Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6876 2024-04-28 17:33:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ужасно завидую тем, кто может влюбиться после общения, у меня никогда не получалось. Думал, может, с возрастом изменятся вкусы - нет, ни капельки.

+1
Вот эти все "человек хороший", "богатый", "совпадают вкусы и увлечения" и прочее мимо если не нравится внешне. Вообще все мимо, если не нравится внешне :bubu: очень завидую людям которым внешность не главное.

#6877 2024-04-28 18:21:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне кажется, самый удачный вариант в плане отношения к внешности и самый реальный - это когда ты середняк, и нравятся тебе такие же середняки, причём типажа конкретного любимого у тебя нет.

#6878 2024-04-28 19:00:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

очень завидую людям которым внешность не главное.

Ну анону внешность не главное, если вспомнить, на каких шпендриков он умудрялся западать в юности. Да толку-то, если им внешность анона не заходила вообще никак, да и были они через одного мелкими пафосными мудаками?

#6879 2024-04-28 19:43:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

То есть доходит до секса, ты видишь его ступни и сворачиваешь лавочку? 

Мне везло, у всех, с кем что-то было, были красивые ноги. :lol:

#6880 2024-04-28 19:49:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне в мужике неиронично важны ступни.

О, бро-футфетишист в треде)

#6881 2024-04-28 20:51:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я хочу быть объектом фут-фетишизма, а мой мэн не заинтересован, хнык

#6882 2024-04-28 20:54:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Несовпаденье ;D  эх, а мужики обычно стремаются свои ножки предоставлять...

#6883 2024-04-29 07:01:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот эти все "человек хороший", "богатый", "совпадают вкусы и увлечения" и прочее мимо если не нравится внешне. Вообще все мимо, если не нравится внешне

У меня это реально работает, НО речь не про то, что урод вдруг превращается в принца. Чтобы стать принцем, нужно, чтобы был хотя бы крепкий середняк. Все это, разумеется, по лично моей шкале вкусов. И еще важно, чтобы не было триггерных моментов. Например, для меня триггер - это лишний вес и в целом дряблое, студенистое тело у мужчины. А вот задвинутый подбородок, конечно, не предел мечтаний, но он меня не триггерит, и я могу перестать этот самый дистальный подбородок замечать, если человек зайдет на психологическом уровне. То есть, я замечаю, конечно. Не слепну внезапно. Но это перестает играть значение.

#6884 2024-04-29 12:50:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

чтобы был хотя бы крепкий середняк

Ну вот для анонов твой средняк - не средняк, а выше среднего.
А средний для них - мужик с пузцом, пост-акне как будто черти молотили, лысый, с кифозом и выглядит на все 40, даже если ему 30. Еще можно добавить коричневый загар или красную кожу для пущего эффекта.
Вот тогда все норм, таких естессно большинство в возрастной группе около 30+.
А хочешь твой вариант - много хочешь и сама добейся.

#6885 2024-04-29 12:54:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну как бы да, если хочешь подтянутого мужика, неплохо бы самой быть такой, это сильно упростит поиски.

#6886 2024-04-29 12:56:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну как бы да, если хочешь подтянутого мужика, неплохо бы самой быть такой, это сильно упростит поиски.

Люди не по полному подобию подбираются. Иначе бы все отношались только с очень похожими на себя.

#6887 2024-04-29 13:00:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы да, если хочешь подтянутого мужика, неплохо бы самой быть такой, это сильно упростит поиски.

Люди не по полному подобию подбираются. Иначе бы все отношались только с очень похожими на себя.

Бывают разные ситуации, но часто люди действительно выбирают похожих на себя.

#6888 2024-04-29 13:15:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

часто люди действительно выбирают похожих на себя

Редко такое встречал. Обычно пары не выглядят как сиблинги. Один выше, второй ниже, один толще, второй худее, разные черты лица, цвет волос, глаз, стили одежды, даже этническая принадлежность. Не до уровня полного контраста, но значительно отличаются.

#6889 2024-04-29 13:34:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Есть разные типы, кто-то реально выбирает более похожих, кто-то наоборот полностью противоположных или располагающих теми чертами, которые им недоступны.
Есть те кого тянет к максимально выраженным признакам конкретного гендера - очень феминно выглядящим женщинам с большой грудью  и задницей и мягким животом, либо наоборот, бородатые-косматые мужики

Короче людей тянет к вообще разным вещам.

А еще бывает эффект что когда люди долго вместе, они начинают в чем-то походить друг на друга.

#6890 2024-04-29 13:37:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну как бы да, если хочешь подтянутого мужика, неплохо бы самой быть такой, это сильно упростит поиски.

Только если у вас нет других общих интересов.
Конечно если ты хочешь типичного качка который все свободное время в качалке то конечно сложно  если ты сам не такой же.

А если например вы оба занимаетесь, не знаю, спасением тополей, то вполне могут вырасти отношения, без привязки к конкретным параметрам тела.

#6891 2024-04-29 13:37:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Обычно пары не выглядят как сиблинги.

Это тут при чём, когда речь об уровне ухоженности? Фитоняшка вряд ли выберет жируна (не говорю, что точно нет, просто с меньшей вероятностью), а ухоженный мужчина - хикку, которая в душ ходит раз в неделю. Утрирую, но дело не в чертах лица или росте.

#6892 2024-04-29 13:40:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А если например вы оба занимаетесь, не знаю, спасением тополей, то вполне могут вырасти отношения, без привязки к конкретным параметрам тела.

Могут. А могут и нет, тут и в других тредах были аноны, с которыми мужчины охотно общались по общим интересам, а для отношений выбирали других женщин, которые были просто привлекательнее.
Никто не говорит, что это как невозможно. Но проще найти партнёра, плюс-минус соответствующего тебе.

#6893 2024-04-29 14:20:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А если например вы оба занимаетесь, не знаю, спасением тополей, то вполне могут вырасти отношения, без привязки к конкретным параметрам тела.

Подтянутость (если не понимать под ней просто природное отсутствие лишнего веса) — это не только и не столько параметры тела, сколько образ жизни и приложенные усилия. Если человек следит за питанием и ходит в зал (ну или просто ведет активный образ жизни, который позволяет ему оставаться стройным) — зачем ему квашня на диване с чипсиками? Даже если квашня не толстая. Ну просто интересно ли им будет друг с другом?

#6894 2024-04-29 14:23:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну просто интересно ли им будет друг с другом?

А почему не будет? Интересы не обязаны во всем совпадать. Партнёр так-то не обязан сидеть в том же фандоме, любить ровно те же треки, сидеть с тобой в гараже и на рыбалке и тд. Часть интересов совпала, часть нет, это норма.

#6895 2024-04-29 14:24:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Утрирую

А не надо утрировать. Исходный срач про хоть сколько-то стройного мужика с волосами на голове не начался с вводных "я 160/110, полулысая, хочу красавчика".

#6896 2024-04-29 14:28:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы да, если хочешь подтянутого мужика, неплохо бы самой быть такой, это сильно упростит поиски.

Только если у вас нет других общих интересов.
Конечно если ты хочешь типичного качка который все свободное время в качалке то конечно сложно  если ты сам не такой же.

А если например вы оба занимаетесь, не знаю, спасением тополей, то вполне могут вырасти отношения, без привязки к конкретным параметрам тела.

То есть мужик должен быть спортивным и подтянутым, а тебя пусть любит за душу вместе с твоим пузом? Интересные ожидания.
Как минимум у человека который не спортивный есть определенные личные качества: недостаток энергии, неумение получать кайф от движения, недостаток упорства чтобы заниматься регулярно. Вот этих качеств достаточно, чтобы и душу оценить как «так себе»
В этом плане большая разница между шрамами пост акне и акне у взрослых, про первых понятно что родители долбоебы, если человек это понимает, а не живет в парадигме «святые люди» лично к нему вообще ноль вопросов, убрать шрамы полностью почти нереально, и в целом сложно и дорого, поэтому понимаю выбор «забить» и ну красивым не назвать, но в целом норм. А вот акне, и не в формате пара прыщей перед месячными, у взрослого, это уже показатель его личных качеств, там наверняка какой-нибудь хемофоб, у которого от таблеток «отвалится печень» и мне в ним общаться не стоит. Поэтому и акне для меня прям уродство огромное, даже смотреть неприятно.
Кстати, почти во всем так и есть, задвинутая челюсть — вопрос к родителям, мне примерно пофиг, а кривые или темные зубы — вопрос к человеку и считаю это уродством. Рост — да пофиг, каким уж вырос, вес — не в 2024 году, либо псих проблемы, либо хемофобия, не надо мне такого.

#6897 2024-04-29 14:39:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Поэтому и акне для меня прям уродство огромное

Ты ебанутый  O_o

Анон пишет:

Исходный срач про хоть сколько-то стройного мужика

Исходный срач начался с того, что средний мужик - это мужик чуть симпатичнее обезьяны.
Но чет к средней женщине вообще другие требования.

Я вот именно что обычная девушка. Худая, но не фитоняшка, норм волосы, норм мордашка, сиськи и жопа есть, кожа чистая, морщин нету, брылей тоже нету.
И таких тьма.
И если я ищу примерно такого же, то да, у меня могут быть проблемы с поиском, как раз потому что среднее "норм" по какой-то причине уже не среднее в рф, а выше среднего.

#6898 2024-04-29 14:40:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы был хотя бы крепкий середняк

Ну вот для анонов твой средняк - не средняк, а выше среднего.
А средний для них - мужик с пузцом, пост-акне как будто черти молотили, лысый, с кифозом и выглядит на все 40, даже если ему 30. Еще можно добавить коричневый загар или красную кожу для пущего эффекта.

А страшный для них это кто?…

#6899 2024-04-29 14:40:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А если например вы оба занимаетесь, не знаю, спасением тополей, то вполне могут вырасти отношения, без привязки к конкретным параметрам тела.

Ты не поверишь, но обычно у людей есть какие-то параметры, которые им нравятся и есть те, которые вот сразу нет, например лицо как у Росси де Пальмы (ну или представь то же самое, но на мужике) это ну очень специфический вкус должен быть и будь она или ее мужская версия хоть самым золотым и подходящим по интересам человеком, у большинства, мягко говоря, "не встанет" на нее/него.
Что не отменяет того, что та же де Пальма была замужем и даже за вполне симпатичным мужиком, но это потому что она знаменитость и статистически ее знают больше людей, а значит, и вероятность найти среди них тех, кому зайдет ее внешность, больше. Для среднестатистического страшного человека это не работает.

#6900 2024-04-29 14:42:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы да, если хочешь подтянутого мужика, неплохо бы самой быть такой, это сильно упростит поиски.

Только если у вас нет других общих интересов.
Конечно если ты хочешь типичного качка который все свободное время в качалке то конечно сложно  если ты сам не такой же.

Быть подтянутым не значит проводить всё свободное время в качалке  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума