2024-03-03 13:44:08

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Интересный феномен: периодически (раз в пару лет) у меня появляется ностальгия по миру югио и хочется опять полезть в это болото.
Раш смотрится совсем убого, но может попробовать семёрку пересмотреть, врэйнс или там GX поперематывать...
Отдельно этот феномен меня убивает тем, что каждый сезон бесяч по своему, длится кучу времени, а в мире есть столько крутых аниме, что смотреть-не пересмотреть, но нет. Мне нужны только пафосные кки с безумными причёсками  :please:

#253 2024-03-07 12:42:39

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Про Люмиана из Цикла Неизбежности

Скрытый текст

Что поделать, в моей голове он малыш, который так искренне хватался за сестру  :sadcat:

#254 2024-03-08 23:12:52

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

В Dissatisfied [e-sports] произошёл тот исключительный случай, когда мне реально зашло читать про второстепенную пару в экстрах!
Возможно, потому что у неё совершенно другая динамика и условия, чем у первой, но при этом она не мудаческая.
Основной пейринг: это киберспорт, где герои капитаны разных команд, а до этого шоу был мастером и потенциальным капитаном гуна (у них при этом разница в 6 лет), но случилась неприятная история, после который шоу гуна выгнал из команды (там действительно сложная ситуация, гун нарушил правила, но не намудачил).
В итоге моя любимая динамика, где молодой да бодрый гун всячески соблазняет чувака на несколько лет старше (легкие замашки в яндере были, но прям совсем по лайту и быстро потухли), при этом они действительно соперники в соревнованиях и ни у кого из них нет явного превосходства.
Читалось вполне легко, что на англе, что в мтл. Были проблемы, естественно, но автор даже гг в 26 лет на пенсию с какой-нибудь травмой не отправил! Хань Вэньцин и Е Сю могут им гордиться  :heart: 
Побочный пейринг раздражал в основном тексте, но, как я написала выше, неожиданно зашёл в экстрах.
Тут уже ровесники. Менеджер команды одного из гг и спонсор этой самой команды (по факту, они были знакомы задолго до по онлайн-игре, но менеджер решил что спонсор транс и быстренько слился). Тут скорее "я понял это намёк, я всё ловлю на лету, мой спонсор очень хороший человек". Но потом таки менеджер допёр и даже сам инициативу в отношениях проявил! самое забавное, что в экстрах меня бесило появление главпары

Стараюсь чуть уменьшить ударный темп чтения новелл, а то кукушка на китайских геях слегка слетает (поймала себя на чувстве вины, что медленно читаю и не заглатываю по новелле на 100 глав как когда-то :hanged: ). Планирую побегать по Хогвартс Легаси, позаниматься ручным трудом, сгонять к родне
О, о ручном труде! Я слепила Котосьминога, он же СяоКе, он же гг Повелителя Тайн в виде, в котором его часто рисуют.

тут могло быть норм фото на красивом фоне

Отредактировано (2024-03-09 10:01:41)

#255 2024-03-09 16:09:15

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Начала читать I only want you и я хз, подразумевадлся ли ЛИ как мудак, но выглядит он именно так.
ЛИ буквально: я хз нравишься ли ты мне и будем ли мы встречаться, дай мне время подумать, но пока не общайся тесно с женщинами и другими мужчинами (гг буквально просто хорошо общался с чуваком с младшего курса о своём творчестве).
А нахуй ли ЛИ не хочет?
Гг мне при этом нравится, нравится тема с немотой и художкой. Но ЛИ просто вымораживает на данный момент.

#256 2024-03-11 08:27:08

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

I only want you

Дочитала.
Неожиданно хорош племянник ЛИ. Хорош тем, что он вполне похож на то, что могло бы рости с его бэкграундом. Немного капризный и избалованный, желающий одновременно любви дяди и "отомстить" ему за то, что он не его родители.
Хочется дать втык, за то что ни гг, ни ЛИ не пытаются его как-то социализировать с ровесниками. Да, он глухонемой, но в Китае наверняка можно найти место, где он может поиграть с ровесниками с той же проблемой.
Мне нравится гг, красивый, пробивной, способный если что манипуляцией объяснить, что он хочет. и вообще два собственника нашли друг друга
Меня раздражает ЛИ, тем что вот он президент, который любит гг и племянника, постоянно о них говорит, заваливает подарками. При этом, может я конечно невнимательно читала, отдельные увлечения у него были да всплыли.
А ещё у нас тут очередная побочная парочка посреди сюжета, чьи экстры я недочитала.
При этом оно не особо длинное, так что я не успела совсем уж от сахара устать.
Вполне интересная задумка, исполнение не совсем моё (по крайней мере во второй половине, когда главная драма у главпары, что ЛИ хочет сделать предложение с редким бриллиантом за многодетные, а гг от этого неловко). А у побочной пары, что вау, у мужика-айдола много работы и мало времени, чтобы проводить его с тоже работающим возлюбленным.
Но начало вполне бодрое, я даже побесилась  =D

#257 2024-03-11 18:35:00

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

The sick villain just want to live

Прочитала. Понравилось.

Анон пишет:

Учительница мешает писать экзамен? Идёт к директору.
Пристали хулиганы? Вызывает полицию.
Не хочет с кем-то общаться? Не общается.

От этого вообще в восторге! Обожаю, когда гг так себя ведут. Никакого терпильства, молчания, быть выше и всякой такой чепухи.

На редкость приятная новелла, в избранное может и не пойдет, но один раз я прям с удовольствием прочитала  :heart:

Анон пишет:

омегаверс с омегой-гуном

Анончик, если решишь читать это напиши плиз обзор, даже если не полностью прочтешь. Я бы сейчас не против годного омегаверса навернуть)

#258 2024-03-13 21:06:38

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Обожаю, когда гг так себя ведут. Никакого терпильства, молчания, быть выше и всякой такой чепухи.

Главный плюс этой новеллы. Если бы гг был другим, то она бы и вполовину так не зашла.

Анон пишет:

Анончик, если решишь читать это напиши плиз обзор, даже если не полностью прочтешь

Ох, я начала, но там всё как-то запутанно, мутно и мтльно.
ссылка
причём и альфа вполне омегистый, и омега на альфу тянет, и от отыгрываемого гг мудачизма читать тяжело, и размышления омеги о том, как он заставит альфу себя пометить и тот будет страдать, пока сам он старательно пресмыкается, не радуют.
Я буквально глав 7 прочитала и решила пока отложить до лучших времён. Если будет настроение читать больноублюдочный пейринг с системой, попаданием в книгу и дополнительными надстройками в омегаверсе, то попробую ещё раз.

#259 2024-03-13 21:07:58

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Небольшое возвращение к истокам, а именно к немецким песенкам/стишкам
https://www.youtube.com/watch?v=ShXveEfySTQ
Я на этих жаб очень долго залипала, так что прям рекомендую.

#260 2024-03-14 10:42:27

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Внезапные мысли на работе про проблемы в новеллах и не только.
Всё чаще я замечаю, что нередко мужчина в гете/актив в слэше будто имеет только сильный фасад, а внутри толком ничего и нет.
У него есть обозначение: «маршал», «принц», «гениальный бизнесмен», «лучший актёр», «топовый игрок», «лучший ученик».
Он хорош, холоден (но с гг горяч), умён не по годам, красив, очень любит гг (возможно перед этим у него будет этап крематория, но его наличие или отсутствие ни на что толком не влияет).
Буквальное воплощение:
— Железный человек, кто ты без костюма?
—Гений, миллиардер, плейбой/девственник, филантроп.
И в них столько этой функциональности, чтобы быть идеальным парнем для гг, даже когда им пытаются навесить какие-то травмы они всё ещё дают эффект декорации, что даже обидно.
Потому я так люблю новеллы, где оба персонажа ощущаются живыми, местами проблемными, когда у обоих есть вкусы и увлечения помимо заявленной роли и друг друга.
И хотя некоторые новеллы я читаю чисто на любви к гг, но без хорошего партнёра рядом прям любимыми они вряд ли станут.
К чему это? Да особо ни к чему, просто, когда у тебя прочитано больше сотни новелл, то и с себя удивляешься, и то, что по началу особой реакции не вызывало, теперь прям остро ощущается.

 
Торжественно обещаю, что прочитаю в этом месяце хотя бы одну книгу без геев и не про азиатов! Серьёзно, надо хотя бы иногда вытаскивать себя из этого бездонного болота.

#261 2024-03-19 14:43:56

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Искала медь, а нашла не то чтобы золото, но что-то поинтереснее того, чего ожидала после прочтения аннотации.
Дочитала The Handsome God Picked Up the Paranoid Alpha.
По аннотации у меня было ощущение, что у них там был единоразовый перепихон в течку, потом обиженный альфа свалил и только через несколько лет увидев ребенка устроил какие-то мутки.
На самом деле анотация не врала, но недоговаривала и вводила слегка в заблуждение =D
Что тут есть:
Ребенок — есть;
Искусственные матки — есть (пусть и с определенными ограничениями);
Секс за кадром — есть в количестве и прелюдия просто на грани (прямо чувствуется, что отмени цензуру и новелла бы раздулась раза в два);
Интрига — есть;
Стекло — есть в небольшом количестве.
Зверолюди — есть.
Яндере замашки у альфы — есть, причём начиная с определенного момента на достаточно высоком уровне (я так и не определилась, записать это для себя в минусы или плюсы).
Политические мутки из-за искусственного интеллекта — есть.
Холодный омега старше прилипчивого альфы? — О да, ради этого я туда и полезла. Причём у заморочек омеги есть чёткий обоснуй, который является частью сюжетной линии, потому его замашки холодильника выглядят вполне органично.
На самом деле до замута с этим самым ребенком проходит значительная и наиболее интересная часть сюжета. Там и метки, и переезды туда-сюда, и интрига с матерью, и штампы напополам с сюжетом.
Есть даже секс на грани нон-кона, который сначала у меня вызвал WTF? А потом вроде под это дело натянули сову на глобус. Потом от альфы (да и омеги) у меня ещё несколько раз было ВТФ, просто поменьше, но там уже пришлось смириться
Я могла бы попридираться к психологии дочки, но порадуюсь факту что у героев две дочки без сыночка давайте смотреть здраво

спойлеры

Обоснуй, почему альфа-папаня не появился сразу, а только через пять лет тоже есть, вполне себе оправдательный. И потом он честно ушёл в домохозяины  :please:

Как итог: вполне интересная новелла с сильной парочкой на главролях (действительно оба крутые и сильные), в которой были запоминающиеся моменты и линии, достаточно ровно написанная, пусть и не без провисов во второй половине. Не мастрид, но если есть интересующие аспекты, то можно попробовать, мтл вполне читаемый (если закрыть глаза на то, как он издевался над именем гг).

Отредактировано (2024-03-19 14:57:55)

#262 2024-03-19 20:55:43

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Если я когда-нибудь решусь перечитывать WTNL, то я серьёзно возьму тетрадь и буду писать конспект.
Нагнала сорок глав до онгоинга
Вроде автор и напоминает какие-то моменты, но я всё ещё периодически забываю, кто эти люди, а также зацепки связанные с кошмаром. Нагнали персонажей из прошлых арок, а я половину блин не помню  :sadcat:

Это была Ци Цянь

Я: я должна была помнить, кто это, да?

540-583 главы

 
Как эпиграф к следующей части

Автору есть что сказать:
Как ты смеешь говорить, что у тебя нет романа!

отдельно про Нёха

Эта новелла прям держит в напряжении, иногда хочется плюнуть и забросить её на годик, пока не закончится, но зацепила и не пускает.
Тем временем опять конец онгоинга, продолжу когда пятый этаж добьют. Там ожидается монополия, а я и в обычной жизни не очень её понимаю =D
Вообще круиз какой-то более равномерный что ли. После университета прям расслабляет.

#263 2024-03-21 11:04:10

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

А вот что касается типичных омегаверсов, то это определенно Susceptible Alpha’s Bottom Line Falls Everyday
Тут и проблемы с железами, которые обязательно разрешатся.
Тут есть мудосемейка со страдающим мамой папой-омегой, которого  на лечение направили и там он сразу встретил новую любовь.
Тут и они познакомились-влюбились в детстве, но из-за обстоятельств не смогли узнать друг друга и ходят много глав как тупики (Ей-богу, если мне встретится новелла с лунным светом, где гг будет на лунный свет походить, а в итоге окажется что тот другой человек, уже выросший, адекватный и занимается своей жизнью, то я куплю у автора все главы и подарю подарок на сайте).
Тут и супер-дупер корпорация, которой стоит пошевелить бровью, как бизнесы врагов рушатся.
Тут и гг, который обозначается как холодный-самостоятельный, а по итогу  большую часть проблем всё равно будет решать муж шевелением брови. (Но иногда он будет показательно сиять).
Тут и альфа холодильник-собственник. Единственное, период восприимчивости, когда альфа вёл себя по-детски, плакал и капризничал.
(при этом я всё ещё дочитала до 67 главы перед дропом, но я честно пыталась догрызть до момента, когда всё вскроется).
Я не скажу, что прям плохо. Но для меня уже прям слишком штампованная жвачка. Неплохо подходит, когда болит голова и вообще особо думать не хочется, но таких новелл легион.

#264 2024-03-21 18:04:26

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Эх, вот эту историю я бы почитала с большим интересом, чем про актеров

Скрытый текст

С другой стороны,мне таки неожиданно норм идёт история про перерождение сияющего актёра, который сияет и "раздаёт пощёчины" обидчикам. Ещё и после многочисленных мтлов перевод как бальзам на мой измученный разум.
Читаю Сложная роль. Я переродился

#265 2024-03-22 17:16:10

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Неожиданно легко и с удовольствием дочитала Great At Acting, Now I’m Reborn / Сложная роль. Я переродился
Я обычно не люблю актерские новеллы. Герои очень сьюшные (и парочка, и их друзья-напарники) и прям сияют с силой тысячи солнц. Есть частая проблема актерских новелл, что парочка раз из раза снимается в одном и том же фильме.
Но мне понравилось.
Меня зацепило прошлое гг, с его травмами, открытием, тем, как он отдавался тем, кого любил.
Меня зацепили истории, в которых снимались герои. Не только та, которую скинули, но и "Тонкая вишня", над которой я реально плакала.
Мне понравилось как мудаки навредили себе сами.
Мне понравилось как каминг-аут аукнулся главному герою, хоть потом и вырулили на принятие и ХЭ.
Не уверена, что буду перечитывать, но с удовольствием прочитала, тем более перевод есть на русском (пусть несколько последних глав и платные).

#266 2024-03-27 09:36:45

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Когда-нибудь я заведу «творческий» безблог с моими попытками во всё подряд, но пока будет страдать этот, потому что мне хочется кричать «я сделяль» :lol:

Первый кот комом

А теперь история моих дропов за последние дни:
1. После возрождения я каждый вечер превращаюсь в кота или собаку злодея-президента
Милые гифки (спасибо за них переводчику) и  задумка не спасли. Меня слишком раздражают гг и его старший. Я прочитала где-то до половины, но не моя динамика и не мои герои.
ГГ, который типа лучший гуманитарный ученик, но в большинстве своём ведёт себя как придурок.
Избаловавший его с детства «властный президент», который готов ради своего младшего сделать всё.
Типа белый лотос, которому ещё в самом начале простили убийство, а после переселения он даже как соперник появиться не мог.
Актёры.
Пафосные сцены с животными.
Короче, не моё, но я решила попробовать дать автору ещё шанс и начала:
2. После того как я вселился в голосового помощника лучшего ученика
Где меня опять, уже иррационально, раздражал гг.
Короче, я отметила в заметках, что это видимо не мой автор.
3. Почему NPC снова испугался меня
А вот это я может быть раздропну, но пока хочется дождаться перевода, потому что не хочу я всё же читать ещё один кошмарник в 400+ глав в мтл…
Точнее, оно вроде как кошмарник, но по большей части это юмор, который достаточно близок к моему, и трогательные злободневные истории.
А ещё тут нет трансляций и зрителей, что не может не радовать!
ЛИ клёвый. Клёвый именно в том плане, что он не загадочный холодильник, а любящий всякие шутки чувак с гаечным ключом, которым он избивает призраков, который явно дофига скрывает и кого-то (все понимают, что гг) ищет. Работает ученым, писателем и проектировщиком домов с привидениями.
Сам гг — жуткий красный призрак вселившийся в тело студента, бросившегося с крыши, потому имеет проблемы с самоидентификацией (правильнее ли помогать людям или монстрам) и своеобразную логику.
Есть весьма трогательные истории (под конец школьной арки я реально немного прослезилась), есть весьма забавные и интересные идеи (например, один NPC прикинул все обстоятельства и решил, что он гг).
Вполне вероятно, что по итогу мне зайдёт, но на 50-х главах я решила пока забить и чекнуть через годик перевод, потому что в машинном почему-то идёт тяжко.

Отредактировано (2024-03-27 09:45:06)

#267 2024-03-28 10:04:44

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Я: никаких больше непереведенных китайских кошмарников в онгоинге!
Страшные истории с боссом номер один: псс, у меня есть шикарный страдающий гг с длинными серебряными волосами, у которого повреждены все внутренние органы и счёт идёт буквально на дни, его любовным интересом будет злой создатель системы, из которой гг только вырвался, а ещё борьба в новой системе идёт чтобы защитить реальный мир от захвата. Всё как ты любишь.
Я: но…
Страшные истории с боссом номер один: а ещё новая система запечатала в гг вырезан спойлер
Я: …
Вы думали я сдалась? Нет. Мне надо пилить отчёт к концу месяца, потому я пошла слушать подкасты TED :lol: Вообще я хотела слушать зов Ктулху, но оказалось, что теперь надо ещё и на букмейт подписываться, а не только на ямузыку.

Отредактировано (2024-03-28 12:25:23)

#268 2024-03-31 22:35:00

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Страшные истории с боссом номер один

Эх, вылез гг из инстанса и сразу попал в оборот к правительству. Что-то не хочу кошмарник под руководством правительства.
Потому я пока отложила и совершенно неожиданно для себя раздропнула I Just Want To Retire Quietly/我只想安静退个休.
Когда заткнула внутреннего любителя научпопа, который хотел дропнуть из-за "мозга, работающего на 10 процентов" и "снижение веса после смерти на 21 грамм" и заполучила анлейт, всё пошло как-то бодрее.
Я б сказала это ещё более патриотично, чем обычно у крылышек, но концепция квантовой запутанности, катастрофы и т.п. всё ещё радует. Если всё же дочитаю, то пойду пилить таки простыню в тред ранобэ, а то давно я там не писала ничего толкового, кроме спойлеров WTNL.
окей, гугл, как убрать голосовалку из шапки?

Отредактировано (2024-03-31 22:35:25)

#269 2024-04-16 13:39:38

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Если кому-то вдруг интересно, куда я пропала и появилась ли у меня жизнь, то я просто читаю джен на 1670 глав (сейчас на 1013)  =D
Причём я даже не уверена будет ли у меня желание писать на него отзыв.

#270 2024-04-16 13:51:54

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

джен на 1670 глав (сейчас на 1013)

А что за джен такой залипательный, что уже почти две трети из такого безумного количества глав прочитано?  :evil:  :lol:

#271 2024-04-16 14:14:02

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

А что за джен такой залипательный, что уже почти две трети из такого безумного количества глав прочитано?

Losing Money to Be a Tycoon
История о том, как мужику досталась система (сама она заданий особо не даёт, но штука ключевая). Система работает так: ты можешь открыть бизнес в любой отрасли, система даст тебе n денег, которые можно тратить только на бизнес (причем законно и с обоснованием, почему твой уборщик должен получать миллион долларов США). Если компания зарабатывает 100 юаней за отведенное время, то герою на карманные расходы перепадает 1 юань. Если компания терпит убытки на 100 юаней, то герою в карман перепадает 100 юаней. При этом к моменту расчета каждая отрасль должна выдать какой-то законченный продукт. Естественно, гг решил тратить. Но что-то пошло не так, иначе бы сюжета не было  =D

как я до этого докатилась

Там есть отсылки на известные произведения (правда, я не все опознала), периодически забавный юмор, размышления о разных отраслях, явное бурчание в сторону запада (в первую очередь США) (но больше, на самом деле акцент на разнице в культурном фоне), размышления о том, что есть богатство, куча фоновых персонажей с определенными  заморочками и гг, непонимающий какого чёрта он всё ещё зарабатывает кучу денег (при этом, в каких-то ситуациях он отступает от идеи обязательных убытков, когда считает это неправильным, например, делает более доступные для аренды дома, когда осознает, что большинство производителей кроме него забивают на санпин).
По факту, я некоторые моменты с неинтересными мне проектами пролистываю, но не скажу, что прям много (вот книжку про супергероев от одного из авторов книжного сайта я скипнула).
Я не скажу, что оно прям мастрид, но я просто, как и все социальные животные новеллы, тоже хочу работать у гг  :lol:

Отредактировано (2024-04-16 14:16:56)

#272 2024-04-16 16:22:56

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Если вдруг кто-то искал "Лето в пионерском галстуке" на китайском, то внезапно, оно есть здесь  :girly:

Отредактировано (2024-04-16 16:23:19)

#273 2024-04-18 15:00:50

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Losing Money to Be a Tycoon

Просто немного поору. Спойлеры, но вы же всё равно читать не пойдёте?

Скрытый текст

#274 2024-04-18 16:11:25

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Losing Money to Be a Tycoon

А где ты это читаешь и/или на каком языке?  :please:  :awe:

Умудрилась пропустить твой ответ на свой вопрос  :sadcat: Хорошо хоть, что сейчас обнаружила  :please:

#275 2024-04-18 22:47:23

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

А где ты это читаешь и/или на каком языке?

на английском
Есть на русском, но там тот уровень машинки, что проще самому автопереводчик с английского включить, благо гугл не стоит на месте и улучшает мне читательский опыт  =D
По факту, можно спокойно начать с дунхуа или маньхуа (она поаутентичнее будет, потому что в дунхуа налепили стройных красавцев), там особо отсебятины вроде нет, во всяком случае я после них где закончила, там и продолжила.

Отредактировано (2024-04-18 22:47:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума